Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

kalninsh
Попробуй позвонить в Сова-марин
597-36-20, 715-55-02
Софийская 1



Во,во,я как раз в Сова Марин и заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если корпус имеет гидродинамический коэффициент глиссирования - 6,5 / такой коэф у Казанки 5м4/



Откуда такая цифра? Если это отношение сопротивления воды к весу судна (коэфф. глиссирования; обрат. гидродинам. качество) то обычно оно выражается в десятых и сотых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gen68
Мне бака хватает примерно на 80 км (замер по ГПС), соответственно я больше не прохожу за три дня. Но я ловлю в заброс и стараюсь, если позволяет погода, перемещаться между точками на глиссере, что сильно экономит расход.
В принципе,если сравнивать с Меркури 15-кой, то расход меньше где-то на 25 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На недавно купленном движке Тоха 9,8 2т на высокой скорости (глиссирование) наблюдается такой эфект: если отпустить румпель, то мотор сразу поворачивается влево (лодка резко устремляется вправо). При этом на скорости приходится прилагать ощутимые усилия, чтобы удерживать курс...
В водоизмещяющем режиме за румпель можно не держаться - идет ровно.

Что это и как отрегулировать???
П.С. Движок ставлю ровно по центру лодки...
П.П.С. Там сразу за винтом вроде есть анод-он-же-направляющий... может надо его покрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелл
Конечно связанно !Чем больше длинна ,тем лучше управляемость !
У меня 360 Сузумар, румпель вообше не тянет в сторону (у меня то же Тоха 9,8) ,а поставил на Фрегат 320 ,начало тянуть и на курсе (по мне) совсем не держит , по сравнению с Суз 360.

в Альбатросе (лавка Московская) на сайте задавали подобный вопрос ,но там все посуровее было 15лс на лодке 320 ,говорили ,что вабще румпель из рук рвет ,вот что ответили специалисты местные :

""Нормальная ситуация, лодка слишком маленькая(короткая) для такого мотора. Финны, например, вешают 15лс(4Т) на свои "казанки", не больше. Решить проблему увода лодки с курса можно с помощью приклеивания дополнительных плавников или реданов в кормовой части днища. Так же можно подзатянуть болт отвечающий за мягкость поворота мотора.""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalninsh
Может и правда.
Лодка действительно короткаи и широкая. Главное, я так понял, можно не переживать - с мотором все в порядке.
А неудобство это не очень болшое, нагрузка на руку небольшая и идет лодка хорошо, но руку ни на секунду нельзя отпустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stringer777, добрый день и остальным.
Совсем в стародавние времена, на преддипломной практике, в большом бассейне /ЦНИИ им ак. Крылова/ учаВствовол в катаниях всяких корпусов с замерами. :cool:
По результатам этих испытаний подтвердили вот эту формулу…, которая позволяет достаточно близко оценить скоростные характеристики почти любого!!! глиссирующего!!! корпуса. В диапазоне от уже после переходного режима и примерно до 60 км/час. На самом деле формула длиннее и сложнее, но для прикидки и первого приближения вполне подходит. :thumbup:
Поясняю, Р-мощность в лс, V /т/- водоизмещение в тоннах, k гл – коэффициент глиссирования – величина, характеризующая ряд математических и физических параметров /размещение на горбе сопротивления, размер и форму смачиваемой поверхность, наличие ламинарных и турбулентных потоков около этой поверхности/класс чистоты поверхности, шероховатость/, взаимодействие поверхности с водой / именно смачиваемость/, углы атаки плоскостей днища, реданов, скулы, гидролыжи и тд/. Все уже сейчас не помню. :( Расчеты по этой формуле производятся без учета!!! влияния аэродинамических составляющих. Если эта аэродинамическая составляющая появляется/ те в реальности /, то все заметно меняется в пропорционально значению квадрата скорости….
Все, больше не буду. Казанка 5 м4 после 62-64 км/час уходит в отрыв :) ….. от воды и начинает полет, уже по законам аэродинамики :)
Из тех корпусов, что проходили испытания, самые высокие показатели – около 12 были у трехточечных глиссеров – последний писк того времени – прародителей F1.
Коэффициент – это всегда некая условность, и совсем не обязательно, чтобы он был меньше 1.
К примеру: F1 земле может разгоняться и тормозить с ускорением больше 1 ЖЕ, а это значит, что развитой аэродинамикой обеспечивается коэффициент трения или сцепления колес с дорогой - больше 1 :)

2213_aku8ey_htm.258d4423b1cacb11f49907b8599e7290

2213_sng67d_htm.8318a70bee920f1e3cd18b162f8045a7

2213_l3fdkt_htm.0a4835e5009b9e00e3f359e60901e8e9

2213_w1c6qy_htm.a13c2d62697d396680a510ae43de2ac0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам этих испытаний подтвердили вот эту формулу…, которая позволяет достаточно близко оценить скоростные характеристики почти любого!!! глиссирующего!!! корпуса. В диапазоне от уже после переходного режима и примерно до 60 км/час. На самом деле формула длиннее и сложнее, но для прикидки и первого приближения вполне подходит.



Это да. Смутила формулировка "гидродинамический коэффициент глиссирования" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon
Мне бака хватает примерно на 80 км (замер по ГПС), соответственно я больше не прохожу за три дня. Но я ловлю в заброс и стараюсь, если позволяет погода, перемещаться между точками на глиссере, что сильно экономит расход.
В принципе,если сравнивать с Меркури 15-кой, то расход меньше где-то на 25 процентов.


Понял .Спасибо.
Я тоже больше в заброс ловлю.
Так что думаю бака будет хватать.
А лодка у вас какая?
У меня Стингрей 360ал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелл.
На моторе (поворотном механизме) есть барашек,который регулирует свободу хода при повороте.Затяни его,так,чтобы поворот осуществлялся с некоторым усилием.Вся твоя болтанка,которая передается в руку,будет гаситься .Очень скоро привыкнешь к более тугому повороту,и проблемм не будет.

Kalninch.
Каждый водомоторник должен знать твердо две вещи.
Первая-это "Отче наш ..... "
Вторая -это регулировка холостых.
Всего два винта и никаких проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелл
Барашки.., овечки..
Проблему надо решать, а не прятать. Конечно, анод-плавничок. Он на глиссе и рулит. Правда, я не проверял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Был впервые на подобной выставке. На мой взгляд для морской столицы нашей родины совсем крохатная выставка. Некоторые питерские производители лодок ПВХ даже не принимали участие. А как много громких слов звучало на церемонии открытия, это надо было слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите в воскресенье на гонки КиЯ в Ленэкспо, будет весьма интересно, первая в России гонка надувных катов. Восемь экипажей, первый этап чемпионата России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон.
Эти барашки..,овечки..,как раз и служат для притупления реакции дейвуда в руку.На новых моторах они отпущены,и каждый подстраивает их под себя.Жаль,что об этом в магазинах не предупреждают.Садясь за новый мотор (если уже есть опыт) люди не понимают,почему новый мотор пытается вырваться из рук.Так что этим мы не загоняем проблему внутрь.
Конечно бывают и исключения,не без того. :(
Сам через это прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа СПЕЦИАЛИСТЫ! есть вопрос.По случаю приобрели мастер-410 с мерком-25 ELPT BIG FOOT четырех тактный конечно.Так вот происходит такая хрень-дорожишь часик потом даешь газ,а обороты максимальные не идут ни на передаче,ни на нетрали.Приходиться выключать зажигание и снова включать тогда сразу все нормально.Если это был бы двухтактник тогда понятно что свечи-вечная проблема двухтактников.И второй момент - из поста газ-реверс время от времени идет сигнал ввиде равномерного писка как на эхолоте (если выставляешь режим глубины) тоже не понятно что это.Глубина 2-3метра,охлаждение работает,мотор не перегреваеться.Может кто подскажет.Заранее спасибо . можно по тел.89013065540 я перезвоню с безлимитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
Кстати, вопрос о барашках. В том году на Мерк5 сыном был утерян именно барашек, регулирующий свободу вращения дейдвуда. Я не спрашиваю ".. не находил ли кто? .." - может кто уже чем-то заменял его, а то я точно уж не помню - как он выглядит, просто винт с лапками, или проточки какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша СПБ.
Раньше ставили простой винт с пружиной.Сейчас барашек,одна хрень.Он давит,через фрикционую прокладку на вал,все как в тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!у меня 15-сузука типа казанки5 лодку с тремя челами на глиссаду выводит ,но если еще вещи 50-70кг,то все нехватает.если поставить грузовой винт поможет ли это??
и второй вопрос приятель хочет купить с короткой ногой 15-ку.короткая нога подойдет для казанок,днепров, мкм,обей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА,
Не совсем понял аналогию с тормозами. Имеется ввиду барабанный вариант? Значит, я так понимаю, если я найду винт с подходящей резьбой и длиной (ну, или нарежу, если найдется плашка или как там ее), приварю уши - то заработает... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша СПБ.
Все верно.Просто нужен винт для давления на полукольцо,которое находится внутри,Оно в свою очередь давит на вал,тормозя его.

Не исключено,что резьба там дюймовая.Любят они изощряться.Шаг крупнее нашего.Поэтому совет.Замерий внутренний диаметр резьбы и глубину ,в магазине Метизы купи сходный по размерам винт для скрепления тонких кровельных материалов.Иногда подходит,шаг тот же.
P/S
Сегодня был на Кондратьевском 32,(мотосервис),не приглядывался,но кажется там был этот винт но для Сузуки.Поскольку все моторы похожи,может и подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для казанок,днепров, мкм,обей.


Для МКМ за глаза ,для оби смотря какая обь,также и казань,для днепра оптимально кобыл на 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатывал комплект Ротан 520 + Мерк 40. Пока впечатления положительные. Хорошо держит волну. Скорость втроем 54 км/час (положение мотора пока не подбирал).
Не могу найти разъем генератора. Мотор 2Т, с ручным запуском, должен быть генератор 10А. Кто знает, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Парни, дайте совет, как лучше закрепить спиннинги в ПВХ лодке.
Не знаю что и придумать держатели какие-нибудь прикупить или на сидушку прикрепить еще что-то. Пробовал ставить спиннинги ручкой на пол и облокачивать на сидение, под спиннинги тряпку, не помогает, бьются бланками при движении.

С Уважением,
Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sand.
Здесь не все понятно,но я поясню.
Левый держатель закреплен на транце,правый на заднюю седушку.На передней седушке с левой стороны стоит кронштейн держателя Скотти,при необходимости ставлю сам держатель и ловлю на дорожку с левого борта.
Задние можно использовать при транспортировке с умеренной скоростью (даже 5 метровые удочки в разобраном состоянии)и для ловли на даун.или тролинг.Все расчитано на ловлю вдвоем.Испробовал несколько вариантов установки,но остановился на последнем .

Да ,совет:всегда иметь при себе хорошую изоленту,при переходах делаешь пару оборотов вокруг бланка и поводка.Не оббиваешь приманку и бланк.

2231_33axt0_htm.413c7e0b0713691e381f960c1ceea1c9

2231_g7guvb_htm.80857c4826c5eb375a4ebcb5b4002c7a

2231_51kf9g_htm.114444eb02782c5083a5544a69b2da95

2231_fe3dbq_htm.f057d1cbdc32984554a8600bfa7de724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!
Может конечно спрашивали - но лень рыться. Товарисч хочет взять мотор на прокат (лодка есть), но везде предлагают только с лодкой. Плохо ищет или мотор отдельно не взять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Нормальная ситуация, лодка слишком маленькая(короткая) для такого мотора.


Юзаю КАЙМАН 330 с ХОНДОЙ 20 никуда ничего не тянет, усё идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
какая изолента :) ребята купите пену которую на трубы одевают (она и на тонкие трубы бывает) и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Парни, дайте совет, как лучше закрепить спиннинги в ПВХ лодке.
Не знаю что и придумать держатели какие-нибудь прикупить или на сидушку прикрепить еще что-то. Пробовал ставить спиннинги ручкой на пол и облокачивать на сидение, под спиннинги тряпку, не помогает, бьются бланками при движении.

С Уважением,
Роман.



У меня это вот так выглядит.... Вроде удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Хотел прикупить на Баджере держатели Scotty (2 шт. - 230BK) Напротив каждой позиции стоит пометка "временно отсутствует на складе". Может подскажешь, как поступить в данной ситуации, мне проще приехать (живу на Ваське) и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...