Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Вчерась был на Ваське у Игоря Лима...Еще раз осмотрел понравившийся мне девайсик AQWA MARINA ...Для лодочки на маленькие озера ваще ничего лучшего не видел...И материальчик ..и надувное дно...И смотрится..и легкая ..и места не знимает...
И СКИДКА тама сычас....стоит она 4700 российских....
Уламываю жену ....Доказываю ей ,что на новый год лучший подарок женщине- лодка...Типа живем в Питере ,наводнения :)
А вот с предыдущими ораторами насчет 4х тактных пятнашек...Насчет гуманного веса не согласен .
На Марафоне чуть не умер тащивши... :eek: Можа ослабел... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дима, приветы.
Моторы F15С и F20В являются новинками 2007 г. с новым дизайном верхнего кожуха. Они комплектуются рядом систем, обычно присущих только более крупным двигателям, например, системой зажигания с компьютерным управлением, специальной системой запуска под небольшой нагрузкой, водоохлаждаемым топливным насосом, глушителем большого объема, конструктивно смещена ось цилиндров относительно коленчатого вала (повышена сбалансированность, надежность, плавность), увеличен до 362 объем цилиндров...
Приезжай, смотри, щупай, изучай... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bokoплав написал
Вчерась был на Ваське у Игоря Лима...Еще раз осмотрел понравившийся мне девайсик AQWA MARINA ...Для лодочки на маленькие озера ваще ничего лучшего не видел...И материальчик ..и надувное дно...И смотрится..и легкая ..и места не знимает...

Так же озадачен, приобретением доп. плав средства, для малых водоемов, цена очень заманчева, если качество соответствует, то готов взять хоть завтра.
Слава, подскажи, где можно посмотреть и пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Я видел на Среднем в Петросете..Спроси Игоря Лима точный адрес.Реально-за такие деньги ...Мне очень понравилась.Хотя имею катер и ..наверно лучшую резинку ..Пиранья...Прогонистая ..с надувным дном Носы большие (как у Туриста ,но не так громоздка)..Как посмотрел Акву- ..Подарил Пиранью знакомому..У Аквы даже микротранчик предусмотрен-для электромоторчика.Классная вещь..Вот сделана с душой..И умом.
Для маленьких озер-лучше не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех,кому это может показаться интересным...
Приглашаем Вас на проведение тестовых испытаний моторной лодки
"Вельбот-43" , которые
состоятся 17.11.2007г. в 11 часов в г. Шлиссельбурге в угольной гавани.
Сбор участников в 10 часов 30 минут по адресу: Ленинградская
обл., Кировский район, г.Отрадное, Никольское шоссе, дом 2, лит.Б.

Контактные телефоны: +7 812 703 72 46
+7 921 302 56 78
+7 901 302 46 48

Ваше участие просим подтвердить до 16.11.2007г. до 15 часов 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58,
Александр,
уделите по больше внимания - фотографиям! - внутри/снаружи. Получится хорошая тема - я думаю производитель не будет против - всяко реклама ему. И нам интересно будет.
Сам, увы - хочу - но с моим детсадом пока - не принадлежу себе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
bokoплав
Приветы!
Дествительно, надувная лодка AQUA MARINA интересная посудинка.
Вот характеристики и комплектность:
вес 15 кг; вес упаковки 22 кг; грузоподъемность 280 кг; длина 305, ширина 134; гермоотсеки 3+2; ткань корпуса - армированный ПВХ; дно ПВХ; мест 3+1; надувное дно; 2 надувные банки, ножная помпа 5л, весла алюминиевые разборные, упаковочная сумка, ремкомплект, паспорт.
Посмотреть модно здесь:
AQUA MARINA
Хит предыдущего сезона в своей категории.
Вот думаю на следующий сезон самому прикупить (гусары не прикалываться!). Не всегда ведь езжу на Ладогу и Финский. Частенько с семьей и друзьями на Карельских озерцах отдыхаем. В этом случая я свою 430-ку с 20-кой мотором просто не беру и не хочу таскаться, грузить, надувать, да и все место в машине занимает... А тут... можно AQUA хранить все лето в машине...
А цена... чё, вообще, водоплавоющее можно за эти деньги купить... сами знаете :-) Ниже цены не будет в природе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Да я тоже к сожалению не попадаю.. Поэтому с неким меркантильным интересом и выложил объявление. Вдруг кто поедет, потом расскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький вопрос к специалистам. Не вредно ли хранение моторного масла при отрицательных температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Александр, по поводу Вельбота-43, на тесте не был, но во вторник заезжал на производство посмотреть( товарищу подыскиваю типа В-42). Оказалось, что В-43 имеет тримаранные обводы, ЗНАЧИТЕЛЬНО шире чем В42, тоесть лодка значительно большего формата, на транце вроде М50 4Т висел, в реальности значительно крупнее, чем на фотографиях внизу, понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегСПб
Спасибо!
Длля заинтересованных. Отчет по тесту Ротана,Флагмана и Солара http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=412261&t=412261

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ И ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ЛОДКУ С ДВИГЛОМ, НО НИКАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ШО МНЕ НУНО. мОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ РЕАЛЬНЫМ СОВЕТОМ? ДО ЭТОГО БЫЛ НЕМАН С ПРИВЕТОМ-22. ТЕПЕРИЧА НЕ ЗНАЮ НА ЧЕМ ОСТАНОВИТЬ СВОЙ ВЫБОР, НО ХОЧУ ШО-НИБУДЬ МОБИЛЬНОЕ И , ЖЕЛАТЕЛЬНО, ШО БЫ ТРАНСПОРТИРОВАЛОСЬ БЕЗ ПРИЦЕПА И БАГАЖНИКА. БУДУ РАД ЛЮБОМУ СОВЕТУ БЫВАЛЫХ. МОЕ МЫЛО: lbdvsergejj@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монстр
Под ваши данные подхоят ВСЕ надувные лодки размером от 230 до 380-400... Над бы уточнить экипаж, район плаванья, задачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Я понимаю, что подобных вопросов множество, но разрешите задать еще один такой же. )) В общем в следующем сезоне собираюсь купить надувную моторно-гребную лодку и моторчик к ней.
Экипаж - 2 человека + личные вещи (если потянет 3-го, то хорошо, но не принциально).
Машина есть, поэтому конкретный район ловли сложно указать, но в общем рыбалка происходит в основном в прибрежной части ФЗ и ЛО, а также на Вуоксе. Ловля происходит спиннингом и желательно стоя в лодке (соответственно дно наверное должно быть не надувное, иначе боюсь его проколоть). Ну и соответственно нужен мотор к этой лодочке. Цены я приблизительно представляю, поэтому в обморок не упаду.
Я понимаю, что вариантов масса сейчас есть, поэтому и обратился сюда в надежде, что кто-нибудь что-нибудь посоветует. Если еще напишите какие-нибудь "+"-сы и "-"-сы на ваш взгляд, то будет вообще хорошо. А если еще и приблизительную стоимость напишите, то вообще вам цены не будет. :) Заранее благодарен.

P.S. Я, к сожалению (а может и к счатью), не новый русский и особо разбрасываться деньгами за лишний ненужный наворот не хотелось бы, поэтому хотелось бы подобрать какой-нибудь относительно бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FiLiN
С лодкой все просто. Размер 360-370, если всегда есть напарник ( в смысле разгрузить-погрузить) - 390-400. Моторчик - в 15 сил оптимально, меньше - 9,8 для троих может стать маловато, больше - просто тяжело таскать-ставить.
По ценам - моторчик будет стоить 70000р примерно, лодка - 35000-38000р. Маленькое замечание покупку лучше планировать на сейчс, пока есть скидки, в сезон цены будут выше...По конкретным предложениям - прошу в почту или личку... или звони 9422016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FILINU Тохатсу 18/2т/42кг или сузуку 15/2т/38кг 60000р + Корсар Комбата 360 за 27000р = 77000
Кайман чуток быстрее но цена.
Ежели часто и долеко в море ходить не будеш поищи похожий по размерам вариант БУ лет 2...4 в инете иногда выставляют у нас 3 комплекта из 4 БУ все довольны экономия 25...40 прооцентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FiLiN
3 сезона отходили на Каймане -400 + Меркури 15
На мой взгляд меньше лодку брать смысла нет(вещей всегда набирается )да и комфортнее на ней ,а мотора много не бывает по определению.Кайман был старой модели,сейчас на мой взгяд он меньше))).В 380 для троих места мало.Так что если по деньгам пролезает,то от400 и мотор 20-25 сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Я понимаю, что подобных вопросов множество, но разрешите задать еще один такой же. )) В общем в следующем сезоне собираюсь купить надувную моторно-гребную лодку и моторчик к ней.
Экипаж - 2 человека + личные вещи (если потянет 3-го, то хорошо, но не принциально).
Машина есть, поэтому конкретный район ловли сложно указать, но в общем рыбалка происходит в основном в прибрежной части ФЗ и ЛО, а также на Вуоксе. Ловля происходит спиннингом и желательно стоя в лодке (соответственно дно наверное должно быть не надувное, иначе боюсь его проколоть). Ну и соответственно нужен мотор к этой лодочке. Цены я приблизительно представляю, поэтому в обморок не упаду.
Я понимаю, что вариантов масса сейчас есть, поэтому и обратился сюда в надежде, что кто-нибудь что-нибудь посоветует. Если еще напишите какие-нибудь "+"-сы и "-"-сы на ваш взгляд, то будет вообще хорошо. А если еще и приблизительную стоимость напишите, то вообще вам цены не будет. Заранее благодарен.

P.S. Я, к сожалению (а может и к счатью), не новый русский и особо разбрасываться деньгами за лишний ненужный наворот не хотелось бы, поэтому хотелось бы подобрать какой-нибудь относительно бюджетный вариант.




Считаю что b58 самый дельный совет дал. Сам пользую комплект аналогичный, Комбат Корсар 380 и Мерк М15. бывало что и 4 человека со скарбом приходилось возить, при этом шли со скоростю 20-21 км/ч. ну а еще - смотри личку. может и с ценой на мотор смогу помочь немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FiLiN
монстр
и другие интересующиеся лодками и моторами :-)
Варианты при заявленных условиях эксплуатации.

1) Экипаж 2 чела + личные вещи – лодка от 330, мотор от 8 сил. На 8-ке при загрузке в 250 кг. лодка 330 выдаст скорость порядка 20 км. час., 15 сильный мотор может поднять скорость уже под 30 км/час.

2) Экипаж 3 чела + личные вещи без комфортной возможности рыбалить всем вместе – лодка 360, мотор от 9.9 сил. На 9.9 при загрузке в 250 кг. скорость порядка 25 км/час, но стремительно падает при загрузке более 300 кг. (малый запас мощности).

3) Экипаж 3 чела + личные вещи с возможностью рыбалить всем вместе – лодка 380, мотор от 15 сил. На 15-ке при загрузке в 350 кг. скорость 25-28 км/час. Мотор в 25 л/с способен разогнать лодку до 40 км/ч., уверенно таскать за собой водного лыжника, ватрушки, бананы и т.п.

4) Экипаж 3 чела + личные вещи с возможностью рыбалить всем вместе и перевозить 4 человека с личными вещами – лодка 400 и выше, мотор от 20 сил. На 20-ке при загрузке в 450 кг. скорость 25-28 км/час. Мотор в 25 л/с способен разогнать лодку до 35 км/ч. с загрузкой в 500 кг., 30-ка сможет позволить развить скорость под 40 км/час.

Все это справедливо для лодок хорошего качества сборки с современными обводами и мотором в хорошем состоянии и при эксплуатации в средних погодных условиях. Я рассчитывал характеристики для лодок Yamaran с двигателями Yamaha/
Можно еще поработать с тестовыми таблицами и графиками скорости, времени выхода на глиссер при различных оборотах с различными винтами.

Надувное дно следует из рассмотрения исключить.
Варианты и стоимость комплекта могу сообщить по телефону или при встрече такой вопрос легко в форуме не выложишь. Можно чиркнуть в личку. Так, что приезжате друзья, тем более лодку надо готовить… сами знаете когда. В межсезонье всегда можно спокойно приобрести необходимое оборудование, да еще с приличными скидками (у меня до 25% на лодки). Как начинается высокий сезон, то лодок тех, что хотелось надо ждать, то дефицит моторов :( В общем, и так все знаете…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает где лучше заказать ходовой тент для катера "Прогресс-4" Хотелось качественно и не очень дорого, тл. 970-32-37 Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FiLiN
ну я конкретно для таких условий (как впрочем и для других) пользуюсь несколько лет комплектом Баджер SD-370 (FL360) + Ямаха 15 2т.

Причем лодки друганов разные (но модель одна), а мотор перевешиваю (он всюду вписан в судовой билет).

Бывали и поездки на Онегу с возвращением по штормовой погоде груженым, и недельное наматывание тыщщи километров по Вуоксе в пустой лодке в одночку, и обычные рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал про распродажу лодок с 1 по 3 декабря .
Незнаю где, незнаю какие.
но слышали друзья в метро!
обещали скидку 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, извините, вопрос не в тему.
нужна помощь, или информация. Нужно в р-не пос.Сосново выгрузить лодку из тентованной фуры. Лодка на телеге, длина прицепа+лодка почти 8 метров. Кроме того что выгрузить, нужно еще и выкатить до машины. Вопчим нужен большой пандус... Можно за деньги, не проблема. Знать бы где это сделать. Дата -конец следующей недели.

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Если вес лодки не очень велик то 2 доски 50 твою проблему решают.Стопаришь ручной лебедкой телегу с лодкой за передок фуры и потихоньку тянешь.при этом лебедкой контролируешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что не совсем по теме. :)
Для ремонта плав/средства нужен клей SF KLEBER art. 8010941, либо Bostick 486. Не подскажете где можна найти? (желательно в личку)
Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
703-52-50 Сергей или В.О.Средний пр.86 Используем клей Bostik 1520(применяется в производстве лодок) + присадка Desmodur.
При обращении сослатся на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
лодка порядка 1300 кг вместе с телегой, если будет с полным баком (пока не знаю) - 1450 кг.
не уверен насчет доски, стремновато как-то... да и времени на закупку-доставку досок уже не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...