Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

AlexAuto   
Поднимешь-наоборот вода в системе останется. Лучше в воде. Лет 5 назад забыл про Кальмар(стоял в Сестрорецке), приехал и тихо акуел :biggrin: Не то что лёд, уже тропинка протоптана через ковш :biggrin: Ничего, завёл, раскачал и дополз до слипа. В убытке-винт и заборник душа палубного :biggrin:

Поделиться сообщением

при самых малых оборотах горит индикатор давления масла, при увеличении оборотов индикатор гаснет

Горит сразу на холодном или когда несколько км в полную тапку прошёл?

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги! На следующей неделе обещают первые заморозки, отсюда и вопросы. Катер с мотором М40 4т стоит на причале. До каких температур можно не опасаться "разморозки" блока мотора? Как лучше оставлять мотор: с ногой в воде или поднять тримом, чтобы вода слилась?

Поделиться сообщением

Mixail   
Разобрать.понять и наказать.Задачка для школьника.

Поделиться сообщением

Доброго всем вс,мне подарили мотор Mariner4 он лежал в гараже на румпеле 7 лет. Сегодня завёл,но вдруг,с нейтралки начал включаться на А даже видно,как сдвигается рычаг. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

toyota11   

Альтаир по мореходности даже лучше чем Касатка

Спасибо. Я тоже думаю, что Альтаир получше будет. фирма вроде новая должны быть качественные.

Поделиться сообщением

Альтаир по мореходности даже лучше чем Касатка, когда на Ухе 13 были покатушки у Альтаира ( они были спонсорами на Ухе) они сказали, что 4,25 на глисс вытянет даже 5л.с !!! Я конечно не поверил, но проверил, поставил свою Сузу 5 на Альтаира 4,25, и реально одного вытащила сразу на глисс, Так что Альтаир 4,0 и4,25
не зря называют лодками повышенной мореходности.
К тому же у них сразу в комплекте идут накладки на банки, и к тому же еще вроде ген. директор Альтаира Тимофеев Дмитрий обещал, что членам и участникам форума ПКР на все лодки будет скидка 15% !!!
P.S Это надо уточнять непосредственно в магазине при производстве, на Фучика вроде. Что знал -все рассказал.

Поделиться сообщением

toyota11   
[q=hobotov]При таких размерах и весах, это уже не комплект эгоиста
И может стоит посмотреть пластик или металл?

Такие размеры машина позволяет возить в багажнике, а пластик или металл тупо негде хранить. у меня больше вопрос про производителей. С посейдоном в принципе понятно, их лодкой пользуюсь уже 5лет и не каких проблем. А вот про ALTAIR особо не слышал. может кто сталкивался и подскажет.

Поделиться сообщением

ed79   
Подскажите любителю. Имею с недавнего времени в наличии мотор mercury f5m , в последнее время заметил, что при самых малых оборотах горит индикатор давления масла, при увеличении оборотов индикатор гаснет, масло в норме, в чем может быть проблема, или это так и должно быть?

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Я поднимаю мотор в верхнее положение, откидываю такую подпорку двухстороннюю

Вот в этом все и дело. Я понял о какой подпорке ты говоришь. У меня ее нет (Y40BETL) и заменяет ее деревяшка. ;)
Была бы двухстоння подпорка, сам бы на ней возил

Поделиться сообщением

hobotov   

При таких размерах и весах, это уже не комплект эгоиста
И может стоит посмотреть пластик или металл?

Ведь наверняка уже с прицепом таскать?
Или в багажнике?

Поделиться сообщением

hobotov   

hobotov
на этом штырьке возишь?

Не, совершенно другой
Я поднимаю мотор в верхнее положение, откидываю такую подпорку двухстороннюю, и мотором прижимаю слегка
Если на вых поеду к лодке, сфоткаю

Поделиться сообщением

toyota11   
Всем здравствуйте. Посоветуйте, хочу поменять лодку и встал перед выбором купить ALTAIR PRO ultra - 425 или Антей AN-420

Поделиться сообщением

evgen   

Попробовать разобрать и заварить

Пробуй варить , в позапрошл. году приятелю организовал ремонт кожуха ноги на NM 9.8 . Обварили аргоном по кругу , до сих пор ходит . Вал был цел после удара .

Поделиться сообщением

Привет, друзья!
На заднем ходу ударом об камень сломал ногу Хонде 2,3.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Попробовать разобрать и заварить (с правкой вала), или искать корпус?

Поделиться сообщением

evgen   
На горловине бачка М4 срезалось пара витков резьбы , в результате крышку плотно не закрыть . При откидывании мотора вытекает бенз. - отклеилось резиновое уплотнение колпака мотора . Вопрос : 100 % замена бензобачка ? чем подклеить уплотнение ?

Поделиться сообщением

aleks74   

Кто подскажет мотор яма 9.9 если раздушить полных 15 будет или нет ?

переделан, буквы FMHS 2т, разница точно есть,но на стенде не катал

Да блин....Купить пятнашку, переклеить на колпаке. "Кривой" ДКП всяко проще напечатать, чем мотор уродовать. Тем более что 9,9 изначально (именно 9,9) делался как докатка для яхт, там и редуктор грузовой. Я эту тему проходил лет 15 назад, удивляясь, что ОНО ревёт, но не ЕДЕТ :biggrin:

все там едет, а за кривой дкп можно и в районе трешечки по нашему УК получить, а если еще и печати найдут, устанешь объяснять

Поделиться сообщением

max500   

Слушайте, а ЗАЧЕМ всё это?

обьясняю ;) мне подогнали мотор 9.9 по очень копеечной цене в отличии от магазина,катаюсь пока один но мотор орет жутко.
заехал к офицалам купил винт 11 так она теперь спокойно едет :) попутно спросил на счет переделки по 15 сказали мозги не парьте купите у нас прокладку с клапанами от 15 за 2500 и поменяйте или мы вам поменяем за опред сумму.

так что слово переделка тут не актуально все родное :cool:
и товарищи прежде чем ляпнуть что кто то хочет беправную 15 надо сначала подумать :cool: тем более что оказалось с правами нуль проблем!

Поделиться сообщением

Добрый всем вечер.По поводу переделки Ямахи 9/9 в15,У меня есть оба варианта.Переделал 9/9 сам.Сравнил - разницы не увидел.Новая 15 с штатным винтом не докручивает 400 оборотов.Откатал на ней литров 160' бенза.Изви ннннняюсь если встрял .
Да вот еще что.На переделанную 9/9 ставил винт 10,5 шага.

Поделиться сообщением

Кто подскажет у кого из местных можно взять на прокат лодку с мотором (до 5) в Свирице.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
hobotov
на этом штырьке возишь?
урод
Grek
вот такая деревяшка у меня вставлена. штырек не пользую

68829_959apv.jpg.403b9b512e41ebd9cf0dc02eed2984c1.jpg

68830_ko6pxv.jpg.7aa9bef5c4c61a779e0a585a5fa6f236.jpg

68831_xubn8x.jpg.0f6314175bde05f94cb9b731ffe93a8c.jpg

68829_oyni3e.jpg.d608cee47a4e823e353676f11e6b2ce5.jpg

68830_t1ie58.jpg.c1b040c4a4be9472ae7a06faf5cbde29.jpg

68831_wjhvmz.jpg.f8f10fa818fa24a230a233a42d3d6cc9.jpg

68829_yum9ip.jpg.7cc7fa7d62a7c64d5b0c46234492e18b.jpg

68830_sruuj9.jpg.de7e4ee49efb4f06170e2752cba09601.jpg

68831_o3oru4.jpg.9624cfc84271be68d10d7b5bd8202ac7.jpg

Поделиться сообщением

Один мой знакомый рыбак,пенсионер сказал Ямаха потому и ценица что от сборки до регулировки клапанов на 15ки сделана японскими рученками ...

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да блин....Купить пятнашку, переклеить на колпаке. "Кривой" ДКП всяко проще напечатать, чем мотор уродовать. Тем более что 9,9 изначально (именно 9,9) делался как докатка для яхт, там и редуктор грузовой. Я эту тему проходил лет 15 назад, удивляясь, что ОНО ревёт, но не ЕДЕТ :biggrin:

Поделиться сообщением

Grek   
Серег, щас до десятки регистрация не нужна с г-ндонами. А народ верит, что и права до десятки отменят. И хотят иметь нерегенную и бесправную пятнашку.

Поделиться сообщением

В.А.   

Кто подскажет мотор яма 9.9 если раздушить

Было несколько модификаций двухтактных Ямах. Какие-то легко превращались в 15, какие-то тяжелее и дороже.
Каждый мотор имеет свою спецификацию по парткаталогу, именно по нему и надо ориентироваться.

Те, кто этим занимались, получали очень приличные результаты. Без форсировки (распиливаний и существенных изменений настроек карбюратора), удаваось заметно превышать и 15 лс. Замеры человек делал в Москве на стенде.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

опускаю упор

выдвигаешь штырек (он и есть упор) ?

Поделиться сообщением

hobotov   

При перевозке катера на дальнее расстояние в каком положении лучше фиксировать подвесной мотор и стоит ли его каким-то образом раскреплять?

возить на упоре для мотора (там такая железка есть) точно нельзя.

Видишь, Андрей (так кажется), у нас многие страдают категоричностью
Имею Яму 60, к перевозке катер готовлю так:
максимально поднимаю и максимально поворачиваю в любую сторону, опускаю упор и слегка прижимаю его, опуская мотор ниже. Все.
За два с лишним года эксплуатации проехал ну наверное тысяч эдак пять с такой перевозкой. Однозначно объяснили методику в сервисе катера. И сколько раз видел, сами свои катера катают также.
Само собой все это имхо

Поделиться сообщением

Grek   

Вот тут целая тема про это, если здесь никто не ответит.

Поделиться сообщением

max500   

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Акс
Фонарь задний DL18-6002C светодиодный в кожухе

Поделиться сообщением

KuKoNi   

По поводу гайки не понял. Я думал просто с одной стороны штангу упираешь в прицеп, с другой в ногу мотора и опускаешь мотор гидравликой до упора и всех делов. Прицеп скачет пружина в штанге амортизирует.

1. Есть гайка(или винт) около гиброциндра для возможности поднятия руками.
2. Подпружининость штанги теряет смысл , так гидроподъем держит мотор жестко относительно транца
А прицеп норм по длине. свешиваться чуток же должен катер.

Ну дак коли ее не пользуешь, может продашь?

Доеду до гаража, там и решу как дальше ездить
Из описания этой штуки:
Кронштейн опорный. Кронштейн используется в качестве дополнительной опоры подвесного лодочного мотора и служит для предупреждения раскачивания кормовой части судна, перевозимого на трейлере. В конструкции кронштейна предусмотрен пружинный амортизатор и раздвижной регулировочный шток.

Ты, Костик, аккуратнее

а у меня там палочка деревянная не даст ему опуститься :biggrin:

Поделиться сообщением

урод   

Катер свешивается и чтобы ее упереть в прицеп надо что то мастрячить

Ну дак коли ее не пользуешь, может продашь?

Поделиться сообщением

Акс   
KuKoNi пишет..."Купил круглые, как на фурах. вставил диоды и собрал на герметике.
Счас с этим проще. Светодиодный сразу можно купить. 1000 р/шт"
Что за комплект интересно....ссылку если есть.
Пользуюсь стандартным комплектом на магнитах...перед спуском в воду-снимаешь...потом ставишь на место...пока не подводят... с водой не контачат.

Поделиться сообщением

Grek   

Гидроподъем держит мотор жестко.

Ты, Костик, аккуратнее, а то вон у Немцова на Хонде шток этого гидроподъема открутился каким-то волшебным образом и его (Немцова) чуть инфаркт не хватил, когда он, едучи за Славкой с евоным катером, вдруг увидал впереди искры от тормозящего об асфальт любимого мотора :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Сейчас и новый РИБ с 40кой так вожу. Стандартный МЗСА, лодка лежит максимально низко. При проезде лавы в Креницах только осторожно переползаю, а то стремновато. А так перо мотора явно выше оси прицепа. Кальмар тоже килем на роликах лежит, прицеп стандартный, самый большой "Вектор".

Поделиться сообщением

урод   
т.е. получается прицеп у тебя немного маловат?
По поводу гайки не понял. Я думал просто с одной стороны штангу упираешь в прицеп, с другой в ногу мотора и опускаешь мотор гидравликой до упора и всех делов. Прицеп скачет пружина в штанге амортизирует.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Так а почему эту штангу подпружиненную не используешь?

Катер свешивается и чтобы ее упереть в прицеп надо что то мастрячить. Гидроподъем держит мотор жестко. Транец усиливал и переделывал сам, поэтому в нем уверен.

Там можно гаечку открутить (для ручного подъема), только тогда амортизация в подпорке будет работать.

А вот с опущенной ногой сразу при выезде из гаража, на переезде чирканул пером и протер чехол. Сразу подняли.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения