Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

b58 Спасибо за ссылку. Я хотел спросить, как отражается на свечах и на работе мотора качество топ. смеси (нормальная, обагащённая и обеднённая) и параметры регулеровки винта качества на карбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Про подписку - чушь и бред, конечно, но факт. Речь идет о моем брате. "Есть многое в подлунном мире, друг Горацио..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Про параметры регулировки винта качества на на карбе - все, как и в обычном авто (где карб есть). Если винт по каким то причинам будет разрегулирован - почувствуешь сразу, при прибавлении газа (резком) двигатель будет набирать обороты с провалом, или вовсе глохнуть. Второе следствие - повышенный расход топлива и черные свечи, неустойчивая работа на холостых. В обоих случаях - потеря мощности, но на глаз определить будет достаточно сложно.Если нет опыта и особой причины - не крути, заводская регулировка достаточно точная, с применением газоанализатора. Если прчина есть, или карб разбирал-промывал, тогда есть две стадии регулировки - сначала на холостых, затем под нагрузкой... Рано тебе еще на новом движке лезь в регулировки, по опыту может потребоваться не ранее чем через пару лет...если бензин правильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите , кто знает по EVE e-tec. :cool:
Это что "в натуре прорыв" и будущее :
-расход бенза меньше чем у 4-тактника;
-ТО чуть ли не раз в 3 года(свечи , масла понятно как обычно);
-тише чем опять же у 4-х тактник
ИЛИ ЭТО ОБМАН И РЕКЛАМНЫЙ ХОД. :thumbdown:
А ещё понятно,как и у всех 2-ух тактников, с "приёмом" у него всё в поряде. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,

довольно спешно подыскиваются малопоюзанные лодки Казанка-5 или Крым в состоянии, близком к идеальному. Если кто-то где-то видел объявление о продаже искомых изделий в пределах СПб, скиньте, пожалуйста, ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
Извини друже.Но я тебе не верю.Ибо нет ни малейшего смысла,заставлять подписываться под недеяниями,исполнить контроль за которыми-заведомо невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Девяностый был у нас на 24 часа. Деиствительно тихий надежный движок. Масло почти не ест. Вообще это новое направление - сделать из двухтактника - конфетку. Этим только ленивый не занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Я то сам, лезь в карб. не собираюсь, но дело в том, что когда выставляли холостые обороты после обкатки, то производили регулировки, как винтом Х.Х., так и винтом качества, и теперь я в сомнении, как он выставлен по отношению к заводским установкам.
Мотор на хол. об. и малом ходу глохнуть перестал, но на мой вгляд МАХ. скорость упала примерно на 1км/ч.
Хотелось бы добиться, идеальной работы мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь продавать мотор Yamaha 4 л.с. 4 т.
Куплен в 2004 году в Питере, на воде три сезона по 5-7 выездов за сезон. Состояние на мой взгляд идеальное. Все документы есть. Вопрос по какой цене выставлять сей девайс на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, стоит ли брать наш лодочный мотор "Снеток" для тролинга в ФЗ на надувнухе Fish Hanter 280? Или если брать, то сразу надо что нибудь более серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mak
Привет!
О Баджере 340 точно не знаю. У меня самого Корсаровский "Джон Сильвер 330", в двойной комплектации. С жестким дном и с аэрдеком. Практически тот же Баджер.
Теперь об особенностях аэрдека.
К достоинствам можно отнести значительно меньший вес лодки. На воду спускаю без посторонней помощи. Ну и на глиссер выходит быстее.
К недостаткам можно отнести:
- необходимость приобретения более мощного насоса т.к. штатная лягушка не позволяет накачать его до рабочего давления
- стоять на нем менее удобно чем на жестком дне, что создает некторые неудобства например при спининговании
- если не накачаешь его до рабочего давления, при движении под мотором могут наблюдаться волнообразные движения дна
Ну а в общем вполне приличная лока для пары человек и рыбалке на заливе или ладоге. В волну до 1 метра в ней совсем не страшно.
Удачного приобретения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic
Спасибо! Заинтересовался этой лодкой именно из-за веса (проблемы со спиной). Меня интересует надёжность аэрдека. Некоторые товарищи утверждают, что он протирается в местах соприкосновения с баллонами при поподании песка. Так ли это, и можно ли с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mak, Turist
Этой лодкой пользуюсь уже три года. Проблем с аэрдеком не возникало.
Пока не заметил, что бы на нем появились потертости. Когда его накачиваешь до нормального давления он довольно плотно упирается в с балоны и транец а посему вряд ли будет протираться. С другой стороны если пользуешся жестким дном, возможно будут протираться балоны от стрингеров, что ничуть не лучше. В прочем все это маловероятно!
Аэрдек конечно же можно пробить, но с лодкой при этом ничего не случиться ведь не даром же лодка состоит из 3 отсеков +киль. Я однажды вогнал в него тройник от блесны( аэрдек). Он естественно стравил. Отрыбачил правда с меньшим комфортом. Под ногами все время проплывали волны. И до берега добрался без прблем, разве, что с меньшей скоростью и с теми же волнами под ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic
Спасибо! Заинтересовался этой лодкой именно из-за веса (проблемы со спиной). Меня интересует надёжность аэрдека. Некоторые товарищи утверждают, что он протирается в местах соприкосновения с баллонами при поподании песка. Так ли это, и можно ли с этим бороться?


Так и баллоны протираются с жестким настилом при попадании песка, особенно, если по волнам долго скачешь. А один приятель умудрился в первый же выезд новую лодку продырявить. Вытащил нос на берег, а корма в воде осталась. За ночь волной об камни баллон и протерся. Аккуратней нужно быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mak
Я кстати наверное в субботу поеду на маяк в Петергофе. Если хочешь присоединяйся. Посмотришь и оценишь на практике.
Детали надо будет уточнить в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете физические размеры Mercury 40 четырех тактного. Интересует не вес а длина общая и ширина. В инете что то не нашел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, Александр,вроде разобрался. Странно,я как понял у них все в дюймах стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К открытию сезона вопрос: все же как правильнее транспортировать движек с гидравликой? Подложить дубину и прижать или поставить на штатную подпорку (в полу горизонтальном состоянии)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейФ, мои установщики мотора-победители гонок вокруг Петропавловки подкладывали деревяшки под ногу....но деревяшка выпадает на ходу и тряске.Посему подкрепляю штатной металлич.подставкой.Ничего не гнется, пока все окей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Деревяшку под мотор и триммом поджать... Для страховки можно резиновый амортизатор натянуть...№25 на 24часа прошлого года RRC Akvashelf 2...
smokie
Дык тупая перепечатка с родного производителя, а в пиндосии дюймы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите. Не совсем лодки, но похоже. Ищу разборный катамаран, типа туристского с надувными баллонами, грузоподъемность 1-1,2 т. Может подскажете интернет - адресок где поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите. Не совсем лодки, но похоже. Ищу разборный катамаран, типа туристского с надувными баллонами, грузоподъемность 1-1,2 т. Может подскажете интернет - адресок где поискать?


Кажись это в Новосибирск http://www.kulik.nsk.su/index.php?action=menu&item=splav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку про качество бензина Шелл, Несте, ПТК, Кириши. В последнем "Авторевю" - №9 (в инете выложат через неделю после начала продаж печатной версии, тынц) есть очень проффесиональный тест бензина (правда, в основном 95). После этой статьи сообщения на форуме читать без улыбки сложно ;). Если кратко - то большинство сообщ. здесь, мягко говоря :cool: , устрели. Например присадки, заставляющие "краснеть" свечи, вышеперечисленными производителями не применяются уже года 3-4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
не применяются уже года 3-4...
Врут.
2 года назад применяли только успевай свечи менять. Последний год да. Почти не краснеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб.,

Я раньше на Несте брался, сейчас стараюсь на Киришах, благо рядом заработала у Бочкарева.




Подскажите, Кириши у Бочкарёва это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
Спасибо еще раз за наводку на подшипниковый завод. Действительно классный магазин, и все, что нужно там купил.
Чудской,
Едешь по Дальневосточному в сторону Народной (на выезд из города). Прямо у завода Бочкарев (ныне уже Хайнекен) по светофору поворачиваешь налево (кажется это назыв. ул.Челиева, но не уверен). Едешь тихонько метров сто. По правую руку начинается синий забор (стройка). В одном месте указатель направо "душ-для-машин" (мойка). Сворачиваешь туда и сразу увидишь заправку. Она небольшая (магазина нет), но к бензину вроде претензий не было. Колонки новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите где прикупить надувной пузырь под мотор, грузоподъемностью 700-800 кг, какой к ней лучше движок (и где брать). Нужна не скорость, а тягловая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите где прикупить надувной пузырь под мотор, грузоподъемностью 700-800 кг, какой к ней лучше движок (и где брать). Нужна не скорость, а тягловая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...