Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Mixail   
Вариант магнето на Тох 9.8
катушка Вихрь 20,неоптимальный выбор,но что было.
Макс ток зарядки автоаккума 1.5 ампера на макс оборотах.

67380_fvhkel.jpg.adcd6b60ea756b734542d8d49fcbb0eb.jpg

67381_00attj.jpg.51490f08f30cdb730aa2dd03581e8e23.jpg

67380_kfrv3n.jpg.bc731e9386d17f72f7e56a79bb86490e.jpg

67381_c7rbc2.jpg.79f319a2f65e96e899b0a32e9036a451.jpg

67380_gd1vsq.jpg.28d6e9cbf771f122db2bdd0925ebcfdc.jpg

67381_qa2uss.jpg.05386b76740eb14803b0f99c49412cfa.jpg

Поделиться сообщением

Mixail   
Rayvo

на этих моторах что изгиб на пере,которого,кстати,нет на новых моторах, что скол на фланце ни на что не влияют совершенно.Не та мощность и скорость. Скол я-б залечил чем-то из разряда холодной сварки,засверлив дирочки на кромке,чтобы было за что схватиться составу.. затем дремелм придать форму.и забыть.

Поделиться сообщением

посмотри по щупу уровень масла в движке,если надо долей. А бензин из карьбюратора протек не страшно..бензин надо сжигать пока мотор не заглохнет в конце рыбалки, и тогда пахнуть не будет.

Поделиться сообщением

rodions   
Перевозил Ямаха 4такта на боку на румпеле голова лежала чуть выше ноги на подушке , но сразу не поставил в стоячка и он свалился с подухи на следующий день в багажнике бензом сильно пахнет и масло подтекло. Откуда так и не понял. Сейчас стоит в квартире. Чего то очкую ничего с ним не могло случиться? Подскажите знающие плиз. Спасибо.

Поделиться сообщением

ovan   
не выходит на глис лодка330кьюиксильвер мотор хонда 5 винт200на170 7семь восьмых на6 три четвертых мой вес 70кг угол наклона менял не помогает думаю дело в винте кто че может сказать а так мотор шепчет хорошо

Поделиться сообщением

kit   
Rayvo
Киль на МК изначально немного изогнут, для компенсации работы винта.
Фото выложи.
Скол краски, ни на что не повлияет кроме внешнего вида, лечится хорошим кузовщиком.

Поделиться сообщением

Rayvo   
Minnkota из Сша.((((
Приветствую всех. Поделюсь неудачным опытом и прошу совета.
Купил на ебее моторчик minkotta c2 55. Клюнул на копеечную стоимость....В итоге поимел девайс который надо теперь восстановить. При транспортировке погнули киль-плавничок +скол кромки фланца (ближняя часть к моторному винту).Помогите с адресами сервиса или ссылками на конторы по продаже запчастей на minnkot-у. Влетел,конечно,я по-дурацки(((.
Спасибо.

67362_8jipg6.jpg.608a0746bfd926bc0be877d46e9bcf02.jpg

67363_prgt3p.jpg.9d8046eca49a724e2af685737af6ca9c.jpg

67364_kwp8ba.jpg.37d243441a2fd7c311786f68a0f995e5.jpg

67362_kku4r2.jpg.eac63bc93591f157905f83e0489fcbac.jpg

67363_jyrwhv.jpg.2d77b5e1ae8e76e943ef18657faa35e9.jpg

67364_tb8m4v.jpg.0827f2ff3c00f1ed5795b96919a0843e.jpg

67362_0m7bo3.jpg.646367ddab0496b1115c3c7d68b63abe.jpg

67363_5hux06.jpg.55f1316ea57f1c347447d9cddc02fefe.jpg

67364_cy989p.jpg.e8eccd6156c1297e242351b60b876856.jpg

Поделиться сообщением

strizh   
Кто знает максимальное кол-во оборотов на сузе 250лс 5500 или 6000?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Починили. Дефектная( то есть, то нет) свеча+1/25 смесь на обкатке, не добавлявшая ей оптимизма :biggrin: Посмотрю, что дальше будет. Но маршевые 1/50 и троллинговые 1/75 просто просятся.

Поделиться сообщением

DIG73   

Посмотрел по мегазипу каталог на свою яму восьмерку,у меня стоит коннектор 6G1-24304-02-00, в экзисте он стоит 1000р. ждать месяц. Наверное лучше заколхозить местных деталей с бч5.

Да, я колхозить буду :) уже знаю примерно как.

Для заинтересовавшихся даю ссылку на русфишинг, где привожу сообщение автора, который делал выносной бак на Я3:
http://www.rusfishing.ru/forum...ost3221623

фоты только малипусенькие :(
в оригинале чуть больше были, а я вставил еще съежились :(

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да я хрен знает :eek: Закряхтела, заорала котом с прищемленными ицами, затроила(заоднила, если точнее). От Старой до Новой Ладоги сожрала почти бак. Плюётся через глушак. Чёта с зажиганием, ИМХО.

Поделиться сообщением

shrek   
AlexAuto
Что именно сломалось? Сказал А, говори Б =)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Мда....Новая Сузука не прошла обкатки, крякнула на 8ом часе :biggrin: Чё завтра манагеры скажут? Не, я понимаю, всё зависит от того, КАК спросить :biggrin:

Поделиться сообщением

Паша   
Всем доброго времени суток. Срочно ищу место для стоянки или эллинга в Приозерске (или окрестностях) под 8-ми метровую посудину. Буду очень признателен за полезную информацию.

Поделиться сообщением

shrek   
DIG73
Посмотрел по мегазипу каталог на свою яму восьмерку,у меня стоит коннектор 6G1-24304-02-00, в экзисте он стоит 1000р. ждать месяц. Наверное лучше заколхозить местных деталей с бч5.

Поделиться сообщением

svn   
Собрался прикупить лодку Адмирал 305 или 320 и вот встала проблема с выбором мотора. В этом вопросе я полный чайник.Покупать мотор типа Honda или можно ограничиться китайскими аналогами тем более что цена на них почти на 50% ниже чем на фирменные.а с финансами как раз проблема. Сейчас на рынке много производителей китайщины Marlin. MTR Marine.Sea Pro. Hidea .Nexus и так далее. Многие дают гарантию по 2 года. но вот встает вопрос в чем будет заключаться эта гарантия и как будут вести себя данные моторы. не окажутся ли они одноразовыми игрушками.Длительных переходов я не планирую. Максимальная наработка в год часов 15. У кого есть опыт общения с китайцами прошу написать свои выводы. Или может кто посоветует что то более надежное и бюджетное из производителей.

Поделиться сообщением

Mixail   

И на солько не удобно нднд, я тоже не знаю, вот бы покататься с кем нибудь...))

Недели три назад приобрел Солар 380 + Тох 9.8

Мотор маловат,но так сложилось.
Лодка нравится без вариантов ,но колеса обязательны. Были сделаны еще до спуска лодки на воду. Минус есть,если дорожишь и вышел из-за угла,а там дунуло и развернуло,но это дело привычки.
Посадка высокая,воды в кокпите нет никогда, НА ПОЛУ СТОИШЬ СПОКОЙНО без опасении,он чуть прогибается,не более. Даже в волнение. Ход против волны - чем быстрее,тем плавнее.
Сборка в тюк не проблем при выкачивании воздуха насосом, закинуть в универсал - легко,с помощью одного блока внутри авто и веревки туда-обратно. После пайол как просветление настало.
Покататься...ну числа 1 сентября собираюсь на Вуоксу.
Вообще,я не атлетического сложения,но эту жабу в тюке,45 кг, вполне спокойно поднимаю,нежно обнимая,и перемещаю в пределах необходимого.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Напиши телефон, скину фотки. 89119688983. На Ладогу, судака погонять, а то влом Кальмара таскать с Онеги.

Поделиться сообщением

на Скайбот460(но "штучный")

А почему именно Скайбоат 460, а не его прямой конкурент Винтбоат 440? Просто интересно, когда мои ребята выбирали РИБ, то выбрали именно Винбоат по причине лучшего качества изготовления...хотя и там косяков хватает :(

но

"штучный"

это по спецкомплектации? интересно было бы посмотреть (фото, если есть), ну и услышать мнение "для каких целей и акваторий использования"?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Алексей, на Скайбот460(но "штучный"). Интересная лодочка получается, должна неплохо поехать. С машинкой разобрался, надо было просто повключать туда-сюда полчасика, всё "разошлось". Спасибо Роме из "Посейдона", успокоил....

Поделиться сообщением

max500   
спасибо разобрался :biggrin:
у меня мануал от четырехтакника а там масло в движок

Поделиться сообщением

Val   

в том то и прикол что написано нужно залить в редуктор.
а в каких пропорциях масло с бензином развести

Мотор какой?

Поделиться сообщением

max500   
в том то и прикол что написано нужно залить в редуктор.
а в каких пропорциях масло с бензином развести

Поделиться сообщением

max500

если купил импортный мотор, то усе готово...масло в ноге должно быть, масло в двигателе (если он четырехтактный)...

Поделиться сообщением

Val   

купил новый мотор вопрос масло надо куда нибудь заливать (в редуктор ) или нет ?
или усе готово

В ноге - залито. Редуктор.
В двухтактном - масло в бензин. Смесь.
Мануала к мотору не прилагалось?

Поделиться сообщением

max500   
купил новый мотор вопрос масло надо куда нибудь заливать (в редуктор ) или нет ?
или усе готово

Поделиться сообщением

Val   
max500
Как-то вопрос перевести на русский можно?

Поделиться сообщением

max500   
Кто нибудь подскажет залито ли масло в ноге а то почитал умную книгу там написано что надо залить и какое соотношение чтобы масло смешать с бенз для обкатки мотора ямаха.
умная книга оказалась для четырехтактника

Поделиться сообщением

Ставили сёдня мотор. Сузука DT40WRL. Есть дистанция+на моторе рычаг передач.

А можно поинтересоваться...на какую лодку ставили?

Поделиться сообщением

Прицел не где хранить, не чем возить, ну и это дополнительные деньги, и с прицелом не везде проедешь и т.д.. Пока не хочу!!
Вот что я насмотрел флагман380,420, солар 380, антей380,400, сапсан 380, касатка 385, санмарин 380, 420, адмирал 380, 410, профмарин 380,400, альтаир 385, корсар комбат 380, 380про!!! Вот как из этого выбирать??? Целую таблицу характеристик нарисовал))
В принципе я не боюсь сборки разборки, но должны быть преимущества перебивающее нежелание сборки разборки!!!
И на солько не удобно нднд, я тоже не знаю, вот бы покататься с кем нибудь...))

Поделиться сообщением

Сейчас 320

Свою лодку честно надоедает собирать, разбирать, вроде не долго, но выставлять пайолы надоедает

Ну, если тебе 320-ю влом собирать-разбирать, то уж 380 и подавно будет...

Тады только НДНД - альтернативы нет. Ну или катамаран от Ротана (или подобный) - он тоже полностью надувной.

Ну или прицеп...

Поделиться сообщением

DIG73   

сам хочу зимой переделат

очень хорошо, что фото есть такое
я внимательнее разглядел, и понял, он краник не трогал, а просто вставил тройник и коннектор, как я сам не допер! :(
т.е. кран штатный закрыт - идет из выносного, когда кончилось - открываем "резерв" - встроенный.
ну тогда задача упрощается - нужен тройник, шланг и коннектор...
если напишет от чего коннектор вообще хорошо будет

Поделиться сообщением

Я эту лодку буду покупать сразу в полной комплектации с тентом, колесами и прочем.
Сейчас 320 вожу так: пайолы в багажник, туда мотор, бензин, снасти, жилеты и все прочее, а в салон только шкуру. В принципе на заднее сиденье поместиться наверно и 450 и 500 размеры. Больше меня смущает вопрос по пайолам, но тут только рулетка в помощь!!
Но все таки нднд будет лучше вести себя по 15 мотором, все таки вес.
Свою лодку честно надоедает собирать, разбирать, вроде не долго, но выставлять пайолы надоедает!! У меня рыбалки могу быть и по 4 часа, я почти не выхожу на более чем 10-12 часов. Вот теперь и думаю)) была бы возможность купить 3-4 лодки, испытать , а потом выбрать)))

Поделиться сообщением

если с девушкой соберусь покататься?

паша88

Транцевые колеса рулят. Я Антей 380 один спокойно ворочаю, даже с мотором, правда у меня и габариты соответсвующие :) .

А если без мотора - так просто в легкую.

Притом, что лодку с НДНД размера 380-400 ты один тоже не донесешь до воды надутую. Пусть она легче, но все одно не ухватистая. Тут либо волоком, либо вдвоем, либо колеса транцевые придумывать.

Но сборка удручает и особенно разборка

Это минус. Хотя тоже Кайман 380 собирается-разбирается не так уж и сложно. Раз 5-10 соберешь-разберешь и будешь уже на втомате это делать.

Важен вес, и размеры упаковки, для погрузки в Седан

по двум сумкам 45+35 примерно

Две сумки - это плюс. Я Антея 380 когда-то возил на Форд-эскорт седан. Паойлы на пол багажника, шкуру на багажные дуги на крышу. И салон пустой и в багажнике для вещей место оставалось.

Лодку с НДНД тоже можно на крышу, но габариты упаковки дюже большие. Одному очень сложно будет закинуть.

ИМХО в размерности 380-400 лодку надо брать пайольную.

Поделиться сообщением

DIG73   

Только увидел

пусть будет... просто есть такие сайты, где чтобы создать тему - проще застрелиться :biggrin:

там человек пишет про какого то Якоря "на катерах или под гиком"
это что за сайты?

Кстати коннектор-то не проблема, проблемнее найти кран на 3 положения,
в БЧ5 - латунный огромадный прим. 800 руб, а от 4-ки заказать можно тоже около тыщи, но встанет ли он??
коннектор вкорячить имхо проще (говорю по памяти, от мотора далеко), там места по более...
ну может ответит кто, или на этого Кулибина пошлет по адресу

нашел я этого человека - Якоря, написал ему сообщение ... ждем-с

Поделиться сообщением

Только увидел. Тема пусть и будет может кто подробнее опишет.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения