Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Акс   
KuKoNi, про шарк понятно, спасибо!
Никто часом не пользовал ........«Tiki Treiler BS700-R»этого производителя.....
http://tikitreiler.ru/katalog/lodki-1/
По конструкции схож с моделями Respo//

Поделиться сообщением

kit84   

. Сломало боковые ролики на грунтовке (раскачка тяжелого катера со шмотками) после того как я их приподнял

А насколько тяжелый?

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Акс
Расскажу про свой У меня SHARK-1

Ему 4 года, накатал более 10 000 км.
Он рессорный. Ролики килевые и боковые, без качалки
Что ломалось? :
1. Лебедка одноступенчатая (две шестеренки). Поменял на двухступенчатую.
2. Задолбала груша и фонари, поменял на круглые светодиодные и поменял грушу
3. Чуть сдвинулся гусь с лебедкой, поставил на место и протянул
4. Нет штатного места под запаску, надо сделать
5. Сломало боковые ролики на грунтовке (раскачка тяжелого катера со шмотками) после того как я их приподнял. Приварил и усилил. Отрегулировал заново.
6. Сжевало колеса снаружи , сам дурак в них было 1,6 атм

Поделиться сообщением

Dreamer   
deepfrost
Три сезона откатали на 4-метровой лодке "Кайман" и 25-ти сильной Ямахе, правда, двухтактной. Ездили вдвоем, правда, мы не тяжелые, а вот шмоток набирали иногда столько, что приходилось ехать до водоема двумя машинами, так как не помещалось все в одну (хотя у меня универсал, у друга тоже не намного меньше места).

Так вот на 25 силах выход на глисс всегда был очень уверенный. Иногда даже начинали ехать и обращали внимание на какие-то странны брызги и резкие рывки на румпеле с соответствующим "рысканием" - оказывалось, что забыли поднять колеса, но с опущенными лодка все равно без напряга вышла в глиссер.
Также полезным свойством было то, что если видишь впереди волну и есть шанс в нее "воткнуться" - можно было успеть перед этой волной слезть с глиссера, всплыть на волне и на ней же снова в глиссер вскочить, чтобы змейкой обрулить следующие волны.

Комплект этот продали по двум причинам:
1) У меня стало плохо со здоровьем и поднимать тяжести врачи запретили - а в одиночку таскать 25 сил из квартиры и обратно через узкие двери с тугими доводчиками, лесенки, ступенечки и порожки другу стало резко неудобно.
2) В силу двухтактности моторчик был прожорливым, и дополнительным грузом в лодке всегда приходилось иметь 20ти литровую канистру бензина, если это была не однодневная рыбалка, а к примеру рыбалка с выходом от Крениц, ночевкой на Птинове, периодическом троллинге и перемещениями на +/- 10 км в море и обратно.

Поэтому 25 сил - это "очень гарантированный" глиссер со шмотками. Больше точно смысла наверное нет брать. Меньше - наверное можно, поскольку как уже написал ранее - даже с опущенными в воду колесами в глиссер вылезали.

Поделиться сообщением

SST   
deepfrost
Бери Suzuki DF20AS Четырёхтактник, инжектор.
Лучшего соотношения Цена/Мощность/Вес/Экономичность не найдёшь.
Сам такой взял недавно.

Поделиться сообщением

deepfrost

15-шка будет только-только - без запаса на третьего пассажира или болшого количества вещей.

20-ка - это более или мене.

Самое оптимальное - 25.

Поделиться сообщением

Акс   

"независимая, резиножгутовая" ...прицеп похож на лав 14..

Это я писал про подвеску у шарка....как она надежная?Лебедки не все одинаковые...У Kit78 три штуки уже накрылись медным тазом-сломались...
Ограничение и цифры 750 кг сейчас не актуально...раньше производители подгоняли прописи под эти цифири..сейчас полная масса может быть и 900кг и категория В( писал об этом повторяться не буду)..все едино хочется честных цифр от производителя ....
Производит впечатление такой спуск...что там за ролики не знаю...по цвету вроде черные...может втулки бронзовые впендюрили..может еще чего..Сэр бастер не отвечает..вирус у него на сайте...http://www.youtube.com/watch?v=Sg9HfXnrubc&feature=mfu_in_order&list=UL ;)

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Акс
Ничего не понял :)
А лебедки у всех (ИМХО) прицепов до 750кг дешевые и не очень.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток!Нужен совет по выбору мотора.Лодка пвх 4,2 м.Какова необходимая мощность мотора для выведения на глиссер лодки с весом примерно 350 кг.(90 -лодка,примерно 50 -мотор,180 - я с напарником и т.д).По типу думаю четырёхтактный,по производителю - Toху или Хонду,осталось определиться с мощностью - лишние лошади и затраты ненужны как-то,посему - нужен дельный совет .Заранее признателен

Поделиться сообщением

Акс   

[q=KuKoNi]
Как подвеска...."независимая, резиножгутовая" ...прицеп похож на лав 14....у которого лебедка очень хорошая...ни разу не крякнула...Слабое место- фонари+ килевые ролики...они у всех плохие...но есть хорошие и дорогие...имеет ли смысл их ставить...кто нам скажет? :eek:

Поделиться сообщением

SST   

как на ПВХашке отклеить разные ненужные приблуды

Я бы не рискнул отклеивать. Если совсем раздражают ненужные приблуды меняйте лодку. )
Клей действует на молекулярном уровне, отрывается только с мясом.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Ярый

А если нагреть феном тоже не получится?

Аккуратно не получится.
Греешь и подрезаешь скальпелем (канц ножом) по границе склейки немного в сторону того что отдираешь. Очень нудная и кропотливая работа.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Слабое место это лебедка,за этот сезон сломал три штуки.

На своем Шарке сломал лебедку на втором выезде. Поменял на двухступенчатую. 3 года и никаких проблем. Затаскиваю П4+40+шмотки.

Поделиться сообщением

Mixail   
Именно феном и греть. Стоило-бы не забывать, что при производстве используется двухкомпонентный клей, обсуждения которого уже видеть невозможно :-) , в магазинах продается однокомпонентный, но если даже приклеить на кухне полиуретановым с прогревом, то это аллес, отодрать можно только с мясом.

Лодка ваша, дерзайте....

я снимал остатки заводских приклеек, так уж получилось. материал под ними растянут получается, после аккуратных даже действий.

Поделиться сообщением

Mixail   
Никак без последствий для материала. на место приклейки придется лепить заплаты по форме прилегающей ранее детали, с захватом бОльшей площади.

Поделиться сообщением

Ярый   
Уважаемые!Подскажите пожалуйста как на ПВХашке отклеить разные ненужные приблуды типа ролик для якоря,леерную ленту,и пр.не нужную мне хрень.А то только мешает и лишний вес.Как это сделатьчто бы не повредить баллоны?Спасибо........

Поделиться сообщением

Акс   

..."качель штука хорошая реально помогает затаскивать".....
Лукич, сегодня смотрел массу прицепов...плюсы-минусы у всех...выбирать трудно...лав 14 тоже сделали маятник...посмотрел его легко сварить и поставить на старый..Ступицу приеду смотреть..уже поменял подшипники раза 4 два из них на дороге...чума полная...ступицу в сборе теперь вожу с собой.. :cool:

Поделиться сообщением

LVN   

Спасибо Вам Петр за помощь и участие,о результатах дам знать

Поделиться сообщением

kiragena, надо изучать матчасть, что лучше...моделей много:
-престиж

из своего опыта-
качель штука хорошая реально помогает затаскивать .
прицеп должен быть или пружинный или рессорный но не торсионный.есть печальный опыт.рессорный предпочтительней-более универсальный
марка роли не играет.
Полезная доработка-в ступицах выкидываешь крышки подшибников. если есть резьба хорошо .нет -нарезать. можно трубную.Подобрать по диаметру металл трубку прблиз 10 см длинной с одной стороны резьбу с другой завальцевать .вовнуттрь крышку с масленкой по центру.подпружинить.Набивать смазкой которая немешается водой.Я набиваю смазку BPW для ступичных подшибников.можно молибденку или циатим.
пружинка давит на крышку -крышка на смазку -смазка лезет на подшибники и не дает воде через сальник попадать в ступицу.

Поделиться сообщением

Петр   

Если сборка производиться правильно,и в накачанном состоянии такая фигня как на фото, это однозначно брак. Бери лодку и езжай в магазин. Продавцы вряд ли решат твою проблемму. Требуй встречи с руководством . Сергей Мнев очень щепетильно относиться к вопросам качества продукции. Не знаю там ли еще Кулагин ( в58) но и он может помочь. Ежели что , стучись ко мне в личку после праздников, попробую помочь

Поделиться сообщением

strizh   

Нравится гризли 580 круизер,

Ну пластик на всех наших катерах не айс)) И Гризли-не полноценный каютник а с полу-рубкой. Я на таком 3 года отходил со 115 ямахой.По Ладожской волне не очень. Больше трех человек тесновато.

Поделиться сообщением

LVN   

Увы уже поздно.Надежда на гарантию :(

Поделиться сообщением

sel1326   
LVN скорей давай в магазин, у них есть одно условие, возврат товара в течении 3-х дней без лбъяснения причин, так что надо успевать.

Поделиться сообщением

LVN   

Спасибо за ответ.Всё проверено собрана правильно ,накачано как положено,это 3я ПВХ у меня,так что опыт эксплуатации есть.Такое вижу впервые,даже как то и ..... :(

75359_smr6qv.gif.98d96c6b187fe217bd5487fd7fb3c55a.gif

75359_qb0u4l.gif.0cde710135f184a88ec839c1ba4b647b.gif

75359_ib0pl0.gif.8d3dee11ec5ed435ba3cf9507a9c1d61.gif

Поделиться сообщением

anbur   
LVN Пайолы вставлены.кильсон надут?На фото вроде видно.что нет.попробуйте,может все нормально будет.если это с пайолом.стрингер не наоборот случайно вставлен?

Поделиться сообщением

Акс   
Всем привет!
Предлагаю обсудить достоинства-недостатки новой модели финвал 505 Fish применительно к нашим водоемам-Ладога, Онега...
http://www.youtube.com/watch?v=1rTr_U3Dhs0

Поделиться сообщением

LVN   
С наступившим новым годом!Уважаемые форумчане.Приобрёл в Посейдоне КАСАТКу-365 с таким довеском Подскажите что с ним делать? :mad:

75323_j1ykv4.gif.6cf25368d64dd984f165a61d210acfdc.gif

75323_njryx8.gif.3f7862d3c3b47f706fa4136640ca181a.gif

75323_c6n73v.gif.50787497cb043697caebea8cd679485c.gif

Поделиться сообщением

Dmitrii   
С наступившим новым годом! Желаю всем, чтобы в этом году все желания совпали с возможностями и все задуманное обязательно сбылось! Ну и конечно, чтобы в этом году каждый поймал свой заветный трофей!!!

Поделиться сообщением

Добрый день, с Новым годом!

Вот подумываю о замене своего РИБа буревестник 430 на что ни будь более существенное. Основная причина - жена. Холодно ей и не уютно в рибе.
Нужен каютник, но с возможностью беспроблемно ловить рыбу, не только тренингом.
Нравится гризли 580 круизер, но ругают их за низкое качество пластика. Еще присматриваюсь к алюминиевым американцам типа старкрафт исландер, но отпугивает древний год.

Подскажите что лучше, из БУ в бюджете до 800тр ?

Поделиться сообщением

kit84   

Удобно ли?

Удобно.Особенно при малой воде,как в этом(прошлом) году.Слабое место это лебедка,за этот сезон сломал три штуки.

Поделиться сообщением

Акс   
kiragena, надо изучать матчасть, что лучше...моделей много:
-престиж
- респо
-мсза...или заменить резиновые на пластик...?Льда нет, время появится будем изучать..
Коллеги, отзовитесь по этим моделям
1..престиж http://www.prestigetrailers.ru...%20(2).jpg
2.с маятниковым механизмом от Respo
http://www.respo.ru/pricep/dlya-lodok-katerov-v52l#
Удобно ли?

Поделиться сообщением

Акс   
Спасибо.... лав 14 своим плохими свойствами поддостал...Интересно где можно усовершенствовать-улучшить?
http://www.treily.ru/soputstvu...opritsepam[/q]
Украинские хлопчики замутили.....может там подшипники вставили?
http://www.youtube.com/watch?v=UVAJ6sGfHiY
Вот здесь парни реально прикалываются?Молодцы если умеют так спускать катера... :thumbup:

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения