Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета, нужно выбрать лодку, надувную одноместную, очень важен ВЕС самой лодки так до места рыбалки надо будет либо ехать на велике либо пешком...Сейчас имею резиновую лодку язь 1 выпуска 1994 года :eek: , отличная легкая лодка, но пришла в негодность, сейчас таких уже не делают, посоветуйте достойную замену...

Поделиться сообщением

salex   

Как раз литий-железофосфатный аккумулятор этого недостатка лишён.

а ценник на него какой получается,, по сравнению с обычным кислотным?
просто мне все-таки странно что с машинах до сих пор все по старинке.. ну экспериментируют с пластинами, ну электролит уже не болтается а в тряпочках, но суть то тажа, что и 30 лет назад была и никакие супер новые аккумы в машины почему-то не ставят

Поделиться сообщением

насколько я знаю ( по аккумуляторному инструменту) Литий-Ионные аккумуляторы очень чувствительны к температуре, т.е в разгар лета они может и пойдут, а вот по осени будут крайне быстро терять емкость... не зря же на авто до сих пор ставят свинцовые аккумы

Как раз литий-железофосфатный аккумулятор этого недостатка лишён. Соотношение ёмкости и массы немного хуже, чем у Li-ion, но холода и жары не боится.

Поделиться сообщением

salex   

насколько я знаю ( по аккумуляторному инструменту) Литий-Ионные аккумуляторы очень чувствительны к температуре, т.е в разгар лета они может и пойдут, а вот по осени будут крайне быстро терять емкость... не зря же на авто до сих пор ставят свинцовые аккумы

Поделиться сообщением

А применяются ли литий-ионные аккумуляторы для лодочных электромоторчиков? По идее, у них лучший коэффициент ёмкости/массы. Хочется, как говорится, мобильный вариант для байдарки-надувнушки.

Натолкнулся на вот такой вариант только:
http://angryfish.ru/?p=2354

Неужели, братья-китайцы не слепили что-нибудь подобное, но не за 2к евро?

PS: точнее, не Li-ion, а LiFePO4, они не такие капризные к зарядам-разрядам и не горят.
Полные аналоги свинцовым гелевым аккумуляторам при той же ёмкости весят вдвое меньше (ну и стоят дороже, правда).

Поделиться сообщением

olegaf24   
anbur прав, 5сил маловато конечно, хотя смотря для чего использовать...Мне для любительского троллинга-дорожки самое то! Но при случае взял бы по мощнее))

Поделиться сообщением

olegaf24   
Для sadko У меня Викинг340 и Ямаха 5сил 4х такт. меня одного вытягивает легко(правда я и вешу не много 72кг) Вытягивает и двоих при условии что пассажир не тяжелый и сидит на носу, но это уже не то....не полноценный глисс.

Поделиться сообщением

anbur   
Выташит,через год только объява очередная появится Продаю 5 лошадей в идеальном состоянии)))Бери 2х тактную тоху 9.8 и будет тебе счастье,вес и цена грубо те же,на воде удовольствие по полной,хоть вдвоем хоть один.

Поделиться сообщением

sadko   
Добрый вечер. Ребята, подскажите пожалуйста Тоха 5лс 4т вытянет одного всадника со шмурдяком на Викинге 320 на глисс ?

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, с 15 по 17 марта в Лахте (Экспоцентр Гарден Сити) пройдут выставки товаров для рыбалки и водно-моторной техники.

В рамках выставки пройдет круглый стол с представителями ГИМС (открыт для всех желающих, но ограничен размерами зала ~ 40 человек).
Мы приглашаем всех желающих посетить данное событие и задать свои вопросы!!!!
Для заочного общения с представителями Вы можете здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=954 оставить свои вопросы, мы озвучим их на круглом столе и, по возможности, разместим ответы на форуме.

Также предполагается аналогичная встреча с Фар и природохраной.

Также на выставке пройдет Конкурс-Парад на ретро лодочный мотор. Принять участие могут все желающие. Главный приз конкурса - НОВАЯ ЛОДКА (приз предоставляется компанией "Планета лодок").

Более подробная информация в прикрепленном файле. Там же анкета для участников.

54101_52jq0v.jpg.6ca236759ba83430a9f35fa35fbdeaf1.jpg

54101_k5h0tn.jpg.dc38b7f929096f9e81aa8279307b8d51.jpg

54101_r3ynvb.jpg.a944a876ae24dcac45b32124f1cd5c86.jpg

Поделиться сообщением

dnepr   
gvozd84

бери ЛАВ и не парься. хорошая телега.

Поделиться сообщением

Vlad T   

Посоветуйте какой прицел для пвх лодки взять, сейчас имею корсар 380, в мыслях потом поменять на 430, прицел пока подобрал лав 81015, может кто что другое посоветует

Нормальный прицеп, а вот вместо 4.30 я бы уже брал что-нить "пожелезней". Главное, 14 (ЛАВ) не возьми, был (давно правда) опыт перевозки резинки (такой же, кста, как твоя) на 14-ом - гемор еще тот. И... это на вкус и цвет, но имхо, у прицепа должна быть подвеска, т.о. резино/жгутовые странности в топку.

Поделиться сообщением

gvozd84   
Посоветуйте какой прицел для пвх лодки взять, сейчас имею корсар 380, в мыслях потом поменять на 430, прицел пока подобрал лав 81015, может кто что другое посоветует

Поделиться сообщением

Baxus   
Всем привет! хочу купить себе новый мотор?Tohatsu M 9.8 S! вопрос : может у кого есть знакомы ,который могут помочь с хорошей скидкой????

Поделиться сообщением

VVi   

Канонерский написал:Может кто подскажет,какую модель заказывать на двухтактный Тохатсу?

Я себе взял ТС-011, Он программируется и можно подключить к любому мотору.
Использовал весь прошлый сезон. Единственный недостаток - после попадания под сильный дождь, стало иногда запотевать стекло. Но может просто попался такой экземпляр.

Поделиться сообщением

Val   

Если ещё конкретней то 18

ТС-012(3)

Поделиться сообщением

Я так прикинул:на маховике два постоянных магнита,они пролетают над катушками зажигания,их тоже две,значит,за один оборот маховика происходит два такта электрообразования?Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Val   

Я не знаю какая система зажигания на моём моторе

А никто из присутствующих не знает, какой у тебя мотор. Вопрос корректней тогда излагай.

Поделиться сообщением

на все двухтактные движки поставить хочешь?

Я не знаю какая система зажигания на моём моторе,там их три вида:один(четырех такт)отбрасываем,остаются модели ТС-12(02)и (03)Какой выбрать,чтоб читал правильно?

Поделиться сообщением

Val   
Канонерский
Ты его на все двухтактные движки поставить хочешь? Вопрос не совсем понятен.

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемое собрание.Озадачился покупкой счетчика моточасов для нового мотора.Нашел,вроде бы ничего себе счетчик с тахометром http://www.mytahometr.ru/index/0-2 Вот только не знаю какая система зажигания на современных двухтактных движках? ВЫДЕРЖКА с их сайта:
-для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 2 такта работы двигателя, т.е. 1 раз за 1оборот маховика двигателя (двухтактный одноцилиндровый двигатель и двухтактный двухцилиндровый двигатель с двухканальной системой зажигания);(ТС-012(2)
- для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 1 такт работы двигателя, т.е. 2 раза за 1 оборот маховика двигателя (двухтактный двухцилиндровый двигатель с одноканальной системой зажигания)(ТС-012(3)

Может кто подскажет,какую модель заказывать на двухтактный Тохатсу?

Поделиться сообщением

Prynik   
Martyn
А зачем нужна Хонда 15, если она весит как 20 и стоит так же?

Поделиться сообщением

vov4ik   

Мужики помогите пожалуйста. Завтра еду покупать мотор, засомневался в выборе. Хочу 15 сильный 2х тактный. Выбираю между хондой, мерком, ямой. Знаю, что сто роз претерали, киньтесь ссылкой и подскажите у кого ценник вкусней.

А причём тут хонды? Купи китайца вот и помучаешься.
За 10 число Денис продаёт пятнаху, с ним тёр?

Поделиться сообщением

Martyn   
Мужики помогите пожалуйста. Завтра еду покупать мотор, засомневался в выборе. Хочу 15 сильный 2х тактный. Выбираю между хондой, мерком, ямой. Знаю, что сто роз претерали, киньтесь ссылкой и подскажите у кого ценник вкусней.

Поделиться сообщением

vov4ik   

Всех с Новым годом! Может кто знает,когда и где в этом году выставка катера и лодки. Спасибо.

http://www.lodkaexpo.ru/

Поделиться сообщением

искандер , я брал в Реале бывшем, где Рыбацкое подворье сейчас. Напротив торгуют квадроциклами и прочим. За пр.Культуры.

Поделиться сообщением

Вот так. Фильтр от скутера и шланг на авторынке. Родную трубку на всякий резать не стал, оставил запасной.

Спасибо рыбак!Более понятного фото и представить трудно.Такой фильтрик наверно можно у оф. дилера ямаха купить на львовской.

а бензин надо готовить заранее( можно цедить через коготки), я наливаю в литровые бутылки 950 мл

Спасибо за совет!А то у меня сомнения были,не растворятся ли колготки в бензине.А вот в пластиковую бутылку из под воды,если жара к примеру плюс 30 не опасно наливать?Не взорвётся она?

Поделиться сообщением

Artemy   
Подскажите, кто сталкивался: Sirius-315L ? Хочу обменять на Каймана 330. Только хочу взять Альтаир 340 PRO. Материал и склейка очень понравились. Но где-то читал, что пайол у них очень тяжело собирается.

Поделиться сообщением

Моторчик Ямаха 3 со встр. бачком.

Вот так. Фильтр от скутера и шланг на авторынке. Родную трубку на всякий резать не стал, оставил запасной.

53661_apkybs.jpg.d4d16b621203799245e63e7c221d001b.jpg

53661_bafn5u.jpg.6a44f470fbb7ad934545e51aa14612cb.jpg

53661_73wscq.jpg.00a15005ed3d359461cdf8661d686957.jpg

Поделиться сообщением

vov4ik   

Не подскажите,как правильно установить топливный фильтр(и какой) на лод. мотор?Мне один дед вещал,что надо обычный купить,прозр. пластиковый бочонок,с лепестками внутри,для карб. классики.А как его установить,что бы шланг не резать,я честно говоря не понял.
Моторчик Ямаха 3 со встр. бачком.В прошлом году купил и после 3 выезда уже карб чистил.Бензин дерьмовый оказался.Спасибо за внимание.Всех с Новым Годом и Рождеством!

На самотёк никто ничего не ставит, все автофильтра рассчитаны на давление или вакуум. а бензин надо готовить заранее( можно цедить через коготки), я наливаю в литровые бутылки 950 мл и не надо отмерять в литровый бак просто опрокинул бутылку и готово. На волне с канистрой вообще половину разольёшь. И не выливать из канистры остатки!! оставляйте грамм 500. за 6 лет ни разу карб не чистил. Дерьмового бензина не бывает, бывают ............. владельцы!!!!. Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!

Поделиться сообщением

Не подскажите,как правильно установить топливный фильтр(и какой) на лод. мотор?Мне один дед вещал,что надо обычный купить,прозр. пластиковый бочонок,с лепестками внутри,для карб. классики.А как его установить,что бы шланг не резать,я честно говоря не понял.
Моторчик Ямаха 3 со встр. бачком.В прошлом году купил и после 3 выезда уже карб чистил.Бензин дерьмовый оказался.Спасибо за внимание.Всех с Новым Годом и Рождеством!

Поделиться сообщением

vov4ik   

Есть мечта лодку приобрести посолиднее. Сейчас антей 380. хочется жесткий корпус, что лучше казанку смотреть или пластиковую? Бюджет не велик... Основная цель троллинг, т.е. тарга и все такое, на пвх места мало. стаканы по бортупо три палки. когда не клюет скучно... :(

Пока ещё не ввезена полностью , на таможне подскользнулась!
http://www.avito.ru/sankt-pete..._123712100 Из за границы дешёвого ничего не будет - таможня 43%

Поделиться сообщением

Всех с Новым годом! Может кто знает,когда и где в этом году выставка катера и лодки. Спасибо.

Поделиться сообщением