Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Кронштейны с колёсами покупал на Кондрашке.дорабатывал уже сам и попробуй Пётр установить свои на Флагман 380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!
У знакомого нисчего крякнула шестая сузуки четырех тактная,подскажите где в СПб можно прикупить запчасти(поршневая группа)
По закону подлости весной кончилась гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукичПозвоните в Водомотор (на Савушкина) 430-05-42...Вроде они все моторы ремонтируют..И вообще мастер у них стоящий ...И с руками и с головой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейны с колёсами покупал на Кондрашке.дорабатывал уже сам и попробуй Пётр установить свои на Флагман 380.


1.На Кондрашке стараюсь поменьше чего покупать, чтобы потом " не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
2.СВОИ колеса, а точнее от b58 при необходимости воткну и поставлю хоть на Нырок.
3.А вооще колеса НУЖНО покупать под определенное плавсредство, чтобы потом не переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав , судя по твоим словам ты смотришь на рыбалку, как на добычу / больше!!! :eek: / или , как на соревнование/ не понятно с кем? :cool: /. А если взглянуть на все это , как на комфортное времяпрепровождение. Тогда получится, что :
- в лодке нужно УДОБНО сидеть
- стоять, желательно за что-то страхуясь
- поесть, может быть и горячего / подогретого /
- попить / не в смысле надраться/
- может быть полежать / типа - поспать /
- обеспечить безопасность / свою и остального/ных/
С тем , чтобы придти к берегу и не расхаживать потом полдня затекшие ноги, спину и все, что между ними.
Вот если комплекс этих мероприятий выполнен. То сразу же почувствуешь разницу между полуфабрикатом и РЫБАЦКОЙ ЛОДКОЙ :cool:
И ловить с лодки будешь точно больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!
У знакомого нисчего крякнула шестая сузуки четырех тактная,подскажите где в СПб можно прикупить запчасти(поршневая группа)
По закону подлости весной кончилась гарантия.


На Кондратьевском, почти на углу с Минеральной есть магазинчик, торгующий Сузуками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим купить катер,глаз лег на Сильвер Дорадо, 2-й вариант-Новая Ладога М (цена нравится),обе лодки видел пока только на фото,прежде, чем ехать смотреть ,хочу спросить, может у кого есть что сказать хорошего о Нов.Ладоге,с Сильвером вроде все понятно.Катер будет заточен под тролль на Онеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет профи и любителям!Вопрос к знатокам лодок Флагман!На сколько практична и удобна в использовании лодка Флагман380 с мотором 10л.с.!Какие есть в ней недостатки!


Смотри форум пару-тройку страниц ниже. Там есть и мои комментарии по поводу этой лодки. Если кратко: это для меня оптимальный вариант


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Знающие – помогите получить информацию или ссылку, по правилам пользования подвесным электродвигателем на надувных резиновых лодках, хочу приобрести. Слышал, что надо сдавать на права и всё требования как и к бензиновым любой мощности, хотя продавцы утверждают – ничего не надо.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEJFISH
В Российских правилах нет разделения подвесных двигателей на электро и внутреннего сгорания к сожалению... Так что права и ежегдный ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаил
О продукции НПО Наши лодки сказать ничего не могу. Если честно, эта фирма мне не интересна по ряду причин. Скажу одно, производство у них в области, в Питере только менеджеры, вразумительных ответов не добиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно попал в руки КАТАЛОГ!!! "Катера и Яхты" Рекламный конечно, но там есть перечень всех лодок, какие есть в Питере, ПВХ и РИБ с фотками, обмерами и краткими характеристиками. Классные статьи по мощности моторов и лодок ПВХ, установке мотроов 15л.с. на Казанку, Днепри др. алюм. лодки, о подборе винтов (к бюджетным ямахам т.е. от 5 до 25л.с 2-4 такта). Есть и про НАШИ ЛОДКИ.
А про лодку ПВХ, мое мнение и друзей - чем шире!!! носовое отделение перед первой банкой (туда кладем рюкзаки), тем лучше. У меня ПрофМарин-360 под Ямахой-15 4 т. с горой рюкзаков-120кг на носу и тремя человеками по 100 кг. плюс 35 литров на Вуоксенском плесе разгонялись до 28-30км/ч, а в режиме лодка+мотор+капитан=42км/ч(по разговорам с профи - с рейкой 2,5см на транец под мотор 45км/ч куда больше?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Прошу прощения за настойчивость но подругому мане профану не разобраться.
Вы посоветовали некоторые модели(Мнев - Кайман N330S (размер кокпита соответствует N360) Посейдон - Беркут или Викинг, Баджер серии FL, Корсар Дж. Сильвер..) но мне легче не стало.
Скажу проще как из выше перечисленных моделей выбрать ту единственную у которой будет совпадать цена и качество. Вобщем на елку залезть и задницу не ободрать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Прошу прощения за настойчивость но подругому мане профану не разобраться.
Вы посоветовали некоторые модели(Мнев - Кайман N330S (размер кокпита соответствует N360) Посейдон - Беркут или Викинг, Баджер серии FL, Корсар Дж. Сильвер..) но мне легче не стало.
Скажу проще как из выше перечисленных моделей выбрать ту единственную у которой будет совпадать цена и качество. Вобщем на елку залезть и задницу не ободрать)))))


В прошлом году стоял перед таким же выбором, если интересно пиши в приват... Чтоб народ не утомлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Мне тоже как то сомнительно, я свою почти год до ума доводил, да и винт 3 раза переделывал... да и лодка другая... А уж про 30км/ч с полным весом в 560кг....
Милаил
Попробую тогда расположить в порядке убывания.
Мнев Кайман N360
Посейдон Беркут 370
Мнев Кайман N330S
Посейдон Викинг 360L
Корсар J. Silver 360
Badger FL 360
подробнее в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
ну 28 кмч на 15-хе с нагрузкой 550 кг я сам на твоих глазах в апреле ходил - винт был грузовой... так что в это поверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis., b58
А вы на чем ходите, сомнения удивляют и обижают недоверием :( ?
Жалею, что всего две руки, в одной румпель в другой GSP, фотик держать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo
У меня К330 +М15. Комплект специально заточен под скорость и погонять... Максимум, что удалось выжать - 46,4 км/ч на специальном винте....

2797_3crrkf_htm.eaee6356668135eac60fdf441be3b424

2797_f4ihak_htm.514f376fd4c49028e531d8a76bc46c58

2797_9yeq1x_htm.0e55785f192e80573060690c7f8b8a2d

2797_yg6rwg_htm.66236fde9135725117f0865ae70727bb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот было такое, в конце сентября сего года!
Озеро Вуокса, остров Олений, небольшой заливчик с южной стороны острова, коллеги дрыхнут, утомленные вечерней ухой, утро.
Вышел на баркасе поблеснить, начал с кувшинок, в том самом заливчике. На третьем забросе глухой зацеп. Любимый воблер жалко-жуть, достал отцеп пытаюсь отцепить, тут глухо садится и отцеп. Тяну за веревочку упираюсь изо всех сил, на поверхность выходят два огроменных воздушных пузыря, ощущения не из приятных. Что там? Первая мысль, зацепился за какой-нибудь гнилой пень. Тут на поверхности начало появляться бензиновое (по запаху) пятно, увеличивающееся с огромной скоростью. Через несколько минут весь заливчик был в маслянном пятне. Мне стало стыдно, что непроизвольно засрал водоем, срезал воблер и отцеп, свалил дальше блеснить. Такое впечатление, что на дне "погибшая подводная лодка", ну по крайне мере канистра с бензином, но канистру я бы отцепом вытащил. К обеду расказал случай похмелившимся коллегам. А давай посмотрим с эхолотом !!! Три прохода над затонувшим чудом на минимальном ходу с постоянной скоростью, что по идее должно дать стабильный результат, результат поразил до глубины души - на глубине всего полтора метра, на дне (песочек) лежит предмет по очертаниям очень похожий на лодочный мотор, лежащий на боку, о размерах можно судить только субьективно, большой, по острым краям похож на "вихрь". Якорем не вытащить, лезть в воду холодно, да и уделаемся все и засрем заливчик еще больше.

Предположения, что кто-то погиб отмели сразу, мотор на боку, не на транце, и мелко для утопленников. Потеряли мотор - тоже, хозяева достали бы полюбому. Значит - криминал. Слышали, что топят лодки, а моторы увозят. Но топить мотор то, зачем. Больше денег уйдет на ремонт.

Что это? Ментам сообщать? Координаты на новигаторе. Или по весне/летом все-таки достать, чтобы рыбе хорошо дышалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Оговорюсь сразу, Ямаха15 4т (попытка бороться за чистый водоем) ПрофМарин-360(эксплуатирую третий год, хОзяин производства хвастал??? что на БотШоу2004(5) сделали Баджер аналогичной комплектации на полкруга, сколько кругов не уточнял). При покупке Винт стоял штатный 11"*9,5" - оказалось мотор недокручивает, оставил как грузовой, за три т. руб. (или около того, точно не помню) в ЯмахаЦентре купил фирменный 10"*9,5". Результат я нписал. Тест состоялся, при идеальных условиях, при утреннем безветрии на Вуоксе на плесе у Оленего, в основном ездим туда. Немного подгрузил нос полной канистрой с бензином,засунул в сумку под банкой, легче выходит на глис и меньше рыскает.

О скорости, как то забыл убрать колеса, скорость 22км/ч. Так, что влияет любая пупырышка, что уж говорить о дейдвуде сантиметр-два выше в пересчете на площадь лобового сопротивления - не мало :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаил
Все это можно посмотреть в магазине: качество прощупывается руками и просматривается глазами (швы, качество склейки, фурнитуры и пр.), ценник, соотв-но, тока глазами :-).
У лодок (пайольных) на самом деле не так много параметров, по коим они отличаются друг от друга: размеры (габаритные и диаметр борта), плотность ткани, эти два параметра определяют вес, обводы (определяют внутренние размеры кокпита, скорость и всхожесть на волну, читай незабрызгиваемость с носа), ну и всякие дополнительные шалабушки (как леер закреплен, скока ручек, широка ли лопасть весла :-), и проч.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в одной румпель в другой GSP ...


Это вопрос лучше задать Denis.'у ... о точности измерения скорости GPS - он, коротенько так, минут на ...ть объяснит своими словами принципы работы сего прибора ... а если коротенько, то бывают такие "глюки/выбросы" в окне "максимальная скорость" - это связано , с точностью(погрешностью) определения своего местоположения прибором в данный момент ... по сему смотрится на показания в окне "скорость" - это и есть реальная скорость.
Собственно, по этому народ и удивляется ежегодным утверждения - "папа, а инопланетяне бывают? - да!" - о 40-45 и больше км/час, по спокойной воде с 15кой на транце ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раз навигатор показал макс. скорость 45000 км/ч :)
правда, не на воде, а по суше на авто, но тоже впечатляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаил

В этом году, на Нашем форуме, и на Мотолодка.ru. несколько раз всплывала тема о косяках у лодок Баджер, модели Sport Line 2007г., а именно о не исправимом дефекте гиометрии дна, провал по линии киля у транца, который очень сильно влияет на скоростные характеристики лодки, и способности ее выхода на глиссирование.
По началу можно было подумать, что это единичный дефект, с кем не бывает. Уважаемый b58 даже помогал владельцу лодки решить проблему по замене, в клубе Велход, но потом этот дефект всплыл еще раз, а когда Я сам лично увидел точно такой же дефект на лодке выставленой в магазине О,КЕЙ на пр. Жукова, то понял, что это тенденция и дефект всей серии данных лодок.
На мой взгляд лодки Баджер не обладают теми качествами, которые следует ожидать от хорошей лодки, слишком грубая склейка и не акуратный крой.

Из пайольных лодок приоритеты раставил бы следующим образом.

1. Кайман 330-360 Мнев.
2. Викинг-L 320-340 Посейдон
3. Фрегат (только) 360 Фрегат
4. Сузумар 360 Стингрей
5. Проф Марин 320-340-360

Эти лодки сопастовимы по совокупноси качеств.

Из лодок с надувным дном, выбор не велик.

1. Флагман 350-380
2. Солар 350-380 (на нашем рынке появился только-только, надо смотреть)

Лодки с аэр. деком ИМХО плюсов не имеют ни каких, только минусы. Сборка не быстрее чем пайольной лодки, без спец. насоса азр.дек не накачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотолодке был описан единичный косяк одной лодки, когда она не развивала под мотором нужную скорость. Причина лично для меня так и осталась неясной. Все другие Баджеровские лодки ходят нормально, с такими же скоростями как и лодки одинаковой размерности других производителей. За развитием истории я не следил, но лодку врде бы заменили по гарантии.

"Провал" у транца это не бага, это фича. У всех баджеровских лодок более толстый киль и у всех присутствует эта ступенька. В результате дно у транца не совершенно плоское, а с небольшой килеватостью, что по идее должно слегка повышать мореходность. Уж не знаю, повышается ли она, но на скорость эта ступень не влияет.

Что касается выхода на глиссер, то баджеровские лодки из-за характерных скошенных концевиков баллонов как раз выходят на него легче и быстрее остальных и без характерной свечки. И падают в водоизмещение на мЕньшей скорости. И это у них реальное преимущество перед другими лодками.

Крой и склейка - вещи которые надо смотреть и сравнивать в магазине, здесь это обсуждать бессмысленно. Общее же качество на высоком уровне. Лодки по клапанам и швам не травят, пайолы на волне не стучат. Среди моих друзей и приятелей много владельцев, претензий не слышал ни от кого.

Поэтому я бы расставил пайольные лодки в другом порядке
1. Баджер
2. Корсар

И все. Выбор из этих двух производителей. О других у меня либо отлицательные отзывы, либо завышенные цены, либо отсутствие репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Ну про Баджер ты или душой кривишь или не в курсе. Проблемма была , причем именно не фича, а баг, причем баг не единичный, решение на настоящий момент найено. Даже на моторлодке - случай не единичный... Связано сие было с переносом производства на другой завод. Если хочешь подробностей - в телефоне клавиши потыкай, номер знаешь.
Корсар - есть два Корсара. Правильный - только на Фонтанке и больше нигде. Даже у правльного косяков хватает... не говоря о другом.
Про скошенные концевики - ничего кроме экономии материала. Все остальное - разводка лоха. Такая конструкция позволяет уменьшить вылет баллона за транец и только. Как понимаешь - проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58,
моя информация непосредственно от Николая Адрощука, через которого проходят все гарантийные ремонты баджеровских лодок. Косяки бывают, но серийных - нет. Единственное исключение о котором знает Николай - потрескавшиеся логотипы на партии, пришедшей в Питер в морозы. У нескольких лодок было неправильно вклеено днище - было исправлено. Ну клапаны иногда по дороге трескаются... Уж изволь рассказать о своих источниках, раз такой разговор пошел. Чего это ты знаешь такого, что неизвестно сотруднику Баджера, непосредственно занимающемуся ремонтами?

Экономия материала на концевиках - это когда одна питерская фирма их вообще обрубает и выпускается новая лодка с индексом S. Вынос у скошенных концевиков за транец больше чем у обычных концевиков. Решение проверенное, и используется на лодках Q, S и Ф. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
По поводу Баджеровских проблемм - инфрмация от В. Пуляка, не доверять сотрудику Баджера так же не могу. Не хотел выносить это сюда, но ты сам так решил... По поводу проблемм с днищем у транца Пуляк четырежды ездил в Корею. Еще раз повторюсь, проблемма на настоящий момент решена.
Что до обрезанного баллона известной фирмы - решение так же проверено достаточно известной фирмой Зодиак. Надеюсь с иженерами этой фирмы ты не будешь спорить? Всетаки - основоположник. Да и мы сравнивали эти лодки (N и S) в Москве на Обкатушках 2007... Разница - весьма небольшая и для рядового пользователя не критична. Зато получаешь лодку на размер больше по цене ниже. У меня есть видео этого теста.
По скошенным концевикам - именно у Квика и сравнивали... Такое завершение имеет еще и минус - снижение максималки ибо такой концевик работает как нерегулируемая танцевая плита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
ну в тесты я уже верить перестал. Обычно когда сам в лодку сажусь все не так как у тестеров... Да и тестировали вы лодки наверняка по спокойной воде. Соглашусть, что концевики снижают максималку, так что для водоемов типа рек и переходов по ним на большие рассояние концевики особо не нужны. Однако в волну на классической ПХВ быстрее 30 кмч не поездишь, в волну немного другие приоритеты.

Мне бы хотелось конкретики - сколько было гарантийных обращений и по каким поводам. Это те данные которые я могу сверить. То, что Пуляк четырежды ездил в Корею на начальной стадии производства, говорит лишь о серьезном отношении к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Конкретно по обращениям могу сказать только про наш сервис - за сезон - 4 по поводу днища... Причем последнюю лодку ты мог наблюдать на Марафоне, наш Баджер был именно с этим косяком и сейчас он в Баджеровском сервисе. Дело там было в неправильной зарезке низа транцевой доски. Косяк выявлялся только когда лодку начинали выводить на максималку, так что процентов 80 так и катаются, ибо этого не всем надо.
Что до концевиков и волнения - вопрос спорный, на мой взгляд там больше работает килеватость и вклейка днища к баллонам да и размер лодки. Если ты о возможности глиссировать и выходить на глисс при волнении, то тот же Кайман глиссирует до скорости 18,5 - 19км/ч при определенном опыте, а собственно выход на глисс против волны и ветра затруднен и там и там. А уж мягкости хода транцевые плиты точно не способствуют...
Так под пятнахой идет 300S....

2804_5sd94w_htm.b2052f3c73f1edef240f962960ff8302

2804_jjcotf_htm.0fda3f07fa79b9982de8fe337e54b143

2804_206zl6_htm.1eeac226f62332c399bed1f482145fde

2804_ffgtwp_htm.d672f63e47117c0c5c7918f2f9570983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...