Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

sazon
Ключевое слово - для двоих...
Петр
загрузкой в одно тело - легковат...


Согласен с ключевым словом, но вот если эти двое еще вещей гору везут и на несколько дней, то может и не хватить :))

А одному на Флагмане я бы вообще не стал ходить - опасно, неуправляемая лодка становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon
Видишь ли Флагман весьма специфическая лодка, пятнахи для двоих на рыбалке вроде как и многовато, а десятки для дальних походов - маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Как быстро Велход реагирует на потребительский рынок.Только-только начался проявлятся интерес потребителя к Солару, как вот пожалуйста, у нас уже есть :thumbup:
Но вот цены у вас господа :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена Солар-350 = 43200р. Цена Флагмана-350 = 28900р.+носовой тент за 3200р. в подарок, и того цена самой лодки выходит 25700р.
Разница в цене между Солар и Флагман, получается 17500р. Весьма существенно. Не ужели Солар на столько лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене между Солар и Флагман, получается 17500р. Весьма существенно. Не ужели Солар на столько лучше?


А ты ради интереса зайди на Мотолодка ru, форум водномоторников и почитай там про Солар.По высказываниям представителя фирмы Солар изготавливается из экслюзивной ткани, у них своя технология, кей, расторитель и т. д. и т.р. Короче чета в ступе тольо нет.А вот по поводу такой уж ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ и воще, воще, меня тоже берут сомнения.Ну нельзя придумать что-то новое там, где уже давно все придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение.
В защиту Флагмана.По сравнению с Соларом люди делают потихоньку свое дело.Особо сильно не выпячиваются.Своя ниша и свой покупатель у них есть. А Солар наоборот везде глаголет какой он хороший и неподрожаемый.Что заставляет задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что можно на Мотолодка ru. про Солар прочитал.
Особых отличий и плюсов, окромя усиленного днища и пола, да и более задронного носа не вижу.
Флагман делает лодки из очень хорошего ПВХ, и вопрос уселения давно решил, по полу- пайол книжка (очень легкий), по днищу- проклейка доп. усилений. Все можно сделать при желании, по индивидуальному заказу.
Флагман наш Питерский, поэтому все вопрсы по ремонту и гарантии, решить гораздо проще.
ИМХО Флагман для Нас гораздо удобней, дешевле, и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ради интереса зайди на Мотолодка ru, форум водномоторников и почитай там про Солар.По высказываниям представителя фирмы Солар изготавливается из экслюзивной ткани, у них своя технология, кей, расторитель и т. д. и т.р. Короче чета в ступе тольо нет.А вот по поводу такой уж ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ и воще, воще, меня тоже берут сомнения.Ну нельзя придумать что-то новое там, где уже давно все придумано.



во-во... говорить они могут что угодно. 43 тыщ за лодку 350см - пойдут в сад вместе со своим питерским дилером. :tongue:

А Флагманцы казлы с большой буквы З. Я уже почти морально собрался их лодку покупать, а они с теста спрыгнули! Недоверие возникло. Пойду и куплю айрдек другого питерского производителя. Там хоть все понятно и явных проблем и тайных засад особо нет, да и статистика большая, а цена еще ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду и куплю айрдек другого питерского производителя. Там хоть все понятно и явных проблем и тайных засад особо нет, да и статистика большая, а цена еще ниже.


А кого если не секрет? А по поводу тестов........ я был у них на производстве.Они готовы провести тест в любой четверг , при условии что на нем будет присутствовать как минимум человека 3,4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Denis.

Флагман, почти каждую неделю тест-драйв проводят, зайди на их сайт, узнай расписание, можешь покататься и все посмотреть, проверить под своим мотором. Водаем Нева, к тесту распологает.

ИМХО в аэрдеке вижу только минусы, плюсов ни каких. Собирается аэрдечная лодка, с установкой деревянных вкладышей типа как у Баджера, не быстрее пайольной. Накачивается дольше. Аэрдек штатным насосом не накачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флагман, почти каждую неделю тест-драйв проводят


Повторяю еще раз.Флагман проводит тесты толко при наличии кворума :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цены это не у нас, а у Солара. Лодка действительно дорогая, спорить трудно. Заложено в нее действительно много нового. Если говорить с точки зрения кострукции и защиты - Солар на порядок впереди Флагмана. Причем это мое мнение не почерпнутое из форума мотолодки, а по собственным ощущениям, довелось довольно близко поработать с Соларом 400. Мягкость хода по волне - вне всяких похвал. Если нужны подробности - скоро должен вернуться Андрей ПАМ с НВ (там он как раз а Соларе) - расскажет, Солар у него уже второй, а хочет третий...
Мое личное отношение к Солару - хорошая лодка для рыбалки, но не для покатушек. Мне не подходит. Основного внимания заслуживает именно Солар 400, кокпит у 350го - маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кворума, так кворума, но узнать когда он будет не проблема.


Да действительно, узнать не проблемма.Кстати, после поездки к ним на производство, я бы не сказал, что они не заинтересованы в прведении теста.Раза три после этого звонили, приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос уселения давно решил, по полу- пайол книжка (очень легкий)


А вот это вопрос спорный.При пользовании пайолом сразу отпадает целесообразность покупки этой лодки.Эту лодку в основном приобретают те, кому надоело мудохаться с пайолами.За 28 тыров, можно приобрести гораздо более хорошую пайольную лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Есть кто обладает Рибом. Интересует плюсы и минусы данного плавсредства. Т.е. именно ходовые качества, высота волны, как сильно трясёт и т.д. в сравнении с ПВХ 4м и более. Сам был владельцем ПВХ 330 и являюсь владельцем ал.катера 5м35см. Соответственно понимаю что такое ПВХ неб размера и катер. За ранее спасибо.

Человек сам создаёт себе проблемы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Пайолы, это ведь только один из вариантов. Можно ими и не пользоваться, а можно сделать более узкими, что бы вставали не в распор, а укладывались на пол типа коврика, можно придумать, что то иное. Производство и сервис, сдесь рядом под боком, что гораздо удобней чем у Солара в Сибири, поэтому варианты тюннинга возможны. Если это, конечно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Да знаю я про производство.Я же писал, что был там и обнюхал Флагман с ног до головы. И 350 и 380, и пайолы посмотрел, ина днище попрыгал.Короче провел все возможные тесты на суше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Так какой вывод ? Что у нас в Питере лучше брать, Солар или Флагман ?

ИМХО - Флагман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М,Петр
Только когда будете делать окончательный вывод - помните, что это просто две разные по классу лодки... примерно как Беркут и Антей... блин, простудился не во время... давно бы уже протестировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квокер
По поводу РИБа почитай сначала здесь, если будут вопросы с удовольствием отвечу... http://club.velhod.ru/forums/t...hread=6417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Было бы интересно потестить Солар и Флагман в равных размерениях.
Если тест планируеться, держите в курсе.

З.Ы. Желаю быстрей поправиться и больше не болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
В сравнении навеное уже только весной... Хотя данные по Московскому тесту Солара у меня сохранены. Если бы кто-то решился на покупку Солара - тогда другое дело, с нашей стороны - можно и о хорошей скидке поговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58! спасибо изучу. начнут задавать вопросы. сейчас хочу предложить другое. ребята давайте жить дружно (я об хищении плавсредств) давайте выложем инфо о своих плавср., я сам купил б/у если моё плавср. окажется чужим отдам, с доказательствами хозяина. начитался стало обидно. ведь всё в наших руках, и стрелять не надо ни кого. нужно только Ваше желание,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2755_cm6dkm_htm.201c3a6c4b3deae7bffc2249813ec8e9

2755_bqg5o1_htm.fbd9b1a0afa02c397d6e16ce0d8e175d

2755_6ccin5_htm.af882f5f89a630dcb8e5ac6874b6c003

2755_lqhw0n_htm.b3dcdd3467680c5fcc82ffa047ee16cb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квокер
Видишь ли ИМХО одного нашего желания на мой взгляд недостаточно, да и это дело совести каждго. Раз вровство достигает таких масштабов, значит и спрос на ворованное продолжает рости. В первую очередь это должно волновать господ с Фонтанки 50, база по кражам до сих пор не создана..., а нарисовать договорчик купли-продажи за небольшую мзду может любой торгаш с Кондратия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квокер
Видишь ли ИМХО одного нашего желания на мой взгляд недостаточно, да и это дело совести каждго. Раз вровство достигает таких масштабов, значит и спрос на ворованное продолжает рости. В первую очередь это должно волновать господ с Фонтанки 50, база по кражам до сих пор не создана..., а нарисовать договорчик купли-продажи за небольшую мзду может любой торгаш с Кондратия...


А я не согласен. ребята, а кто делал Америку, ты говоришь(одного нашего желания на мой взгляд недостаточно, да и это дело совести каждго.) давайь начнем с малого (я бизнес свой начел с 500 долл. а сейчас 1000000 дол., никто не верил, семья), я покупал жене джип и первым делом обратился к сайтам карфакс и т.п. Культура начинается с малого. "Не надо сать мимо горшка" господа-или Товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квокер
не вижу связи между горшком и воровством...

Спрос на Б.У. есть всегда. И задача органов сделать невозможной схему вторичной постановки на учет краденого. Любительство тут не пройдет надо четкая ГЛОБАЛЬНАЯ схема сверху, чтоб все взяли под казырёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квокер
не вижу связи между горшком и воровством...

Спрос на Б.У. есть всегда. И задача органов сделать невозможной схему вторичной постановки на учет краденого. Любительство тут не пройдет надо четкая ГЛОБАЛЬНАЯ схема сверху, чтоб все взяли под казырёк.


Сверху, можно получить только пинок под зад, за плохую прогибаемость. А вот Костя, когда у него украли собственность выложил инфо на всех возможных сайтах, мы посмотрели "посочувствовали" и стали дальше обсуждать мориходность и т.д. Нас ведь это не коснулось, а с остальными х.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Вот ты агитируешь за Флагман, супротив Солара.Я согласен с тобой.Флагман выгоднее брать нам, Питерцам, хотя бы из того, что всегда можно высказать свое ФИ, в случае чего.Да и не верю я что Солар настолько превосходит Флагман по своим параметрам и характеристикам.43 минус 28= 15. Ну что можно туда напихать такого, чтобы появилась такая разница в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Я за Флагман не агитиру, и против Солара ни чего не имею, Я только высказал свое мнение.
Тестировал Флагман год назад, когда выбирал очередную лодку, и по определенным параметрам, он лично мне не подошел. Отчет можно посмотреть http://www.flagman-spb.ru/articles/37.htm
По Солору мнения не однозначны. Надо тестировать, а потом уже делать окончательные выводы, но по прежнему уверен, что наличие местного производства и сервиса гораздо удобней. Опять же цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Я тебе могу рассказать, что там на 15 штук есть. Во-первых полная защита днища как изнутри, причем специалным покрытием, так и снаружи, прчем снаружи - многослойная. Да и конструкцияднища совсем иная... Я не агитирую за Солар, мне, например, он не подходит, этот просто разные лодки...
Да, мой отчет по тесту Флагмана http://velhod.ru/good-inform/a...n_380.html

2757_25o8od_htm.2d2064e115bae43eb4d712fcb3eb5b58

2757_lq1512_htm.b43ec49e081a9653e38ebb15e84b56fd

2757_6th2ic_htm.03a558eae12d3794e4a6b67a95aa8c8d

2757_1etfan_htm.51b924f2017c3ff9001409bf81a32777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фото Солара и сразу вижу недостаток: маленькие весла, если на Флагмане крепление к уключине подвижное и можно отрегулировать, то здесь не понятно, как вообще, грести, хотя многие скажут, что нафиг не нужно, но когда надувное дно, то лодка имеет выше посадку и парусность ого-го и на камнях на моторе не походишь, я вот с винтом из-за парусности распрощался на выходных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Прочел очень внимательно.Спасибо.Кстати на новых Флагманах тоже решен вопрос с защитой снаружи.Но только не спецпокрытием а ПВХ профилем.По их словам делали зашиту исходя из поступающих пожеланий пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon
Не понял про весла, повтори! Крепление и там и там одинаковое, а как выглядит стандартное весло на полуметровом баллоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Видишь ли, по зашите, да и по самим лодкам. Разные они... Солар изночально проектировался как лодка для мелководных сибирских речек, с их камушками и перекатами. Отсюда и большое внимание к защите днища... Проблемма защиты винта там решается водометной насадкой... Повышенная килеватость - по той же причине. В принципе ребятам захотелось сделать моторный рафт, причем не просто под небольшой моторчик, таких лодок много, а под относительно мощный, позволяющий достаточно быстро добраться до места рыбалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саша я понимаю что это разные лодки. Нр судить о них, по крайней мере о Соларе, смогу только увидев его. Дай бог к весне у нас будет возможность воочию посмотреть на это чудо Новосибирской инженерной мысли :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...