Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Анонс соревнований водномоторников, Сентябрь:

15.09.2007 «Осенний Кубок СПб» (гонки на судах спорт. и гоночных классов) р. Б.Невка

17-21.09.2007 Открытый Кубок СПб в классе «Формула будущего» р. Б.Невка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян У меня были и 2х тактники 4х. я свой выбор сделал в пользу 4х тактников. Кто бы мне что не говорил, я имел опыт их сравнить. Тяжесть да, но в остольном 4х тактник мне понравился больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян.

Первый сезон на 4-х тактнике.
Теперь в гараже стоят 2 мотора, 6х4т и 15х2т. За лето ни разу не возникло желания взять 15-ку,хотя раньше нравилось.
Я не о выборе мощности,обычно переходят с меньшего на большее и мой пример не показателен,но есть желание к следующему сезону взять 15 но на 4 такта,а двухтактник продам.Пусть будет снова два,но 4т.Один запах выхлопа при тролинге,чего стоит.(хотя каждому свое).
Есть один большой реальный минус,это вес.Все остальное от лукавого.
В моем случае,пока сплошные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то двухтактники в холодных гаражах живут лет 6-7, а четырехтактники - загибаются уже на третий год.


Ну это ты зря.2-х тактник из-за его дырок в цилиндрах з
аконсервировать сложнее.
Масло в карбюр было хорошо для Вихрей ,а как законсервировать современный 2-х т. с автомиксом или без оного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в гараже стоят 2 мотора, 6х4т и 15х2т. За лето ни разу не возникло желания взять 15-ку,хотя раньше нравилось.


наверное далеко с пассажиром и грузом не ходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян.

Один запах выхлопа при тролинге,чего стоит.(хотя каждому свое).
Есть один большой реальный минус,это вес.Все остальное от лукавого.
В моем случае,пока сплошные плюсы.



дорожу на Я30 2т отвратительных запахов на наблюдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Надо понять на каком плавсредстве и на каких водоемах предполагается использование этого мотора.
Если предпочитаешь ловить на Ладоге, придется, наверное, жертвовать экологией и комфортом, брать 15 2т. А если любишь ловить на закрытых озерах КП и Карелии - 6 4т (больше 6 сил я бы таскать не стал, все что сильнее и 4т надо не таскать, а возить).
У меня Суза 6 4т, мотор очень нравится, но на Ладоге рыбачу не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы и комментарии! Действительно, как при выборе машины, много разных мнений, а выбор должен быть один...

Ловлю и на закрытых водоемах, и на открытых, 50на50. Лодка ПВХ корсар комбат 360, перемещаю ее в собранном виде. Но, если есть возможность поехать с человеком, у которого мотор, и еще взять лодку на базе, то берем на базе, чтоб не заморачиваться со сборой-разборкой ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян

15-ха - самый деФке огурец!

9,9 маловато буде... 20 и больше - тяжеловато (такое ужо на прицепе возить вместе слодкой).

Ты хоть и спортсмен, но спорт-спортом, а навешивание тяжелого мотора в неудобной позе и неудобном месте - это уже другое.

Хотя... Тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI.
Про запахи на малых скоростях - не надо песен. :) Пахнет ,если не сказать больше.... .Просто у всех разное обаняние.

Денис.
Про вещи и большие расстояния ты прав.Предпочитаю (теперь) делать вылазки из лагеря налегке.И честно говоря 10 - 15 км это не расстояние,даже для 6 - ки,конечно не в шторм.

И еще одно немаловажное обстоятельство.Теперь стекающая вода с поднятого мотора не расходится масляными пятнами,а это важно (надеюсь не только для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI.
Про запахи на малых скоростях - не надо песен. :) Пахнет ,если не сказать больше.... .Просто у всех разное обаняние.



нет, просто у некотрых дистанция, а у некотрых румпель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Говитесь на Хищника? Кто знает какой материал можно использовать для заполнения пустот в мотолодке казанка для улучшения плавучести Говорят какой то полиуретан.Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА написал:MIDI.
Про запахи на малых скоростях - не надо песен. Пахнет ,если не сказать больше.... .Просто у всех разное обаняние.



нет, просто у некотрых дистанция, а у некотрых румпель



Йето точно, однако я оч доволен моим "баркасом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ.

Читал,что замена 3-х лопастного винта на 4-х делает работу мотора мягче ( меньше вибрация ) правда снижается мах скорость , но для троллинга должно быть хорошо.
Если кто прошел этот путь - поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Плииз. Где можно в Спб спустить катер (по слипу на прицепе) ??? Сунулся на крестовский, как то вечером в пятницу-охранник зарядил 1000р. Думаю это наглость. Так что если кто знает, подскажите пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
К сожалению это не наглость, а суровая действительность.
На Крестовском я знаю слип есть в яхт клубе, у ресторана "Зима -Лето", ещё есть слип на бывшем водномоторном стадионе Лопухинский сад, ул. Академика Павлова.

Больше пока не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел, добрый день и остальным.
Какая ха---й вибрация :cool: , если винт нормально отбалансирован и гребной вал не свернут в спирать :thumbdown: ?
Все эти шалабушки начинают реально ощущаться на моторах от 40 сил /выход на глиссер с большей на несколько сот кг нагрузкой и большая максималка / на 1-2 км/час/.
На моторах 10-15 сил - убитое :eek: на глупые эксперименты времяи деньги. :)
На Сузуки 140 замена 3-х лопастей шаг 15 на 4 лопасти - шаг 15 / это минимальные винты для этого мотора/, ускорила выход на глиссер на 5 секунд и позволила разогнать катер не на 54, а до 56,5 км час. Цена вопроса 4200 руб :)
Замена винта на Меркури 15 / аналогичная/, кроме снижения максималки на ПВХ с 34 до 33,2 - ничего не дала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
на выезде из города в сторону Ольгино. сразу за постом гаи налево, на лодочной станции есть слип. разрешают спускать за 500 рублей. если стоишь там, то ценник намного меньше. в сестрорецке спуск был примерно рублей 120, может сейчас уже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Вот выдержка из статьи:

Зачем же винту четыре лопасти?
Подводя итог нашим испытаниям, мы можем сказать, что если:
• нужна хорошая тяга на небольших скоростях глиссирования;
• требуется получить мягкий ход и максимально снизить вибрацию;
• топливная экономичность на дальних переходах важнее скоростных качеств;
• вы занимаетесь буксировкой лыжников, не стремящихся к высокой скорости,
то вам скорее всего подойдет именно 4-лопастной гребной винт. Рационально иметь его и в общем "гардеробе" мотора.
Катера и Яхты №177 (2001 год)

К. Константинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но вообще - это полный бред.
Я тут проезжал по проспекту Обуховской обороны - видел типа мини яхт клуба, чего там, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел, я описываю только то, что пробовал на своих лодко-моторах. Естественно, что стендовые испытания не проводил.
Какую вибрацию и чем ее намерил Константинов, оставим на его совести. Точно также , как и на счет мягкого хода / это категория обводов корпуса, но никак не винта/.
Я говорю, лишь о том, что на маленьких моторах разница будет трудно уловима, если нет приборов. А вот тебе уже решать, готов расставаться для этих экспериментов с деньгами или нет.
Хонда уже лет 10 для России привозит моторы с Соласами. Что далеко не самый хороший вариант. И кто готов туда воткнуть что-то приличное , но из пиндосии, это сразу же делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

""""А вот тебе уже решать, готов расставаться для этих экспериментов с деньгами или нет.""""

на эксперементы денег нет!

"""" И кто готов туда воткнуть что-то приличное , но из пиндосии, это сразу же делают. """"


А вот с этого момента подробней плиз (вопрос не празный - хочу для М-25 купить запасной винт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел, у Соласов КПД ощутимо ниже, чем у родных винтов от производителя моторов. Причину точно не скажу, но очень похоже, что немного другая геометрия лопасти. И что точно, не очень прочный алюминиевый сплав.
Поэтому, когда мне было интересно играться в эти игрушки, заказывал НЕРЖУ для Меркури 25 в пиндосии, благо коллега был там в командировке. Итоговый прайс оказался чуть выше / проценты/, чем на отечественный /Солас/ люмень :) Прирост скорости на Казанке 5м4 составил почти 6 км/час, против Соласа. Правда обороты не мерял. Хожу в полтапки, типа - экономлю.
Фирм , производящихз эту продукцию там много. Полазий по сайтам в разделах - пропеллеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
Четырех-лопостной на М25 - деньги на ветер, причем без разницы, будешь брать Мерковский штатный или Соласовский или Мичиган. Намного существенней замена люмишки на нержу..., но и то, по скорости не более 7%, если ставится задача - скорость... По винтам - прошу в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал мотор Снеток( ЭПЛ) около года , для маленьких озер пойдет, цены нет, одного аккума60Ач хватает на долго. Друг защитил винт оградой , теперь вообще ползает по зарослям, на винт ничего не наматывается. Вообщем этот мотор себя показал конкурентноспособным по сравнению с Ямахой. СтоИт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума!

Приобрёл для Тохи-5 2-х тактн, в качестве грузового, винт 7,8*7.
Винт для Мерка, но насколько я вкурсе Тох-5 и Мерк-5 это одно и тоже.
При движении на лодке с этим винтом возникает сильный свист, в определённом диапазоне оборотов, как мне кажется, акустического характера.
От загрузки лодки ничего не меняется. Лодка Сузумар-360.
С выключенной передачей такого нет. При установке винта 7,8*8 который был с мотором, тоже такого нет.
Винты внешне абсолютно одинакового качества, все размеры(диаметры ступицы, высота буртиков), кроме шага - одинаковые, цвет правда чёрный...
А вообще этот мотор, со штатным винтом, я с начала апреля использую практически каждые выходные, на разных лодках, с углам наклона и высотой особо не заморачиваясь, ничего подобного и в помине не было...
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина такого явления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БрильБ
Уже говорилось. Для заполнения пустот можно использовать "экструдированный пенополиэстерол" Продается в строительных магазинах листами где-то метр-на-пол различной толщины, на ребрах выбрана четверть. Мах. толщина кажется 10см. Бывает наш, бывает импортный. Я брал импортный рыжего цвета. Клеил на силикон, некоторые просто плотно набивают борта - зависит от геометрии бортов. Воду не впитывает. Не шибко, по-моему, дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anat
Наиболее популярные и приемлемые моторы - Tohatsu 9,8 - 2хтактный и Suzuki 6 - 4хтактный. Один из критериев - вес - чтобы таскать и устанавливать было просто. Второй- мощность. Если плавать в Ладоге и ФЗ - лучше помощнее. Четырехтактный тише и экологичней, но больше головных болей при перевозке. Трехметровую лодку с 2-мя фишерами 6-ка выведет на глиссер - если мальчики некрупные и снаряжения немного. 9.8 - гарантия покатушек с ветерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ловли на дорожку 4-х тактный мотор всё же получше будет.
На холостых работает ровно/мягко/тихо, не пахнет, не дымит, серьёзно меньше загрязняет воду, ну и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anat
У маломощных моторов есть еще одно преимущество - они очень экономичные. Мой Сузуки 2Т 4-сильный кроме экономичности еще и довольно шустрый - 23 км/ч обеспечивает в одиночном плавании на Скате 330 (я 85кг). Когда садится еще и жена (60 кг), скорость макс. - 19 км/ч, если барахла немного. В добавок налогом не облагается. Кстати, могу его продать, если интересно, пиши spav@mail.ru, так как прикупил помощней - Тоху 9,8, а 2 мотора вроде бы и никчему, все равно редко пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anatУ маломощных моторов есть еще одно преимущество - они очень экономичные. Мой Сузуки 2Т 4-сильный кроме экономичности еще и довольно шустрый - 23 км/ч обеспечивает в одиночном плавании на Скате 330 (я 85кг). Когда садится еще и жена (60 кг), скорость макс. - 19 км/ч, если барахла немного. В добавок налогом не облагается. Кстати, могу его продать



ИМХО брееехняяяя.... Особливо про двоих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav написал:anatУ маломощных моторов есть еще одно преимущество - они очень экономичные. Мой Сузуки 2Т 4-сильный кроме экономичности еще и довольно шустрый - 23 км/ч обеспечивает в одиночном плавании на Скате 330 (я 85кг). Когда садится еще и жена (60 кг), скорость макс. - 19 км/ч, если барахла немного. В добавок налогом не облагается. Кстати, могу его продать


ИМХО брееехняяяя.... Особливо про двоих....



есть фото и кино и куча свидетелей :)

http://foto.mail.ru/mail/spav/122/128.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...