Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

kit   

Скорее всего через сальник вала винта, если найдёшь сальник, то можно и самому. Винт сними и посмотри, может у тебя там остатки сетки или лески.

Поделиться сообщением

Профессионалы,подскажите в чем причина!Имею мотор Mariner-15 2т.Вчера при замене масла в ноге из сливной пробки сперва вылилось немного воды,а потом пошло старое масло непонятной консистенции и цвета.Понятно,что в редуктор откуда-то поступила вода.Откуда могла теоретически поступить?Кто-нибудь с таким сталкивался?И как ремонтировать,в сервис везти или можно своими силами обойтись?

Поделиться сообщением

Я лично за ямаху 3

Ямаха-3-2т. Очень хороший моторчик. лучший из двухтактных.

Поделиться сообщением

Данный мотор частый гость в сервисах

Интересно, по каким причинам? Я лично, ни о чем подобном не слышал и не видел.
Чем больше моторов на руках, тем чаще, их увидишь в сервисе. Ни все, могут обращаться с вещами правильно и аккуратно.

Я вот, в авто-сервисах, Тойеты и мерседесы часто вижу, а запорожцы и москвичи, совсем не вижу. И какой по твоей логике, на до сделать правильный выбор :biggrin:

Сам имею Суз-2,5-4т. Несколько товарищей имеют такой же моторчик, ни у кого проблем не было. Можно почитать тему об об этом моторе, например

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17886

Негатива, очень мало. Отрицательных отзывов буквально два-три. Один из них, от Alex-SPB-RU. Но он сам виноват, и я знаю по какой причине. А так все довольны.

Поделиться сообщением

kit   

Ну так дай человеку конкретный совет. :cool:
Я лично за ямаху 3

Поделиться сообщением

проверенный уже многими пользователями - это Сузуки-2,5-4т.

Данный мотор частый гость в сервисах :thumbdown:

Вообщем спасибо всем за помощь, решил брать 2.5 л.с. Меркурий и больше никому мозг не компостировать!

Интересный алгоритм выбора...пальцем в небо :)

Поделиться сообщением

Вообщем спасибо всем за помощь, решил брать 2.5 л.с. Меркурий и больше никому мозг не компостировать!

Не бери.

Поделиться сообщением

В смысле будет глохнуть? 4-х тактник дороговат...
В.А.
Тавк получается про меркурий 2-х тактный в Лодках питер мне сегодня сказки рассказывали, что дорожить вообще без постоянной догазовки нереально?

Ни один, из двухтактных моторов мощностью 2 л/с, не годится, для комфортного троллинга(дорожки). И главная причина, не в количество тактов, а в отсутствие управлением газа на румпеле.

Лучший и удобный мотор на сегодняшний день, в этих приделах мощности, проверенный уже многими пользователями - это Сузуки-2,5-4т. Цена, на него, кстати, очень гуманная 25-26 тыр.

Из двухтактных, лучший Ямаха-3-2т. Но он уже тяжелее (16кг.) и стоит 32 тыр.

Ни Мерк, ни Тохатсу, и Ямаху-2л/с. Я бы лично, под троллинг, даже и не расматривал бы.

Если дорожить, часто приходиться, по заросшему травой или песчаному мелководью, то для этой цели, за счет воздушного охлаждения, лучше всего подходит Хонда-2,3-4т (цена 30-32 тыр.) но чуть по шумнее Сузы.

Поделиться сообщением

В.А.   

напоминает шестивёсельный ял,

Только у него клинкеров на наборе немного больше.

вот корму бы не закидывало.

Не понимаю этого термина. :cool:

У плоскодонных и малокилеватых лодок может наблюдаться проскальзыванием. У большинства удов наблюдается - раскат.
У этой модели нет ни проскальзывания, ни раската. Обводы сделаны так, чтобы лодка держала курс на любой скорости в разрешенном диапазоне.

Поделиться сообщением

kit   

Очень напоминает шестивёсельный ял, а у него всхожесть на волну очень хорошая, вот корму бы не закидывало.

Поделиться сообщением

Grek   

Grek
Лодка stingrej 360, мотор М15. При установке от нижнего среза до кавитационной плиты 5мм. При увеличении высоты транца на 9мм совсем не гуд получается.

Вы у человека мотор какой прочитайте для начала.

Поделиться сообщением

Val   

Не допустимы, размеры изделия должны совпадать с паспортными!

Только сначала вспоминаем, как измеряется транец, как измеряется нога и какое она занимает положение, относительно наклонного транца. Этот букварь, вроде только ленивый не скурил.

Поделиться сообщением

В.А.   

При установке от нижнего среза до кавитационной плиты 5мм.

Зачем такими глупостями, тем более на Стингреях, заниматься????? :cool:

Поделиться сообщением

Alexis   
Grek
Лодка stingrej 360, мотор М15. При установке от нижнего среза до кавитационной плиты 5мм. При увеличении высоты транца на 9мм совсем не гуд получается.

Поделиться сообщением

Петр   

Да бог с ним, с опытом - воображение и здравый смысл же должны быть! На что там могут повлиять эти девять миллиметров? Ни На Што. Ваабще Ни На Што.

Саня. ты еще задай вопрос-"Откуда мерили" :biggrin:

Поделиться сообщением

Grek   

Мой первый мотор.Опыта нет.Отсюда желание получить ответ на вопрос.С уважением.

Да бог с ним, с опытом - воображение и здравый смысл же должны быть! На что там могут повлиять эти девять миллиметров? Ни На Што. Ваабще Ни На Што.

Поделиться сообщением

MIDI   

asmodeiy написал:Последний вопрос: кто-нибудь может толково сказать, какой двухтактник нормально работает на малых оборотах (тролинг). Желаемое количество лошадиных сил 2.5. В интерене кто как пишет. Откровенно заколебался...

Любой мотор!!!!!!
Троллинг на 2.5 это уже к среднем оборотам (3.9-4.7 км/ч)

Верно!
Здесь всегда дадут единственный верный ответ. Здесь-же не интернет! :)

Поделиться сообщением

MIDI   

Доброе время!
Нуждаюсь в совете.Купил мотор suzuki df2.5s.Хочу приобрести лодку Альтаир 315.У нее высота транца 390 мм.В паспорте мотора 381мм.Допустима ли такая разница? Заранее благодарен.
С уважением.

Не допустимы, размеры изделия должны совпадать с паспортными! Ведь в магазине покупая 100 грамм колбасы вы не должны платить за 120!

Поделиться сообщением

Retvizan   

Мой первый мотор.Опыта нет.Отсюда желание получить ответ на вопрос.
С уважением.

Поделиться сообщением

Grek   
Retvizan
Девять миллиметров... Вы всерьез?

Поделиться сообщением

Retvizan   
Доброе время!
Нуждаюсь в совете.Купил мотор suzuki df2.5s.Хочу приобрести лодку Альтаир 315.У нее высота транца 390 мм.В паспорте мотора 381мм.Допустима ли такая разница? Заранее благодарен.
С уважением.

Поделиться сообщением

vov4ik   

Последний вопрос: кто-нибудь может толково сказать, какой двухтактник нормально работает на малых оборотах (тролинг). Желаемое количество лошадиных сил 2.5. В интерене кто как пишет. Откровенно заколебался...

Любой мотор!!!!!!
Троллинг на 2.5 это уже к среднем оборотам (3.9-4.7 км/ч)

Поделиться сообщением

В.А.   

что даст идея гибрида,

Это не гибрид. Подобные или близкие, но в несколько иных углах, уже давно пользуют понимающие люди. :)

с волной этот корпус сильно дружить не будет.

Действительно, только кажется. По всхожести на волну ему нет равных. ;)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Северянин искандер
В том то и дело, что в ермилово удаление точек от места высадки минимально - макисмум километра 3-4 в пределах относительно закрытого от волн пространства.
Мне главное в моторе простота в обращении, чтобы прогазовки пореже делать ну и цена ессно.

Поделиться сообщением

У меня все в связи с рождением ребенка в бабло уперается, поэтому момтор за тридцатку мне не потянуть, да и езжу я летом раз 5 не больше, силы на зиму экономлю.

Там, видишь, какая история, у Мерка что 2,5, что 3,3 лошади (по двухтактникам) - один корпус весом 13 кг. И то и другое, конечно, маловато, но хоть не самый минимум брать. Правда, по ценнику сейчас не знаю, давненько брал.

Поделиться сообщением

При тролле в безветренную погоду ахтунг!
Всегда надо помнить о масле.

Андрюха, о масле надо не помнить, а лить правильное и ровно, как написано в мануале, и не выделываться. Тогда и не пахнет. Насилуете движки всякой гадостью, обижаете экспериментами с недоливом-переливом, вот, они и чахнут на ходу и несварение у них, откуда и запах.

Поделиться сообщением

У меня ямаха 3,при троллинге нет проблем.Про яму 2 знаю только,что он очень лёгкий(10 кг).Пеллу тащит километров 8-9 в час.Такой наверное хорошо подойдёт для комарова и ермилова.Когда дорожил там на нырке 21 такой мотор посчитал бы за небесную манну...

Поделиться сообщением

никаких проблем, ничего не чахнет, не глохнет, не колбасит, не засирает

При тролле в безветренную погоду ахтунг!
Всегда надо помнить о масле.
Про расход не корректно говорить,т.к. при таких объемах они все воздухом питаются :)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Северянин
У меня все в связи с рождением ребенка в бабло уперается, поэтому момтор за тридцатку мне не потянуть, да и езжу я летом раз 5 не больше, силы на зиму экономлю.
Кстати еще подобный вопрос не задавал :biggrin: : а Ямахой 2 сильной кто-нибудь пользовался? Каково мнение о нем.
Ах да, рыбачить впринципе предполагаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Ермиловской бухте, ну и пару раз в Комарах

Поделиться сообщением

кто-нибудь может толково сказать, какой двухтактник нормально работает на малых оборотах (тролинг). Желаемое количество лошадиных сил 2.5.

Уже лет 5 юзаю Мерк 3,3 л/с 2-тактный. На самых малых оборотах на тролле - никаких проблем, ничего не чахнет, не глохнет, не колбасит, не засирает и т.д. Бензин - тот же, что лью в машину, 95-й Лукойл или Шелл, масло - Статойл. Свечи пока не менял, не чистил и даже не пытался выкрутить.
Кроме того, нормально жрет и не давится остатки прошлогодних смесей из тех же компонентов.

Вот, чего не пробовал, так это кормить всякой дрянью, топить и кидать с маху о землю.

Поделиться сообщением

kit   
Много чего пришло с паруса.
Я не сказал, что сани Фокса, сказал навеяло.
Посмотрим, что даст идея гибрида, но что то мне кажется, что с волной этот корпус сильно дружить не будет.

62378_963m9u.gif.fb88e5c51fbc4ddaddc1798e3c45e778.gif

62379_z2jrdl.gif.009bf3e18ba2429e8b3de9246cc865da.gif

62378_x3wt3y.gif.ebb1e188a2b51b7eb04b53f26bdccea9.gif

62379_697kjn.gif.c9e3df9bb9a396329c2f96100dc2246c.gif

62378_b2bwho.gif.bf4c00b9156fe52c53745d8bcd4d010b.gif

62379_kx9l6f.gif.0db63a5bc4df0281a4e0f2cf30023fdf.gif

Поделиться сообщением

В.А.   

получается про меркурий 2-х тактный

В позапрошлом году отдорожил без перегазовок 18 часов. Прошел от Черного до Варецких банок и вернулся обратно. Мотор Меркури 5-2 такта :) .
За прилавками попадаются не рыбаки, поэтому, можно услышать много сказок. ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

вариаций на эту тему в достатке.

Да, в достатке, но близкие обводы делают только!!! на формульных судах, типа этого - http://www.youtube.com/watch?v=migA2yR0KTo

С санями Фокса ничего общего нет. Мои обводы я накатал еще в бытность работы инженером - испытателем в ЦНИИ АН Крылова.
Задача - добиться максимальной подъемной силы в переходном режиме и заставить работать все потоки.
Вторая - максимальная всхожесть на крутую волну.
А сани - тримаран погремушка. В 1972-73 годах я делал упрощенный вариант, с раскладкой на плоскость - подобие саней ВУДА. Погонять по гладкой воде интересно, но не более.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

От 9 л.с.

О, не. У меня к сожалению лодка такую машину не потянет.

Поделиться сообщением

Val   

А это что за модели?

От 9 л.с.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Речь шла о двух цилиндрах.

А это что за модели? Сори за глупые вопросы, просто совсем нихрена в этом не понимаю

Поделиться сообщением

Val   

В смысле будет глохнуть?

Нет. Будет "бить". В руку и по корпусу.

4-х тактник дороговат...

Я не говорил о 4-х тактах. Речь шла о двух цилиндрах.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения