Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

SergeyF

Спасибо большое за ссылку, но хотелось бы более конкретного ответа от людей которые уже сталкивались с такой или похожей проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемым участникам форума. Есть у меня к Вам один вопрос, преобрёл мотор лодка была всё зарегил в ГИМСе, но прав пока нет. В выходные хочу поехать на неву обкатать мотор. Какие меры будут предприняты в мой адрес если поподусь ГИМСу?




Уплатиш штраф и поедеш дальше. Это если встретиш, но ведь можеш и не встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веталь (фишермэн)
На воде инспектор достанет эту книжечку и с нескрываемой улыбкой/радостью даст вам исчерпывающие комментарии любому пункту :) Он если что 2 раза сможет все зачитать с пояснениями и даже на бумаге запишет, а так же разъяснит вам направление вашего дальнейшего движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веталь (фишермэн) если это будет Нева в черте города, то скорее всего, последствия будут значительно !!!! плачевнее, чем нарисовали коллеги. Если забредешь, куда не надо , можно и сесть и без лодки на весьма продолжительное время остаться. Особенно, если будет рейд водного ОМОНа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Про масло, так про масло. Марку и производителя в студию, желательно наличие в магазинах и конкретная информация на упаковке, что данный продукт предназначен именно для двух-тактных ПЛМ с водяным охлождением. а недля газонокосилок и бензопил. АргУмент, что эти моторы работают в более жестких условиях не катит, да и последнее, рекомедация к использованию произвоителем ПЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о неве в районе реки Тосно, я там тусуюсь часто но гимс ниразу не встречал. А о каком размере штрафа может идти речь, есть ли что-то вроде таблицы фтрафов ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель рыбы написал:Приветствую.
Не так давно приобрёл лодку с мотором 300 Лидер и Тохатсу 2.5.
Узнал что всё это счастье надо регистрировать и т.д. Если кто-то знает как это всё побыстрее сделать, напишите пожалуйста.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!


Надо быстро сходить на Фонтанку, 50 в ГИМС с документами на лодку и мотор плюс немного денег. Возможно сейчас там очереди.
Удачи.



Спасибо за пояснение, но это я знаю. Меня интересует информация о людях которые могут оказать содействие в БЫСТРЕЙШЕЙ регистрации, получении прав и т.д. Если у кого-нибудь есть информация такого плана, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить вопрос штрафов, за незарегистрированную лодку, за вождение без прав и т.д. По самым различным отзывам штраф может быть от 1 литра водки до 1000 баксов и больше. Если есть реальные примеры с узазанием места проишествия, прошу поделиться. Будет интересно узнать, что нас с вами может ожидать.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить вопрос штрафов, за незарегистрированную лодку, за вождение без прав и т.д. По самым различным отзывам штраф может быть от 1 литра водки до 1000 баксов и больше. Если есть реальные примеры с узазанием места проишествия, прошу поделиться. Будет интересно узнать, что нас с вами может ожидать.


В этом году все стало гораздо строже. В очереди в ГИМСе наблюдал пенсионеров регистрирующих Уфимки 21.
А вообще смотри посты ниже и в конфе "Правилах пользования маломерным сУдном"
Я знаю некоторые продавцы лодок-моторов берутся регистрировать эти девайсы. По правам не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель рыбы
Поздновато вы спохватились коллега, в данный момент в ГИМСе на Фонтанке действительно очереди.

Тут вам вряд ли окажут

содействие в БЫСТРЕЙШЕЙ регистрации, получении прав и т.д.

, вам надо появиться в Наташе, познакомиться, а там может что и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель рыбы
обсуждать нечего. Тарифы прописаны в ГК :)

ГЛАВА 11. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
ну и т.д.
1МРОТ (для штрафов) = 100 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Люди добрие, подскажите пожалуйса, пользовался ли кто-нибудь водометными движками кальмар?
Видел такой на выставке и с виду мне понравился, но в таких (моторных) вопросах абсолютно не опытен.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Так я же тебе ссылочку кинул.На сайт Castrol. Поковыряйся там. Представлено масло и в немолом кол-ве.И с рекомендациями. Если уж этому маслу не доверять-тогда и не знаю,что рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Посмотрел, нового ничего не нашел, практически тот же набор, что и у Квка, 2т три позиции (у Квика -4). Рекомендаций, за исключением Бомбардье не нашел. Не мне тебе объяснять, что такое рекомендованное масло, когда беру Мобил для своего мерина, напрмер знаю, что это масло рекомендовано ДБ для моей машины (Кастрол туда то же входит), когда беру Квик, знаю, что масло Премиум рекомендовано для моего М15. Когда появится такая рекомендация по поводу Кастрола, буду лить не задумываясь, а пока - извени. Время, когда я рылся в справочниках в поисках оптимаьного масла и прочей лабуды для меня прошло лет двадцать назад, когда купил первую свою иномарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zBatya
Плохого сказать ничего не могу, кроме того, что ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ 4т мотор - нонсенс! Ибо колбасит его еще больше, чем 2т, да и шум от него не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.На сайт Castrol.


Если масло предназначено именно для лодочных моторов ,то проблем нет,Кастрол это или Шел.Если просто для двухтактника то вози в запасе комплект свечей и готовся раз в сезон размачивать поршня от нагара.Время когда лили в бензин не что положено а что есть прошло.Сухопутные движки обычно с воздушным охлаждением и температурный режим у них другой.Там масло сгорает полнее и суша не вода.Пару лет назад поехали с о знакомым на его казанке под Ямахай,тот использовал Хусварновское,Свечки кирдык и по закону подлости ни свечей в запасе и сотовый не берет,да и кого ты позавешь и 18 верст на веслах,ладно казаньМ,а не прогресс или резина,а тобы догреб до греха или до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=b58]zBatya
Плохого сказать ничего не могу, кроме того, что ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ 4т мотор - нонсенс! Ибо колбасит его еще больше, чем 2т, да и шум от него не меньше.
b58.Спасибо Сансей.У меня вот какая задача.Купил лодочку 'Нерка для небольших озер.Какой мотор будет лучше.Есть эл.мотор,но... С Ув.Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
На Кастроле есть масла предназначенные именно для ПЛМ. И 2т и 4т. Параметры, судя по описанию соответствуют. Но отсутствует такая существенная веСЧ, как банальная фраза - "Данное масло рекомендовано к применению например Сузуки или Ямаха. Следовательно - это заменители. В инструкции на двигатель написано достаточно четко - Пользуйтесь маслом Квиксильвер NMMA/BIA TC-W3, в отсутствие - любое масло для 2т двигателей сертифицированных по NMMA TC-W3, но ежили че, гарантиии кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zBatya
Подойдет практически любой 2т 2 силы. Возить проще,чем 4т, весит меньше, что в твоем случае немаловажно. Самый легкий Яма-2(менее 10кг), он же самый дешовый. Про цены прошу в почту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь маслом Квиксильвер NMMA/BIA TC-W3, в отсутствие - любое масло для 2т двигателей сертифицированных по NMMA TC-W3, но ежили че, гарантиии кирдык.



Поподробнее с этого места. Как это кирдык если масло TCW3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель рыбы
Поздновато вы спохватились коллега, в данный момент в ГИМСе на Фонтанке действительно очереди.

Тут вам вряд ли окажут
содействие в БЫСТРЕЙШЕЙ регистрации, получении прав и т.д.
, вам надо появиться в Наташе, познакомиться, а там может что и получится.



... да думаю если в самом ГИМСе отловить вечно снующих туда-сюда инспекторов и задать вопрос правильно, то и ответ получить можно удовлетворяющий.
Вот только если я зарегистрировал (сегодня получил судовой билет) лодку с техосмотром и выдачей судового билета за 400 руб., то за "помощь" люди просят 1500. Почувствуйте разницу.
Очередь не такая уж и большая, стоять дольше 1 ч 20 минут не придется, чаще за минут 50 все решается, главное помнить, что в ГИМСе в двух кабинетах принимают, а не в одном, куда больше всего народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Странно от тебя слышать такую ахинею про масла... Вроде грамотный человек,а рассуждаешь как девушка,или скорее всего как продавец из элитного ларька?
Какой крдык? Какой гарантии??? Какое ,к черту,в инструкции написано?
Если на банке написано TCW-3,если банка от извесного производителя-можно лить и не париться.
А то ты щас заставишь людей бегать по всему городу и искать магический квиксильвер с надписью "проверено электроникой".

Лил я и квиксильвер и ямолюб и вальволин,разницы не заметил....
Понятное дело что масло для бензопил лить не надо... Но и тупо следовать инструкции тоже не надо,на заборе помнишь чего написано?

зы: ты чем торгуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,Denis.
Я никого не пугаю, просто высказываю свое мнение, да и проблемм с Квиком не испытываю. Единственное, что хотел сказать, что существуют масла, рекомендованные производителем и их заменители. Что лить - личное дело каждого. Экономить на масле, как и на бензине - ИМХО, искать приключений, тем более, что есть шанс встретить подделку известного бренда, осбенно на рынках и ларьках.

2113_pt8tp6_htm.55e91a06113372f89c667bb1050d27ca

2113_xab3n8_htm.c0ba53c84f0f5df5221a512182fa9e87

2113_wqpeld_htm.f3d7dafb3699a1dbfbca8a74cd7c09ec

2113_cnz6vu_htm.cede4072af5d40b10b024dba2ed5d2bc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку
Приведу простой пример. У Кастрола есть три масла TC-W3, два обычных, а одно специализированное для скутерв. Много найдется продавцов, способных объяснить разницу?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор Сузуки 2,5 л.с 4 такта, кто что хорошего-плохого может сказать об этом моторе?


посмотрите поиском на - www.motolodke.ru - были за прошлый сезон - пару/тройку тем о проблемах с его системой водяного охлаждения ...
При прочих равных - лучше смотреть в сторону провереной Х 2.3 ... при должной эксплуатации - очень надежный аппарат, или 2 т S 2.2 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатал мотор Тох-9.8 на Каймане-330. Обкатывал мотор, на Малой Невке, со стаянке Франкарди. Выбор стоянки Франкарди обусловлен тем, что на ней имеется сервис- официальный диллер Тохатсу.
Мотор обкатывал в течении двух дней, не торопясь, согласно рекомендуемым инструкциям. Общее время обкатки 10часов на ходу, замерял по GPS.
Впечатления от мотора следующие. Заводился всегда с первого рывка, холостые и минимальные обороты на ходу в период обкатки были не устойчивые, мотор глох, приходилось немного добавлять обороты. В конце обкатки, когда уже было можно, кратковременно давать полный газ, замеры скорости по GPS показали следующие результаты.
Лодка в сборе 65кг (колёса, тюннинг), один чел. 90кг.+мотор 26кг.+ бензобак 12л.+ вещи 10кг.- максимальная скорость, по течению 33-35 км/ч., против 30 км/ч.
То же самое + один пассажир 90кг. по течению 30км/ч. против 28км/ч.
С одним человеков лодка держит глис до скорости 22км/ч. ручка газа, чуть больше половины. С двумя, для более быстрого выхода на глис пассажир слегка перемещается в нос лодки.

После обкатки сделал ТО. Замена масла в редуктор показала наличие некоторого количества металических блёсток, как пояснили, это результат притирки редуктора, само масло светлое.
Свечи при замене почернели, но без жирного нагара (смесь 1/25).
Обороты регулировали на воде, при включённой и выключенной передаче, на смесе 1/50. На мин. оборотах мотор перестал глохнуть, хотя на мой взгляд работает не очень устойчиво, но большие обороты выставлять не рекомендовали, чтобы поберечь редуктор при переключении передач.

После ТО. сделал контрольный проплыв. Мах. скорость на мой взгляд снизилась на 1км/ч. Вопрос? Может ли это быть результатом настройки карбюратора. При мин. оборотах, скорость 2-3 км/ч., но работает ТОХа. в режиме троллинга не так устойчиво, как Суз-6 4т. ( Суза на минимальных, ровненько шелестела, от расвета до заката).

Был слегка шокирован ценами на ТО во Франкарди.
ТО. Тохи-9.8 стоит 2000р.+свечи(2шт.) 300р.+масло в редуктор 550р. Итого 2850. Для сравнения, то же самое, но без свечей в Сузуки-мото-сервис, на Сузу-6, стоит 800р.

З.Ы. С удовольствием приму рекомендации и выслушаю советы, по эксплуатации мотора Тохатсу-9.8

Всем Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! у меня тоже новый комплектик Тох-9.8 с К-330. Необкатанный еще. Есть такой вопрос:
По тоховской инструкции после 2-го часа обкатки можно и нужно давать газ до 3/4 ручки (около 4000об/мин) и разрешено кратковременно давать полный газ. С одним человеком в 90кг и минимальным скарбом это ВРОДЕ БЫ означает, что можно передвигаться на глиссе, периодически с него "падая"(ну чтоб варьировать обороты). Что по этому случаю думает народ? Можно ли после 2-4 часов обкатки в одно рыло передвигаться глиссе на Т9,8???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexE С полным газом лучше не торопиться, спустя пять часов, на минуточку. Что бы глисировать в 2/3 газа, надо сначало выйте на полный, а потом уже сбавлять обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!!!
Ну подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Уважаемое сообщество!
Подскажите плиз!
Мотор - Мерк 6(4такта),всю зиму лежал на(правильном)боку,на днях решил проверить: обнаружил что через систему выхлопа(винт) вытекло примерно 100- 150 гр. масла.Раньше такого не наблюдалось!Подскажите пожалуйста,это что может быть????

НУЖНО ТАЩИТЬ В СЕРВИС ИЛИ НЕТ????? :eek: :eek: :eek:

Заранее благодарю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 Для начала проверить уровень масла. Если надо долить, затем завести и немного погонять на разных режимах, лучше на воде, опять проверить уровень масла. Положить мотор на правельный бок, голова выше ноги. Если проблема не исчезла, обратиться в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , кто имел опыт:
Мерк 60 EFI
Мне говорят якобы БАШКА у него от Ямахи(не самоделка , типа так и должно быть), а нога мерковская.
Мне собственно всё равно так это или нет, интересно насколько он прблемный (не этот в частности, а вообще).
Движок не новый(2003г.) но состояние оч.хорошее, хотят 5 500$-НЕ ЗНАААЮ. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ, одно время в Японии на линии Ямахи собирали несколько моделей Меркури и Сельвы - 4- х тактные в благодарность за когда-то предоставленную технологию двухтактных моторов. По - моему в 2003 году было именно так. Поэтому разницы практически - никакой не было.
Твой вопрос в отношении проблемности, попробую перевести на более доступный автомобильный язык. На нем твой вопрос звучит примерно так:"Мужики, а на сколько проблемный Геленваген ручной сборки, если на нем почти никто не ездил?"
На фото японский Маринер 60 - предок Ямахи 55 - 2 ТАКТА.

2116_uj3e5g_htm.3832b086a1e7c5d0d19c7976905035a0

2116_auejh6_htm.d1159b810b0e2b3f69c8cfef57ca58f3

2116_50ktz9_htm.4ccb35b2ec14debfc30f222c2d75ebc9

2116_gu3weq_htm.0813baacec4ca2509b16f54ba99d733e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 Иногда масло может подтекать из выхлопа, при не правельной перевозке или хранении, хотя 150гр. многовато. Поспрашивай домашних, может кто переворачивал без твоего ведома.
Перед тем как заводить, желательно выкрутить свечу, снять чеку и прокачать цилиндр, на тот случай если в нём осталось масло. При нормальном уровне масла мотор завести, остаток масла в цилиндре прогарит, из выхлопной системы вылетит в месте с выхлопом. Затем поставить, или положить мотор на хранение, и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я как раз являюсь обладателем а/м Гелендваген.
И по "Гелику" могу сказать , что это хорошая А/М , возможно одна из лучших (субъективно) , НО обслуживание "Гелика"-дорогое удовольствие, честно говоря надоело "топить печку баксами" , НО продавать всё равно не хочу.
Кстати ВСЕМ кто считает что Гелендваген не ломается,хочу сказать, что это легенда.
А по Мерку суть моего вопроса такова:
опять же, может кто эксплуатирует 60 ЕFI , и есть какие то серьёзные проблемы или что то часто "вылетает" или ещё что-то.
Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...