Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

kit84   

, тогда подскажите какой из советских корпусов больше всех подходит под ЛО?.Интересуюсь т.к. в планах покупка.

Если советских, то Казанка 5м4.

Поделиться сообщением

Denisman   
kit84 , тогда подскажите какой из советских корпусов больше всех подходит под ЛО?.Интересуюсь т.к. в планах покупка.

Поделиться сообщением

kit84   

но очень многие рыбаки старой гвардии считают 4ый прогресс более мореходным чем 2ой.

Это точно! 4ый потонет метров через сто после 2го.Одним словом УТЮГ.

Поделиться сообщением

Denisman   
В.А. , извиняюсь что влезу, но очень многие рыбаки старой гвардии считают 4ый прогресс более мореходным чем 2ой. Плюс это одна, как мне, кажется из самых популярных совко-кастрюль, тоже наверное не зря. Вот скопипастил из достоверных источников: "Прогресс-4", имевший более высоко поднятую скулу, большую килеватость днища в носовой части и самоотливной подмоторный рецесс, обладал уже неплохой мореходностью." (По сравнению со 2ым).

Поделиться сообщением

В.А.   

Ну если для вас , что 4й, что 2й одинаково.

Ты на мой вопрос отвечать отказываешься, потому что не знаешь? :cool:

Попробуйте походить на

Ходил по Ладоге, Финскому и Онеге на обоих корпусах. Разницы во всхожести на встречную волну НИКАКОЙ практически нет!!! :)

А для Ладоги - это самый главные недостаток этого корпуса. :thumbdown:

Поделиться сообщением

dnepr   

И какие между ними (2 или 4) принципиальные отличия???

Ну если для вас , что 4й, что 2й одинаково. Попробуйте походить на одном потом на другом. я думаю разницу поймёте.

Поделиться сообщением

Sid   

http://vk.com/id6029732?z=phot...tos6029732

Тикшозеро или Канозеро? Как вы там на моторах? по блату?

Поделиться сообщением

В.А.   

речь шла об 4ом. прогрессе

И какие между ними (2 или 4) принципиальные отличия??? :cool: ;)

Поделиться сообщением

dnepr   
Обводы Прогресса 2

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО. речь шла об 4ом. прогрессе.

Поделиться сообщением

В.А.   

Если головы нет

Речь идет не о шкипере, а об обводах.
Это две большие разницы. ;)
Обводы Прогресса 2 скопированы с пиндоского проекта 1925 года :cool: и чуть подправлены на корме.
Для справки:
Казанка 5м4 имеет на порядок лучшую всхожесть на волну.

Поделиться сообщением

dnepr   

это худший !!!

Если головы нет на плечах. То можно и на авианосце утонуть.

Поделиться сообщением

В.А.   

Как мореходность под условия Ладоги

При этих размерениях - это худший !!!корпус для ладожской волны.

С этими обводами, если конечно не возить цемент на дачу, больше 30 лс туда не надо.

Поделиться сообщением

Denisman   
dnepr , пользуясь случаем так сказать, пару вопросов по Прогу можно?
1) Как мореходность под условия Ладоги(если ходили там вообще)
2) Как с полтинником(я так понимаю это макс для него)? Хватает всегда?
3) Совсем ли грустно будет под 30ой 4ый прог?

Поделиться сообщением

Denisman   

Добрый вечер! Хочу взять моторчик хонда BF 5 4х тактный. Кто что может сказать хорошего или плохого по сему девайсу. Поделитесь так сказать опытом.

Подтверждаю, что мотор не очень. Прогемороился с таким мотором своего друга будь-здоров, внутри просто Чайна, а не жапан. Там переходничек такой резиновый в дейдвуде от трубки водяной, он от выхлопных газов нагревается и в итоге чуть плавится, от этого сечения отверстия в нем меняется в меньшую сторону, и как следствие хреновое охлаждение, при чем на высоких обортах охлаждение норм, а на низких греется т.к. давление в системе слабенькое чтобы достаточно воды через маленькое сечение этой китай-трубочки подать. Один раз двигатель изза этого перегрел дед товарища. В сервисе меняли поршневую. Но мот все равно грелся. Разобрали сами - поменял эту резинку на кусок какого-то шланга от ГАЗа и вуаля работает все уже 4 года без проблем. + С запчастями беда и дорого. Когда мот разобрали потребовалась замена прокладки дейдвуда, звонок официалам на Октябрьскую - какие-то сущие копейки - около 3000 или 4000 рублей(точно не помню). Там типо, прокладка особенная 3х-составная - фигня, кусок паронита и через пару часов новая прокладка готова(спасибо дяде Юре:) - и так работает мот уже 4года без проблем, почти. Так что не советую. Моя бывшая Яма8 2Т 84года была больше похожа на Жапан чем эта Хонда.
Все вышесказанное ИМХО и относится исключительно к BF5 которую имел навиду и в пользовании, а также сам ремонтировал. Про другие хонды не знаю, самому нравится Хонда 20(изза веса) почти также как мой Тох18 2Т, но стоит, цука, дорого.

Поделиться сообщением

Grek   

резинки натягиваю и фиксирую колышками..........

так же лодку можно закрыть этим тентом и зафиксировать колышками

Если бы я овладел этой пока неведомой мне технологией втыкания колышков в воду, я бы эту тему не поднимал :)

Поделиться сообщением

ну и я скажу про тент.тент у меня 3/4 метра по периметру есть отверстия,тент компактный как журнал огонек и весит 0. Продаются на каждом углу такие. Я покупал в Лента стоит где то 300 рублей. так вот к отверстиям на тенте я привезал резинки круглые (ну как на куртке на капешоне)таким оброзом что бы была петля. + алюминевые колышки от палатки.тент использую так разворачеваю его на земле а резинки натягиваю и фиксирую колышками.очень удобно,тент не здувает ветром не комкается под нагами так как тент на растяжках в разные стороны.на тенте удобно собирать и разбирать лодку,так же лодку можно закрыть этим тентом и зафиксировать колышками во время дождя вещи в лодке будут сухими,можно даже спать в такой лодке под тентом как в палатке .

Поделиться сообщением

Sid   

На север таскать проблематично.

Понятненько.))) Я не рекомендовал бы презик больше 420. Сам выбрал 400 - и 20-ка, ты знаешь, Оптимум. везде. Рекомендую. Больше - тяжело. Меньше - если только 380. но, чуть больше надо взять или еще пассажира посадить - и уже вот как раз этого чуть чуть и не хватает. а 400 - как раз.

Поделиться сообщением

Seliger   

лодка посейдоновский викинг 340 ls. Если честно сам хотел меркури 5ку брать просто вариант попался купить этот моторчик бу 4летний за 30 т.р. с документами все норм стоял ток для выхода на большую воду в общем "почти" не юзаный! Вот и терзают меня сомнения!

Поделиться сообщением

dnepr   

На север таскать проблематично. А презиков у меня не было. 3х. метровый не в счёт.

Поделиться сообщением

Sid   

могу махнуть на ПВХ от 4м

А чего так? Обратно на презик пересаживаешься? Почему? :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Хочу взять моторчик хонда BF 5

Бери лучше Меркури или Сузуку.
Хонда самый дорогой в ремонте и с самым большим ожиданием запчастей.
Ис самой маленькой тягой.

Поделиться сообщением

dnepr   

у хонды, это не самый удачный мотор. ИМХО.

Поделиться сообщением

shrek   
Seliger
Под какую лодку мотор? У друга такой. Ничего особенного, как и все 4-х тактники. Там стоит ограничитель оборотов и друган больше 20-22 км\ч не разгонялся.

Поделиться сообщением

Seliger   
Добрый вечер! Хочу взять моторчик хонда BF 5 4х тактный. Кто что может сказать хорошего или плохого по сему девайсу. Поделитесь так сказать опытом.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, с 15 по 17 марта в Лахте (Экспоцентр Гарден Сити) пройдут выставки товаров для рыбалки и водно-моторной техники.

Также на выставке пройдет Конкурс-Парад на ретро лодочный мотор. Принять участие могут все желающие. Главный приз конкурса - НОВАЯ ЛОДКА (приз предоставляется компанией "Планета лодок").

Прикрепленный файл (Анкета_Конкурс Ретро Мотор.jpg, 407637 байт)

а самодельные аппараты участвуют в конкурсе???

Поделиться сообщением

У меня на ямахе 3 в прошлом году случилось так,что винт потерялся.Я недолго думая купил новый винт оригинальный первый попавшийся за 3 тыс.И заметил,что лодка стала идти как то не так.(хожу на пелле).Мотор стал работать тише и меньше вибрации.Но в тоже время он как бы мощность потерял.Где до этого шёл 10-12 км.ч.,сейчас 7-9.Снял винт,посмотрел там шаг 8 1/4,самый большой из линейки(самый маленький по моему 5,сейчас не помню).Так вот у меня вопрос,может ли на маленьком моторе шаг так влиять на ход?Разоряться на новый винт?Или причину в другом искать?Спасибо за внимание.
Пы сы.Диаметр во всей линейке винтов для этого мотора одинаковый.

Поделиться сообщением

vov4ik   

А туда что прицеп нормально влезает?

Внутренние размеры 5900х2300 лодка 4.5 входит. ну хороводы не поводишь!!!! :biggrin: Не все прицепы лезут в основном МСЗА. ЛАВы под вопросом надо мерить

Пока так сказать присматриваюсь. Лодка у Вас гут, пока не сезон видимо, поэтому пока не продана.

Наоборот, самое время!! Не забывай готовь телегу зимой, а сани летом!! :biggrin:
У меня недавно купили, уже готовят под себя к сезону. И я купил в Финляндии, перед Новым годом, только на таможне зависла. :( :( :(

Поделиться сообщением

Denisman   
dnepr , прога Вашего видел, но денег нет столько, да и вопрос пока с хранением не решен, а у самого лодка 3.8м пока с тохой 18. Пока так сказать присматриваюсь. Лодка у Вас гут, пока не сезон видимо, поэтому пока не продана.
vov4ik
А туда что прицеп нормально влезает?

Поделиться сообщением

vov4ik   

А дача в садоводстве, гараж капитальный?
Не подумай чего :biggrin: , интересуюсь т.к. хочу сменить пвх на кастрюлю и тоже есть дача в садоводстве(там говорят меньше воруют, чем в деревнях и т.д.), но нет ни гаража ни особого желания его снимать либо платить бабки за стоянку.. Поэтому данный вопрос тоже интересен.

Милое дело контейнер 20ти тонный!!!!

Поделиться сообщением

dnepr   

бери прогресс 4.

МОЙ.

могу махнуть на ПВХ от 4м

54801_xipjvr.jpg.032fcc707cb1375e0a4ec6a12383a721.jpg

54801_1bead3.jpg.ccf90acc9708fae98bf691c6e0350025.jpg

54801_wljxdh.jpg.42fb450142e401b57951c46eee168c4a.jpg

Поделиться сообщением

Denisman   

А дача в садоводстве, гараж капитальный?
Не подумай чего :biggrin: , интересуюсь т.к. хочу сменить пвх на кастрюлю и тоже есть дача в садоводстве(там говорят меньше воруют, чем в деревнях и т.д.), но нет ни гаража ни особого желания его снимать либо платить бабки за стоянку.. Поэтому данный вопрос тоже интересен.

Поделиться сообщением

Denisman   
Друзья, понимаю что существуют более профильные форумы, но хочется услышать мнения и здесь, т.к. гуры :biggrin: присутствуют. Чего посоветовали ли под рыбалку на Ладоге из советских мотолодок? Понятно что руку приложить придется в плане реставрации и блоков плавучести, но все же? Интересно, услышать аргументированные советы.

Поделиться сообщением

vov4ik   

Владельцы жестких корпусов,поделитесь пожалуйста вариантами зимнего хранения,кроме как снимаю гараж и на авто стоянке.Очень итересесует цена вопроса и надежность

На даче стоит

Поделиться сообщением

anbur   
Владельцы жестких корпусов,поделитесь пожалуйста вариантами зимнего хранения,кроме как снимаю гараж и на авто стоянке.Очень итересесует цена вопроса и надежность

Поделиться сообщением