Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

spav

Ну а пЫво - дык у меня хоть упейся, ессно что для меня оно всегда бесплатно, только я его уже давно "терпеть ненавижу"...


А зачем же тогда рыбу ловить? рыба без пива - деньги на ветер :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
А у всех так.
Тут дело не в масле, а в количестве часов работы. Это как в автомобиле - проехал 10-15 тысяч - меняй масло и какое б (ну кроме подсолнечного и рапсового :)) ты ни залил через 10-15 тысяч оно будет такое же. А так как в лодочном моторе пробег посчитать сложно оперируют временем работы. Посему если очень много наезжетет ну попробуйте проводить две замены масла в сезон и мотору хуже не будет и себе любимому спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин ,
понял, тогда буду менять по 2 раза в сезон...

spav,
1. на уху, под водочку...
2. ради свежей щучьей печени, сразу на сковородку, как на берег вышел, под водочку...
3. ради щущьих котлет, под водочку...
4. ради горячих копченых окуней и судачков, под водочку...
5. ради просто и не просто жаренного судака, под ту же самую водочку... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роясь в каталоге Велхода, обнаружил интересную веСТЧь:
http://www.velhod.ru/minn_kota/0/1/50/
а именно: прокат мотора от 85 руб./сутки.
Есть ли у нас в Питере подобная услуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio
У Велхода в Питере - нет. Раньше такая услуга была в ТехноСпортЦентре, но есть ли сейчас - не знаю. Учти, что потребуется еще и аккум, а это уже 26кг веса комплекта. Проще взять двойку, и легче и запас хода практически не ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, дык чем масло-то в ногу заливать? Т-9.8. Шприцем, клизьмой или купить спецприспособу? Я изобрету, конечно, но зачем же зря ум расходовать? Поделитесь опытом.
Денис, конкретно, плиз. Или платное ноухау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон

Приспособа-пистолет подачи масла на 296 мл тюбик.
91-37299Q2. Масло ведь подается через нижнее отверстие,пока не появится вверху.(Ну это так,на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Вот!! И где его взять? У меня есть пистолет-давилка для всяких там силиконов. Купить штоль пустой тюбик? А клюв с резьбой или втыкается с разбегу? Или пластиковой мягкости достаточно, чтобы обратно особо не текло? Шифр энтот кому говорить-то?
Да, я зануда. Но спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, праИльное масло продается вот в таких упаковках , и ни чего к ним не надо...

2081_p207cw_htm.c7adb18a6e50dd550f81262116e55ddf

2081_9nhmjd_htm.678944f49a3c3f37e4e6afe8c89a023d

2081_waj8ht_htm.c7d7ca3ec44727336dafb4d424d06c43

2081_7vhe5x_htm.d99c6338013c561806ea9ae5c7c863d7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Глупости.
кладите мотор на бок и в нижнее отверстие вливайте прямо из штуцера Шеврона масло в ногу, до тех пор пока из верхнего отверстия не начнёт выхродить. Всё. Закручивайте винты.
Можно конечно и машину с гидроусилителем замка зажигания купить, но достаточно всего лишь ключ повернуть :)
Никаких приспособ не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Витя,купи простой автомобильный шприц.Только ищи правильный,который будет выдавать масло в верном направлении,а не во все стороны. Раньше
,я торговал маслом "Шеврон" ,в такой классной упаковке!!! Просто конусообразный "носик" в банке отрезаешь на нужный диаметр ,а потом банку используешь на манер клизмы.Увы((( Масло это закончилось и больше его в городе нет.Если только на остатки нарвешься. Минералка 80w90 стоила 180-00 руб литр.Синяя банка.С маленькой ручкой,красным колпачком.Фирма "Шеврон".Может где удастся купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Разговариваем, да?
Упаковка имени В.А. у меня как раз и есть. Но резьдьба на ей толще, чем в ноге. Хотя я и не мерил. Померю.
Далее. А рази мона на бок? Это ж почти как вверх ногами. А пизурок если где останется? Ведь сверху-то низзя именно поэтому?
Ещё далее. Есть у мене автомобильный шприц. Но он же железный. Его плотно не прижмёшь.
И эта.. А разве я выдавлю из упаковки зАраз 300г? Или мона порцайками? А пизурок опять же?
А, впрочем, спасибо, я всё понял и вроде уже прикалываюсь.
Все на хоккей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон , на резьбу не надо, просто плотно прижми. Мотор лучше подвесить на струбцинах после того, как сольешь старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон Еть специальный шприц для заливки масла, паласмасовые в автомагазинах продаётся. Стоит копейки, у него носик с конусом выходит на сторону, вот им и заливаешь, не какого гемороя не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
А у Шеврона клюв не пластиковый? Чо ты путаешь меня, у мене масла на три года, мне носик тока нуно.
Всё-таки лучше вставить, чем прижать. Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyFЕсли из хренового пластика то согласен. У меня не прёт, если давление больше 3х атмосфер не будет. Что для давления рукой нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
У Шеврона именно пластиковый.Конусный.Отрезаешь конус кливика на нужный диаметр,вставляешь в дырку от заглушки,давишь и всего делов.Мне ФедорЛ мастер-класс показывал.Ничего сложного.
"Карузо,Карузо..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон

Советов Вам уже много дали,но все же.Только вернулся.Пистолет этот из каталога Quicksilver для Mercury. Разницы я так понимаю нет.Хоть Вам и далеко,но позвоните на Непокоренных в магазин т.333-02-03 (номер по каталогу как раз для них).А уж если очень сложно приехать,то в конце концов всегда можно помочь.На гражданке живет много ребят и я в том числе.Я думаю никто не откажет.Сам в руках не держал,тоже собираюсь взять,но судя по картинке он с резьбой.
От зануды зануде :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, мне со всеми не расплатиться..
Замерил заглушку на ноге - М8
Замерил клюв на упаковке имени В.А. - М12
И шо? Режь, не режь - тоньше не будет. Хожу ищу пистолет. Пистолет, он и в Африке пистолет. Времена щас мутные, пригодится..
ПС СЭФ, ты теоретик. Ты хоть что-то сам в жизни сделал? Про ванну не надо..
ППС У меня вот к Гарикам доверие. Ко всем практически..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон.
Это задача,для младших классов.
Идешь на улицу,ищешь ветку (стебель) сходный по диаметру с твоим носиком.Отрезаешь нужную длину.Сверлишь (конечно,если есть дрель) внутри стебля 3 мм отв.,а выступающий кончик заостряешь под конус .Немного вкручиваешь его и вливай,сколько хочешь.Хотя мы русские люди,и нам без трудностей,как без п.... .

Вариант второй.
Бутылка пластиковая,прокалываешь пробку,вставляешь полиэтиленовый стержень от авторучки (плотно).Масло можно разогреть в горячей воде и через верхнее отв. заливаешь.Главное трубочку засунуть,как можно дальше,прямо в камеру редуктора.Это для того,чтобы вытесняемый воздух имел возможность выходить.

2083_qsi9xy_htm.5028fa9cb0e0f57e39b7a2011ec9ea34

2083_m2mm1s_htm.eb48a2cfb33aeed3abc0634ed3759af1

2083_kbwf9j_htm.5a80c36f3877483df3c077a42067a288

2083_uxs7hq_htm.b0316db80828acbe19f64a74cf1f9e77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ес!!!Ес!!! ГАА, ты гений!!
Нахрена ж у меня Борик в корешах?!?!?! Точит, мля, переходник из хорошего металла 8 на 12. Приезжаю с пузырём, он не пьёт, всё опять мне. Ес!!! Господа, всем спасибо, все свободны. Найдено единственно правильное решение. Шо значит коллективный разум!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Понятно, что или из бука, или из меди, или из фторопласта. Это уже не мои проблемы. Ничего, что заглушка железная, или тоже лучше поменять? Точить, так уж точить.
Завтра все по карточке получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прикупил себе в Настоящей рыбалке на Полюстровском насосо Браво BST 12 Superturbo. Ребяты - весчь... даже не знаю, как это я жил без него... теперича лодка собирается за 15-20 минут. Рекомендую. Ну а кто и так это знал - думаю поддержат рекомендацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое сообщество!
Подскажите плиз!
Мотор - Мерк 6(4такта),всю зиму лежал на(правильном)боку,на днях решил проверить: обнаружил что через систему выхлопа(винт) вытекло примерно 100- 150 гр. масла.Раньше такого не наблюдалось!Подскажите пожалуйста,это что может быть????

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите пож-та.
Хочу купить электромотор.
Какого брать производителя.С какими АКБ.
Беру под запрет и мелководные речки (катер с двс имеется).
Заранее БЛАГОДАРЕН за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...