Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

kest   

Есть ли среди Вас обладатели этим девайсом, что можете сказать?

я сильно удивлюсь, если про китайский мотор кто-то скажет хоть что-то хорошее))))
купи лучше б/у японца хорошего за эти деньги, будет тебе счастье

Поделиться сообщением

Ascander   
Уважаемые форумчане.
Я надумал покупать мотор SEA-PRO ОТН 9.9S
http://sea-pro.ru/catalog/2-takt/oth99s/
Есть ли среди Вас обладатели этим девайсом, что можете сказать?

Поделиться сообщением

Петр   

Может в АLТАIRе.

Может быть и так. На фото (по крайней мере) УКБ у них именно такого цвета
Смотрим УКБ

61409_gjpnjg.jpg.716f9bacf8ca470576c02bff61dad10a.jpg

61409_3heecu.jpg.f68eed68179fad01a29c521eb89064a3.jpg

61409_oc66qw.jpg.4561258b61cd65c90f01771cc31e5f61.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Может кто подскажет где можно приобрести УКБ (желательно светлых тонов), а то в известных мне магазинах ничем помочь не смогли...

Может в АLТАIRе.

Поделиться сообщением

Grek   

Просто хотелось купить и не заморачиваться с краской … но похоже не получится

Года два как серых не видел нигде.

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Алексей из Веселого можно в водно-моторном центре на Софийской 14 сделать. Я там свою хонду покупал и первое ТО делал, вроде мастера там знают своё дело. ИМХО.

Поделиться сообщением

DIG73   

Мастер почистил карбюратор

дык и обратись к этому мастеру!
а то прерывание запоя по фотографии какое-то :biggrin:
видать с тросами чего то напутал,
винты тоже крутил наверное
зачем вообще его нужно было чистить?
я у себя многократно снимал, отворачивал корпус поплавковой камеры, чтобы проверить на грязь, ставил обратно - все нормально было...
что там можно испортить-то? непонятно...

Поделиться сообщением

Мастер почистил карбюратор.Вчера был на рыбалке после этого появилась проблема.Теперь полный газ там,где раньше была половина газа.А если прибавлять газ дальше,то мотор начинает ацки тарахтеть и перегреваться.На самом малом газу теперь не глохнет,а идёт с троллинговой скоростью.Подскажите пожалуйста как это вылечить?(ямаха 3)

Поделиться сообщением

kostjah   
Dmitrii
В Посейдоне на Софийской 6 всегда были светлосерого цвета.

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Tarybarov
Да, Вы все правильно поняли, я туда уже обращался, там есть, но только коричневого цвета. Да… мне уже и сами продавцы советовали самому покрасить их белой краской. Просто хотелось купить и не заморачиваться с краской … но похоже не получится :)

Поделиться сообщением

Хочу в выходные покататься на лодке под мотором в разрешенной зоне ФЗ. Подскажите где можно подъехать к берегу чтобы собрать лодку ( ямаран 360) и спустить на воду, потратив на это минимум физ. сил? Берег в принципе не важно какой

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Добрый день всем. Может кто подскажет где можно приобрести УКБ (желательно светлых тонов), а то в известных мне магазинах ничем помочь не смогли...

Поделиться сообщением

kest   
DIG73

у меня с ним проблем нет... только с заводом!, если проработает пару минут и не глохнет - всё норм, хоть под нагрузкой, хоть холостые

Поделиться сообщением

DIG73   

просто-напросто слишком много газа было

нужно проверять под нагрузкой - на воде
то, о чем я писал (залипание клапана) в бочке и не проверить:
на ХХ молотит сколь угодно долго, газуешь - нормально тоже, ставишь на транец, даешь полный газ, проезжаешь метров 100 и все по новой начинается :)
ну а газ то отрегулировать несложно наверное

Поделиться сообщением

kest   
снял крышку, посмотрел, прикинул, понял, что при незначительном повороте ручки газа рычаг газа на карбе поворачивается почти наполовину.... попробовал завести вообще не давая газ - всё отлично, завёлся и не глох.... такое впечатление, что ручка газа на 45 градусов уже повёрнута в сторону повышения изначально))) но ничего, главное понял, что просто-напросто слишком много газа было

Поделиться сообщением

DIG73   

самовольно поставленный фильтр для карбюраторныэх жигулей

если очень хочешь - то ставь ФТО для мото - они подобные жигулячим только поменьше и сопротивление у них меньшее. В машине все же бензонасос полноценный есть. Хотя я на мото и такие ставил - но там все таки перепад больше по высоте от крана до карба.
А вообще на Я3 не знаю зачем он - штатного в бачке хватает вполне.
По поводу отстаивания он прав конечно - мастер твой. Но в реальных условиях (не на 1 бачок если) как ты себе представляешь это?
На Я3 у меня почти каждый год такие симптомы, описанные Kestом, видать после длительного хранения. Разберешь, дунешь-плюнешь, соберешь обратно - все в порядке, грязи почти и нет.

Поделиться сообщением

У меня мастер в сервисе обнаружил на топливном шланге самовольно поставленный фильтр для карбюраторныэх жигулей(еле впихнул,места под крышкой мало).Так он снял его и отдал его мне.Говорит:"Это шняга,она всё равно всё пропускает.Лучше отстаивай бензин и не выливай его со дна канистры в бак мотора.Оставляй пол литра -литр."(ямаха 3)Прав ли он?

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, как решить проблему.
Suzuki 2,5 4 такта
Заводится как часы, поработает секунд 30-мин и глохнет
потом дергаешь несколько минут - не заводится.
заведётся, проработает опять секунд 30-минуту и глохнет
так несколько раз пока не устоканица
Прогретый вроде нормуль.
Свеча новая.
бенз 95 хороший.
Такое впечатление, что проблемы с подачей топлива. или подсасывает где то воздух.

Что может быть???? можд кто сталкивался.
или подскажите куда лучше отвезти на проверку.

А у меня вообще на почти новом моторе ямаха 3 в прошлом годе непонятка была.Приезжаю на водоём,мотор не заводится никак.Снимаю с транца,переворачиваю его винтом вверх,пару раз тряхну и ставлю назад.Работает всю рыбалку после этого без проблем.Так несколько раз было.

Поделиться сообщением

asmodeiy тохатчу меркури хонда сузуки. любой выбирай!

Поделиться сообщением

UPSA   

Ребята, озадачился покупкой мотора 2.5 л.с. на небольшую надувнушку с подвесным транцем (Flinc 280). Посоветуйте, пожалуйста, хорошую модельку, желательно не Китай

Suzuki DF2.5. У меня такой на 300-м Flinc'е стоял, хоть и б/у был, но безпроблемный моторчик, а больше по мощности и не надо на такую лодку.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Ребята, озадачился покупкой мотора 2.5 л.с. на небольшую надувнушку с подвесным транцем (Flinc 280). Посоветуйте, пожалуйста, хорошую модельку, желательно не Китай

Поделиться сообщением

kest   

а краник там простой должен быть - безо всяких регулировок - сними после краника трубку, открой кран - топливо потечет если - то нормально, если нет где то забой (в фильтре внутри бачка сетчатую трубку обычно ставят), ну и м.б. грязи в бачке имеет место быть...

спасибо, сегодня вечером попроверяю, тоже думаю, засор скорее всего

Поделиться сообщением

DIG73   

только клапан этот скорее закрывается именно из-за плохой подачи топлива.

а кран закрытия и открытия подачи бензина может мозг компосировать?, есть ли на нём какие регулировки?, потому что он с виду уж очень сложный, какой то болтик интересный сверху, может им и регулируется протекание бенза по подающей трубке

у тебя же встроенный бак? топливо поступает самотеком сверьху-униз и топливо "давит" на клапан при опущенном поплавке, а не наоборот...
м.б. воздушный клапан в пробке не отвинтил??
а краник там простой должен быть - безо всяких регулировок - сними после краника трубку, открой кран - топливо потечет если - то нормально, если нет где то забой (в фильтре внутри бачка сетчатую трубку обычно ставят), ну и м.б. грязи в бачке имеет место быть...

Поделиться сообщением

kest   
DIG73

версия неплохая, даже скорее всего так и есть, только клапан этот скорее закрывается именно из-за плохой подачи топлива.

а кран закрытия и открытия подачи бензина может мозг компосировать?, есть ли на нём какие регулировки?, потому что он с виду уж очень сложный, какой то болтик интересный сверху, может им и регулируется протекание бенза по подающей трубке?

Поделиться сообщением

DIG73   

Очень похоже на иглу в поплавковой камере карба - бенз израсходовался, поплавок опустился, клапан (игла) "запала" в седле и не наполняет камеру, или наполняет не так как надо. Поэтому через некоторое время он у тебя заводится, по мере расходования глохнет... и т.д.
Попробуй до глубокого проникновения постукать чем-то по корпусу карба в районе иглы - иногда помогало...

Поделиться сообщением

kest   
Коллеги, приветствую!

Может кто подскажет, как решить проблему.
Suzuki 2,5 4 такта
потом дергаешь несколько минут - не заводится.
заведётся, проработает опять секунд 30-минуту и глохнет
так несколько раз пока не устоканица
Прогретый вроде нормуль.
Свеча новая.
бенз 95 хороший.
Такое впечатление, что проблемы с подачей топлива. или подсасывает где то воздух.

Что может быть???? можд кто сталкивался.
или подскажите куда лучше отвезти на проверку.

Поделиться сообщением

народ...подскажите как правильно отрегулировать карбюратор,на ветерке 8м.а то на 8 км,сожрал 1.5 литра бенза

для Ветерка это и так неплохо :)

Поделиться сообщением

DIG73   

вопрос в следующем! с одним человеком лодка идет отлично а вот во всех остальных случаях она дильфинирует! из того что можно было предпринять это только изменение

у меня 30 стоит на 380-ке, "дельфин" был тогда, когда сама лодка была "плоха", а именно: сдувавший киль, стрингеры и ответные места под них "ушатанные". С одним человеком еще более менее терпимо, с двумя и шмурдяком - никакие манипуляции с углом не помогали, пока я не исправил саму лодку - заменил составные стрингеры на один целиковый и т.п.
"Ушатывание" лодки началось, именно, я считаю с того, что поставил дистанцию и штурвал со стойкой и креслом, т.е. развесовка "ломала" пайолы. На транце и в корме 56 кг ПЛМ + 20 кг АКБ + мин 24 л бенза + доп бак и т.п., потом на задней банке человек, и я, посередине (от 120 кг), ну и нос нагружен. В волну, ну не выдерживает она таких нагрузок. После этого всего - убрал дистанцию - сел на румпель, и стараюсь ездить один :).
Хоть и написано, нагрузка 720 кг, но как сказал один человек - это рассчитано на то, что "насадил 7 бабок во время половодья и перевез на сушу" :)
У тебя лодка новая, видать, проблемы не как мои, конечно, но считай на метр длиннее и жесткости не хватает, надо манипулировать с "развесовкой", ИМХО...
кстати редуктор с колесом на стойке есть, если что...

Поделиться сообщением

линьсс
Было вот так, а в итоге пришлось заколхозить. Новую, как уже писал, не хотелось так как и новая скока проживёт неизвестно. Осталось тока покрасить в чёрный цвет. Какого они делают такие ручки? Пластик ломался у людей сразу, воды даже не видел двигатель. Такую инфу вычитал.

61144_fj8taw.jpg.0463221385d04f10515c82cc89ce09ec.jpg

61145_v2spch.jpg.f2f4704ea542c82af3a151b0455ea9ba.jpg

61144_ynmphe.jpg.0ca65808878f7d320368b4fb055ad3c9.jpg

61145_dn6zoh.jpg.107d81afa5c0e1a4a0a2342b42b46da9.jpg

61144_byblru.jpg.0a076ac3afacd580f24c9a5f2d8fb83d.jpg

61145_cc8b1z.jpg.e187d26decb18f743f47827d1b2ce92e.jpg

Поделиться сообщением

джульбарс
Желательно бы фото!
Года три назад тоже сломал ручку данную...у меня лопнуло основание из силумина которое одето на ось.Купил новую ручку,но в итоге аккуратно все склеил эпоксидкой и забыл.
После этого отношусь к перевозке и установке мотора "в прислонку" к березке с особым трепетом :)

Поделиться сообщением

народ...подскажите как правильно отрегулировать карбюратор,на ветерке 8м.а то на 8 км,сожрал 1.5 литра бенза...

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблема. Сломалась ручка переключения передач на моторе(мерк5 2т). Может подскажете, как мне лучше поступить? Новую такую же ставить не очень то охота, т.к. мне кажется. что та же учесть может постигнуть и её. Слишком уж хлипкая она какая то. Помогите мне пожалуйста с моим вопросом. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

Коллеги! Хочется самому сделать ТО на Меркури -30, гидроподъем, четырехтактном, дистанция. Мотор один сезон 2012 г.на воде ( 6 рыбалок). Есть ли в этом какие сложности или " подводные камни". Какие материалы лучше использовать? Спасибо.

Поделиться сообщением

Val   

И по установке рабочего угла подвесного двигателя, который меняется изменением положения штифта.

Там и читай.

Поделиться сообщением

от мануала дым из ушей идет!
а на счет совета я и не помню, даже вопросов по эксплуатации в рабочем режиме не задавал, так как только вчера был первый запуск мотора.
В инструкции есть только по установке мотора, где написано что дно лодки должно быть на одном уровне с противовентиляционной пластиной или на 25-50 мм выше ее. И по установке рабочего угла подвесного двигателя, который меняется изменением положения штифта.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения