Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Господа СПЕЦИАЛИСТЫ! есть вопрос.По случаю приобрели мастер-410 с мерком-25 ELPT BIG FOOT четырех тактный конечно.Так вот происходит такая хрень-дорожишь часик потом даешь газ,а обороты максимальные не идут ни на передаче,ни на нетрали.Приходиться выключать зажигание и снова включать тогда сразу все нормально.Если это был бы двухтактник тогда понятно что свечи-вечная проблема двухтактников.И второй момент - из поста газ-реверс время от времени идет сигнал ввиде равномерного писка как на эхолоте (если выставляешь режим глубины) тоже не понятно что это.Глубина 2-3метра,охлаждение работает,мотор не перегреваеться.Может кто подскажет.Заранее спасибо . можно здесь или по тел.89013065540 я перезвоню с безлимитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леон,
Пищит он скорее потому что с давлением масла у вас траблы. Но вообще писк это нездорово! В сервис бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГААМимо друг друга много лет ходим наверное и не знакомы. № 106 и 416. Мир тесен .



Ну ,я вообще предлагал жидкость для мытья (и лодок тоже).Могли и раньше познакомиться.Я за. (№199 недалеко от выхода на Гражданский пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поскажите плиз! Где занедорого прикупить стаканы для спининга для тролинга лодка ПВХ? И какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГААкакая изолента ребята купите пену которую на трубы одевают (она и на тонкие трубы бывает) и будет вам счастье.



Это ты хочешь сказать,что еще нужно голову забивать трубками.Куда их сунул,куда они каждый раз заваливаются?Как бы их ветром не сдуло и т.д.
Только изолента,...... наклеил,оторвал и забыл.
Gas.
Дешево - это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех желающих! Начинается регистрация на Покатушки 2007. Место проведения - Тверская обл. район Эммауса. http://www.velhod.ru/reg_pok_2007/
Отчет о прошлогодних Покатушках http://www.velhod.ru/boats_art/?page=1&idn=162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБК
Я ж вроде по русски написАл-что сказал это не я ,а некий спец с Албатроса !
Да ,кстати ,на Кайман 330 ,как мах - 15 мотор идет ....а не 20 в 4 такта ...весом больше чем лодка,ну да ,каждый сходит с ума по своему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть !
На не загруженной лодке ,в повороте ,мотор хватает воздух ....что не так ? Угол установки мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать.
Целый день и ночь отьездил на моторе 15 ямаха (двушка). Под утро на глиссере складывалось впечатление как буд-то он захлебывается или хватает воздух. Причем на следующий день все работало замечетельно. В чем могла быть проблема - перегрев мотора или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание опять кража.
Из лодочных гаражей в г.Кировск украли два маломощных мотора и лодку.
Особенно обидно, что увели у пенсионера инвалида, для которого рыбалка очень много значит. Этот человек без одной руки, поэтому без мотора - нет рыбалки.
У него украли
мотор Джонсон 3,5 л.с. 2т. 2005г.
№ 09504909
лодка Фрегат 300
номерной знак - Р 10-59 ЛЖ.
А также все снасти и рыболовные шмотки.
Потенциальные Покупатели, буду признателен, если Вы не купите ворованное и сбросите инфу о продавце.
Метод взлома. Открывают брошенные гаражи и проламывают кладку для проникновения в соседний гараж.

Спасибо.
Игорь
9158876

Зы. Марку и номера других ворованных моторов сообщу дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На не загруженной лодке ,в повороте ,мотор хватает воздух


антикавитационная плита мотора должна быть на 10-15мм ниже днища у транца.Скорее всего лодка легкая ,а дури много вот вода с винта и срывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На не загруженной лодке ,в повороте ,мотор хватает воздух


антикавитационная плита мотора должна быть на 10-15мм ниже днища у транца.Скорее всего лодка легкая ,а дури много вот вода с винта и срывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Лодка Suzumar 360 ,вроде не очень легкая ,да и 9,8 для нее "детский мотор" .....расстояние от плиты до днища не мерял ,но при повороте и на волне воздух хватает не по децки (без груза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalninsh
Да, для этой лодки - явление страное, попробуй сесть поближе к транцу да и замерить расстояние от плиты не мешало бы, может китайцы что то напутали... И попробуй кильсон докачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Господа подскажите где в Питере можно прикупить на катер рулевое, ДУ, помпу, Б/баки и т.д. Может есть спец. магазины по этой теме.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Приобрел тут тохатсу 2х тактный 30 л.с. румпель.
Обкатал такм образом.: Сначала в бочке часов 6 гонял. Поменял масло и на воде еще часов 5 погонял. Все Супер. Но вот мысля меня посетил----Есть ли в этом моторе ограничитель в карбюраторе на обкатку кот. нужно убрать и где его смотреть? (в инстукции ни слова про это.)
На воде понял что для лодки (посейдон Титан 440) хотелось бы поболее лошадок. По пасп на лодку можно до 40лс. Вопрос: Поможет ли замена винта? Хочется скорость побольше. Какой винт взять для покататься и для ватрушек? и какой для тролинга? Потому что штатный для тролинга на холостых тянет со скоростью 8-10 км/ч.
Есть ли в этом моторе ограничитель в карбюраторе на обкатку кот. нужно убрать и где его смотреть? (в инстукции ни слова про это.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srgspb
Извени, но в бочке (если это не профессиоальная бочка из сервис-центра) обкатывает мотор только полный лох. Это раз. Масло меняют в редукторе только после полной обкатки на всех режимах работы после 10 часов. Это два. Ограничителя там никакого нет. Это три. Лодки Посейдон больших серий для покататься предназначены мало, они под рыбалку заточены, как впрочем и лодки серии HD от Баджера. Это четыре.
Какая получилась максимальная скорость? При каких оборотах? Какие холостые обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто откликнулся на мой вопрос за20 число по Мерку-25 . Я что-то подобное тоже слышал. Собрался везти в сервис пока не поздно.Может кто порекомендует мастеров с головой и за реальные деньги. Меркурий центр,Франкарди не предлагать.СЕНЬКЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто откликнулся на мой вопрос за20 число по Мерку-25 . Я что-то подобное тоже слышал. Собрался везти в сервис пока не поздно.Может кто порекомендует мастеров с головой и за реальные деньги. Меркурий центр,Франкарди не предлагать.СЕНЬКЮ!



В "Я-к профсоюзов" справа от въезда холодный эллинг, на нем надпись "Меркури", спроси Николая Федорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalninch.
Про поворот поподробнее.Может просто круто закладываешь???
Я и сам иногда люблю просра....... .
Когда румпель почти до упора и газ в пол,воздух часто прохватывает.Образуется такая впадина в воде ,что кажется перехлестнет через транец.Но разговор идет о 15 - ке.
Видимо 9.8 так же не чувствует нагрузки при таких поворотах.
Только что вернулся с УХИ. Брал 6 х 4 т. Мотор,что надо.
Как пятнашка не попрет,но одного везет очень весело,и расход бензина потрясающий.Брал бак 14 литров.Осталось 5.Хотя стоял всего одну ночь из трех.Если честно,просто не понимаю,как можно так мало кушать??????.Кстати УХА - на славу!!!!

Пока одно фото (может не в тему),но от души.
Рыба была поймана и очень вкусно сварена.

2244_1btc4b_htm.97a4e7ef1132486a894c810049491e77

2244_uo7jay_htm.40e7a790148ff152dabbf9252e1a15df

2244_o3t3fz_htm.a444e350656cffb062969e56b29faa26

2244_vtidy1_htm.40c8a06b957786aa5560e7767d7d3fde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и помогите, пожалуйста, советом!
Покупаю лодку badget sl 470 (сбылась мечта идиота) и надо покупать мотор (по паспорту максимальный мотор 30). На первое время хочу поставить tohatsu 2.5, а в следующем году какую-нибудь 15-ку (маленький мотор оставлю для маленьких водоемов и троллинга). В этом году на ладогу не собираюсь, а планирую отплывать от баз на 5-6 км (по спокойной воде). Пару раз придеться загружать лодку 4-мя сообщниками и всякой походной ерундой, а в остальное время на легке в двоем с братом (бешенной скорости не ожидаю, да и не надо, так как это мой первый опыт). Подскажите, пожалуйста, потянет ли моторчик 4 человека или нет.
Заранее благодарен и всем хорошего настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 . Про то, что не предназначены для покататься понял:) Но народу ватрушку подавай :tongue: Поэтому и вопрос про винт. Для рыбалки для ладоги и брал.
Почему нельзя в бочке? Работал на холостых, воду меняли раз в 20 мин. После воды... поменяю еще раз масло.
По скорости: на холостых 8-10 км по гпс в час (загрузка 2 чел), пытались тролить, На максимуме без загрузки 35-40км/ч. Летит. С глиссером вообще нет проблем даже с 5 челами и багажом на борту. Причем макс скость при газе 3/4, дальше крутишь только ревет но ощутимо быстрее не едет. Отсюда вопрос про винт.
Про обороты не скажу, покупка тахометра только запланирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inkognito
Потянет, скорость только будет небольшая, зато можно спокойно любоваться природным ландшафтом. Я как-то в Карелии на озере 4сильным мотором 10 чел. катал на Скате 330, часть народа сидела в медузе, которую я тащил на буксире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inkognito
моторчик 4 человка потянет, скорость будет больше чем на веслах, только кроме 4 человек в эту лодку больше ничего не поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищется опорный штырь регулировки угла наклона движка на Тоху18.
Удачно его утопил при экспериментах :(
Может кто подскажет где поискать сей девайс?
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...