Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Выбрал опять же нескромный моторчик Suzuki DF 5S

CheiZ

Нескромный - это от 50. А так очень даже скромный.

МОТОРНАЯ ЛОДКА PRO-340(Альтаир)Касатка KS-335и вариант попроще:МОТОРНАЯ ЛОДКА SIRIUS-315 STRINGER

Бери лодку по-больше. Разница в цене незначительная и через год она забудется. Зато потом не будешь локти кусать, дескать почему я сразу не взял лодку больше размером.

315 ну ж больно маленькая.

Поделиться сообщением

Парни,научите,как в Спб получить проблемы с топливом? С любым???? Желательно по пунктам.

Да очень просто!
На примере себя могу сказать следующее:
Покупаю лет 5-ть топливо прям с бензовоза,за раз 500 литров примерно.
Со мной еще минимум один-два таких же берёт.В бензовозе около 30 кубов,чем и что потом они доливают они не говорят.
В итоге что заливают на заправках можно только догадываться.

Поделиться сообщением

CheiZ   
Спасибо за ответы, ловить планирую в большей части на озёрах карельского перешейка ( Семиозерье, Вуокса). Возможно на ФЗ выберусь. Ладно буду смотреть, сравнивать, думать.

Поделиться сообщением

CheiZ
Если будешь ловить на ФЗ и ЛО - лодка от 380 и мотор 15 л. с. или , если нет прав , не хочешь заморачиваться регистрацией и платить налог - 9.9 л. с.
Это , так сказать , торная тропа , но ты можешь выбрать и свой путь .

Поделиться сообщением

sollo7   

Мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи.
Касатка KS-365( колеса к ней ,эхолот,пару держаителей для спининга)
из двухтактных
Yamaha 9.9 FMHS-(с допилом до 15 )
Suzuki 9.9 NEW -2013(с допилом до 15)
Четырехтактники
Mercury ME F 9.9 M (большой плюс мульти румпель)
Suzuki DF 9.9 BS(надеюсь найдутся кулибины которые его прочипуют и будет счастье в 15 лошадей)
Это лично мое мнение.

Поделиться сообщением

прозрачный жигулевский это не отстойник,это просто фильтр.
в переносных баках,пластиковых,конденсат? в значимых кол-вах? это что-то новое)))
Лукич,секретов вродь нет,зачем в личку-то писать?

Поделиться сообщением

конденсат и образовывается когда у тебя в баке от рыбалки к рыбалке неделю плёхается пару литров.
да типа жигулевского.плюс прозрачный что то видно

Поделиться сообщением

Парни,научите,как в Спб получить проблемы с топливом? С любым???? Желательно по пунктам.

Поделиться сообщением

проблема не заправке а в образовании конденсата.

Тут не та ситуация...Заправился днем перед рыбалкой, конденсат в принципе не успел образоваться...проблема в топливе была с заправки...

а че за фильтр-отстойник? типа "жигулевского"?

Поделиться сообщением

уже все слил, там тоже вода чтоб ВРшникам икнулось в одном месте

проблема не заправке а в образовании конденсата.Хранить от рыбалки до рыбалки нужно полный бак.неплохо в разрез шланга и фильтр-отстойник врезать .цена -20 руб.
Весь бензин на СЕТЕВЫХ заправках с киришей и ВР и шелл и нестле и ПТК тд .только тат-нефть свой таскает.

Поделиться сообщением

eloff   

не лень пару ходок сделать с берега до острова)

А какое расстояние от берега до острова и на каком водоеме?

Поделиться сообщением

CheiZ   
Всем привет. Сразу скажу, я только начинаю вникать во все нюансы по поводу лодок и моторов, так что ответы убедительно прошу дать ёмкие и по существу. Значит планирую покупку ПВХ лодки с мотором. Цели, как любят говорить- универсальные. Рыбак я тоже начинающий, поэтому четкого определения по конкретному месту ловли нет. Могу сказать, что лодку планирую эксплуатировать через выходные. Задачи- хочу освоить троллинг, быстрое перемещение по акватории, грузоподьёмность(в последнюю очередь, не лень пару ходок сделать с берега до острова)
Значит естевственно хотелось бы максимально бюджетный вариант+качественное оборудование (понимаю сказал глупость, ну да ладно). Мой выбор пал на следующие модели(нихрена кстати для меня не бюджетные):

МОТОРНАЯ ЛОДКА PRO-340(Альтаир)
Касатка KS-335

и вариант попроще:

МОТОРНАЯ ЛОДКА SIRIUS-315 STRINGER

Мотор. На самом деле опять же спорный момент, бюджетно-оптимальный вариант. Выбрал опять же нескромный моторчик Suzuki DF 5S.
Далее прошу дать мне, дилетанту в этом деле, несколько грамотных советов.
Заранее благодарен

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Алексей из Веселого
В бак заглянуть тоже не мешает

Поделиться сообщением

hobotov   

всю дорогу пользую Лукойл
как не ругают, таких глюков не было ни разу
ни на 25-ке микс, ни на 60-ке
более того, зиму бензин в канистре и баке стоит, весной с полоборота и скатываю без проблем

добавлю - плевать, что написано в мануале, только 95

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Вспоминаю одну заправку 98ым :biggrin: Первые 20 литров даже не горели, слитые из бака :biggrin: Но мне было проще-на 50ке четырёхтактной поплавок в фильтре отсекал подачу, а на карбах были винты для слива отстоя и воды. Один из которых я уронил в Волхов :biggrin: Но нашёл, сам не знаю как :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да пофиг...Везде можно горя хапнуть. Лично я весь выводок пою Несте. Но в субботу тоже были проблемы с холостыми. Я грешу на холодную погоду, надо свечи поменять, с 8ки на 7ку. А ещё винт регулировки холостых подпружиненный выкрутился, утрахался его доставать :biggrin: Теперь надо с "ушами" завести в гараже, отрегулировать и на фиксатор посадить. Двухтактник, фигли :thumbdown: Буду зимой Яму маленькую вешать вторым, всё равно без дела лежит. Будет Косте из Скайбота развлечение :biggrin:

Поделиться сообщением

Всем доброго!

Скорей всего тема обсуждалась, но...Вот я наступил на грабли с бензином :( Весь сезон отходил отлично, мотор Яма-25 автомикс, отработал на ура. На последенй рыбалке (после заправки полного бака) перестал держать "холостые". Отвез в сервис. Вердикт: вода и частицы в карбюраторах. Вопрос: на каких запрвках лучше лить бензин?

пысы. До этого случая заправлялся на ВР...теперь думаю

Поделиться сообщением

имею лод.мотор яма -15 2т. не могу определится, какую ПВХ взять , Антей -380 или касатку-385-365, рыбачим вдвоём в основном залив, хотим на Ладогу например до варецких банок. Посоветуй что взять, возить собираемся в лег.машине на зад сидении. Мотор в багажнике

Смотря какая машина. Не во всякую Антей на заднее сиденье влезет - можно и двери не закрыть.

Prynik правильно написал - Антей тяжелый, тихоходный (кайман 380 по 15-хой бежит более резво) и собирается-разбирается тяжеловато, но для Ладоги, ИМХО, Антей 380-400 или что-то похожее по размерам и диметру баллона (Корсар-командор ПРО 380, Альтаир ПРО-УЛЬТРА 400) - то что доктор прописал из подобной размерности.

Через некоторое время придешь к прицепу.

Я пришел к прицепу. Вожу сейчас свой Антей на прицепе.

А когда купишь прицеп наверно будешь смотреть в сторону не разборных лодок, например РИБов ( у меня так).

Я вот тоже поглядывал, поглядывал в сторону РИБов и жестких корпусов, но как-то пока и не хочу свой Антей ни на что менять. Вот уже 6 лет его пользую.

Короче, что-то много букв получилось.

Резюмирую. Если не боишься трудностей с тасканием, сборкой-разборкой - то Антей и аналоги.

Ежели боишься - то смотри лодки полегче, но размерностью не менее 380 - если в Ладогу.

Ну или что-то с надувным дном. Хотя лично мне они не нравятся.

Поделиться сообщением

Prynik   
oleg-74
"Антей" с 15 тот минимум что нужно, но при загрузке хочется больше, а она всегда присутствует. Антей лодка большая и тяжелая, одному, ну очень сложно ворочить загружать, разгружать, собирать. Но при этом она кажется пароходом на фоне разных "кайманов" и т.д., кокпит широкий и большой, загрузить можно много, но с 15 много особо не загрузишь (2 чел+вещи, третий на на гране фола), скорость в районе 30 при полной загрузке, на легке 35 макс.. Через некоторое время придешь к прицепу. А когда купишь прицеп наверно будешь смотреть в сторону не разборных лодок, например РИБов ( у меня так). Я возил "антей" в машине (Логан), шкуру с полами на заднем сиденье, мотор в багажник, каждая вещь имела свое место, если просто накидать ни черта не помещалось.

Поделиться сообщением

oleg-74   
Большой Шурик . имею лод.мотор яма -15 2т. не могу определится, какую ПВХ взять , Антей -380 или касатку-385-365, рыбачим вдвоём в основном залив, хотим на Ладогу например до варецких банок. Посоветуй что взять, возить собираемся в лег.машине на зад сидении. Мотор в багажнике.

Поделиться сообщением

Подскажите, какими лодками Вы пользуетесь

Разными. От одноместных надувастиков, до 7 метровых катеров.

Имеется вналичии /Кулик 380/ и Тоха 18

Кулик - это я так понимаю Солар? Солары, правда, у нас редкость, ибо в Питере своих производителей достаточно. Но есть тут у нас и адепты надувного дна низкого давления эксплуатирующие другие марки лодок подобной конструкции.

380 + 18 - вполне достойный комплект, вполне подходящий для большинства рыболовных задач.

Лично я пользую Антей 380 и Мерк 15.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Как лучше оставлять мотор: с ногой в воде или поднять тримом, чтобы вода слилась?

Оставлял на ночные заморозки у причала. Замерзла дырочка струйки. Оставлять с ногой в воде, иначе остатки воды могут замерзнуть и кирдык

Поделиться сообщением

ed79
Разбирайся с охлаждением. Промой, прочисти, а дальше смотри насколько хорошо слив воды с контрольного отв. идёт. Возможно пора подумать и о замене крыльчатки водяного насоса. Перегревается он у тебя однако.

Поделиться сообщением

ed79   
Горит после работы по полной и в течении какого-то еще времени.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Поднимешь-наоборот вода в системе останется. Лучше в воде. Лет 5 назад забыл про Кальмар(стоял в Сестрорецке), приехал и тихо акуел :biggrin: Не то что лёд, уже тропинка протоптана через ковш :biggrin: Ничего, завёл, раскачал и дополз до слипа. В убытке-винт и заборник душа палубного :biggrin:

Поделиться сообщением

при самых малых оборотах горит индикатор давления масла, при увеличении оборотов индикатор гаснет

Горит сразу на холодном или когда несколько км в полную тапку прошёл?

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги! На следующей неделе обещают первые заморозки, отсюда и вопросы. Катер с мотором М40 4т стоит на причале. До каких температур можно не опасаться "разморозки" блока мотора? Как лучше оставлять мотор: с ногой в воде или поднять тримом, чтобы вода слилась?

Поделиться сообщением

Mixail   
Разобрать.понять и наказать.Задачка для школьника.

Поделиться сообщением

Доброго всем вс,мне подарили мотор Mariner4 он лежал в гараже на румпеле 7 лет. Сегодня завёл,но вдруг,с нейтралки начал включаться на А даже видно,как сдвигается рычаг. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

toyota11   

Альтаир по мореходности даже лучше чем Касатка

Спасибо. Я тоже думаю, что Альтаир получше будет. фирма вроде новая должны быть качественные.

Поделиться сообщением

Альтаир по мореходности даже лучше чем Касатка, когда на Ухе 13 были покатушки у Альтаира ( они были спонсорами на Ухе) они сказали, что 4,25 на глисс вытянет даже 5л.с !!! Я конечно не поверил, но проверил, поставил свою Сузу 5 на Альтаира 4,25, и реально одного вытащила сразу на глисс, Так что Альтаир 4,0 и4,25
не зря называют лодками повышенной мореходности.
К тому же у них сразу в комплекте идут накладки на банки, и к тому же еще вроде ген. директор Альтаира Тимофеев Дмитрий обещал, что членам и участникам форума ПКР на все лодки будет скидка 15% !!!
P.S Это надо уточнять непосредственно в магазине при производстве, на Фучика вроде. Что знал -все рассказал.

Поделиться сообщением

toyota11   
[q=hobotov]При таких размерах и весах, это уже не комплект эгоиста
И может стоит посмотреть пластик или металл?

Такие размеры машина позволяет возить в багажнике, а пластик или металл тупо негде хранить. у меня больше вопрос про производителей. С посейдоном в принципе понятно, их лодкой пользуюсь уже 5лет и не каких проблем. А вот про ALTAIR особо не слышал. может кто сталкивался и подскажет.

Поделиться сообщением

ed79   
Подскажите любителю. Имею с недавнего времени в наличии мотор mercury f5m , в последнее время заметил, что при самых малых оборотах горит индикатор давления масла, при увеличении оборотов индикатор гаснет, масло в норме, в чем может быть проблема, или это так и должно быть?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения