Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

интересно что хотели сказать производители когда на ямахе 15шке увеличили длинну s с 380 до 440 мм или у них другая точка начала отсчета длинны)) или это сделанно для увеличения подьемной силы для выхода на глиссирование? но тут же возникает вопрос . а какже лобовое сопротивление увеличенного дейдвуда?есть плюс в этом апгрейде или только больший шанс поцеплять дно винтом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья_74
Если купил Я30, сделал правильный выбор, Р420 с одним шкипером будет выстреливать на глис за секунду, скорость будет в районе 70 легко, ощущения обалденные. Очень достойно комплект будет чувствовать себя и при хорошой загрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Купил Я30 + Р420.
А не подскажите когда обкатушки будут и в каком месте(уже не терпится опробовать комплект)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья_74
Поздравляю.
Да, такой комплект - это пушка!!!!
Только к нему привыкать надо, уж больно горяч. Главное спокойно и аккуратно (если летать в одно тело, я бы приобрел удлинитель румпеля для правильной развесовки). :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ты нашел винты на этот мотор с шагом 20 дюймов? Тоже хочу такой!!!



Я тебе могу сделать такой. Дафай чертежи и готовь чемодан бабла...
В питере можно изготовить любой, подчеркиваю любой винт на любой вкус и цвет. Фсе зависит от цены, которую готов заплатить человек. буш тогда тоже так носиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID , готов поменять имеющийся у меня на 14 на твой , но на 20. Но если там окажется 19,99 , то по судам затаскаю :)
И если еще Я30 этот винт крутить 5500 не будет -строгая эпиталама, и в школу Фторогодников с вывеской портрета в городе ОНИ ПОЗОРЯТ НАШЕ ВОДНОМОТОРНОЕ СООБЩЕСТВО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Купил Я30 + Р420.
А не подскажите когда обкатушки будут и в каком месте(уже не терпится опробовать комплект)???


С такими скоростями на месте прошлогодних покатушек не погонять. одно точно - на ПВХ, такие скорости, если пилот не профи или не супер опытный - экстрим. можно серьезно уделаться. удлиннитель румпеля с одним челом - просто обязателен! в общем - с крутым комплектом - ПОЗДРАВЛЯМ! Аккуратнее - сразу выстреливать на таком я бы не решился, постепенно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID, нужны чертежи, материалы, элэнергия, деньги, как на "Золотую Рыбку", а все остальное - сделаем - МАЛАЦА.
Знаешь, где в аналогичных случаях рекомендуют заниматься фулсилингом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руся
Про ...и т.д., могу сказать, купили товарищу В45 и Х30, когда навешивали мотор, пришлось поднять его на 20мм, на прицепе комплект смотрится отлично, по лодке больших косяков пока посуху не обнаружили, так мелочевка, типа культура производства(наследство социализма), где-то самореза нет, где-то по краю металл не обработан, вообщем пока ВСЕ НРАВИТСЯ.
Если будете покупать лодку, едте в Отрадное, люди там очень адекватные, приятно общаться, всегда идут на встречу пожеланиям клиента, лично у меня остались только приятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю не знаю только что поехал за водой на шелл специально ехал со скоростью 70км в час , с моей точки зрения что на такой скорости лодка весьма небезопастный шайтан -машин )))это водно моторный спорт получаеться а не рыбалка :) да и если учитывать что у нас водоемы в основном ледникового происхождения (камни да валуны)да плюс топляк местами встречается, то это весьма веса опастно . хотя наверное кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за поздравления и предупреждения.
Надеюсь встретимся не раз на воде и более опытные пилоты
проинструктируют в "натуре" как себя вести с таким комплектом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья 74,рад за тебя.На Московском ш.,перед постом ГАИ есть левый поворот,на Петрославянку по моему ,врать не буду.Через 1.5 км начинается водохранилеще 150-300 м шириной,около 3км длиной,глубина3-4м. Я там уже 3 года в первых числах мая сезон с обкатки начинаю. В межсезонье взял к своему Р380 Мерк 15 так,что опять поеду, если есть желание-присоединяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН
Большая просьба, когда соберетесь на это ВДХР, звякните мне 9926493. Хочу до начала сезона обкатать новую Хонду 20. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оки, договорились,едем на Кузьминское водохр.
Осталось дождаться весны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, зажжжжгу, а где кстати спас жилет купить покруче?(или лучьше
скафандр сразу)? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья_74
Спасжилет лучше Баджеровский, он удобней и , что скорее всего будет актуально соответствует требованиям соревнований. ;)
Я покупал в магазине у Кондратьевского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья_74
Баджеровский жилетик - наверное самое лучшее для любителя... Если что то более проф. - тогда Шторм... там воротничек поддерживающий... что правилам действительно сооветствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FL 360,а разве в начале мая где нибудь под мотором можно? Разве, что на каком нибудь фарватере.А на Кузьминке ни ГИМСа, ни рыбнадзора. И что главное далеко ехать не надо и народ праздный по голове толпами не ходит. Одним словом кому не лень-приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, решил сменить Кайман 330 на что-то более - например Кайман 380 или Антей 380. Эксплуатация 2 чел + собака :) Что посоветуют Гуру? У Антея нос вроде повыше задран, не повлияет ли это на ходовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Одно не понял по прошлогдним Обкатушкам, Малая Невка, что мало места разогнаться?


до 70? наверное есть место. все таки меня скорость в 70- напрягает. тут 40 идешь - уже неплохо, а 70, я тока на больших катерах ходил. в общем - если у него опыта нет, я бы вообще с такими скоростями не стал носиться, Достойный комплект, но лучше побольше скарба загрузить, лыжника даст возможность потаскать, если транец позволит, а носиться на максималке - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FL 360,а разве в начале мая где нибудь под мотором можно? Разве, что на каком нибудь фарватере.А на Кузьминке ни ГИМСа, ни рыбнадзора. И что главное далеко ехать не надо и народ праздный по голове толпами не ходит. Одним словом кому не лень-приезжайте.


в прошлом году на Обкатушках замечательно обкатали лодки и моторы, были спецы, ГИМСовцы, отлично все было организовано - спасибо B58 и всем кто принимал участие в организации, на Малой Невке - можно будет под присмотром спецов все сделать грамотно и главное максимально возможно безопасно!

Ох, зажжжжгу, а где кстати спас жилет купить покруче?(или лучьше
скафандр сразу)?


Лучше сразу кресло катапульту с парашютом. а еще лучше - не носиться с такой скоростью. Здоровее будешь. Ты ж не на торпедном крейсере, и не надо боевую задачу непременно выполнить, из под обстрела уйти. :biggrin: Лучше тише - да надежнее. И спокойнее. в общем, по моему - не для надувных такие скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны чертежи, материалы, элэнергия, деньги, как на "Золотую Рыбку",



не... только чертежи... деньги я тебе потом посчитаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владимир Александрович, поздравляю ВАС с Днем Рождения !!!
Здоровья побольше, рыбу покрупнее, катер побыстрее.
Успехов и всего самого наилучшего.
С уважением Рома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:
Лучше тише - да надежнее. И спокойнее. в общем, по моему - не для надувных такие скорости.
Спасибо за заботу! а где можно приобресть катапульту? :biggrin:
но наверное после ее установки я и на глис не выду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН almai
Не сочтите за труд - дайте то же знать если соберетесь. Новичек в этом деле (после осеннего Марафона загорелся и только что купил FL 360). Мотора пока нет, но к майским куплю (если все сложится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
А цвет спас.жилета не критичен, нет жесткого требования (с пристрастием) по обязательной яркости (оранжевого, желтого) цвета?
И если в курсе - то на какие размеры подойдет Баджеровский? (У меня - 52, у жены - 42).
И еще - когда я Баджеровские смотрел - понял что передние нагрудные вкладыши - съемные (со стороны подкладки их можно вытащить). А вкладыш на спине - так же снимается или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
Когда учился в ГИМС, говорили, что цвет жилета должен быть оранжевый или красный, хотя, смотрю многие ходят в серых, зеленых и пр., вроде пока не придираются.
Жилет по размеру регулируется, а вот есть ли разные размеры у Баджера - не знаю. Вкладыши у Баджеровского жилета вынимаются все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:
Лучше тише - да надежнее. И спокойнее. в общем, по моему - не для надувных такие скорости.
Спасибо за заботу! а где можно приобресть катапульту?
но наверное после ее установки я и на глис не выду


Юмор в нашей жизни не последнее дело. :biggrin:


А цвет спас.жилета не критичен, нет жесткого требования (с пристрастием) по обязательной яркости (оранжевого, желтого) цвета?
И если в курсе - то на какие размеры подойдет Баджеровский? (У меня - 52, у жены - 42).



можно свои пять копеек вставить?

цвет не критичен, хотя, правильный цвет - оранжевый, вообще - спас жилет - это твоя и твоих пассажиров безопасность, поэтому в первую очередь надо думать о безопасности, о том, как тебя жилет удержит на воде и куда лицо будет повернуто, вниз, под воду, или вверх, если, не дай Бог, так навернешься, что сознание потеряешь. подбирать надо не по размеру, есть жилеты, регулируемые под размеры, а под вес, который надо удержать на плаву, не дать человеку захлебнуться, то есть повернуть его так, чтобы он и без сознания дышал. Оранжевый - потому, что этот цвет дальше всех виден. Хотя, можно и замаскироваться, чтобы, если искать будут, не могли найти. :biggrin: Достаточно один раз заблудиться на воде и попасть в переделку и волны, чтобы сразу понять, что надо. еще, очень желательно иметь в жилете кармашек со свистком, если замерзнешь и кричать не сможешь, то в свисток всяко свистнешь. Но, вообще - то этот вопрос уже безопасности на воде. Это другой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Тронут, признателен, благодарен :)
CycloID - обычно, если берутся что-то делать, то для поднятия тонуса у покупателя и своего имиджа, говорят о том, что они уже делали, кому и какие отзывы.
А если берутся что-то делать, и при этом говорят, что можем, но нет чертежей!!!! :cool: То это минимум настораживает ;) :eek:
Я уж было по простоте душевной предложил хороший винт в обмен, но во-время понял, что погорячился. За твою работу отдам не больше 1/2 цены за Солос - 125/2=62,5уе. Этож самоделка, без накруток и таможни. :)
Но!!! после испытаний и сертификата от Ямахи :biggrin:
Если ты ценишь свою работу значительно выше, позвони Г Капеллини и спроси, сколько они возьмут за такую работу. :biggrin:
Если не дозвонишься, скажи. Уточню у Берницина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН

FL 360,а разве в начале мая где нибудь под мотором можно? Разве, что на каком нибудь фарватере.А на Кузьминке ни ГИМСа, ни рыбнадзора. И что главное далеко ехать не надо и народ праздный по голове толпами не ходит. Одним словом кому не лень-приезжайте.



Добрый день!
А рыбов там ловят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...