Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   
ЛЬВОВИЧ
Серёга, ну ты даёшь! :) На веслах чтоль? На моторе вроде вообще там нельзя. :cool:

Поделиться сообщением

kit   

Для меня единственный минус в ЭЛ. МОТОРАХ - невозможность зарядки вдали от цивилизации при выезде хотя бы на пару , тройку дней . Хотя если есть бензоген. .....

Если есть на чём перевозить лодку, то можно, как один мой товарищ, взять солнечную панель, но тогда надо пару аккумуляторов, на одном ходишь, второй заряжается, хорошая зарядка после инвертора заряжает 100-130 а/ч за 6-8 часов светлого времени суток. Всё упирается в бюджет. Посмотри на буржуйские яхты и катера, на многих стоят панели, да и на форуме КиЯ есть тема.

Поделиться сообщением

В.А.   

Для меня единственный минус

Я думаю, что минусов у них нет - есть только довольно узкая и специфичная область применения.
Кого-то она устраивает (я приятелю еще лет 10 назад помогал с получением мощной Минки и акка под 150 А/Ч глубокого разряда. Он доволен и на его озере такого комплекта - ЗА ГЛАЗА). Кто-то, не хочет себе значительно сужать "ареал обитания". У каждого свое понимание рыбалки и комфорта.

Поделиться сообщением

evgen   
Для меня единственный минус в ЭЛ. МОТОРАХ - невозможность зарядки вдали от цивилизации при выезде хотя бы на пару , тройку дней . Хотя если есть бензоген. .....

Поделиться сообщением

В.А.   

о необходимости крепления страховочного

Можно так..

62885_b7tvz6.jpg.a83cd3e18391f440ee5a086a4284b823.jpg

62885_4g6c0q.jpg.b8f6c673f0de2d5a90da027d40fba15b.jpg

62885_10fbml.jpg.f4f0b9bcdef146c85d99ccbc065ec38c.jpg

Поделиться сообщением

Други!
Подскажите - можно ли на катере пройти по Бурной
от Суходольского до Ладоги?
Давно там не был - нет ли каких препятствий.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста начинающему водомоторнику о необходимости крепления страховочного троса для ПЛМ и возможные варианты.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Поделиться сообщением

Grek   
А вот уж лососю (это, правда, мой опыт - на истину не претендую) вообще пох на лодку - меня один хороший человек научил как в кильватерной струе кумжу ловить - попробовал - подтвердаю - 10 метров отпуск - тока так берет!

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Grek
У нас в штиль на онеге лосось клевал только на дальние удочки. У борта редко. Все таки мотор видимо пугает.

Поделиться сообщением

Grek   

Определил одно удовольствие, когда нужно перебраться на несколько метров - ненужно заводить, а только повернуть ручку и тихонечко подойти к месту.

эта да, эта точна! :thumbup: Тут возразить нечего - оченно удобно!

Поделиться сообщением

Не боятся щуки и окуни мотора, факт.

Пока я наблюдал другое. Когда подходишь к камышам с тарахтелкой, удача как то не улыбалась. На веслах - результативность повышалась. Теперь электро, но посмотрим, опыта пока мало.
Определил одно удовольствие, когда нужно перебраться на несколько метров - ненужно заводить, а только повернуть ручку и тихонечко подойти к месту.

А мин кота какая? что за лодка? И аккум какой конкретно

Minn Kota 30 Endura
Аккумулятор Deka DC31DT Deep Cycle 120А/Ч (тяжелый гад!)
Лодка Фрегат е270.
Загрузка 22 кг примерно.

Поделиться сообщением

Что, правда, 2 часа на 5 скорости дали четверть разрядки? Не смею сомневаться, но верится с трудом. А мин кота какая? что за лодка? И аккум какой конкретно, не подскажете?

Поделиться сообщением

Grek   

купил все таки электромотор.

Ни в коей мере не пытаясь покритиковать Ваш выбор, но

Вдоль берега на резинке проходишь с ловлей взаброс - тишина, рыба не пугается. Окушки и шнурки кастингом как из пулемета.

... с бензомотором всё тоже самое :biggrin: Не боятся щуки и окуни мотора, факт.

Поделиться сообщением

В итоге, как меня не уговаривали, купил все таки электромотор.
Отзывы только положительные. Все выхи на воде. Вдоль берега на резинке проходишь с ловлей взаброс - тишина, рыба не пугается. Окушки и шнурки кастингом как из пулемета.
И считаю, что экономно: МинКотта+120 а/ч+Сонар = 15,3 тыс. руб.
Аккумулятора даже не представляю на сколько хватит, на 5й скорости (скорость 6 км. в час) за 2 часа четверть не скушал.

Поделиться сообщением

Есть ли у лодки врожденные косяки? На что обратить внимание?

Тоже присматриваюсь к данным агрегатам.Винбот и Скайбот.
Качество к сожалению удручающее:
-шви с пузырями,
-транец тонкий и видимо слабый(на это по крайнее мере многие жалуются),
-бывают с перегородками проблемы....
был неоднократно на производстве на Богатырском...работают на производстве сплошные интернационалисты...к сожалению...
На русфишинге и прочих клонах предостаточно информации,не только негативной!

Поделиться сообщением

Можно ли ходить на Ладоге, но в Карелии под мотором? Eду в Ландоху на праздники.

Поделиться сообщением

Добрый день друзья,

Помогите советом, предлагают РИБ winboat R4
типа такого но с двухтактной Ямахой, 2010 года, на воде была всего пару раз, хранилась в закрытом помещении. Есть ли у лодки врожденные косяки? На что обратить внимание?

Поделиться сообщением

В.А.   

то с какого числа можно?! спасибо.

С 21 июня.

Поделиться сообщением

Уважаемые подскажите пожайлуста можно ли ходить на моторе на ладоге если нет то с какого числа можно?! спасибо.

Поделиться сообщением

Канонерский Евгений-М
т.е. бензинка лучше?!
мысль была купить что то дешевое, которое будет очень редко использоваться и с минимальными усилиями, и идея была что-то тихое.
комплект для электромотора можно уложиться в 15 тыс. руб. (мотор, аккум, зарядка), за эти деньги бензин можно только китайца, а вот насколько они рабочие (если не гонять в хвост и гриву)?

Поделиться сообщением

Я пользовался эл.мотором 3 года,всё хорошо-тишина,дергать ничего не надо,но на небольших озерах и без травы.В очень экономичном режиме на сутки хватит,но не более,батарейка она и в африке батарейка.Лучше уж 2 силы но бензиновые

Поделиться сообщением

Wild Perch

Электромотор на Пелу, это грабли. Которые многими уже пройдены. И мной в том числе.
Эл. моторы мин. мощности, которые у нас продаются, имеют потребление тока, 30 ампер/час. Акум. под такой мотор нужен, минимум емкостью 80 а/ч. Весит такой акум. около 20кг. Автомобильный акум. не подходит, а акум. глубокой разрядки, стоит порядка 10тыр.+ зарядное устройство. На полной мощности, хватит на 2,5 часа хода, затем весла. Скорость на Пеле составит 5-7км/ч. Не дай бог дунет ветер, а на Ладоге он практически всегда, эл. мотор против ветра не вытянет.

Стоимость комплекта эл.мотор+акум.+зарядка. сопоставим по стоимости с Ямой-2-2т. А вес 25кг против 10кг. у Ямы.

Так что не стоит, даже задумываться о б эл. моторе, тем более для Ладоги.

Был когда то минимальный смысл в эл. моторе, когда по старым правилам рыболовства, на него не было запрета в период нереста и на закрытых водоемах (именно тогда он и был у меня в пользовании). Сейчас, запрет одинаков, как для эл. моторов так и для бензо.

Поделиться сообщением

kit
Это понятно ... по времени больше и не нужно, не в круиз же на нем ходить :)

Поделиться сообщением

kit   

Надо понимать, что на полном ходу это макс. 3 часа, потом всё равнона вёсла. :biggrin:

Поделиться сообщением

kit

По цене все таки подешевле, мотор 6,5р. + аккум 6,5р. + зарядка 2р = 15руб.
Топливный будет от 23 рублей.

В принципе есть уже катерок с хорошим мотором, на котором и ходим, а электро хочется чтобы бесшумный был - вдоль тростника ходить. Да и веслами не махать, когда пеллу в прокат брать.

Поделиться сообщением

kit   

Для этих целей не рассматривал бы электро, 2 т 3 силы Ямаха, по деньгам практически одинакова, а там аккум+зарядка, а итоге по весу выйдет тяжелее и более громоздко.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Решил прикупить себе электромоторчик, в этой связи интересуюсь у знающих людей, какой купить?

Основное использование:
1. на прокатной пелле в Ладоге в прибрежной зоне - загрузка 240 кг, вдоль камыша в заброс или дорожка
2. на резинке по рекам с минимальным течением - загрузка 120 кг просто перемещение.

Как выбрать? какой тяги или лошадей хватит для этих целей?
И из чего выбирать? на рынке Питера из бюджетного: HDX и Nissamaran

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

В.А.   

Меркури 15м на четырехлопастной

На какой корпус и для чего?

Поделиться сообщением

Grek   

Требуется совет хочу поменять винт на Меркури 15м на четырехлопастной подскажите стоит ли это делать

В зависимости от целей и от того, какой винт.

Поделиться сообщением

В.А.   

на транце работать не будет

Будет, только нужно либо заглублять ниже уровня днища, либо выносить в сторону, рядом с бортом, чтобы винт не был в обратном потоке. У Повердрайва V2 есть (поставляется сюда) 77-фунтов и с разными ногами 48, 54, 60 дюймов. Но в линейке есть и более мощные. Но только там и под 24 V и 36V.

Поделиться сообщением

kit   

Звони тел в профиле есть.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!
Значит на транце работать не будет :(
Вот бы живьем посмотреть перед покупкой ;)

Поделиться сообщением

petruxa   
Всем пивет .Требуется совет хочу поменять винт на Меркури 15м на четырехлопастной подскажите стоит ли это делать

Поделиться сообщением

ignatiy   

как пример,момент затяжки гайки винта на плм ТОХАТСУ 8-9.8 составляет 1.2 кгм или 11.3нм

Поделиться сообщением

kit   

Свободного хода винта на валу быть не должно, гайку надо закручивать совсем чуть-чуть сильнее чем от руки. Перетягивание гайки, особенно на новом моторе, не есть гуд для редуктора.

Поделиться сообщением

zveroboy   
приветствую. подскажите пожалуйста. винт крепится на валу гайкой + шплинтом - должен он гулять на валу?(слободный ход). гайка намертво закручивается или нет?

Поделиться сообщением

suzuka78rus " Петросет" занимается вплотную Ямахами , позвони , поинтересуйся......., но цены у них НЕ гуманные . У меня были только Ямахи от 9.9 до 30 , но двухтактные , они практически НЕ убиваемые!! С четырехтактными сложнее......, зависит все от того КАК использовался и обслуживался мотор ......за такое не малое время , они более технологически сложные и чувствительны к маслам и бензинам . Хотяяя..... знаю не мало примеров отличной работы именно СТАРЫХ моторов 90-годов выпуска , но это только при надлежащем обслуживании . Не спеши и помни о " сыре" :cool:

Поделиться сообщением

kit   

Тема эл. мотора очень интересна для меня. Хочу поставить себе такой на Сильвер Биавер, но только на доп. транец. Но не могу найти ответов на следующие вопросы:
Будет работать в качестве компенсации и корректировки дрейфа?
Какой мощности следует выбрать?
Нужен отдельный АКБ? Или будет достаточно основного стартового?
При ловле в заброс управление педалью удобней или все-таки лучше пульт?
Какая конкретная модель эл. мотора предпочтительней?

У меня Minn Kota Riptaid SP 55 i palot 48" ставить есть смысл только в нос, есть переходной крепёж, на фото видно, 55 либровый мотор расчитан на лодку до 1200 кг., мою держит в режиме якоря при ветре 6-7 м/с. Отдельный аккумулятор необходим, мне 130 а/ч хватало на день, сейчас буду ставить бортовую зарядку
Minn Kota MK-115PC Precision Digital Charger 1 Bank x 15 Amps 1821151 и к ней инвертор 12 VOLT 400 WATT CONTINUOUS 800W PEAK POWER INVERTER DC AC BOAT RV TRAVEL CAR, 120 вольтовый, чтобы была возможность подзарядки на ходу.
Управление с педали мне не нравится, с пульта удобнее. Скорость перехода порядка 4 км/час специально не замерял, просто для перехода на 50-100 метров быстрее не надо было, зато по траве проходит на ура. Мотор надо выбирать исходя из веса лодки, кроме того надо помнить о длине штанги мотора, заглубление должно быть порядка 30 см. У меня штанга 48 дюймов.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения