Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Sam, зная про твою большую :) любовь к РИБам, особенно к Большим РИБам :thumbup: , поэтому и написал, с каких размеров начинается настоящая !!! мореходность :) . Все случаи в меньших размерах – это прибрежное плавание :( .
И еще, когда говорят о мореходности отдельно взятого корпуса, то есть конкретные цифры, характеризующие основные параметры, определяющие “условия этой самой мореходности” Которые и приведены. :) Либо идет корректное сравнение с аналогами – по цене, по размерам, по водоизмещению, по назначению. :) И мне жаль, что приходится констатировать непоследовательность и некорректность в выражениях, и попытки унизить собеседника, если внимательно посмотреть на текст модератора:
“SKY BOOT 440RLD достойная лодка, всяко мореходней пеллы В.А., и презервативов тех же размеров, с нормальным кокпитом для РИБ ов” – то оказывается, что модератору ФОРУМА , не известен :cool: один из основных критериев мореходности – высота надводного борта. Или он, модератор, слишком вольно его трактует :cool: . Поэтому, при прочих равных условиях, ни один РИБ не получит более высокой категории, чем такой же по длине жесткий корпус катера. Как правило – получает даже меньше. :) Это так, для общего развития….
Название “Пелла” пишется с заглавной буквы :thumbup: . И презервативов “тех же размеров” в природе не существует!!! :) Есть ПВХ лодки.
Мы же РУССКИЕ ЛЮДИ!!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

430 черного цвета видеть не доводилось?



Нет к сожалению, у меня сейчас не лучшие времена,поэтому немного выпал из лодок моторов,не отслеживаю последнии веянья :(
Только тут и на мотолодке мельком...

Гыыы когда строили себе еще флинты520, я два месяца жил на производстве все было оччченькачетвенно сделано :biggrin:
А по другому не бывает или за деньги или личный контроль и участие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Гыыы обиделись?? Я пишу сообщения как обычный участник, а вот удаляю как модератор.. Вроде взрослый музчина..
Ну да ладно...
и Ваще сообщение от 31 октября 2007 18:38 правельное по сути ,я же пытался обратить Ваше внимание на форму в которой Вы пишите, не думаю ,что она приятна для человека с 3 сообщениями,а мне совершенно не интересно,если подобными ответами Вы превратите тему в имени В. А. привсем глубоком уважение к Вашим знаниям.
Унизить Вас небыло ни какого желания, написан в тон Вашему сообщению

Beria , не смеши народ вопросами

не более.


особенно к Большим РИБам , поэтому и написал, с каких размеров начинается настоящая !!! мореходность . Все случаи в меньших размерах – это прибрежное плавание .


Согласен на 100%

Все остальное в сообщении из разряда "Сам дурак" и пишешь с ошибками (каюсь есть такое), так что но коммент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam, меня можно было обидеть в начальной школе, я был толстый :(
Сейчас, я даже пиетета не требую, мы здесь ФСЕ равные, типа - виртуальная баня :)
А вот если ты все - таки удосужишься вместе с b58 слепить подобие ФАКа/по своей любимой теме/ с цифрами и фотографиями. Аналоги есть у Макеева и у Гусакова/ мотолодка ру/, но более наглядно и с отзывами реальных пользователей, то я обещаю и свою бочку дегтя :biggrin: в ту ложку... :) По своим пристрастиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
совершенно правильно - пните, пните этогоSam'а ... для проформу ... а вот по поводу сего утверждения:

один из основных критериев мореходности – высота надводного борта


надо оговаривать, что это справедливо для всех типов корпусов кроме РИБов - удивились? ... высокий борт для РИБа наоборот снизит его мореходность - парусность увеличится - ну и сразу следствия этому ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

мы здесь ФСЕ равные, типа - виртуальная баня

согласен на 150% и стараюсь в темах этого придерживаться (из последних сил .шутка)

Инфа уже собрана по всей общалке с открытия темы по начало 2007 и Ваши данные там занимают достойное место..
Повторюсь был в глубокой ()() и только сейчас начинаю выпозать и появляется время это первое, а второе формат общалки все губит,но Админ нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SamVDAВ.А.
Согласен с VDA. ровнять мореходность пузырей (ПВХ он или презерватив - не важно) нельзя. Но и вешать на него излишне мощный мотор тоже вряд ли допустимо.
Хотелось бы здесь увидеть квалифицированное мнение по соотношению водоизмещение\мощность движка для пузырей и утюгов (простите, ПВХ, резины и жестких лодок) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, формулы, которыми пользуются для расчета района плавания /наши , отечественные/ , включают в себя высоту надводного борта. Это априори, ставит любое надувное судно классом/ категорией / ниже жесткого корпуса. А надводный борт для баллонов считается , как половина диаметра.
Поэтому, никаких оговорок :cool:
На практике, мореходность любого судна, это в первую очередь - трезвая прокладка и ее навыки, отработанные до аФТАмазма. :)
Которые иногда противоречат принципам товарищества - нельзя подавать руку :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Всем! Не хотелось что-бы, из-за моего вопроса возникло столько споров. Я человек новый на форуме, просто хотелось узнать мнение. Мало-ли есть у кого такая или похожая лодка, либо по той или иной причине кто-то сталкиваля с данной
моделью. Просто то, что написано в паспортных данных (волна 1,5м.)
это одно, а на самом деле может оказаться совсем наоборот.
Хотя осенью 2006 года SkyBoat тестировал данную модель (в районе порта) то-же с 30-ой при ветре до 19 м/с и достаточно высокой волне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beria
Ты не пугайся так, это нормально, это еще не спор, это так - разминка от скуки. Баталии зимой начнутся... когда озверение от твердой воды достигнет максимума.... я тебя немножко успокою, ловить на жесткой полуторометровой волне невозможно, а колбасит все, что меньше 7метров, ВА прав. А на накате все нормально будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех заинтересованных и интересующихся!
По многочисленным просьбам в Питер едет Солар400! Огромное спасибо Сергею Чеснокову - зав.производством компании Солар. Ориентировочная дата прибытия - 5-7 ноября. По этому поводу клуб Велход организует тест лодок с надувным днищем низкого давления 10.11.07г. На тест будут представлены лодки - Ротан380, Флагман380, Солар400, возможен и Фрегат 380-420. Место и время начала мероприятия будет уточнено дополнительно, но не познее 7.11.07г. Ориентировочно - Франкарди или Петровская коса. Приглашены и выразили согласие представители Ротана, Флагмана, Петросета, Посейдона, Фегата. В то же время в Москве пройдет аналогичный тест Флагмана380, Солара380 и Солара400 с днищем уменьшеной килеватости...
Приглашаются все желающие. Более подробную информацию можно поучить здесь http://club.velhod.ru/forums/t...ead=15353. Просьба сообщить о своем желании или мне в личку или в названной выше теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В то же время в Москве пройдет аналогичный тест Флагмана380, Солара380 и Солара400 с днищем уменьшеной килеватости...


Там еще и Солар 400 нормальной килеватости будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Считай это чисто шкурным интересом. Просто для меня мой мотор - эталонный, я на нем ходил на куче разных лодок, знаю скорости, винт стандартный ну и т.д. Могу сравнивать более четко.

И закажите ветер но без дождя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постановл. прав. лен обл.№250 от 08.10.2007.сроком окончания навигации для маломерных судов установлено 1 ноября.

"...К маломерным судам, в частности, относятся суда с главными двигателями мощностью менее 55 кВт (75 л.с.), суда с подвесными моторами независимо от их мощности, гидроциклы, гребные лодки грузоподъёмностью 100 и выше кг, байдарки грузоподъёмностью 150 и выше кг, надувные безмоторные суда грузоподъёмностью 225 и выше кг, водные велосипеды и иные несамоходные суда..."

А на надувнушке меньше 225 чёли можно всплыть???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

а это написано на другом сайте мчс гимс -

ничё не понимаю?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beria, написанная в документах волна в 1,5 метра - рекламный трюк, появившийся после сертификации судна. До этого - было 0,5 метра. И при покупке судна и постановке его на учет , в судовом также напишут - 0,5 МЕТРА.
Я в прошлом году приятелю регистрировал рыболовного Американца/ по тем :cool: документам прибрежное океаническое :thumbup: с ветром до 20 узлов/. А наши настаивали на 0,75 метра, с трудом уговорил на 1,5 метра :thumbup: . Но это 8 метров с 1,5 метра на форштевне. Чуть больше :) , чем на РИБе, тебе понравившемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
На тест придешь? Что до наших правил регистрации, определения высоты волны и удаления - заявленная производителем категория С - не указ, как и чужой сертификат. Чем это вызвано - не знаю, скорее всего принципом - "у нас собственная гордость.." Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-МЕвгений-М Цпасибо Евгений Уменя Флагман 380. Под рыбалку я его заточил, Единственно эхолот закрепил на транце на стойке,а всё остальное у меня есть.Номера заказывал в Посейдоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для интересующихся лодками с надувным дном низкого давления.
В субботу 03.11.07 прошла ежегодная международная "Ледовая Гонка" под руководством ФВМС СПб по трассе ул. ак. Павлова д. 11--пос. Усть Ижора, памятник Ал. Невскому , протяжённостью около 38 км. в один конец.
Наряду со специальными гоночными судами принимали участие в свободных гоночных классах
Флагман-380 под Мерком-15
Ротан-520 под Тохой-50
Ротан-660 под Ямой-90
Полностью надувная лодка Флагман-380 заняла 1-е место в классе Free-1
Ротаны тоже заняли призовые места в своих классах.
Надо сказать, что Ротан-520 показывал скорость до 77 км/час практически на уровне РИБов.
Некоторые из потенциальных участников испугались плохой погоды, а зря - спортивный праздник удался.Есть надежда, что в следующий раз количество участников увеличится, зрелищность от этого и уровень борьбы возрастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Дело в том, что в ГИМСе когда я регистрировал лодку в судовом мне написали- "3000м от укрытия и высота волны 1,5м."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
тел. 8 928 99 39 Валентина Лукинишна - представитель федерации...
К нам то на тест придешь? На Солар посмотреть... Здесь программа испытаний http://club.velhod.ru/forums/t...read=15353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Такая объява висит на сайте Флагмана постянно, условие - не менее трех участников, на сколько я помню. Да и адресок - Октяборьская наб.50... Есть полный смысл придти к нам, будет не только Флагман, да и тот не один, еще Ротан и Солар и Фрегат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ решил приобрести лодку и лодочный мотор. С лодкой решено. Но существуют у него сомнения в выборе мотора. Как и все владельцы лодочных моторов я уговариваю его купить мотор аналогичный как у меня (Ямаха 15 двухтактный). По размерам лодки и пр. подходит. Однако товарищ мечтает купить 4-х тактный мотор (Ямаха 15) и не может решиться. В плюсе- меньший расход топлива и более ровный ход на тролинге, в минусе вес ( на 10 кг больше) и неудобство в перевозке (на одном боку). Цена сильно не отличается.
Лично у меня 15-я Ямаха и очень доволен (ход реально устойчивый и вес меньше), но может у кого-нибудь существуют иные мнения. Прошу ответить, так как решается судьба рыбака. Коляня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лодкой решено.


ну раз так все просто - то очень рекомендую спросить у производителя - с какой маркой/моделью они тестили лодку т.е. какой мотор они "настоятельно" рекомендуют - чтобы не наступать на различного вида - грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...