Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Саша, те , кто ходил на пневматике на Валаам, полагаю, что имеют за спиной не один год с румпелем, и спортивную подготовку. Если это не проффи, то по крайней мере, люди , знающие лодки - моторы и , самое главное, что такое Ладога, Онега. Наверняка и команды-экипажи крепко спитые :)
Здесь же поедут и люди, которые мало представляют себе все трудности. И за которых придется отвечать организаторам.
До Орешка по Неве интересно пробежать за один день - туда- обратно. А вот до устья Свири или до Приозерска за 2-3 дня, то можно увидеть, кто рядом. Балласт тащить 700-1200 миль - не айс :thumbdown: А предугадать, кто им может стать - не реально.
Я так думаю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
В твоих словах есть доля истины. Фактор отбора меня тоже волнует, надежда только на то, что в эскадре будет достаточное число профи, а до устья Свири выбраковка пройдет и будет ясно, кто есть кто... Причем это точка невозврата и принятия решения на участие в остальном маршруте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, точка возврата, а дальше идет зона невозврата. Хотя еще есть Плотично и Вознесение. Хотя дело ты задумал нешуточное :)
Если будут Обкатушки 08, на них уже что-то можно первоначально наметить. И определиться по некоторым кандидатам.
В каких-то наставлениях по судоходству видел расчеты на основании многолетних данны, наиболее спокойной Ладоги. Надо будет порыться. Целесообразно на подобный период назначать переход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
не знаете, где в Инете можно скачать экзаменационные тесты (компьюторные)с вариантами ответов для сдачи в ГИМС? edtseiko@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick посмотри здесь http://www.boatyard.ru/modules.php?name=Pages3
не знаю, что там можно скачать... но интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА.
Cпасибо! Немного маловат, но я думаю что приспособлю....Может еще что где перехвачу...мой телефон 969-96-66. живу на пр. Просвещения, могу подъехать вечером после 18.00.
Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick посмотри здесь http://www.boatyard.ru/modules.php?name=Pages3
не знаю, что там можно скачать... но интересно будет.



КРОТ спасибо. Был на этом сайте, видел Экзаменационные билеты с ответами, а вот Экзаменационные вопросы "Экзаменатора" с вариантами ответов не заметил
:biggrin:
Жаль только то, что они (вопросы - ответы) от 2005 года и там не преведены правильные ответы, но надо что-то и выучить будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщество!
Где можно найти/скачать/похитить инструкцию к Yamaha 50 4-т? Всем заранее благодарен за ценные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Основные вопросы, Саша.
Обеспечение топливом на маршруте
Обеспечение безопасности в походе
Техническая поддержка в случаи поломок (одно неисправное судно может сорвать все мероприятие)
Обязательная мобильная связь на всем протяжении маршрута
В команде обязательно должен быть опытный врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Интересный проект.
Готов вписаться... только после обсуждения и принятия маршрута... не лежит душа к водной акватории тверской губерни.
Основные вопросы (для себя ессно) - топливо и техобеспечение.
Все остальные - безопасность, медицина, связь и проч. - безусловно важны, но на первоначальном этапе обсуждения - не актуальны.
По маршруту... за любой на Ладоге, Онеге, по кольцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем куда-то везти не очень подготовленную публику, нужно проложить маршрут /переходы с треками, стоянки основные и запасные, остановки, варианты укрытия от непогоды/, вначале пройдя его , а потом уже на него кого-то выводить. :thumbup: Либо найдя человека, который им , желательно неоднократно, ходил сам.
А все остальное, горючее, тех обеспечение и тд - это уже вторично :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

маршрут /переходы с треками, стоянки основные и запасные, остановки, варианты укрытия от непогоды/,


Дык... это и есть техобеспечение... о чем, собстственно, я и говорил...
а не только набор железяк для ремонта моторов :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT , пока не пришел СэF.
На море свои определения устоявшиеся и им не свойственны подмены понятий. :cool:
Техника техникой, а это к технике НИКАКОГО отношения не имеет.
Это штурманские дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут Питер-Ладога-Свирь-Онега-Белое озеро-Рыбинка-Волга-Эммаус, обсуждению уже не подлежит... Доставка комплектов в Питер - автотранспортом, центролизованно, доставка экипажей в Питер - автобусом, центролизованно....
Маршрут будет пройден в начале лета скоростным РИБом для уточнения точек стоянок и заправок. Что будет с обеспечением топливом - пока не ясно, переговоры ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
мдя... сложно представить людей, которые впишутся в такое с незнакомыми попутчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
А для этого на Обкатушках устроим пробный пробег верст на 100. Это первое. Второе - достаточно жесткий регламент и правила поведения. В третьих - основное время экипажи будут в лодках, а там незнакомых сам понимаешь не будет. Алкоголь жестко ограничен... Да и человек должен понимать на что идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Жесткий регламент - это жесткий регламент. Подъем - значит подъем, выход - значит выход и т.д. Без этого мероприятие такого масштаба просто не провести, иначе анархия и дальше Орешка мы не уйдем.... А также дежурства по кухне и ночные вахты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ведь...
Еще только интересная идея формируется, а сомневающиеся уже пессимизм наводят...
Таких не берут в космонавты :)
Если б таких увлеченных как Саша b58 побольше было... то и мероприятия подобные проводились бы чаще и жизнь была бы поярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
в космонавт можно брать кого угодно, только тогда % возрата будет существенно меньше.

b58
имхо наивно полагать что 30 100 км вы поймете кто есть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, кто имел опыт исполдьзования электрического лодочного мотора MinnKota для тролинга, какой мотор потянет Риб 4.4 м весом вместе с экипажем не более 500 кг. Интересует хватит ли MinnKota Endura 30 для тролинга против волны и ветра или надо 32 или 34 брать и есть ли между ними реальная разница или я её практически не почувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Не столько кто есть кто, сколько кто есть Я(в смысле - участник). Надеюсь, что это более всего нужно участникам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Купил мотор Suzuki DT15SK8 хочу иметь 12в. выход для зарядки аккумул. Где купить причиндалы(выпрямитель....).Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Надеюсь, что это более всего нужно участникам....


Саша тогда надо все же более четко определить формат мероприятия.
Оно

некое водномоторно-спортивно-рыболовное мероприятие

или

Маршрут Питер-Ладога-Свирь-Онега-Белое озеро-Рыбинка-Волга-Эммаус, обсуждению уже не подлежит...


при жестком регламенте и сроке 7-10 дней. Второй вариант больше похож на водномоторный поход на выжывание, то есть на выбывание при сжатых сроках.
Вот как раз второй вариант будет напоминать

банальную рекламу

при участии производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Вадим, пока обсуждению не подлежит только маршрут. Все остальное может и будет еще обсуждаться. Формат мероприятия - дальний водный поход с элементами соревнований по рыболовному и водномоторному спорту. Цель - популяризация водномоторного спорта, испытания в условиях дальнего похода лодок и моторов, получение статистических данных по эксплуатации, реклама новых лодок и производителей. К сожаению мероприятие такого масштаба невозможно без привлечения спонсоров...
ЗЫ. Постараемся, что бы выбывания небыло, да и невозможно оно в принципе на участке от Лодейного поля до Рыбинки... Всех раненых понесем на себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doris
suzuki.spb.ru.

b58
на своих моторах до Твери? Не совсем понимаю смысл мероприятия, на что тратить моторесурс.

А вот на новой лодке WL до Орешка и обратно я бы по волне весной с удовольствием бы прокатился. От Франкарди 72.5 км - вполне за день туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Тратить или не тратить - это дело личное, мне просто интересно, да и 40-50 моточасов мало на ресурс повлияют... А на ВЛ может и прокатишся... и не только до Орешка, если захочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу воспользоваться возможностью и перед сезоном его для себя протестировать, так ли он хорош как некоторые мне говорили.

Давайте лучше по озеру Отрадное с картплоттерами поездим туда-сюда, хоть польза будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Основной двигатель по ветру и при течении быстро идёт (ведро приходится кидать), плюс до 20 июня на ладоге запрет под бензиновыми моторами (и с каждым годом всё сильнее будут контролировать) да и практически по всем озерам Л.О. тоже запрет (кроме эл. мотора), плюс бесшумность на небольших глубинах... Вообщем плюсы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doris
Если есть встроенный генератор на 12В (переменник) то надо только заказать выпрямитель с регулятором напряжения(ставится штатно ). Заказать можно у официальных дилеров Suzuki. Везут под заказ примерно от месяца. Стоит примерно 3-4 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexdim_spb внимательно читаем оглавление
http://mcx.consultant.ru/doc.asp?ID=5555&PSC=1&PT=3&Page=56
Не катит твое объяснение нужности элмотора :(
Только веслами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...