Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

вася исаев
... как вариант можешь рассмотреть ранее как я подходил точь-в-точь к такой же проблеме.
Хочу сказать, что двигатель еще не приобрел, так как для меня играет роль не только возможность переноски монтажа-демонтажа одному, но и еще перевозки в машине с полным салоном пассажиров.
В таком ключе выбор не определен между четырех тактной шестеркой или двух тактной девять и восемь.
Дело в том, что весят и геометрические размеры имеют они одинаковые.
А параметры имеют разные. Вот теперь и выбор в этих параметрах что важнее и за что платить и сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati,
в вашем варианте 9,8 предпочтительнее, т.к четырехтактные одноцилиндровый двигатели, мягко говоря не очень. А 9,8 он двухцилиндровый и вес, если я не ошибаюсь 28 кг против 25кг у шестерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff

Скиф тоже хорошо, но мне не нравится такой вид лодки. с двух сторон острая и ещё надувается не нос с кормой а два борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff

ПВХ однозначно лучше,но немного дороже.Посмотрите в Посейдоне.Не каждый год покупаете новую,напрягитесь.Главное 220 кг,чтобы регистрировать не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati,
Почем? Просто я не в курсе.
Да и раз рассматриваешь как вариант 9,8, значит есть возможность взять, а раз есть возможность, то бери 9,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем? Просто я не в курсе.


ну если не в курсе, значит не надо :)
А вообще от 35 тыс руб за шестерку до 67 тыс руб за 9,8.
Поэтому внимание обращаю только на не новую 9.8, либо буду ждать акций или распродаж.
Ну и уж если совсем припрет, то для своего Флагмана-350 с надувным дном возьму шестерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatfisher
А если планируешь не дорожить, а перемещаться быстро, то лучше 1:50. Движок целее будет.
При этой пропорции, даже если вдруг передумаешь и будешь дорожить, проблем не будет, свечи заливаться не должны. У меня двухтактный Мерк-15 на смеси 1:50 на самых малых работал в прошлом году без проблем, подолгу. Правда, временами я мотор глушил (смена приманки, очистка ее от травы, вываживание рыбы). Но большого газа я не давал по несколько часов, заглушу, а потом заведу - и опять на самом малом. И без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов

Насколько я знаю в паспорте на Меркурий и написано, что 1:50. По этому там у меня и вопроса не возникло. А здесь написано 1:100. Наверно надо 1:75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatfisher
На любом движке, эти пропорции одинаковы. Для обкатки/переходов/переходов+троллинга.
При смеси 1:50, не на всех движках все так хорошо со свечами. Заваисит от настройки карба. Если переходы+троллинг - 1:70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем поточнее отмерять заливаемое в бензин масло?



идешь в медтехнику и покупаешь там шприц для коров на 150 мл с метками. Там же покупаешь пластиковую трубку (катетер?). И усе будет чисто и точно как в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatfisher
Обычно,наклейку 1:100 лепит фирма,которая обслуживает мотор. А вот производитель двигла,пишет именно 1:50. Как тебе уже указал М.Перов. Не убежден,что если от недостатка масла в бензине,задерет стенку цилиндра,фирма,которая присобачила наклеечку 1:100,будет гарантийно ремонтировать мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатфишер,
в паспорте на Мерк-15 написано 1/100, у самого сейчас лежит новый М15 ждет обкатки, поэтому вопрос изучался плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейФ

Сергей Анатолич,
в паспорте тоже 1/100, но то не означает, что я призываю лить масло 1/100, или 1/70, либо 1/50 и вообще как бы то нибыло. Просто озвучил как оно в мануале значица.

Каждый сам выбирает свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Обычно,наклейку 1:100 лепит фирма,которая обслуживает мотор.


Обычно (читай всегда) эту наклейку лепят на заводе!

Зачем? Не знаю, видимо им надо их куданить деть. Наштамповали вот и лепят.ь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и поставил на учёт ТОХу-9,8. Лежит передо мной, как молодая брюнетка, ЛЮБУЮСЬ. Время от времени протираю бархоткой. Рука не произвольно тянется к румпелю.
Цена за дивайс 55500 рупий, точьный вес 25кг.( взвесил дома на весах).
Обкатывать решил на стоянке Франкарди (Там где проходили обкатушки). Спуск на воду надувнушки бесплатно. На стоянке имеется мото-сервис, с потдержкой гарантии, так что после обкатки сразу сделаю Т.О. К сезону буду готов.

Регистрация мотора в ГИМСе, стоит 50р. + 300р. Т.О.(поскольку мотор большей мощности чем был ранее). Если новый мотор той же мощности или менее, то повторное Т.О. проходить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Брал, в ВОДОМОТОСЕРВИС на Савушкина 85.

Для справки. Во ФЛАГМАНЕ цена на Т-9,8 54500. На НИСАН-9.8 53500. Ехать через весь город из за тысячи не стал, взял на Савушкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М.
Поздравляю, приятная покупка!!! Я думал пересечемся на рыбалке на равных,но теперь тебя хрен догонишь :biggrin: .


Горняк.
Средство RM-31 ASF.Мне отвалилось бесплатно,поэтому могу поделиться,презентую 0.5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
имеют вас в Питере как хотят, ГИМС на сегодня в подчинении у МЧС, а это общегосударственная структура, так вот ТО уже второй или третий год, как бесплатно делается и даже объявление у нас весит, что ТО БЕСПЛАТНО!!!
Это у нас в Ярославской области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал зимой Nissan 9.8 на Октябрьской набережной, те, что из финки таскают, сайт где-то в интернете есть. Зимой цена была 47-48 т.руб, точнее не помню :) Удивительно нетяжелый мотор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатфишер,
в паспорте на Мерк-15 написано 1/100, у самого сейчас лежит новый М15 ждет обкатки, поэтому вопрос изучался плотно.


тока что обкатывал свой М15, на обкатке бак полностью намешал 1:25, при обкатке - на малых при этой смеси мотор подымливал. для себя понял - троллинг / переходы - 1:70 самое то.
Val - дело говорит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
имеют вас в Питере как хотят, ГИМС на сегодня в подчинении у МЧС, а это общегосударственная структура, так вот ТО уже второй или третий год, как бесплатно делается и даже объявление у нас весит, что ТО БЕСПЛАТНО!!!
Это у нас в Ярославской области...



и тех. осмотр автомобилей бесплатно? и пиво бесплатно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav

и тех. осмотр автомобилей бесплатно? и пиво бесплатно?


Нет, но это живое доказательство, что коммунизм в отдельно взятой области возможен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
можно сказать и так, т. к. ТО машины прошел за 10 минут, предварительно созвонившись и записавшись на определенное время, а т. к. сроки вроде продлили, то оплатив всего 270 рублей получил ТО машины сразу на 2 года...:)
Ну а пЫво - дык у меня хоть упейся, ессно что для меня оно всегда бесплатно, только я его уже давно "терпеть ненавижу"...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот ТО уже второй или третий год, как бесплатно делается и даже объявление у нас весит, что ТО БЕСПЛАТНО!!!
Это у нас в Ярославской области...



А при коммунизме вс„ будет зае@ись
Он наступит скоро, нужно только подождать
Там вс„ будет бесплатно, там все будет в кайф
Там, наверное, вообще не надо будет умирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58, Саша, добрый день и остальным.
1:100- это , как бы для троллинга, 1:50- полная тапка.
А вот для тех, кто понял жиСЬТЬ и не спешит :)
1:65- 1:70 и дорожка тебе без устали и 2/3 газа на переходах.
1:75 - все-таки бедновато :( маслом, особенно на 3/4 и выше оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к любителям Хонды-2, какое посоветуете купить масло в картер двигателя, т. к. уже 4 подряд в конце сезона сливаю не отработанное масло, а какой-то деготь (лил 2 года мобил потом 2 года таксико)???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...