Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Ascander   
Привет, и я теперь водомоторник.
Флагман 380+ SeaPro OTH 9.9
В эти выходные буду пробывать мотор. Лодкой доволе, купил её год назад, одному конечно тяжеловата, но зато - вещей/человек погрузить можно.

Поделиться сообщением

В.А.   

Поздравляйте меня,

Поздравляем!!!

Хороший корпус, неспеша катать блондинок и мулаток. :thumbup:

Поделиться сообщением

Поздравляйте меня,
Купил сегодня себе RIB Бурувесник 430 с 50сильным мерком!

Поделиться сообщением

hobotov   
Спасибо, понял, ставлю 10-ку и не заморачиваюсь
А вдругпонесет....?

Поделиться сообщением

В.А.

Рымболты с двух сторон. Веревка вокруг дейдвуда делает оборот. Свобода нужна, чтобы можно откинуть движок вверх.

Все понятно, значит я мыслил в правильном направлении. :) Спасибо за разъяснения! :thumbup:

Поделиться сообщением

В.А.   

якоря типа плуга 3,5 кг

Плуг на такую лодку нужен не менее 7-8 кг
Это не лучший вариант для наших грунтов. Слишком мала держащая сила.
Можно пробовать АТТВУД, но проще и надежнее - обычную СКЛАДНУЮ КИТАЙСКУЮ КОШКУ. Если мало, то добиваешь цепью.

http://specturizm.ru/index.php...em_id=1817

Поделиться сообщением

Петр   

Проблема в лодке заклеил лодку после попадании арматуры.
Клея не пожалел Но клей оказался плохим и теперь заплатка травит.
Значит клея много а толку мало .
Где можно по ремонтировать Лодку ЗА минимальное время .
Скажите сервис. люди.

Вот здесь ТЫНЦ

Поделиться сообщением

evgen   
Для hobotov : 1 % от длины , 10 % от удерживаемого веса - пару правил , но с учетом глубины , течения , ветра . У тебя прим . так . Я использую пару "зонтиков " по 5 кг для ПВХ 3,4 - держат .

Поделиться сообщением

hobotov   
Столкнулся с ветренной проблемой
Поставил лодку на якорные растяжки, несет на ветру
Использовал якоря типа плуга 3,5 кг и обычный раскрывающийся 3,5 кг
Пара вместе держит
А как посчитать необходимый вес якоря?

Лодка 5,4 вес с загрузкой около 600 кг +-

Поделиться сообщением

В прошлом сезоне столкнулся с похожей проблемой с М15 2т.Перестал заправлятся на Газпромнефти 92ым.Стал лить 95 от киришей,лукойла или несте-проблема исчезла.

Поделиться сообщением

kostia   

перевести румпельный сузуки DT40WS на дистанцию.

а в чем проблема?купил комплект дистанции сузуки +рулевую машинку с тросом и сами все это привинтили

Поделиться сообщением

Vadim_1987

Когда-то я ремонтировал лодку сдесь.

http://www.lotsman.su/

Сделали аккуратно, если не знать, то и не понять, что лодка была в ремонте, не дорого, но не быстро - две недели или чуть больше.

Поделиться сообщением

Проблема в лодке заклеил лодку после попадании арматуры.
Клея не пожалел Но клей оказался плохим и теперь заплатка травит.
Значит клея много а толку мало .
Где можно по ремонтировать Лодку ЗА минимальное время .
Скажите сервис. люди.

Поделиться сообщением

ХАНТ   
Люди подскажите:
какие прицепы (заводские) подойдут для Казанки 5 (с выносным транцем)

Поделиться сообщением

Пользоваться ТОЛЬКО ЭЛМОТОРОМ на Ладоге, не имея на транце подвесного или одной-двух пар нормальных весел - суицид!!!

С этим не поспоришь! :)

Поделиться сообщением

evgen   

Для Nickolaich , у которого "...карбюратор.пропали холостые "
Проверь положение заслонки на выключ. двиг . , может зависла . И регулируй хол. ход винтами кач . и колич . Ну и почистить карб и заменить свечу , все таки 13 лет использования .

Поделиться сообщением

В.А.   

будет иметь скорость 22-24 км/ч

Нормально сделанный и правильно накаченный Ф380 идет под Меркури 5 - около 25 км/час. Шкипер - 90 кг. Когда садится второй такой же - 13-14 км/час.

мотор для троллинга - тишина, достаточно скорости

55 фунтовая МК тянет ПВХ лодку с рубленными обводами по идеально гладкой и спокойной воде на максимальной передаче - 5,2- 5, 6 км/час. Из-за очень маленькго упора этого винта на швартовых, волна и ветер заметно снижают эту скорость. Ток потребления на максимуме к 50 А. Прикинь, какое время у тебя отработает специальный ак глубокого разряда в этом режиме. :cool:
И вопрос второй. Ихтиологи на него дают только предположительный ответ. От включенного элмотора уходит рыба. Когда я сезон катал несколько разных моделей на лодке, которая меня сопровождала, пока я занимался подохотой на Ладоге, это было очень заметно по белой рыбе, по окуню и щуке - менее. Но в момент включения они уходили с со своего места.
Не исключено, что их раздражает мощное магнитое переменное поле.
Пробовать, конечно, тебе никто не запретит, но если клевать не будет, причина есть.
Пользоваться ТОЛЬКО ЭЛМОТОРОМ на Ладоге, не имея на транце подвесного или одной-двух пар нормальных весел - суицид!!! :cool:
Приятель, который катает мотор на маленьком озере, тоже с этим столкнулся. И лишь перейдя на более элегантную снасть, более тонкий шнур для более дальнего заброса, восстановил количество поклевок.

Поделиться сообщением

В.А.   

Рым-болты с двух сторон? Верёвка к самомму двигателю не крепится,

Рымболты с двух сторон. Веревка вокруг дейдвуда делает оборот. Свобода нужна, чтобы можно откинуть движок вверх.
Дополнительная страховка из рецесса к ручке для переноски, поэтому вероятность потери мотора сведена почти к 0.

Поделиться сообщением

люди на 10-15-20 л.с. выворачивают щук десятками у самого камыша на метровой глубине

Как то обобщенно, без конкретики ... у друга мотор есть, 30 л.с., поэтому представление о результате хождения под ним есть.

для пеллы любая минн котта безнадёжно сливает ямахе 2

Свои случаи и выводы уже описал:
эл. мотор для троллинга - тишина, достаточно скорости, отсутствие запаха бензина. Марш броски на долгие км ненужны. Для этого есть 30 л.с.
Заброс у камыша - оперативное перемещение вдоль камыша, с места до места заброса в тишине.

В любом другом случае - согласен, бензин эффективнее будет.

Поделиться сообщением

народ.проблема в следующим.,у меня меркури 9.8 2000г.в....карбюратор.пропали холостые,и захлёбывается на малых.на полный газ переходишь всё нормально.....не пойму проблемы...

Поделиться сообщением

Пока я наблюдал другое. Когда подходишь к камышам с тарахтелкой, удача как то не улыбалась. На веслах - результативность повышалась. Теперь электро, но посмотрим, опыта пока мало.

Это всё иллюзии надуманные.Сидишь дома,чай пьёшь и кажется как тихо подплываешь к камышам на электромоторе.Бензомоторы посасывают,а ты не знаешь куда рыбу складывать.Когда часто ездишь и видишь как на Ладоге люди на 10-15-20 л.с. выворачивают щук десятками у самого камыша на метровой глубине,то понимаешь,что с электромотором ты пролетел.В любом случае для пеллы любая минн котта безнадёжно сливает ямахе 2(вес 10 кг) по всем параметрам.Удачи...

Поделиться сообщением

nyrok   
Вечер добрый!
Может быть кто подскажет грамотного специалиста , который сможет перевести румпельный сузуки DT40WS на дистанцию.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Aleks47   
У меня Флагман350, был мотор Suzuki DF5 такую скорость 22-24км/ч можно достичь когда в лодке один человек,если планируете рыбачить вдвоём то лучше брать 10л/с.По поводу Ротана сказать ничего не могу,непользовал.

Поделиться сообщением

судя по замерам скорости с 5 сильным движком Ф380 будет иметь скорость 22-24 км/ч, когда на моем комплекте скорость 22-25 км/ч, кто что скажет, правда это или нет?

Скорее правда чем нет.

Лет 6 тому назад, я был на подобном тест-драйве, там тоже были и Ротан и Флагман. И Посейдон еще, но они в замерах не участвовали. Так b58 и еще кто-то из наших достаточно серьезно производили все замеры.

Флагмана я так и не купил :)

Поделиться сообщением

В таблице есть Ф350 и Ротан 380, подозреваю что разница не большая

Между Ротаном и Флагманом разница большая. У Ротана Э - дно плоское и приклеено к баллонам краями.

У Флагмана дно имеет некоторую килеватость и вклеено между баллонами по толщине.

ИМХО скорость Ф 380 будет несколько меньше чем скорость Р 380 Э.

Ты не ответил на главный вопрос - зачем вторая лодка?

Обычно вторую лодку большего берут для перемещения большего числа народа с большим грузом либо для того что бы ходить по серьезным водоемам в не очень хорошую погоду.

Или просто потому что понравилось?

Но по любому для 380 лодки, пусть и Флагмана с НДНД 5-ка маловато будет уже.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

судя по замерам скорости с 5 сильным движком Ф380 будет иметь скорость 22-24 км/ч, когда на моем комплекте скорость 22-25 км/ч, кто что скажет, правда это или нет?

Следующей покупкой после лодки у тебя будет мотор 15-20 лс :)

Поделиться сообщением

В таблице есть Ф350 и Ротан 380, подозреваю что разница не большая.

Зачем? Хочется. продавать Викинг не собираюсь

я не просил обсуждать как я буду покупать и на каких правах пользоваться, может я договор с ним заключу, Ваше какое дело?
Форум тематический

Поделиться сообщением

Канонерский

Пару страниц назад были фотографии с описанием

Спасибо, обязательно посмотрю! ;)
В.А.

Можно так..

Спасибо! Есть парочка наводящих вопросов: :)
Рым-болты с двух сторон? Верёвка к самомму двигателю не крепится, если я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

evgen   
На двоих лодку , мотор , машину , дом , дачу и т.д это как одну жену на двоих , и свадьбу в доле :biggrin: Возьми сам 3,4-3,5 и катай товарища .

Поделиться сообщением

остановился на Викинг320+мерк 5, все устраивает ... Но все таки возникло желание купить с товарищем лодку побольше, а именно Флагман 380

Ты сначала скажи зачем.

Поделиться сообщением

Добрый день! это снова я! совсем не давно мучил всех вопросом выбора лодки, и остановился на Викинг320+мерк 5, все устраивает очень даже, вдвоем (при грамотной расстановки вещей в кокпите) места хватает, даже плыть с вытянутыми ногами.
Но все таки возникло желание купить с товарищем лодку побольше, а именно Флагман 380, почитал вот эту ссылку:
http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/test_16_10.htm

Поделиться сообщением

Val   
ЛЬВОВИЧ
Серёга, ну ты даёшь! :) На веслах чтоль? На моторе вроде вообще там нельзя. :cool:

Поделиться сообщением

kit   

Для меня единственный минус в ЭЛ. МОТОРАХ - невозможность зарядки вдали от цивилизации при выезде хотя бы на пару , тройку дней . Хотя если есть бензоген. .....

Если есть на чём перевозить лодку, то можно, как один мой товарищ, взять солнечную панель, но тогда надо пару аккумуляторов, на одном ходишь, второй заряжается, хорошая зарядка после инвертора заряжает 100-130 а/ч за 6-8 часов светлого времени суток. Всё упирается в бюджет. Посмотри на буржуйские яхты и катера, на многих стоят панели, да и на форуме КиЯ есть тема.

Поделиться сообщением

В.А.   

Для меня единственный минус

Я думаю, что минусов у них нет - есть только довольно узкая и специфичная область применения.
Кого-то она устраивает (я приятелю еще лет 10 назад помогал с получением мощной Минки и акка под 150 А/Ч глубокого разряда. Он доволен и на его озере такого комплекта - ЗА ГЛАЗА). Кто-то, не хочет себе значительно сужать "ареал обитания". У каждого свое понимание рыбалки и комфорта.

Поделиться сообщением

evgen   
Для меня единственный минус в ЭЛ. МОТОРАХ - невозможность зарядки вдали от цивилизации при выезде хотя бы на пару , тройку дней . Хотя если есть бензоген. .....

Поделиться сообщением

В.А.   

о необходимости крепления страховочного

Можно так..

62885_b7tvz6.jpg.a83cd3e18391f440ee5a086a4284b823.jpg

62885_4g6c0q.jpg.b8f6c673f0de2d5a90da027d40fba15b.jpg

62885_10fbml.jpg.f4f0b9bcdef146c85d99ccbc065ec38c.jpg

Поделиться сообщением

Други!
Подскажите - можно ли на катере пройти по Бурной
от Суходольского до Ладоги?
Давно там не был - нет ли каких препятствий.
Спасибо.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения