Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

b58 , Саша, добрый день.
Казанка на сегодняшний день пример того, как не надо делать лодки из всего того, что попадается под руки, Я это о материале обшивки, такое ощущение, что сделали одноразовое изделие :mad:
С точки зрения обводов гораздо интереснее обводы МОСКВА2.
В 5,11 метра заложены колосальные мореходные возможности, и опять, если бы :mad: чуть по-толще дюраль и без клепки/ стык листов/.
Тем более , что обводы не патентованы и разворачиваются на плоскость. Но многим проще тупо сдирать с фиников :thumbdown: , не задумываясь о ходовых качествах судна на Ладоге.
Саша , я видел как Спрут 530 идет против метровой волны в Ладоге даже в переходном режиме - зрелище :thumbdown: не для слабонервных. Понятно, что основной виновник - прокладка. Но законы физики еще никому преодолеть не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА , там наверно еще и винт с самым маленьким шагом, а вейк самых больших размеров. Ну и вес "приманки :) при ловле на эту дорожку" должен быть не более 70 кг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому интересно.Ниже коментарий хозяина лодки,той что Баджер 370 +Суз 15.+лыжник.

"Винт 10-го шага, вес приманки - 75кг, вэйк - фанера 15мм размером 140х40см, а скорость - 32 км/ч . Кстати, я за румпелем в одиночку немного смещая ЦТ к носу, вытаскивал приятеля на вэйке. Скорость примерно такая же, но возни больше. Лыжника (85 кг) тоже вытаскивал."

Что называется из первых уст.

2402_56t2it_htm.aadea89f50bcc3c3f6a73b0a23bc6a75

2402_40rbmq_htm.0dae6759ef8c6fb5ba503314676469dd

2402_hypph5_htm.e7ed0d20820724ea76b04ea6b7103e00

2402_cqlh3u_htm.fe58b99c8a877babb55e0f6f30ddb6a2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА+B58 :biggrin: :biggrin: :biggrin: а как весело общались по зиме
b58-все познается в сравнении,меня так в резину типа каймана и т.п бельше не загонишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
А что такого веселого ты здесь нашел... Мы по зиме и сейчас общались по поводу "правильных" лодок... пусть и не сошлись сегодня по мнениям... это нисколько не изменяет подхода к их оборудованию.... Ни в РИБе ни в Казанке ВА помпа не от старой стральной машины, аккумулятор не от КАМАЗа, тахометр не со старой шестерки и пр... Почувствовал разницу?
И при чем здесь Кайман? Вроде мы говрили о трллинговых лодках, как это мы понимаем? И что с того, что понимаем это по разному? Я люблю спать на берегу, а Володя в лодке... Что до полезности нашей беседы для окружающих - скорее она все же полезна... Оба типа судов были подробно разобраны, а что использовать ... здесь каждый решает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя! Спрут 540 и Бурик 530 - лодки абсолютно разные (даже производитель и конструктор - разные), с разными обводами. 530 сделан из гоночной 650 лодки, а там, сам понимаешь, нормальное прохождение волны без потери скорости - задача одна из первоочередных...
В.А. ГАА
Оценку скорости в 22-24км/ч давал по опыту использования Баджера 370 под пятнахой. У Сузы из пятнашек самый большой упор, что и позволило таскать лыжника... Только смутило движение лодки змейкой, вообще это самое сложное при недостатке мощности, относительно плоском днище и короткой лодке... 32км/ч - это фантастика, даже если это и правда... Два тела в лодке, 75кг на бантике - для пятнахи, даже Сузы - это многовато... тем паче со штатным винтом... А там есть и 7 и 8 и 9....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите!
Выбираю из двух движков Honda BF20 и Yamaha F20. Ясное дело, производители нахваливают именно свой товар. Хонда вроде легче, но у Ямахи (по словам тех же продавцов) объём в кубиках больше, следовательно мощнее. По внешнему виду Хонда симпатичнее.
Поделитись личным опытом. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
Довелось юзать Honda BF20 и Yamaha F15. По мощности разницы не заметил. Хонда кривлялась по бензину. С ямахой проблем не было.
Кто-то объяснял, что Honda BF20 это тюнингованая Honda BF15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю из двух движков Honda BF20 и Yamaha F20


у меня хонда 20, а к сезону её готовил спец из фирмы по обслуживанию ямах. с его слов хотя хонда вроди как считается одним из самых надёжных движков, с ямахой в обслуге проще: ко всему, что надо легче добраться.
я своей хондой вполне доволен: купил винт с 11-м шагом, с тремя взрослыми на глис 400-й кайман выводит запросто. купил винт 8-м шагом, специально, чтоб скорость при троле была поменьше, принципиальной разницы нет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
в дополнение: если остановитесь на хонде, покупать фирменные винты не обязательно. основная разница только в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел надувную лодку SOLO SL 270.

Буду благодарен за любые подсказки, советы и замечания по эксплуатации лодки от пользователей такой же или аналогичных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
я не обслуживаюсь на хондовской станции по ряду причин:
1. у меня мотор стоит стационарно ( с дистанцией т.е.), а у них лодку ставить типа некуда.
2. у них ценник на всё не самый простой
3. и самое главное, они лечат постоянно и навязывают порой много лишнего. как человеку немного разбирающемуся в технике мне это неприятно. например, если надо поменять крыльчатку помпы они будут предлагать "вместе с корпусом". а это деньги. и так во всём. мне советовали менять масло в движке через 20 мото часов (бред полный! после каждой рыбалки что-ли? :mad: )
хотя, честно сказать, один грамотный совет, который мне тогда пригодился, они мне давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.[/b
в дополнение:
хотя наверно, если бы мотор был несколько мощнее, наверно обслуживался бы у них :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгуев
К замене масла в 4-х тактнике - есть у меня Yamaha 4, так масло мне меняют раз в сезоне при консервации. Движок 2001 года издания. Правда обслуживаюсь не на Ямаховской станции - парни из Mercury как довесок берут 4-ку вместе с двумя двухтактными Мерками.
Из ваших слов - сервис у Хонды хромает на все четыре лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
может делают они и нормально, но ехать к ним желания нет. я всегда стараюсь найти честного механика (это и машин касается тоже), который честно скажет, что надо менять, а что нет. а то (типа с видом на будущее), можно и откапиталить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгуев
Тем не менее выбора нет. В случае покупки Хонды гарантийных срок проведёшь у них не сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б. :biggrin: что-то мне подсказывает, что ничего с ней не случиться. ни в гарантийный срок ни много позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.,
покупая силовую технику Honda у официального - дилера - как минимум получаем 2 года гарантии и бесплатный сервис в течении этого срока ...
Да и при должном отношении к мотору - с ним и за 5 лет, не чего не случится.
ЗЫ. .. у Хонды БФ20- 1 минус - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
А не хочешь обратить внимание на Яму 25 автомикс, движок получился оЧЧЧень шустрым, по крайней мере при сравнении с тридцаткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
25 сил носить очень уж напряжно. 20-ка Хонда рассматривается исключительно из-за веса в 46 кг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
По мне, что Хонда с 46кг, что Яма 20 -52кг, что Яма 25 -53кг - тяжело... Т18 - предел для мобильного комплекта ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ku
Для начала ответь для себя на вопрос ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНА ЛОДКА.... какой экипаж, движок, район плаванья и пр.и пр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К давнему вопросу о глиссировании.
Скат 330, Сузуки 4-сильный 2-тактный. Я - 85кг, жена - 60кг. На глисс вытаскивает, реальная скорость - 19 км/ч по навигатору, раньше казалось, что 23-25, но в реальности 18-19. На глисс выходит только, если правильно распределить нагрузку. Сначала задирает нос и тащит воду, потом ложится горизонтально и почти не оставляет волны за собой. В одиночку разгонялся до 24 км/ч.

2413_28k22y_htm.86ff6e6ec6177584725c468c18ae81db

2413_z1phx6_htm.bdd0ec85363351ebfd5de4ac27ddc629

2413_8l12uj_htm.97994f62dfec89272bddac9ddacc2c51

2413_m6g63k_htm.657318452aed761b817aa8f1a6f76131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в РИБе ни в Казанке ВА помпа не от старой стральной машины, аккумулятор не от КАМАЗа, тахометр не со старой шестерки и пр... Почувствовал разницу?


Я что говорил что у меня все это стоит ?????????Зачем хeqy. писать.
И прогресс у меня оборудыван всяко не хуже тваего реинового г....В диалоге твоем с ВА только роли поменялись.И твои уверения что резина лучше даже не смешно.ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство резины что хранить ее ты можешь под кроватью и ВСЕ.ТОЛЬко не нужно писать про РИБЫ и резину от 6 метров -РИБ это уже не резина и под кровать ее не засунешь,как и большую резиновую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Ни в РИБе ни в Казанке


Обьясни мне разницу условий содержанеия РИБа и КАЗАНИ

"правильных" лодок...

-УУУУУУУУУУУУУУУУУ

Вроде мы говрили о трллинговых лодках, как это мы понимаем?



Толкко один ракссказывает о своем опыте ,а другой в теории ибо ходит на резине

И что с того, что понимаем это по разному



единственно разумные слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нужен Ваш совет.
Раздумываю на тему покупки катера в американском стиле "Fish&Ski", что-бы и на рыбалку с спиннингом (вдвоем один на корме другой на носу), и на лыжах покататься, да и просто покататься компанией в 4 человека. Использование вокруг Москвы.
Что посоветуете? Бюджет до $25000 (без мотора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздумываю на тему покупки катера


www.fishleader.ru-американские аллюминевые катера катера ,я смотрел и слюнки капали.Хотя для твоих целей за 25 тонн можно взять очень приличную Сильвер и останеться на мотор,К примеру HAWK.а если не в падлу Б\У то и по интересней можно поискать,Сумма в 25 косушек открывает большой простор для маневра,только пластик не бери.Как говориться -ищущий да обретет.Через месяц самое время покупать сезон кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К давнему вопросу о глиссировании.
Мнев 275, Меркури 6-сильный 4-тактный. Я - 110кг, друг - 82кг, поклажи кил 20. На глисс не вытаскивает, реальная скорость - 9 км/ч по навигатору, раньше казалось, что 15, но в реальности 9. На глисс не выходит, как нагрузку не распределяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav

Даже завидно ! Ваш моторчик ,60 кил полезной нагрузки на каждую лошадинную силу, выводит лодку на глиссирование ......"Нобелевской премией" попахивает .
У моего , с трудом получаеться, 30 кил вытянуть на глиссирование,да и то не всегда .
Да ,еще....на фото Вы на глиссе идете ?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...