Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Большой Шурик А с какой скоростью идет с одним ,двумя,и тримя комплект Антей 380+15мерк. И чего ожидать от 20ки. Если винты штатные.спс.

Поделиться сообщением

АртемАполонов

странновато выглядит преимущественно троллинг на моторе 15-18 двухтактном.Берите уж 4 такта,из минусов только вес.

И цена.

Мой путь: Джонсон 3,5 - Тохацу 9,8 - Меркури 15. Все двухтактные.

Меркури 15 - уже 6 лет. В основном дорожка. Проблем никаких, по несколько часов дорожит без перебоев. Единственное, что немного напрягает - это аромат сгоревшего масла, когда ветер с кормы.

вот он 4-х такник, или 20 сил, а там и 30 не за горами, ну а там и лодку можно увеличить, а значит нужен прицеп, а хранить то где??
тогда и гараж)))))

Гы. Этот только сначала страшно кажется. ;) Я начинал с 320 + 3,5 л/с. А спустя 10 лет у мну уже и прицеп и гараж и 2 года назад спецом еще Ниву купил что бы все это таскать (ну не приспособлен Пежо Типи под это). :biggrin:

И вот только сейчас я начинаю задумываться о покупки 4-х тактной 20-ки. И то, пыхтя и таща на крутой берег Свири снятый на ночь Меркури свой весом в 35 кг, я думаю а так ли мне нужен четырехтактник весом в 50?

Поделиться сообщением

Mixail   
Нет. Я сразу сдал на права,видя ту же перспективу в недалеком будущем,покатавщись день на 320+3.3 не своих. Так как планки в 5 лс еще не было,любой мотор подразумевал права.

Поделиться сообщением

Strannik   

т.к. изначально планировался комлект без прав и регистрации.

:biggrin: :biggrin:
По-моему - ВСЕ проходят через это, кто то на своем опыте, кто то прислушиваясь к другим на чужом!!!

Поделиться сообщением

Mixail

Мой путь в выборе лодки с мотором начинался с 300 каймана и 5-ти сильного мотора. :biggrin:

И вот уже я 100% настроен на 360 кайман и 18 сильный 2-х тактник.
А цена то при этом всё растёт :cool:

И казалось бы: Вот ещё чуть-чуть добавлю и вот он 4-х такник, или 20 сил, а там и 30 не за горами, ну а там и лодку можно увеличить, а значит нужен прицеп, а хранить то где??
тогда и гараж)))))

По этому остановлюсь на том что решил, прошу только помочь выбрать среди имеющихся вариантов.

Да, и всем спасибо за подсказки, и пожелания в выборе.

ЗЫ осталось теперь на права сдать ;)
т.к. изначально планировался комлект без прав и регистрации.

Поделиться сообщением

Mixail   
Тоха и Ниссан суть одно и то же,для разных рынков.

Меркурий , как и написал,более пригоден,но менее экономичен, в силу тех же особенностей.
Вообще,странновато выглядит преимущественно троллинг на моторе 15-18 двухтактном.Берите уж 4 такта,из минусов только вес.

Поделиться сообщением

evgen   

себя вести лодка длиной 3,4 - 3,6м. с 5-и сильным мотором и 2 чел. х 80кг.??? Б

Одного с сыном 100 % на глис вытащит ( у меня Викинг340 ) , с товарищем такого веса с раскачкой тоже . У этой лодки защита дна в базе .

Поделиться сообщением

Mixail

Именно для троллинга нужен данный комплект.
Какой из 3-х моторов лучше для данного занятия???
Тоха, Мерк или Ниссан?

Поделиться сообщением

Leva165

Большая просьба помогите чем можете???

вести себя будет примерно одинаково,что 360,что 340 на 5 лашадях! А что касается безопасности- рассмотри альтаир340 - 4 раздельных отсека + киль!!! ;)

Поделиться сообщением

И вообще, кто скажет: как будет себя вести лодка длиной 3,4 - 3,6м. с 5-и сильным мотором и 2 чел. х 80кг.???

У меня под Викингом 3.4ЛЕ мотор Сузуки 5 4Т в одного 22км.ч , вдвоем водоизмещенка примерно 10км.ч....

Поделиться сообщением

Leva165   
Уважаемые форумчане помогите начинающему ПВХ-лодко-эксплуататору!!!
Ломаю голову над выбором ПВХ-лодки. Склоняюсь к badger classic line 340/ Цена очень нравится, но отзывы противоречивые. Мотор планирую купить мало б/у 5л.с. Бюджет 70т.р. Ходить буду вдвоем с сыном (6 лет) или с другом (я 80кг. + он 80кг.). Высокая скорость не нужна. Важна безопасность и надежность, т.к. в этом деле я новичок, а места у нас каменистые (между Приморском и Высоцком) есть большая вероятность пропороть днище об подводный камень. И вообще, кто скажет: как будет себя вести лодка длиной 3,4 - 3,6м. с 5-и сильным мотором и 2 чел. х 80кг.??? Большая просьба помогите чем можете??? ;)

Поделиться сообщением

Mixail   
Учтите следующее. Троллинг на Тохе будет нервным, а вот Мерк вполне с этим справляется. В силу конструктивных особенностей.

Поделиться сообщением

Джони
Спс за информацию,

Точно, надо поторопиться, я уже их по 78 тыров только вижу, ну и более конечно.

А где брал? А то я ещё не решил через какой магазин брать.
В некоторых предоплату хотят, что-то нет желания у меня по предоплате покупать)))))

Аквамаркет. Предоплата это сей час нормально. Кореш 5тыс. Внес через два дня получил свою тохацу18. Ну и конечно остальные доплатил. сей час зашол на сайт аквамаркет действительно весит реклама тохацу18 стоит 74тыс.

Поделиться сообщением

Джони
Спс за информацию,

Точно, надо поторопиться, я уже их по 78 тыров только вижу, ну и более конечно.

А где брал? А то я ещё не решил через какой магазин брать.
В некоторых предоплату хотят, что-то нет желания у меня по предоплате покупать)))))

Поделиться сообщением

АртемАполонов У тохацу 18 ручка переключения передач на калпаке с боку . Еще что хочу сказать какой бы мотор не выбрал покупай скорее а то к сезону они реально по дорожают. Так к примеру мой кореш неделю назад купил (в одном магазине по старой цене) тохацу18 за 74тыс. А в других магазинах стоили 88тыс. Я себе перед новым годом купил ямаху 9.9 за 75.600 тыс. А сей час она 81 тыс. Стоит.Наверно к валюте привязано а она ростет. Удачи.

Поделиться сообщением

АртемАполонов

Вот только не очень понимаю, у Каймана 360 S кокпит длинее на 20 см чем у 360 N.

Кайман 360S это Кайман 380 N только с обрезанными конусами сзади!Соответственно получается по длине 360 ,а по ттх 380!Вот и весь секрет!
Только Кайман 360S снят с производства пару лет назад!Только если под заказ сделают,но вопрос времени!!!!

Поделиться сообщением

Большой Шурик
Ясно

А Меркури это тоже Японец, и действительно ли они все Японцы?

Качество у всех трех, как я понимаю, примерно одинаковое?

Поделиться сообщением

Strannik

СПС

Сидушку обязательно, и тент очень понравился(трасформер который), только нужен ли он?
Хотя кроме рыбалки собираюсь ребёнка катать)))))) 4-х годовалого, и чтоб точно не вывалился тент тоже подойдёт, да и смотрится очень уж красиво :biggrin:

Вот только не очень понимаю, у Каймана 360 S кокпит длинее на 20 см чем у 360 N.

За счет чего они так пространство выиграли, и самое главное, что они при этом потеряли.

ЗЫ при этом длинна самой лодки одинаковая.Только форма концов балонов( что за транцем)

Поделиться сообщением

Большой Шурик

Спасибо за инфу.

35 и 42 кг разница для меня не существенная, а 3 лошадки лишними не будут
С учетом что вес возможного напарника около 110 кг.
И все равно за раз и лодку и мотор не упрешь, а один мотор тащить там эти 7 кг большой роли уже не имеют.

А на 18 сильном управление не на румпеле?
Большой Шурик " писал :Плюс управление на румпеле (передача - нейтраль - реверс), что зело удобно, как мне кажется."

Поделиться сообщением

На моем получше сделанно(РЕСПО на фото),а вот на предыдущем (МЗСА) было что-то похожее с поломкой

последний мой катер катался на прицепе где вместо роликов деревянный брус обтянутый кавролином.Затаскивался и спускался без проблем.После этого я склоняюсь не к роликам а к брусу.при перевозке катер лежит лучше.
ЗЫ.вес катера 2.0 тонны сухой.

Поделиться сообщением

АртемАполонов
А почему именно 18 сил? Тохацу 18 (ниссан 18) будет тяжелее, чем 15-шка. Если таскать из машины домой, то разница есть. На прицепе - нет.

Вообще - классика жанра это Кайман 360 с 15-шкой. Вполне такой достойный комплект.

Я бы присмотрелся бы к Меркури 15 - 35 кг веса, против 42 у Тохи. Плюс управление на румпеле (передача - нейтраль - реверс), что зело удобно, как мне кажется.

Хотя, если предпологается много ходить с максимальной загрузкой, то 3 дополнительные силы лишние не будут.

Поделиться сообщением

Strannik   
АртемАполонов
Могу сказать только про лодку!
У меня у самого Кайман 360- вот уже, если не изменяет память, лет 7!!!
Никаких косяков не было, единственная переделка - переставлена ручка – удобней стало держаться когда на моторе идешь.
Для двоих - и порыбачить и переход с вещами на недельку - самое то!!
Поставлены три держателя для спинов - два на банки и один на транец.
Купи обязательно мягкую сидушку с сумкой - нужная вещь - и сложить что сейчас не нужно можно, но главное не промокаемый.

Поделиться сообщением

Всем привет.
У меня стандартный вопрос для новичка:
Выбираю себе первый мотор и лодку и как всегда выбор пал между двумя лодками:
http://www.mnev.ru/product/kajman-n-360-s/
http://www.mnev.ru/product/893/

и двумя моторами:
http://www.aktivstyle.ru/node/12660
http://www.aktivstyle.ru/node/...tHMmhHd0E7

хотя это почти одно и тоже(наверно), но всёже,
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ!
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

sandr   
Bradis
На Кондратьевском 32 вода не замерзает.

Поделиться сообщением

На Софийской замёзла бочка.Поэтому временно до ( апреля,мая ) пока не оттаеть ) моторы тестировать не могут! Вот такой сервис по ремонту. Позор !

Поделиться сообщением

Петр   

Подскажите, а где можно то мотора пройти? Хочу б/у брать.

В Посейдоне на Софийской.

Подскажите кто может без лишнего гемороя подготовить риб к сезону- подспускает, найти причину заменить клапана- сделать и установить ходовой тент- мяггие подушки

Вот это можно много где сделать.

Желательно забрать лодку у меня из гаража и привести после доработок.

А вот это я ну ОЧЕНЬ сомневаюсь..........

Поделиться сообщением

vov4ik   

масляные поддоны на него сажал

Правильно!! серый три 9ки для этого и служит.
Выдавливается колбаской по периметру делается 40 минутная выдержка и монтаж, а тут склеивание жидким иначе подшипники не зажмёшь. раньше собирали на бакелитовый лак.

Поделиться сообщением

Друзья,

Подскажите кто может без лишнего гемороя подготовить риб к сезону
- подспускает, найти причину заменить клапана
- сделать и установить ходовой тент
- мяггие подушки
и пр.

Желательно забрать лодку у меня из гаража и привести после доработок.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Bradis   
Подскажите, а где можно то мотора пройти? Хочу б/у брать.

Поделиться сообщением

TohaNAV   

Спасибо за информацию, но по личному опыту герметик ABRO хорош как доп. средство к устанавливаемым прокладкам. Сервис мены говорят "для данных случаев используем специальный герметик", а какой именно секретов не раскрывают.

Хозяи-барин! Но я на этом герметике собрал уже не один движок, причем даже масляные поддоны на него сажал (у японцев они без прокладок), и все превосходно работает, течи нет.

Поделиться сообщением

герметик для стыковки половинок 16ти клапанной головки

Принято к сведению, буду искать. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

vov4ik   

А что это "шприц" от 16ти клапанной

герметик для стыковки половинок 16ти клапанной головки, в зап частях знают, я стыковал на фиксатор резьбы.

Поделиться сообщением

vov4ik   

а какой именно секретов не раскрывают.

Возьми "шприц" от 16ти клапанной

Поделиться сообщением

Например такой

Спасибо за информацию, но по личному опыту герметик ABRO хорош как доп. средство к устанавливаемым прокладкам. Сервис мены говорят "для данных случаев используем специальный герметик", а какой именно секретов не раскрывают.

Поделиться сообщением

CapitanUliss написал:Пишут, что собираются ввести права (в том числе из-за бесчинства русских).
На заборе тоже много чего пишут.
О каких БЕСЧИНСТВАХ русских водномоторников в финке тебе известно?
Я об этом ничего за 5 лет не слышал, а вот бухих финников на воде встречал.
CapitanUliss написал: Сей...
.....

Тимурович, точно. Лично я только один раз наблюдал камуфляжный беркут с нашими номерами на Сайме. Но у меня и выходов немного. Бесчинствовал по полной, мне было страшно от его виражей и скоростей, притом в довольно ограниченном пространстве, только успевал свое судно ставить носом к волне. Минут пять погарцевал и свалил за острова. К тому же Андрей, я за что купил - за то продал. Прочитал в новостях.

Поделиться сообщением