Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

dnepr

На всех прицепах ложементы можно крутить внутрь или наружу относительно стоек. Но не всегда этой регулировки хватает.

Поделиться сообщением

dnepr   

Да, если они стоят перпендикулярно каркасу, то относительно перпендикуляра к земле получается уклон в центр,

На ЛАВе сами ложементы тоже регулируются по наклону во внутрь или наружу.

Поделиться сообщением

Такую же "Байду" (с V - образным каркасом видел и на ЛАВЕ) и стойки так же стояли со скосом к центру.

Prynik

Да, если они стоят перпендикулярно каркасу, то относительно перпендикуляра к земле получается уклон в центр, ширины не хватало на максимальном раздвиге.

Сначала думал переставлять сами деревянные ложементы, птом решил отделаться малой кровью: с внутренней стороны под стойки ложементов забил болты. После чего они встали по отношению к каркасу с уклоном наружу, а по отношению к земле - перпендикулярно. Тогда Антей встал нормально, но впритык.

Единственное, что его весь надо протягивать. на заводе наверное от руки всё закручивают.

На заводе там практически ничего не закручивают. В целях экономии прицепы приходят в разобранном виде и собираются у продавца. Как продавец затянет - так и есть. Надо прямо там при приемке прицепа уточнять надо тянуть или нет.

Брал свой в Ком-би на Маршала Блюхера. Специально у мастера уточнил - надо ли протягивать. Он сказал, что прямо сейчас нет, он сам собирал и ручается, а вот после 500 км - надо контрольно проверить затяжку еще раз. Что я и сделал, подтягивать почти ничего не пришлось.

Поделиться сообщением

dnepr   
Prynik

Единственное, что его весь надо протягивать. на заводе наверное от руки всё закручивают.

Поделиться сообщением

Prynik   
dnepr

Не парься. всё встанет как надо. :thumbup:

Да я тоже так думаю, просто как всегда, читаешь, меришь, узнаешь, чтобы "не на****ться", а чем больше измучаешь вопрос, тем больше их "?" возникает. :)
Пошел бы купил первый понравившийся, ан нет, что делать, зимой "пробитому водомоторнику" :rotten:

Поделиться сообщением

dnepr   

Короче возьму рулетку пойду мерить, мерить, мерить.

Не порься. всё встанет как надо. :thumbup:

Поделиться сообщением

Prynik   
Большой Шурик

Вожу Антей 380 на МЗСА 81708.

Скиф С?, Там ширина уже ЛАВ15 на 9 см (169 против178). Вопрос призадуматься, но dnepr пишет, что лодка на ложементах.

Пришлось устанавливать их не перпендикулярно поперечинам (имеющим форму глубокого U), а что бы был уклон наружу.

Такую же "Байду" (с V - образным каркасом видел и на ЛАВЕ) и стойки так же стояли со скосом к центру.
Короче возьму рулетку пойду мерить, мерить, мерить.

Поделиться сообщением

Prynik   
dnepr
На сайте Вектор висит за 39,и в "северном бризе" тоже такая же цена.

Поделиться сообщением

Prynik

Вожу Антей 380 на МЗСА 81708. Что бы правильно положить Антей - пришлось исполнять танцы с бубном: Опускал крылья ниже и пришлось повозиться, что бы ложементы расставить на нужное расстояние. Пришлось устанавливать их не перпендикулярно поперечинам (имеющим форму глубокого U), а что бы был уклон наружу.

Поделиться сообщением

Prynik   
dnepr
Значит все таки, буду брать ЛАВ 15, как и хотел, спасибо успокоили :)

Поделиться сообщением

dnepr   

То есть прицепа по длине и ширине хватает, всем устраивает?

Да всё хорошо. и катается эта лодочка на этой телеги очень далеко и без последствий.

Поделиться сообщением

Prynik   
dnepr
Лодка Антей 360. Сегодня с рулеткой замерял расстояние на ЛАВе (прицеп стоял пустой на стоянке), намерил 86см. Стойки были разведены полностью. Пришел домой достал пайолину 102, вот и задумался. Правда стойки на прицепе, были немного наклонены к центру,но их основания у боковин, можно ли их закрепить перпендикулярно. Просто хотел взять прицеп и не парится, с наклейкой дополнительных лент, а пользоваться тем что имею.

Антей 400 возится на ЛАВ 15. и лодка стаит ровно на ложементах стрингерами.

То есть прицепа по длине и ширине хватает, всем устраивает?

Поделиться сообщением

dnepr   
Антей 400 возится на ЛАВ 15. и лодка стаит ровно на ложементах стрингерами.

Они вндь раздвигаются по ширине.

Поделиться сообщением

Prynik   
Хотел для ПВХ 360 (размером 360Х200), купить прицеп ЛАВ 15, но в последний момент, замерил расстояния между стрингерами (102 см, уже приклеены усиления). а на ЛАВе, 86 см (максимально), то есть меньше, расстроился и стал задумываться о другом телеге . Выбор пал на МЗСА 81771Д, в общем вопрос, кто нибудь пользуется таким комплектом (МЗСА Д + ПВХ), как впечатления. При рассмотрении прицепа вблизи заметил, что рама имеет V - образную форму "по килю", стойки ложементов не очень высокие, не будут ли балоны лежать на крыльях, если ложементы выставить под стрингера. Т.к. машина небольшой седан, будут ли проблемы с разницей в ширине колесной базы (170 против 200 см), просто с прицепом никогда не ездил.

Поделиться сообщением

anbur   
И еще пять копеек,ездил на жигулях тоже доказывал,что платить за иномарку глупо,на ваз и запчасти и ремонт дещевле........,теперь 6 иномарок поменял после этого,и все они и новые и старые времени ,нервов.да и денег на обслугу требовали меньше,потому как три раза рулевые вроде бы копеечные на пятерке поменять обойдется дороже 1 раза на иномарке

Поделиться сообщением

anbur   
Насчет докатки оно конечно правильно.только основная то масса лодок с одним моторчиком,на Волхове в Чудовской волости китайцы у местных очень популярны.там боятся нечего,сломается к берегу подплывут и друзья деревенские притащат,а на Ладоге китайцев чего то не видно,потому как не шутки 10-20 килорублями жизнью рисковать,если дунет.так не важно далеко или близко,не выгребешь

Поделиться сообщением

Peps   

Мелочами достает любая техника после пары лет эксплуатации.
По ликвидности б/у китайцев: уж поверьте мне как продавцу машин с большим стажем - после вазов это один из самых ликвидных товаров. Да. Падение цены в год у них в среднем выше чем по рынку. Но не намного и сокращается в последнее время.
Свой трехлетний мотор продал в течени 5 дней. Дольше оформлял в гимсе чем продавал

Поделиться сообщением

redfire   
Можно и я отвечу как владелец китайского авто. Техника из китая очень дешева и запчасти подходят от иномарок. Да они есть есть везде и кстати довезти мотор довезет, но через некоторое время эксплуатации будет доставать мелочами. Вы как думаете на чем китай экономит? правильно дешевые комплектующие- это проводка, подшипники из сырой!!! стали, прикипающие и самообламывающиеся болты и т.п.но техника будет новой и гарантийной. Т.е. стоимость покупки нового китайца ровна стоимости б.у. иномарки. А что выбрать китаец на гарантии и невозможностью продажи на вторичке или б.у иномарка с возможными подводными камнями этот выбор только за Вами.

Поделиться сообщением

Peps   

Не претендуя на истину в последней инстанции.
Как владелец уже второго китайского мотора, как продавец и сервисник китайских и не только автомобилей могу ответсвенно изложить свою точку зрения:
Покупка любой сложной техники есть лотерея. Покупка китайской сложной техники, это лотерея с меньшим процентом выйгрыша.
Вляпаться в проблемы можно с любым мотором. Брендовым, китайским, самодельным, отечественным... Любым.
Для профессионального использования, такие моторы (да и машины) не совсем подходят. Для любительского - часов 100-200 в год подходят на ура.
Да. У них упрощенная схема. Так на моей румпельной 4-х тактной 25-ке от HDX/Hondex/Parsu/MTR не откуда взять питание для борт сети. На японском аналоге - есть. В остальном - полный аналог. По качеству материалов... не скажу. С материаловедением у меня проблемы. Но собран аккуратно. Ни где ни чего не течет, не отваливается, не грохочет, не пищит, не свистит. В этом году будет третий сезон.
Цена менее 100 тр за такой мотор меня и моего напарника устроила. Я не готов выкладывать больше за редкие удовольствие по выходным.
По поводу безопасности: Я придерживаюсь такого мнения. Без докатки отплывать от берега на расстояние большее, чем ты можеш на веслах проити смертельно опасно на любых моторах. Повторюсь: техника - это лотерея. Я не готов свою жизнь доверить в руки слепой судьбы. Есть докатка - уходи дальше. Нет - на свой страх и риск. Это как запаска в машине. Она должна быть. Даже в городе. Не рем комплект, а запаска или докатка. И пофигу какая у тебя резина.
Все выше сказанное ИМХО.

Поделиться сообщением

174Dimas   
в продолжение темы китайских моторов ,белуга м 5 есть какие мнения?

Поделиться сообщением

Kaзак   
scorpi написал:

Так что получается ни кто не в курсах про это??? Вывод напрашивается само собой походу..................

Вывод вещь очень редкая и нафиг некому не нужная. :)

Прошу без обид. На стоянке в Приозерске у нас единственный китаец.
Местные ремонтники отказались его даже смотреть патмучта китай.

Из плюсов ценник был очень сладкий :(

Поделиться сообщением

В.А.   

Статью чего то не найти

Они через год в сеть выкладывают - только покупать после просмотра в киоске. Либо пешком в библиотеку. ;)

Я смотрю, как -то чужие грабли не очень учат. :(
Позволю напомнить две уже избитых фразы
- бесплатный сыр - в мышеловке
- любое КРОИЛОВО ВСЕГДА ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ... :)

Поделиться сообщением

Kaзак написал:
Из китайского мотора может получится офигительный якорь

:thumbup:
scorpi даже не думай и статью не читай!!!-(напугаЦа моНо)!!! :eek:
На вторичке за разумные деньги из ИМЁН боооооооольшой выбор!
Удачи в выборе! :)

Поделиться сообщением

scorpi   

Спасибо, убедительно!!! Статью чего то не найти, если можно ссылку?

Поделиться сообщением

Kaзак   
scorpi написал:

Ваш ответ типа такой же китайский мотор как и все китайские не о чём не говорит! Я в этом деле на данном этапе не очень компитентен (в моторах). Поэтому мне и нужны плюсы и минусы по сравнению к примеру с тем же мерком???

:biggrin:

Из китайского мотора может получится офигительный якорь :biggrin:

честно, китаец не этой марки, но за сезон на воде поломалось ну очень дофига.

Поделиться сообщением

В.А.   

мне и нужны плюсы и минусы по сравнению к примеру с тем же мерком???

В китайцах попадаются подшипники из "сырой" стали.
Последствия этого можно ощутить лично.
Особенно глубой оргазм вызовет это ощущение при отвальном ветре в нескольких километрах от берега. :eek: :(
Более подробно об одном из этих случаев можно посмотреть в журнале КиЯ Статья Влада Багрова.

Поделиться сообщением

scorpi   
MTR MARINE - есть кто-нибудь, кто может рассказать и посоветовать по этой марке моторов???

Так что получается ни кто не в курсах про это??? Вывод напрашивается само собой походу..................

Поделиться сообщением

scorpi   

Собственно спрашиваю потому, что для меня Ваш ответ типа такой же китайский мотор как и все китайские не о чём не говорит! Я в этом деле на данном этапе не очень компитентен (в моторах). Поэтому мне и нужны плюсы и минусы по сравнению к примеру с тем же мерком???

Поделиться сообщением

Peps   

MTR это китайский мотор эдентичный известным китайским брендам. Отличатся только мулькой на колпаке.

Поделиться сообщением

Вот озадачен покупкой мотора объясните плиз абвеатуру:
Tohatsu M15D2 S m15 это 15 лощедей, s короткая нога 381мм, а что значит d2? И подойдет ли он под фрегат 410?
Если я где-то ошибся поправте плиз !

Поделиться сообщением

Peps   

Смотрел в лабазе. Одно и и тоже что Парсун. HDX, Хондекс. Ясмотрел на модели 25 лошадей - разняться только наклейки. Модельный ряд одинаковый.

Поделиться сообщением

Peps   

Скорее нет, чем да. Мотор слабый,лодка тяжелая. Против течения не потянет.

Поделиться сообщением

друдья подскажите есть мотор не понятной фирмы 1.5 кобыл и логда фрегат 410. реально ли будет на на такой лодке с таким мотором ходить на дорожку? идти против течение например на луге, волхове?

Поделиться сообщением

hobotov   

Модератору для ветки

Кто хочет проверить технику после долгой зимы, продефилировать по рекам и каналам Санкт-Петербурга под флагом Питерского Клуба рыбаков, сфотографироваться на фоне стрелки Васильевского острова и Авроры со стороны Невы, вспомнить навыки по сборке, накачиванию, управлению лодкой, встретить "летних" друзей после долгой зимы, увидеть очно сосайтников и пожать им руку - записывайтесь на мероприятие - ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД (название рабочее).

Планируемая дата - 27 апреля, суббота. Должен сойти лед, от этого и будем плясать.
Место проведения - набережная реки средняя Невка 24
Это причал и слип.

Планируемый распорядок следующий:
Сбор участников - с 8.30
Сбор, разворачивание и накачавание техники, спуск на воду, проверка матчасти, обязательного комплекта, спасательных средств, общение, пробные выходы на воду - до 11.30 - 12.00.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

- На мероприятии будут присутствовать компании-производители лодок, поэтому будут проведены показательные поездки, и покатушки.
- Небольшая лекция инспектора ГИМС, вопросы-ответы
- Проведение ТО нуждающимся, и оплатившим квитанцию (будет приложена).
В 12-13 в течение часа-полутора проходим парадом с флагами Клуба до Невы, уходим направо вдоль Петропавловки до стрелки ВО, долее вокруг Петропавловки и обратно.
Естественно в сопровождении ГИМСа, так как 27 апреля предположительно навигация еще закрыта.
Время прохождения Парада примерно часа полтора.
Далее можно будет покататься по ограниченной акватории.
В 15-16 часов закрытие мероприятия.
Во время проведения мероприятия будет работать пищеблок с горячими напитками и возможностью перекусить.

Необходимый состав ОК мероприятия
- ГлавПоПараду - hobotov (9463238)
- ГлавПоТранспорту - вакансия
(обозначить места стоянок машин, места разгрузки, места сборки лодок)
- ГлавПоБезопасности - вакансия
(Основной функционал - Дежурная шлюпка. До Парада не участвует в катании, ее задача - обеспечить дежурство и контроль за зоной проведения мероприятия, и экстренная помощь в случае необходимости. Мотор должен быть от 25-30 сил. Далее лодка встает замыкающей во время Парада для помощи если кому понадобится)
- ГлавПоЧистоте - вакансия
(функционал понятен. Самый ответственный пост, ибо он уезжает одним из последних после мероприятия.)
- ГлавПоПитанию - вакансия
(Организация горячего питания на пирсе. Чай, может суп, может шашлык, может блины, может все вместе. Возможно попросим Наташу)
- ГлавПоФинансам - вакансия
(Сбор средств на месте)
- ГлавПоПиару - вакансия
(Взаимодействие со СМИ)
- замы и помощники - помощь никогда не помешает

Предполагаемые затраты участника:
- доставка на место участия-индивидуально;
- парковка машины-бесплатно;
- использование слипа - около 100-150 руб. (спуск-подъем)
- катание по акватории - бесплатно;
- прохождение ТО - по квитанции;
- питание и напитки - часть - бесплатно, часть - по прейскуранту

Поделиться сообщением

shrek   
Федороff
У товарища есть хонда5
Ссылка
Ездит себе потихонечку. Больше 20-22 км\ч не идет на флагмане. А так за два года проблем у него не было. Бывает иногда, что по 20 раз за шмыргалку дергает, но я думаю больше от неумения заводить.
На другой лодке, не мог больше разогнаться из-за срабатывания защиты от перекрута.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения