Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В.А.
Присоединяюсь к позравлениям Уважаемого человека.
Желаю - здоровья,счастья,мирного неба над головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А лично незнаком, но тоже присоединяюсь к поздравлениям,желаю здоровья и терпения(к нам водно-моторным чайникам)! Уважаемый Sid я ничего не имею против организованных мероприятий. И свое предложение я сделал не впику Обкатушкам, а дополнение или в предверие им. Разве это возбраняется?Или Вам как члену ПКР вменяется предавать абструкции подобные предложения и мнения новичков? FL360 я там нашел глубину 9м и рыбу на эхолоте видел, так,что водится там может,что угодно. Видел сетки и поплавочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
Цвет жилета лучше оранжевый, это все же спасательное средство. По поводу размера - можно позвонить в Баджер и все узнать, там же заказать. По поводу вкладышей, если имеются ввиду элементы плавучести... зачем тогда жилет, тем более если он изначально только поддерживающий, а не стараховочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sid я ничего не имею против организованных мероприятий. И свое предложение я сделал не впику Обкатушкам, а дополнение или в предверие им. Разве это возбраняется?Или Вам как члену ПКР вменяется предавать абструкции подобные предложения и мнения новичков


Ни в коем случае. Здесь, как нигде, все имеют равные права. Я все го лишь рекомендовал человеку обкатывать ТАКОЙ комплект там, где будет больше профессионалов и смогут лучше подстраховать. Все было высказано только из добрых побуждений. Каждый волен сам выбирать, как ему жить и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to b58
Уважаемый Александр! Принимай от всей души поздравления с Днем рождения! Здоровья, здоровья и достатка! пусть жизнь будет полосатой, но темные полоски неприятностей будут совсем маленькими, а белые - удачи и радости ТОООЛСТЫМИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58, присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Cаша, хочу тебе пожелать, чтобы здоровья, времени и денег хватало на все твои увлечения. И даже самые амбициозные пректы завершались успешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.b58

Поздравляю.
Удачи и здоровья Вам.

горняк
Игорь,если память не изменяет,то эта штука показывает текущий (мгновенный) расход топлива, а не является счетчиком сожженного бензина.Хотя....... ?Может чего и путаю,интерес к нему пропал давно по этой самой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SamГАА Вроде измеряет мгновенный и часовой расход топлива. Соизмерима ли цена(около 8 тыс) с его возможностями? А так расход видеть интересно.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите , смогу-ли зарегестрировать в ГИМСЕ ПХВ лодку китай index. Из документов ничего нет( в наличии типа паспорт на нее на китайском, может и не паспорт), а так как покупал в 03 году то и чек выбросил. Рыбак я еще тот- раз в год выехать на озеро вроде хватает и этой лодки, смысла покупать , что то серьезное не вижу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саня с Днем Рожденияч дорогой!
Пресоединяюсь ко всем пожеланиям.
От себя хочу сказать, чтобы у тебя было порбольше свободного времени на любимые увлечения, не в ущерб работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
У меня мерило, остатки в баках,мгновенный расход и остаток моточасов работы, еще чего то, баловство кроме точных остатков горючки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соизмерима ли цена(около 8 тыс) с его возможностями? А так расход видеть интересно.



Во,во.... .Интересно пока его нет, а как его купишь интерес сразу пропадает,тем более стоять он будет не стационарно,а значит каждый раз подключать,отключать. :)
Самое верное рукой,приподнял бак и видно,дойдешь на моторе,или придется грести :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Давно не был в гараже,как там ,не собираются сносить?А то соседей на Парнасе вроде приговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Андрей,
а я думал,что я один бак приподнимаю с мыслями дойдешь или нет. :biggrin: Гараж пока на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет РАТАН
А меня возьмете??????????моторы пообкатывать.
Что могу сказать про петрославянку и присутствующих там рыб:она является излюбленным местом колпинских пенсионеров там имеется карась и довольно крупный,плотва ,окунь,щука раньше этого всего было очень много но сейчас с колосальным ростом сетевого браконьерства а так же электро удочек этого всего там стало в разы меньше а так же и по размерам рыбка та что через ячейку пролезает и остается ((((((Приобрел я себе комплектик корсаровского KMD 380 мерка 15 4 тактника ,это моя первая пвх и опыта по эксплуатации данных дивайсов неимею. :( но думаю со временем все встанет на свои места :) !!!!!

3748_rlrn5f.jpg.738ab60263896ba73266a7ca665b3371.jpg

3748_20inyi.jpg.2d30a986f241f0e764b75f23748b2c68.jpg

3748_sjk94r.jpg.2adbaf88631c2cc1c88abacd264d598a.jpg

3748_f3wayp.jpg.024a3eee4b0b72474b2e2a28228485dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ,а кто-нибудь пользовал моторы SAIL ?иНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПРО ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Уж больно цена завлекающая на новый мотор 15 ку 44 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет РАТАН
А меня возьмете??????????моторы пообкатывать.
Что могу сказать про петрославянку и присутствующих там рыб:она является излюбленным местом колпинских пенсионеров там имеется карась и довольно крупный,плотва ,окунь,щука раньше этого всего было очень много но сейчас с колосальным ростом сетевого браконьерства а так же электро удочек этого всего там стало в разы меньше а так же и по размерам рыбка та что через ячейку пролезает и остается ((((((Приобрел я себе комплектик корсаровского KMD 380 мерка 15 4 тактника ,это моя первая пвх и опыта по эксплуатации данных дивайсов неимею. но думаю со временем все встанет на свои места !!!!!


что хотел посоветовать на лето , так как лодочка черная , то имеет тенденцию нагреваться довльно сильно . одним словом следите за давлением в баллонах во время жарких и солнечных дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемые колеги из Питера.я живу в Беларуси и хочу приобрести лодку пвх с жестким дном ,чтобы свободно разместиться 2 чел. длина около 330-400см.до этого у меня была "эдвенчер" украина.двухместка.ткань пвх ,под весла более менее подходит ,но не очень плотная ,а я хочу под мотор .для меня без разницы какую брать украина или россия .посоветуйте укаких производителей лучшее соотношения цена -качество.особенное внимание уделяю прочности материала и долговечности.я наслышан ,что только у вас в городе их производят не одна ,а несколько фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonik
Опыт будет у нас... ждем всю ходовую линейку моторов в начале апреля.
Самим очень хочется понять - чудо или юдо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирвет собратья,
Хочу купить лодку ПВХ. но проблема:с какими пайолами брать из фанеры, алюминия или пластика?
Что надёжней и практичней, и улучшает ходовые качества лодки.
Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок!... а телефончик не подскажите?
... ответ обещаю задекларировать на этой ветке...


завсегда пожалуйста ГИМС СПБ 191118, г. Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 50

тел. (812) 312-77-32 312 80 15, 113 35 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемые колеги из Питера.я живу в Беларуси и хочу приобрести лодку пвх с жестким дном ,чтобы свободно разместиться 2 чел. длина около 330-400см.до этого у меня была "эдвенчер" украина.двухместка.ткань пвх ,под весла более менее подходит ,но не очень плотная ,а я хочу под мотор .для меня без разницы какую брать украина или россия .посоветуйте укаких производителей лучшее соотношения цена -качество.особенное внимание уделяю прочности материала и долговечности.я наслышан ,что только у вас в городе их производят не одна ,а несколько фирм.


Вот, что поделать модераторы? человек спросил и как ему показать, не давая ссылку на производителей? не рекламируя, а просто справочно то можно?
По фирмам - вот ссылки:

Корсар - http://www.korsar.spb.ru/ - здесь интересны вот эти - http://www.korsar.spb.ru/product/boats/combat/ и вот эти - http://www.korsar.spb.ru/product/boats/komandor/

МНЕВ - http://www.mnev.ru/ - тут вот эти лодки хороши - http://www.mnev.ru/production?bid=10&item=item2

Баджер - здесь, на мой взгляд вот эти хороши - http://www.badger.ru/shop/cata...sportline/

Посейдон - http://www.poseidonboat.ru/

Лолдки Ротан - http://www.rotan.spb.ru

Фрегат - http://www.fregat-boats.ru/

Очень толково вот тут все по полочкам разложено.- http://fishband.ru/klad_list.php?klad_type=motor

И, очень много полезной информации вот здесь - http://www.velhod.ru/

Лодку на 2-х желательно выбирать от 360.
Так как лично у меня Корсар, по нему могу сказать, что у него одна из самых прочных по плотности тканей, и в стандарте - усиление днища вдоль баллонов, мощный транец.

Выбирать тебе. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Подскажите? По жизни как лучше закрепить эхолот на надувнушку чтобы не мешала осуществлять рулёжку веслами (лодка 3.60). На сайте Посейдона предлагают [url]http://poseidonboat.ru/24/004007/2/, такую вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое Sid за ссылки .очень много информации .если будет что то непонятно я напишу.в Беларуси на самом крупном сайте охота,рыбалка задал вопрос-не один не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramze
Если не ошибаюсь у Баджера есть столик присабачивающийся на борт. Заявлено установка на него даже даунригера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, решил сменить Кайман 330 на что-то более - например Кайман 380 или Антей 380. Эксплуатация 2 чел + собака Что посоветуют Гуру? У Антея нос вроде повыше задран, не повлияет ли это на ходовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Макс Колпино, чем больше народу тем веселее. Опыта наберешся скоро, начинай с совета Тузика (прав на 100%). Не подскажет кто нибудь тел. ГИМСа в Шлиссенбурге? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Как я понял крепление осуществляется при помощи леера и распорки между бортами, т.е. конструкцию можно перемещать по всей длине лодки, или я что-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Как я понял крепление осуществляется при помощи леера и распорки между бортами, т.е. конструкцию можно перемещать по всей длине лодки, или я что-то не понял?


тут леер не задействован (леер вроде веревочка по борту :) ), точка крепления тут точка крепления банки (мневовско-посейдоновский тип) а палочка поперек тут наверное нужна чтобы дополнтельно фиксировать от поперечных перемешений, мне кажеться что если взять за основу универсальный блок крепления и дополнительно огрузить его снизу аккумулятором как у b58 то поперечная распорка не пригодится при условии того что стиль плавания у вас спокойный и галлопирование по волнам вам не по нутру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...