Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   

А как Ваше мнение о Корсаре и Антее?

Если так вопрос ставить, склонюсь к Антею 400

Поделиться сообщением

Vai, посмотрел ценник на эти лодки ..... :cool: , в средствах я не очень стеснен .., но не настолько.. :biggrin: А как Ваше мнение о Корсаре и Антее?

Поделиться сообщением

В.А.   

Ты про лодку или водоём?

А разве кто-то пишет название озера в кавычках? :cool:

Поделиться сообщением

Val   

А какой все-таки производитель в данных характеристиках лучше для Ладоги?

Если в средствах не стеснен - Zodiac. Пока лучше ПВХ в этой размерности не видел.

Поделиться сообщением

Val понял, спасибо. А какой все-таки производитель в данных характеристиках лучше для Ладоги?

Поделиться сообщением

Val   

плотная ткань - это что???

Толщина ПВХ. Как следствие - давление/жесткость. Минус - вес. На прицепе не актуально.

Поделиться сообщением

voffchik   

Под одного седока, лучше остановиться с плотной тканью, в 400 размере. ИМХО.

вот правда не понимаю прикол надувнухи в размере свыше 400 и перевозки ее на прицепе... в кокпите места нет ваще, по сравнению с пластиком или кастрюлей в этом размере, и о ходовых качествах никакого сравнения

Поделиться сообщением

Val   
истина
Под одного седока, лучше остановиться с плотной тканью, в 400 размере. ИМХО.

Поделиться сообщением

Val и Большой Шурик спасибо . Меня именно беспокоит не будет ли большого размера лодка с одним седоком на волне " хлюпать" носом или дельфинировать.....? Т.к. нагрузка вся будет на корме .., а маленькую лодку не хочу , потому-что сам большой. ;) И еще очень важны именно мореходные качества надувнушки. Читал и слышал , что Антей для этого более подходит , но НЕ уверен так ли это?

Поделиться сообщением

dnepr
Слава, да, наверное. А я о таком как у твоего брательника. Но! Далеко не так остро, как о первой лодке), согласись

Поделиться сообщением

Большой Шурик
Честно скажу я вообще лодки меньше 400 метров даже не рассматривал! как-то мне в них не комфортно! Сейчас уже начинаю присматривать Риб 440!

Поделиться сообщением

dnepr   
Дмитрий Тр

Дим, те кто входит в увлекательный мир лодок и моторов, мечтают о таком параходе как у тебя.

Поделиться сообщением

MM56   
Дмитрий Тр К старости все становятся философами :biggrin:

Поделиться сообщением

Ты честно ответил, что мои ощущения будут близки к нахождению в изделии №2. . Ну я и купил Combat 380. До сих пор благодарен за советы

Умные учатся на чужих ошибках :biggrin: Ты оказался умным :thumbup:

Я хожу на Фрегате 410 уже второй сезон, ... и лодкой очень доволен, никаких нареканий

Речь тогда шла о Фрегате 320Е (эконом), а это не то что 410-й. По сравнению с 380 Комбатом Фрегат 320Е - действительно презерватив. Тем более как эти 320Е 10 лет назад делали. Сечас Е-шки от Фрегата больше похожи на нормальные лодки.

Поделиться сообщением

А вообще немного завидую ПАШЕ88 и другим, кто только входит в увлекательный мир рыбалки, лодок, моторов. Всё внове, всё впереди :thumbup:

Поделиться сообщением

Tarybarov

Да так

Приложение №1 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

Таблица - Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области

Административный район - Гатчинский
Круглогодичный запрет - Реки: Велья, Оредеж, Озеро Стречно, Чикинские пруды

Смотри тут

http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif

Поделиться сообщением

Дмитрий Тр
Я хожу на Фрегате 410 уже второй сезон, вот в этом году моторчик взял новый, и лодкой очень доволен, никаких нареканий!

Поделиться сообщением

Большой Шурик
Я тогда просил тебя сравнить Korsarы, с которых началось моё знакомство с лодками ПВХ, с имевшимся у тебя на тот момент Фрегатом. Рассматривал кандидатов для покупки. И задавал вопрос, не буду ли я чувствовать себя на Фрегате как в надутом презервативе по сравнению с Korsarом (лодкой достаточно кондовой и надежной). Ты честно ответил, что мои ощущения будут близки к нахождению в изделии №2. :biggrin: . Ну я и купил Combat 380. До сих пор благодарен за советы. :thumbup:

Поделиться сообщением

Большой Шурик

Дык по Оредежу - на моторе ни-ни. Низззя. Клуглогодиный запрет.

Это как так? у меня дом в Вырице. а там на ГЭСе постоянно на моторах ходят! да я и сам там собирался погонять!

Поделиться сообщением

Я с покупкой Антея практически перестал ездить на один день. Хотя я никогда не любил однодневные рыбалки и еще реже один. Даже если ехал, допустим на 1 субботу, старался все одно выехать в тяпницу вечером и ночевать у водоема. Даже с Фрегатом 320. Мне бы денька на 3-4...Я уж лучше пореже, да подольше

Аналогично. Четыре дня - оптимум в пределах 500км. Причем не менявшийся в процессе смены плавсредств. В том числе и потому, что спуск на воду и подготовка к рыбалке (даун, планера, десяток спинов и пр.) жесткого корпуса примерно равны по времени сборке, накачке и подготовке лодки ПВХ. Легче чисто физически.

еще есть направление в другую сторону от 380+18 к 300+2,5

Этот "даунгрэйд" меня тоже зацепил, и теперь в дополнение к Ладоге у меня есть ПВХ 290 с навесным транцем. Беру её в дополнение к основному комплекту на длительные (8-10дней) выезды. Используется для: удочка в камышах, окунь в корягах, блесну отцепить при ловле с берега и просто для единения с природой. На ней все-таки к воде как-то ближе ;)
И ещё к вопросу даунгрэйда. Однажды устав от ловли красной (планера, дауны, куча спинов, поклевки в руку не чувствуешь и пр.) мы с сыном свернули все это барахло, взяли по спиннингу в руки, нашли гряду и самозабвенно дорожили вдоль неё, регулярно вытаскивая то щучку, то окуня. Удовольствия было ничуть не меньше, чем от кумжи и палии.
Так что всё относительно.)) Удачи в покупке первого комплекта!

Поделиться сообщением

Val   

Титан 440-480

Посейдон 500, 520

Уверен? "Дельфина" не будет, с одним седаком? :cool:

Поделиться сообщением

MM56   
паша88 Про зарплату инженера ты правильно написал,но будь хоть министром ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ :biggrin: Лодка инженера 320+5 может потом будет 320+9,8. Этого вполне хватит на ближайшие 5 лет. Я сам хожу по ФЗ на 275+3,3 по 30- 50км за ночь и счастлив :) последние 20 лет и не собираюсь в комллекте ничего менять( устраивает вес 22+12+ 10 кг шмотки),хотя от дивана до берега 1,2 км и не ограничен по финансам. По поводу ,что большая лодка более безопасна -сомнительное утверждение. Главный залог безопасности -это трезвая голова :) и адекватное поведение на воде.Удачи и до встречи на ФЗ :)

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите какую лучше взять ПВХ-ку НЕ бюджет , для Ладоги и Онеги из расчета , что рыбачить одному или вдвоем . Желательно чтобы было больше комфорта и места . Размер от 4 м ( если это не повредит передвижению на волне одному). Прицеп куплю под размер лодки. Мотор из расчета 25-50 сил только румпель!!!. Все буду брать только новое. P.S. " Железяки"и рибы в эти деньги не рекомендуйте ( уже есть на Ф.З.), хочу надувнушку. Буду признателен любому мнению. СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Да именно нестерково! Да знаю я про запрет,но н-кого это не останавливает, совсем.....

Я на веслах))

Поделиться сообщением

AAF   

Клуглогодиный запрет.

когда это народ останавливало? :biggrin:

Поделиться сообщением

Большой Шурик

Конечно я представляю сколько народу, но все равно большая масса ленива и остается ближе к городу.
а если нет, то я знаю секретные места у себя на Оредеже))))))

Поделиться сообщением

паша88

Я тебя слегка разочарую. Последние годы водомоторников расплодилось немеряно. Причем после того как до 5 сил стали не нуны права - их расплодится еще больше.

В райне Высцка, Советска (традиционно ездил туда на июньские праздники с семьей) народу - места лагерь поставить не найдешь. Все сетями опутано. Лодок тоже хватает.

На Свири от устья и километров 20-30 выше по течению (устье Шоткусы и выше) лодок шарится немеряно.

Можно перечислять долго. Уж на что Ивинка далеко, а сколько там народу.

Только что может на севере Ладоги есть какая-нить секретная шхера, где никого нет.

Поделиться сообщением

да я вообще думаю, что ко второй половине мая только навигацию откроют по области

Навигация - навигацией, а майская плотва - майской плотвой.

НаФигация - это условности, изобретение злобных чиновников, чтобы лишний раз усмирить стадо.

Неоткрытие наФигации не есть помеха для ловли майской плотвы на Сумской. А вот лед на майские в Ладоге - это вполне объективное явление и просто непреодолимая преграда при ловле майской плотвы на ЮБЛ. Придется в Лисью протоку ехать. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением