Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   

пока не впечатлило.Удлинитель-чтоб массу в центр перекинуть?Под 9.8 похоже на дельфина .Нужно видео под 15 во всех режимах.все что меньше 15 для нее мало. 1.7 метра ширины внушает оптимизм для комфорта но на веслах будет тяжко.и какой ценник.

Лодка на видео не в полной кмплектации - должна быть крышка закрывающая нос - типа бак.
В таком виде лодка весит чуть больше 70 кг. С учетом массы веса мотора + 90 шкипер, для оптимизации ходового дифферента и используется удлиннинтель.
Это не дельфин, а рикошетирование на волне. Амплитуда продольных колебаний при дельфине возрастает.
Она и делалась под мотор 15-18лс. Полностью испытать под пятнашкой пока не получилось, но первый полет внушил надежду.
На веслах идет не хуже , чем Пелла(однопарка).
О каком ценнике ты говоришь? :cool: Первый экземпляр делал для себя.
Если народ проявит интерес, то тогда с корпуса будет сниматься матрица.

Поделиться сообщением

Первые испытания лодки

пока не впечатлило.Удлинитель-чтоб массу в центр перекинуть?
Под 9.8 похоже на дельфина .Нужно видео под 15 во всех режимах.все что меньше 15 для нее мало. 1.7 метра ширины внушает оптимизм для комфорта но на веслах будет тяжко.и какой ценник.

Поделиться сообщением

Есть проблема с Тохой 9,8, сразу глохнет при включении передачи

Была когда то, у меня, такая проблема, именно на Тохе-9,8-2т. Помнится, на сервисе БЧ-5, целый день, возились с карбом. А проблема, решилась, простой заменой свечей. Так что, начни с этого. Хотя и карб, почистить и настроить обязательно.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!, если не затруднит подскажите,в какой сервис лучше обратиться ?

Рекомендую.

http://www.vodo-motor.ru/contacts.html

Я свои моторы, обслуживаю, именно там.

Поделиться сообщением

NIL   

Регулировал свой Таху30, а также еще много чего.
Если без тахометра, то нужен опыт и чуткий слух.
Если с тахометром то точнее и проще.
Сначала крутишь винт качества (подпружиненный), добиваешься наилучшего качества смеси, обычно это от 1,5 до 2 полных оборота винта. Потом подправляешь обороты винтом количества, он же холостой ход.
Все это на прогретом моторе.
Совет такой! Закручиваешь подпружиненный винт до упора, на неработающем моторе и БЕЗ ДУРИ. Затем откручиваешь его на 1,5 оборота можно на 1,75, заводишь, прогреваешь, катаешься немного. Если на минимальном газе также сильные удары при переключении скорости, подправляешь холостой ход. На самом деле начнешь крутить почувствуешь чего и где мало или много.

Это надо производить на воде, или можно в бочке?

Поделиться сообщением

TohaNAV   

Добрый день.Есть проблема с Тохой 9,8, сразу глохнет при включении передачи, поэтому приходится чуть добавлять газу, но передача включается со стуком. Боюсь убить редуктор. Проблема проявилась после чистки карба. Подозреваю, что надо регулировать обороты хх. Индукционный тахометр купил, а вот последовательность действий слабо представляю.Буду благодарен за инструкцию, либо за описание собственного опыта.

Регулировал свой Таху30, а также еще много чего.
Если без тахометра, то нужен опыт и чуткий слух.
Если с тахометром то точнее и проще.
Сначала крутишь винт качества (подпружиненный), добиваешься наилучшего качества смеси, обычно это от 1,5 до 2 полных оборота винта. Потом подправляешь обороты винтом количества, он же холостой ход.
Все это на прогретом моторе.
Совет такой! Закручиваешь подпружиненный винт до упора, на неработающем моторе и БЕЗ ДУРИ. Затем откручиваешь его на 1,5 оборота можно на 1,75, заводишь, прогреваешь, катаешься немного. Если на минимальном газе также сильные удары при переключении скорости, подправляешь холостой ход. На самом деле начнешь крутить почувствуешь чего и где мало или много.

Поделиться сообщением

NIL   
Добрый день.
Есть проблема с Тохой 9,8, сразу глохнет при включении передачи, поэтому приходится чуть добавлять газу, но передача включается со стуком. Боюсь убить редуктор. Проблема проявилась после чистки карба. Подозреваю, что надо регулировать обороты хх. Индукционный тахометр купил, а вот последовательность действий слабо представляю.
Буду благодарен за инструкцию, либо за описание собственного опыта.

Поделиться сообщением

skanvik   
Спасибо за советы!, если не затруднит подскажите,в какой сервис лучше обратиться ?

Поделиться сообщением

В.А.   

что он не перегреется

Контрольное отверстие для того и сделно, чтобы отслеживать работу крыльчатки -помпы и всей системы охлаждения.
Если не писает - значит есть проблемы.
Засорилась контролька, забились каналы или .... выработалась крыльчатка и корпус помпы.
Как сказал Женя - если все в первый раз - то лучше в сервис...
После собственного вторжения стоимость рабо в сервисе может утроится или вырасти на порядок.

Поделиться сообщением

skanvik   
а как узнать что он не перегреется? если часть воды выходит через выхлоп?
что охлаждается ? Поставить на лодку, завести, прогреть? включить скорость- ехать , как долго?

Поделиться сообщением

Val   
skanvik
Теперь более понятно. У него часть воды выплевывается с выхлопом. Проверяй движок на лодке, на ходу.
ПС

черная резиновая заглушка размером с пять рублей

К системе охлаждения не имеет отношения. Система промывается через болт. Над АКП их 2. Через левый.

Поделиться сообщением

skanvik

Если прежний владелец, имел привычку, заводить мотор на сухую. То вряд ли он в идеале. Тем более, с 2006 года.
Я бы, свозил мотор в сервис. А то, еще раз заведешь, без охлаждения, и пока будешь ждать, что водичка польется, можешь и без мотора остаться.

Да и еще. А ты не забыл, спросить, у прежнего владельца примерное количество, мото/час. пробега мотора, и когда, он менял крыльчатку помпы охлаждения. И менял ли вообще.

Поделиться сообщением

Val   
skanvik
Год мотора какой? Полное наименование какое? Скорее всего это модель с термостатом. Сразу вода из контрольки не потечет, пока мотор не прогреется.

Поделиться сообщением

skanvik   
Всем привет! у меня вопрос. Должна ли литься вода из системы охлаждения (ямаха 5 2т) на холостых? Мотор завел с первого раза, поработал секунд тридцать а вода так и не полилась(, испугался заглушил. Попробовал продуть компрессором в отверстие откуда вытекать вода должна, но не получилось! еще с ко кого отверстия идет забор воды в систему охлаждения, и что за черная резиновая заглушка размером с пять рублей чуть выше плиты?(первый мотор, тапками не кидать))Вот еще мотор купил в конце января с рук, при покупке продавец завел его с первого тыка сказав что мотор в идеале, (заводил на сухую и сразу заглушили так что о том работала система охлаждения или нет я незнаю)

Поделиться сообщением

А как так сдал на права а удостоверение не выдали? Я после сдачи вождения сразу и получил в тот же день

Поделиться сообщением

modelist ! : Договорился так и на уступки пошли или официально?А что,говорил то ? )) Что без прав или что уже сдал?

Поделиться сообщением

nikon   

Я сдал на права, авыдавать будут после открытия навигации

Как это? А если я поеду туда, где навигация уже открыта

Поделиться сообщением

Tohas   
slon140783
В прошлом году мне выписали штраф на 1000 руб. Это один раз попался из шести выходов на воду. Потом уже был с правами.

Поделиться сообщением

modelist   
slon140783
Ты же сдал на права! Значит должен знать, что за это бывает. )

Поделиться сообщением

kest   

разгрузки увидел подтеки масла в нижней части пластикового корпуса....это криминал?

если вёз мотор лёжа, не на ручке, то просто вытекло масло из движка, может масло попало в карб, максимум повозишся с заводом немного, пока не просрётся карб))) ну это из самого простого, что у тебя могло быть

Поделиться сообщением

Ребят,подскажите,кто реально в курсе дел,а не предполагает. Я сдал на права,выдавать будут после открытии навигации ,а конкретно числа 24. Что грозит,какое наказание!,за управлением моторной лодки без водительского удостоверения? Будит иметь значения,что я на права сдал,но ещё не получил? Заранее спасибо !

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите новичку: купил б/у комплект лодка Смарт 310 + мотор Honda BF2 4 рех тактный. Счастливый и довольный все погрузил в багажник и приехал на дачу, при разгрузки увидел подтеки масла в нижней части пластикового корпуса....это криминал?

Поделиться сообщением

kurbashi   
У меня хонда20 уже два года катаюсь по полной лью 95 шел ни каких проблем и масло меняю раз перед сезоном

Поделиться сообщением

В.А.   

отработанные методики подхода и остановки

Методику, думаю, что никто не создал Всё по ситуации.
Если мотор нормальный, у него возвратная пружина газа на румпеле.
То есть, максимума быть НЕ ДОЛЖНО.
По всем законам физики одной и двух цилиндровые моторы плавно сваливаются налево и лодка начинает циркулировать с правым поворотом.
Упор на винте у Мерка 15 - за 100 кг+ масса лодки.
Мужикам повезло, что так закончилось.
Наверно можно какой-то груз на щвартовом конце в ту лодку и потом попробовать подойти бортом.

Поделиться сообщением

nyrok   
Гаврилов
Вообще надо 95 лить ,я лил 92 (Кириши,несте) проблем не было.

Поделиться сообщением

Приветствую всех водномоторников и только готовящихся вступить в наши ряды ! У меня вопрос . Тут у многих Хонда 20 . Какое топливо заправляете в бак ? 92,95 ?

Поделиться сообщением

admin   
о как, а я думал и в лен.области тоже. Тогда прошу прощения за дезинформацию...

Поделиться сообщением

Val   

дык открыли ее уже

В Питере. Назия - в области.

Поделиться сообщением

admin   

Господа ! Есть большое желание мотор обкатать в конце апреля, на канале, в районе Назии. Кто чего посоветует? В смысле наличия Наших горячо любимых органов Если конечно, навигацию к тому времени ни откроют

дык открыли ее уже
http://www.fontanka.ru/2014/04/03/073/

вопрос такой у меня есть - нет ли у нас в Питере компании по выдачи моторов в аренду. Хочу несколько моторов оттестдрайвить, так сказать, чтобы уже осознанный выбор на основе личных ощущений сделать?

Поделиться сообщением

Господа ! Есть большое желание мотор обкатать в конце апреля, на канале, в районе Назии. Кто чего посоветует? В смысле наличия Наших горячо любимых органов :biggrin: Если конечно, навигацию к тому времени ни откроют :thumbup:

Поделиться сообщением

Grek   

Спасибо. Оч. поучительно во всех аспектах.

и в аспекте остановки? :eek: :biggrin:

А есть какие-то отработанные методики подхода и остановки такой неуправляемой лодки?

Есть. Классические. Называются "Щас я его, Лёва, соструню!" /c/ :biggrin:

82343_bxq3mm.jpg.4d90571fe24f66d1fce658f98ea9e2fc.jpg

82343_db1agw.jpg.2573fd0506db32d251d22cc41891005c.jpg

82343_em688b.jpg.0d4701c34749f5327002216ff0f97c56.jpg

Поделиться сообщением

25 к 1. Масло это понятно оно тёмного цвета вместе с горючкой. Я про то что у меня сеть на винт наматалась и когда снял винт увидел белую эмульсию(на фото есть). Сальник цел на фото видно немного )) как я понимаю это смазка

Поделиться сообщением

nik49   

чеку все пристегивают?

Спасибо. Оч. поучительно во всех аспектах.

Поделиться сообщением

modelist   

чеку все пристегивают

Еще бы чуть-чуть и спасателей вместе с их лодкой винтом порубило.

Вот тоже видос про отлов лодки забавный
http://www.youtube.com/watch?v=iW6qobUr1ic

А есть какие-то отработанные методики подхода и остановки такой неуправляемой лодки? Как-то опасно это все выглядит, но всегда есть шанс, что окажешься в роли такого спасателя.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения