Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

kit84   

с переключением передач на румпиле. Какие +какие

Если как на Мерке то действительно очень удобно,единственный минус не перегазоваться на нейтрали,хотя для 4хт это менее актуально.

Поделиться сообщением

Джони

Данный девайс не юзал.

Но у меня есть Меркури 15 у которого переключатель передач на румпеле. Могу сказать, что это очень удобно.

Поделиться сообщением

Всем добре,ребят кто нибудь юзал плм ямаха F9.9JMНS 4т с переключением передач на румпиле. Какие +какие - .

Поделиться сообщением

TohaNAV   
хлопец
Может еще быть фильтр!
У товарища внутренняя вставка фильтра от вибрации отскочила и упала в корпус.
В карб какую-то соринку засосало и симптомы были как у тебя!

Поделиться сообщением

Спасибо, все проверю, отпишусь. Хотя раньше такого не было. Весной делал ТО в ълодки Питеръ и все лето мотор в гараже пролежал. Может и от этого что то засралось.

Поделиться сообщением

БАВ   
Сосёт воздух в одном из штуцеров (это чаще всего) или из шланговых соединений .
Ищи , это не сложно .
Я с таким гемороем борюсь постоянно , купив неоригинальные штуцеры .

Поделиться сообщением

Grek   
хлопец
топливную смотри - где-то чего-то засорилось и насосу не прокачать бенз.

Поделиться сообщением

Мужики, подскажите пожалуйста в чем может быть причина: Мерк 15 глохнет на полном ходу, на маленьких оборотах как часы, а когда иду на глиссере ни с того ни с его глохнет. Потом нормально заводится, какое-то время работает и снова глохнет.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
max500

max500 поробуй поменять свечи. Мне помогало!

Я бы сначала чуть поднял холостые. Винтик там есть?

Поделиться сообщением

муха   
myxer Продованы лодки не качают, a лекции читают, сгнобил
четыре воздухососа за 3года от Браво, наверное напарник сильно бухой и тяжёлый :biggrin: типа дури много!

Поделиться сообщением

SST В прицепных магазинах продаются ручки,надевается на стойку с подпорным колесом,правой рукой за нее,левой упереться в лодку.На раз два три толчок в направлении гаражного проема и не останавливаясь!!!!!до нужного места в гараже.Прицеп+лодка110кг+мотор85кг+барахло50кг примерно,один закатываю в легкую.Сам 115кг.Площадка относительно ровная.

Поделиться сообщением

max500   
мотор 9.9
они просто рядом по этому и спрашиваю

Поделиться сообщением

небольшая детонация на холостых и обороты плоховато набирает временами.

Что за движок?

Поделиться сообщением

max500   
Добрый день.
кто нибудь обращался в сервис ямаха спб ? есть спецы там нет
небольшая детонация на холостых и обороты плоховато набирает временами.
да и попутно масло после обкатки

Поделиться сообщением

myxer   
муха, спасибо за ответ, продавцы на "кондрашке" уверяли что продали мне надежную вещь, время покажет :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Доброго вечера! Стал наконец то счастливым обладателем прицепа для лодки. Хотел узнать кто как закатывает его в гараж. Я так понимаю - самое эффективное снять с фаркопа и закатить руками. При ограниченном пространстве перед гаражом задним ходом закатить очень тяжело.. или приноровиться можно?

Закатываем Прогресс4 вдвоем руками. Дышлом в гараж в угол.
Если высокий порог, то можно класть пару досок. Если тяжко, то на стенку можно и лебедку примастрячить.
А задом крутить прицеп вообще трудновато

Поделиться сообщением

В любом рыбаловном магазине где продают лодки есть клей для пвх или ремкомплект(клей+заплатка) с инструкцией.

Поделиться сообщением

174Dimas   
Посоветуете клей для пвх лодки. Дырку проткнуло тройником в киле.

Поделиться сообщением

DIG73   

приноровиться можно?

наверное можно...
мне в этом плане повезло - гараж крайний в ряду, поэтому заезжаю с перпендикулярного проезда, иногда и с 1 раза влезает, а так не айс...
нива короткая с прицепом как раз занимает всю ширину гаражного проезда :(

Поделиться сообщением

aleks74   

Добрый день! Решил купить еще один комплект, для более комфортных рыбалок! Выбор пал на касатку 385 и движок 9,9 ямаху или хайди, исход из финансов, с возможной последующей доработкой до 15 сил. Что скажете? Плюсы , минусы, аналоги замены?

комплект получится нормальный для двоих+шмоток на два дня, тока Яму бери, если мало будет 9,9, мот ликвидный, продашь всегда, усилишся 30, лодка позволяет

Поделиться сообщением

kit   
Смотря на сколько ограничено пространство. Выстави колышки на подходящего размера площадке и потренируйся, навык приходит достаточно быстро, пока сам не попробуешь для своих условий, никто не посоветует. Если между гарахами метров 8, то можно и в ворота заезжать, зависит от прицепа и машины(общая длина).

Поделиться сообщением

SST   
Доброго вечера! Стал наконец то счастливым обладателем прицепа для лодки. Хотел узнать кто как закатывает его в гараж. Я так понимаю - самое эффективное снять с фаркопа и закатить руками. При ограниченном пространстве перед гаражом задним ходом закатить очень тяжело.. или приноровиться можно?

Поделиться сообщением

Добрый день! Решил купить еще один комплект, для более комфортных рыбалок! Выбор пал на касатку 385 и движок 9,9 ямаху или хайди, исход из финансов, с возможной последующей доработкой до 15 сил. Что скажете? Плюсы , минусы, аналоги замены?

Поделиться сообщением

муха   
Алексей из Веселого Лёша Привет! На Баджере есть некие транцевые плиты.

Поделиться сообщением

Mixail   
колпак долой, найти 2 провода от кнопки, туда тестер, при вынутой чеке дб ноль сопротивления, при вставленной какое то сопротивление. показания дб одинаковы при нескольких вставлениях-выниманиях чеки. это при неотключенных проводах кнопки от блока зажигания. если рровода в воздухе, при вставленной чеке безальтернативная бесконечность. кнопка дб герметичной, но мало-ли...если мотор использовался на заливе и на кнопку попадало, внутри могло образоваться нечто проводящее, да еще и зависящее от влажности воздуха.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Может кто подскажет: мотор Сузуки 2,5. Когда возвращался на базу начал глохнуть, впечатление будто бензин не подается и посреди фарватера заглох. Раза 4 дернул за шнур, ноль отдачи. Отгреб к краю, выдернул чеку и снова вставил, дернул шнур и завелся. Что посмотреть, пока дома?

Поделиться сообщением

Mixail   
До верха я напряжение не доводил, по опыту общения с маринером 6 там до 35 вольт, беглый взгляд на тестер показал что то похожее на тохе, меня интересовал ток в первую очередь. Магнето МБ 22 продается на каждом углу в инете, по идее у меня остается одна катуха с крепежом от вихря 20 ,это 1.5 ампера и после окончания изыскании катуха от МБ 22, тк на нем стоит высоковольтка на аналогичном сердечнике, я и ее раздолбал ради железа.
Получившийся набор железа толщиной 15 мм, если совсем плотно поработать дремелем, видимо можно прямо влепить всю катушку, не уменьшая толщину исходника 20 мм , от МБ 22. Под маховиком у тохи мало места. Я нигде не нашел данных на оригинальную катушку, сколько она может сделать.

Изыскания показали, что критична только толщина набора сердечника. Сечение провода и количество витков вторичны. Так что надо сохранять сердечник от вихря и мотать катушку несколько необычно, с уступами, прлпуская середину, где у маховика есть на внутренней части скругление. То есть выглядеть должно, как две последовательно соединенные катушки на правой и левой трети длины сердечника. Провод 0.8......0.9 позволяеп разместить от 3 до 5 слоев провода, однако больше 3 слоев нецелесообразно, растет напряжение на холостом ходу, при незначительном изменении тока на нагрузке.

Поделиться сообщением

VVi   

В продолжениие темы о Тох 9.8 и сьеме с него полезного электричества

Mixail, спасибо за подробные фотографии.
А Вы не замеряли напряжение на конденсаторе без аккумулятора и нагрузки?
Мне кажется, что рабочее напряжение 63вольта маловато при использовании без стабилизатора. И еще вопрос -где можно приобрести такую катушку?

Поделиться сообщением

В.А.   

вот на двухкилограммовую щуку

Щука - крайне маловероятно для тех мест, где планируется подъехать к берегу, сбросить лодку с багажника, пронести 10 метров и спустить на воду. Там больше судак, иногда в перемешку с трофейным окунем. И только с якорем!!!

Поделиться сообщением

Grek   

Я думаю, если клюнет окунь, то еще ничего. А вот на двухкилограммовую щуку уже якориться придецца. :biggrin:

Поделиться сообщением

kit   
Алексей из Веселого
На Баджере посмотри, там есть приспособы на мотор для троллинга.
Плавучий якорь первоначально, всё же спасательное средство.

Поделиться сообщением

В строительных супермаркетах (Максидом, Метрика, Касторама, у вас там в купчино Старт есть, и т.д.)

Спасибо,заскочу туда до выходных с колесом что бы такое же купить. протектор что бы такой же. а так сам виноват,неделю назад подкачал чутка в гараже а сего дня прихожу и..... :( игрушечные они какие то. надо кажись компрессором 1.3 а я 1.6 дунул,спускало оно время от времени думал не критично.

Поделиться сообщением

Grek   
Джони
В строительных супермаркетах (Максидом, Метрика, Касторама, у вас там в купчино Старт есть, и т.д.)

Поделиться сообщением

kostia   

Вопрос: Что посоветуют местные гуру для снижение скорости при троллинге. Может есть какие приблуды для этого?

я ставлю грузовой винт и спускаю раскладной якорь с борта и регулирую скорость погружением/подъемом якоря

Поделиться сообщением

Всем добре. Ребят подскажите пожалуста где купить транцевое колесо по ближе к купчино.

67736_wfqemt.jpg.c49eedc4d60a1cab0e54495474e09d51.jpg

67736_d8y2ib.jpg.c721d66419a8ff0907578c0a61a10a56.jpg

67736_ke2qf7.jpg.8739d9b7ee42222497f2c71ff18b0234.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения