Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

че сказать то хотел?

Что хотел, то и сказал. Как еще переделывают 9.9 в 15? Нет, правда еще винт под замену. :)

Поделиться сообщением

Denisman   

Я Яму9.9 катаю 8 лет ,и когда закончилась гарантия хотел переделать его в 15-ку , но меня отговорили знакомые продавцы моторов-это ,не делать!
Я не стал рисковать.Мотор- хороший и надёжный,моторесур -огромен, за 8 лет- ни разу не подвёл!Изучая различные форумы по теме переделки, пришёл к выводу: В отлаженный механизм лезть- лучше не стоит!ИМХО.

То что моторесурс без переделки огромен - это 100%, ну естественно при правильной экплуатаии - однако, это и так ясно, т.к. это дефорсированная 15ка - она работает на более низких максимальных оборотах чем 15ка - отсюда и ресурс хороший.
Ну а форсировать или нет - каждый решает сам - но надо помнить что это по сути не форсирование - а форсирование дефорсированного мотора - т.е. по сути возврат к начальным характеристикам - в чем ничего плохого нет.
А делают так производители по моему глубокому убеждению только для того чтобы полностью не разрабатывать новые блоки для разных мощностей - ибо так дешевше :biggrin: Такая же история и у более мощных собратьев Ям - 30 и 40 если не ошибаюсь.
Так что по мне покупка для дальнейшего "форсирования" - дело стоящее, но слишком мала разница в цене между 9.9 и 15 - надо думать.
Т.к. если надумать брать 15ку - то лучшая пятнашка это уже Т18 :biggrin: ИМХО!

Поделиться сообщением

В.А.   

производители Ямахи интересуются нашими законами?

Игорь, на всех пятерках появилась новая лейба - 3.68 кВт
У меня на Меркури 5 - 3,73 кВт ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

Очень интересует мнение

Я занимался переделками только Ветерков.
Но без форсировки и с родным карбюратором результаты были очень приличные. Реально снять примерно на 15-20 % больше.

Иномарки, идущие в одном объеме, могут разичаться по очень многим параметрам. Это надо открывать оба парткаталога и сравнивать.
Но в любом случае, даже если будешь делать все сам, получится дороже, чем купить новый и более мощный.

Если отдавать на переделку в сервис, то сумма деталей как бы удвоится.
Какие -то модели моторов можно переделать заменив карб, прокладку под ним и отстроив опережение зажигания.
А у каких-то к этому добавится и стоимость мозгов и элементы выхлопа. Наверно, и еще что-то :cool:

Поделиться сообщением

edson   

В свое время читал,что дескать именно по причине ограничений в некоторых странах на мощность до 10л.с где тоже требуются права,регистрация.Речь шла о некоторых Европейских странах,по моему.Поэтому производят (душат)и пишут именно–9.9 а не10.
Мы здесь конечно,в последнюю очередь стоим.Да и рынок сбыта 2–тактных моторов сокращается.но тем не менее...

Поделиться сообщением

Зы:Это, я так понимаю государство ограничивает нас в мощности (9.9)?А производитель здесь идет навстречу

Вы считаете, что производители Ямахи интересуются нашими законами? :biggrin:

Поделиться сообщением

edson   
У меня такой мотор лет 9 как(яма 15-2т.) :)
Лучше, конечно переплатить "пару тыщ" и купить сразу помощней.Мне,когда я брал тоже говорили,-что дескать можно и 9.9 взять и переделать.НО цена переделки будет выше разницы в цене(в сервисе)-смысл??
Да и на новом моторе упражнятся-стремновато как-то :(
Хотя, если человек дружит с руками и головой,адекватно оценивает материальную составляющую :biggrin:вопроса, то можно и попробывать.Думаю, ничего там особо сложного нет.Тут каждый решает сам.
Зы:
Это, я так понимаю государство ограничивает нас в мощности :)(9.9)?
А производитель здесь идет навстречу :)
Ну и если еще приплюсовать сюда стоимость регистрации,свободного времени,"ежегодногоТО"-то всеж-таки стоит этого.

Поделиться сообщением

Канонерский ,так все берут молоток и гнут клапана. :)

Поделиться сообщением

не вижу особого риска в изменении зазора открытия клапанов. моторы 9,9 и 15 отличаются конструктивно только этим.

Парни,о каких клапанах идёт речь в ДВУХТАКТНОМ движке?
Помудить с карбом-понятно,может ещё чего,но я не стал бы и не буду

Поделиться сообщением

rozenbom   

рисковать или нет мотором и гарантией. дело сугубо личное. я планирую в дальнейшем рискнуть.

Я Яму9.9 катаю 8 лет ,и когда закончилась гарантия хотел переделать его в 15-ку , но меня отговорили знакомые продавцы моторов-это ,не делать!
Я не стал рисковать.Мотор- хороший и надёжный,моторесур -огромен, за 8 лет- ни разу не подвёл!Изучая различные форумы по теме переделки, пришёл к выводу: В отлаженный механизм лезть- лучше не стоит!ИМХО.

Поделиться сообщением

Эффективно - что? Места в основной лодке конечно будет больше. Лодка на буксире снижает скорость заметно, я уже писал почему.Если у вас мотор 15-шка, а по реке лесной будете идти со скоростью 5-7 км/час, то по барабану - есть на буксире лодка или нет, газу добавите и все.Если мотор 2 л/с - то снижение скорости будет более заметно.Ты бы для начала рассказал, что за лодка ПВХ, какой мотор, с какой скоростью планируете передвегаться?

мотор HDX 5л.с. лодка аква 3330с.скорость до 5км/ч так как речка узкая.

Поделиться сообщением

shrek   

Очень интересует мнение В.А. Как переделать. 4-6. 6-8. 8-10 и 10-15. и какие марки моторов переделаваются.

Знаю как ямаху 6 2т. в 8 переделать. Надо расточить глушитель и поменять эм. трубку в карбе.

Поделиться сообщением

ну улучшили, и ладно, молодцы, лишь бы хуже не было

данная линейка моторов выпускается, как мне сказали, с 77 года и почти без изменений. разница в номерах и кодах зч не означает разные детали или разные выходные рабочие значения. могла поменяться система кодирования.

уже и до 20 добрались, кто больше :)

за что купил за то и продал) они на воде гоняли. может дело было в лодке(модели разные при одинаковой длине) или в винтах.

Поделиться сообщением

aleks74   
DIG73
я от тебя не отстану:)
покажи плиз те отличия(номера деталей по каталогу), про которые ты писал, в том каталоге, на который я давал ссылку, ну или свой дай, мож я чего не увидел и говорю мягко сказать чепуху, а?
p.s. можно на "ты"
а до двадцатки:), может и можно конечно, но пусть это уже другие скажут

Поделиться сообщением

Очень интересует мнение В.А. Как переделать. 4-6. 6-8. 8-10 и 10-15. и какие марки моторов переделаваются.

Поделиться сообщением

DIG73   

по тяговитости, с его слов, после переделки мотор идет не хуже 20 сильной хонды, они сравнивали

уже и до 20 добрались, кто больше :)

отличаются конструктивно только этим

сервисменам виднее, конечно, но по каталогу все же есть отличия, о которых писал...

ну улучшили, и ладно, молодцы, лишь бы хуже не было.
выходит японы дефорсировали 15-ку, чтобы пошлины ввозные уменьшить?

счас придет В.А. и нас рассудит :)

Поделиться сообщением

А кто реально замерял, таки, мощность такого тюнингованного мотора?

пропустил дискуссию. по поводу переделки 9,9 в 15 инфа 100% - подтверждена:
1. человеком, 5 лет отработавшим сервисменом в ямахе. он говорит что можно еще 6 в 8 превратить.
2. человеком, продавшим мне 5ку, купившим после этого Яму 9,9 2т для этих целей. у него в команде есть человек с именно таким мотором, без проблем с эксплуатацией. по его совету и берет. могу дать контакт.

по тяговитости, с его слов, после переделки мотор идет не хуже 20 сильной хонды, они сравнивали.

как технарь и инженер, не вижу особого риска в изменении зазора открытия клапанов. моторы 9,9 и 15 отличаются конструктивно только этим.

рисковать или нет мотором и гарантией. дело сугубо личное. я планирую в дальнейшем рискнуть.

Поделиться сообщением

так эфективно это или нет

Эффективно - что?

Места в основной лодке конечно будет больше. Лодка на буксире снижает скорость заметно, я уже писал почему.

Если у вас мотор 15-шка, а по реке лесной будете идти со скоростью 5-7 км/час, то по барабану - есть на буксире лодка или нет, газу добавите и все.

Если мотор 2 л/с - то снижение скорости будет более заметно.

Ты бы для начала рассказал, что за лодка ПВХ, какой мотор, с какой скоростью планируете передвегаться?

Поделиться сообщением

по узкой реке и так скорость маленькая.хотим с другом подниматья по лесной реке и чтобы было просторней сидеть(в ПВХ с мотором) решили взять одномесную резинку и тащить в ней вещи.так эфективно это или нет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет лучше и почему,если вещи везти в лодке с мотором или в лодке привязанной в заде мотора?и если все это осуществляется на маленько скорости.заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Если нет то как самочувствие ПВХ, нет склонности к протиранию?

Конечно есть. Как тент ни натягивай штатными ремешками, после затяжки строп он под ними на баллонах все равно морщится. Образуются некоторые небольшие помятости и потертости сверху тента на этих складках.

Может у меня тент не из самой лучшей ткани, незнаю. Но по поводу этого не заморачиваюсь.

Не подкладываю ничего. Если тент будет протерт криминально (думаю это случится очень не скоро) проше будет туда приклеить пару полосок из того же ПВХ.

Поделиться сообщением

dnepr   

упор протрет чехол мотора.

и не только чехол. на моторе краску всю стёрло. потом стал подкладывать губчатую резину, и всё равно трёт ногу.

Поделиться сообщением

Prynik   
Большой Шурик

Стяжки - сверху тента

А вы подкладываете под стропы какие нибудь куски мягкой резины или пенки? Если нет то как самочувствие ПВХ, нет склонности к протиранию?

Поделиться сообщением

Стяжки пропускать под транспортировочный тент или сверху тента? Упор мотора ставить сверху транспортировочного чехла? Не протрёт чехол мотора

Стяжки - сверху тента:
1. Прижимает тент к лодке и не дает ему парусить, т.к. штатные лямки от тента - не о чем, слабы.
2. Как аккуратно все не делай, но после стяжек следы все одно остаются. Пусть они остаются на тенете, а не на лодке.

Про упор сказать ничего не могу, т.к. мотор вожу без чехла, так, только голову прикрываю. Мотор притягиваю к раме прицепа стяжкой. Краска на месте контакта стяжки и ноги - стирается. ИМХО упор протрет чехол мотора.

Поделиться сообщением

Smoll   

так что не все так просто...
лепестки отдубасили, а зажигание оставили ....

Если я правильно помню, то помимо лепестков с 9.9, еще снимается ограничитель поворота дроссельной заслонки.А так как поворот дросселя, обычно, связан о опережением зажигания, то с зажиганием тоже должно быть все в порядке.

Поделиться сообщением

DIG73   

про собаку не понял

в смысле руки чесались - сам же написал )

Поделиться сообщением

aleks74   

1. какие модели до букв 9.9 и 15 сравнивали
2. еще раз говорю(третий) за десять минут там не сделать ничего(читаем мои сообщения внимательней)
3. все финансовые затраты я озвучил
4. про собаку не понял
5. понял, что не веришь

Поделиться сообщением

DIG73   

именно так, если смотреть по каталогам

а вот неправда ваша - порылся по парткаталогу,
ну в-общем как и предполагал - сборка карбюратора для этих моторов под разным номером (как минимум жиклеры разные);
блок электронного зажигания - под разным номером - без комментариев;
так что не все так просто...
лепестки отдубасили, а зажигание оставили ....

в канале тоже сначала многие не верят, когда загружаешь лодку, но потом все встает на свои места

по этому поводу говорят: "ничто так не убеждает человека, как личный опыт" :)
по поводу сравнения .... ну нет таки "чистоты экскремента" :)

делать было нечего, а руки чесались

от где собака порылась! :)

пусть каждый для себя решит сам, лезть во внутрь или не лезть

золотые слова! :)
тогда не стоит говорить людям, что за 10 мин без усилий (умалчивая про финансовые) сделаете из 10 лыс - 15
а то ить клюнет кто - потом локти грызть будет :)

Поделиться сообщением

aleks74   

неужели японы ограничивают в 9,9 только лепестки и ставят другой винт в отличии от 15-ки?
сравнивая ходовые качества при прочих равных - было-стало?
50% форс двига - ну это ИМХО как то чересчур
хоть стреляйте :biggrin: - не верю!

1. именно так, если смотреть по каталогам
2. а как еще его сравнить? именно так и сравнивали+параллельно 15 на такой же лодке с такой же загрузкой
где взять стенд?
3. ну там не 50% форсировки 9,9 л.с., а 35% дефорсировки от 15 л.с., а это уже совсем другие цыфры
4. в канале тоже сначала многие не верят, когда загружаешь лодку, но потом все встает на свои места:)
5. чуть забегу вперед, делать было нечего, а руки чесались:)
6. пусть каждый для себя решит сам, лезть во внутрь или не лезть

Поделиться сообщением

DIG73   

Стяжки пропускать под транспортировочный тент или сверху тента? Упор мотора ставить сверху транспортировочного чехла? Не протрёт чехол мотора? Всем спасибо!

ну уж если ты боишься что протрет, то уж лучше тент, чем лодку,
да и с чего? главное чтобы железяки стяжек не касались всего этого.
Обязательно лодку за рым лебедой притягивать.
про упор не понял...

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите как лучше крепить лодку пвх к прицепу. Стяжки пропускать под транспортировочный тент или сверху тента? Упор мотора ставить сверху транспортировочного чехла? Не протрёт чехол мотора? Всем спасибо!

Поделиться сообщением

DIG73   

и сможет ли он сделать из 9,9 - 15 -шку

я бы стал это делать только на б/у, который не жалко (или не на своем :)) -
ну просто ради интереса, а "попадалово" естественно может всегда быть.

неужели японы ограничивают в 9,9 только лепестки и ставят другой винт в отличии от 15-ки?
а все остальное (ну "мозги" и т.п.) там идентичное? и нет других камней?
Нет времени по каталогам рыться сравнивая.
как "умельцы" определяют прирост мощности?
сравнивая ходовые качества при прочих равных - было-стало?
пользуя Ямовские моторы (2Т) я (тьфу-тьфу 3 раза) не лазил туда глубоко-зачем мешать работать? Потому как действительно дороже может встать (имел опыт с мотиком).
Если хочешь прирост - лучше больше купить.
50% форс двига - ну это ИМХО как то чересчур, хоть стреляйте :biggrin: - не верю!

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!!!
Кому интересно. Разобрался в ценовой политике в магазинах по продаже моторов. Т.е почему мотор ямаха 5 лс четырехтактный в одних магазинах стоит около 50 тр, а в других около 70т.р. Вобщем каша такая: одни покупают диллерские моторы и соответственно гарантия на них у диллера, а другие умудряются их втащить из-зи бугра как "запчасти" или что-то в этом роде, без пошлины. В итоге гарантии нет никакой, ну или гарантия продавца. Так, что будьте внимательны.

В итоге взял себе Сузуки 5 лс четырехтактный. Как аппарат? Можете порадовать?

Поделиться сообщением

Может так упасть скорость из за винта?

Конечно. С 5-м шагом в Петросете только под заказ, а 5 1/2 вчера только брал.

Поделиться сообщением

aleks74

Ой да за ради бога. Таки пусть Дима 38 сам решает, откуда у него руки растут :) и сможет ли он сделать из 9,9 - 15 -шку.

Только не раздастся ли в этом форуме "плач Ярославны" по поводу испорченного мотора?

Да и "всякое кроилово приводит к попадалову" - народная мудрость.

Поделиться сообщением

Prynik   
искандер
Скорее всего родной выдавал положенные обороты, а новый, с каждым увеличением шага снижал обороты на 200-300, т.е. он не докручивает порядка 1000 оборотов( все конечно ИХМО, нужно смотреть с тахометром).
в связи с чем не выдает положенной мощности.

Поделиться сообщением

А у меня вот вопрос.Мотор яма 3 мальта,утерял винт штатный в прошлом году(шаг 5 1/2) вместе с гайкой,купил другой тупо не глядя.Гайку поставил обычную,под гаечный ключ.Пеллу перестало тащить,скорость была 9-11 км.ч.,стала 5-9 км.ч.Посмотрел шаг на новом винте,а он 8 1/2(самый большой в линейке).Может так упасть скорость из за винта?Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения