Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Вот еще тема к размышлению.Смотрю буржуйские журнальчики,и возник вопрос-а зачем они на катера по два мотора ставят,Характеристики катера -до 150 лошадей,висит два мотора по 60,Зачем когда можно повесить один на 120.Вроде бы увеличение моторов усложняет конструкцию.Раньше сам вешал Нептун с Приветом,так мощней Вихря30 не было,а сейчас зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос!
На обкатушках прозвучало предложение - провести Питерские покатушки на манер рязанских , летом. Это еще один водно-мотрный фестиваль, но не на один день, а на все выходные. В программе - разные соревнования на воде с призами и подарками (гонки, комадные гонки, ориенирование на воде и прочие интересные мероприятия, ну и естественно общение, консультаци и пр). Примерное время проведения - конец июня-начало июля. Пока рассматривается вариант дамбы или Кронштата, от города не далеко. Жду ваших предложений, стоит - не стоит. Почитать о покатушках можно здесь http://www.velhod.ru/boats_art/?page=1&idn=162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А., благодарю...
Но у них тоже в наличии нет:(
Позарез нужна новая в упаковке казанка :eek:
Помогайте, парни :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю винт для Джонсона


Софийская 14 или в конце софийской центр Бомбардье.

Два двигателя всегда надежнее одного


Да наверное не только дело в этом или скорее вовсе не в этом,полно примеров и с одном мощным мотором для окияна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одного дополнительного


Дело не в дополнительных моторах,а в моторах одной мощности ,Явно же что дело не в том что *мало ли один сломается на другом дойдем*,для этого можно и маленький рядом с большим.Пример реклама Silver eagle -ведь не окианский крейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Два движка, одной мощьности нужно правильно располагать и с винтами решать. Тупо вешать - не выход. Потеря мощьности. Но, это уже другая пестня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два движка, одной мощьности нужно правильно располагать и с винтами решать. Тупо вешать - не выход. Потеря мощьности. Но, это уже другая


Вал это ясно.Минусов куча.Плюсов не вижу не одного.Разве што КПД от двух полтинников будет больше чем от одной сотки.Хотя только по прямой ,в поворотах все равно с винта воду сорвет,Однако же ставят буржуи ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи подскажите, почему SUZUMAR 390 (зелёный) под мерком 20 на 2/3 ручки дельфинирует, причем при перевале под винт попадает воздух из под лодки и перекручивает. Пробывал регулировать угол наклона движка - не помогло. Балоны набивал по инструкции, больше не получается. Изменение развесовки не помогло, пробывал одного богатыря в середину сажать, таже ерунда. Самое интересное что под 15 джоником нет такого явления, всё как по книжке. Что подскажите ЗНАТОКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Уважаемому b58 за возможность на покатушках попробовать его знаменитый белый Johnson 5 на моем Фрегате320E.
Первый раз вышел на глисс. Кстати, Фрегат вытянул двоих человек.

Небольшой вопрос про мотор 8 сил (макс для моего Фрегата). Ничего кроме Ямахи я нового (не б/у) не нашел. Все 2-цилиндровое или 9.8 (Тохa) или 10 (Мерк).
В каталоге Тоховском я видел Тоху 8, но в продаже их нет.
Про Ямаху8 я особых гадостей не нашел, кроме того, что там какая-то устаревшая продувка (не дефлекторная что-ли). Это не очень критично? Можно смело брать Ямаху8 и не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаменитый белый Johnson 5


... а чем этот джонсон знаменит? Он доработан?
Вот тоже ищу 5-6 сильный мотор 4-х тактный.
Но вот видел в продаже только Меркурии, а еще думаю как они по габаритам, какой мотор объемнее из одинаково сильных, чтобы в багажник уместить.
По моему меньший объем занимает Тохатсу, а бОльший Сузуки, кто имеет опыт подскажите так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
я такой же как у b58 продаю в объявлениях. Только шильдик другой - Сузука. Мотор как мотор, никаких чудес, заводится и ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
У отца на "Кайман-330" стоит "Хонда" 5 л.с. 4-х тактный. Только положительные эмоции. Для дорожки на мой взгляд идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Вряд-ли он доработан. Я просто большую ветку на vlasenko.ru
почитал про выбор мотора. Этот Johnson там часто упоминается.

Мне b58 советовал шестерку, но я думаю, что это опять будет компромиссный вариант, и если буду менять, то на что-то двухцилиндровое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне b58 советовал шестерку



Я так думаю, что моторы 4,5,6 сил имеют одни и те же размеры и один и тот же объем камеры сгорания, так при одних и тех же размерах пусть будет помощнее.

я такой же как у b58 продаю в объявлениях.



... да, я видел, помню. Выбираю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте консультацию, пожалуйста.
Может ли ГИМС обязать меня перерегистрировать судовой билет парусно-моторного судна на судовой гребного судна, если в него не вписан мотор. И обязан ли я, в обязаловке, вписать туда какой-нибудь мотор, чтобы оставить всё как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!!! Нужна помощ в быстрой постановке лодочки на учет!!!(Уж очень на рыбалочку охота :) )Одна проблемка , покупал с рук и документов нема(точнее есть ,но в гимсе сказали что по ним ее непоставят) :( !

pashez.spb@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Когда я регистрировал лодку,не имея мотора в ГИМСЕ мне сами предложили оформить как моторную,чтобы в последующем не надо было менять билет. При покупке мотора мне его потом просто вписали и все.Т.е. был билет на моторную лодку и не было мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательный вопрос. Наверняка есть владельцы зарегестрированных лодок ,например Ярославского пр-ва типа Веги и т.п. Вопрос в том ,платится ли налог с них? Весельные лодки и лодки до 5 л.с. от налога освобождены. А вот подводя под категорию иных без мотора берут 1000р. Так вот гребная резиновая надувнушка это какая категория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1atiи всем остальным привет!...
Моторы 4-5-6сил, как правило имееют одну и ту же базу и соответственно объем и вес. По этой причине предпочтительнее будет шесерка. Такой моторчик идеален для одиночного плаванья, а при достаточном умении выведет на гисс и двоих практически на любой лодке...
Яма 8 вполне приличный двигатель, на дной базе с Ямой 6, не для рекоров, а для нормальной рыбалки, можно смело брать. Мое мнение - на Фрегат эконом-класса восьмерки будет многовато...
ИМХО, покупка 4-х тактного двигателя для мобильного комплекта практически смысла не имеет. По многим факторам.
Знаменитый Джонсон 5, к сожалению, уже продан. Двигатель стандартный, отличие - тонкая настройка карба и доработанный, с изменненным профилем, винт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы 4-5-6сил, как правило имееют одну и ту же базу и соответственно объем и вес. По этой причине предпочтительнее будет шесерка.



Я однозначно настроился на шестерку и только если не найду подходящего варианта, то возьму пятисильный.

ИМХО, покупка 4-х тактного двигателя для мобильного комплекта практически смысла не имеет. По многим факторам.



Да, эта Ваша позиция мне ясна, вполне доходчиво объясняли.
Но вот я не удивлюсь, если уже в следующем году и у нас в стране или регионе запретят двухтактники или обложат их вполне приличным налогом.
На курсах в ГИМСе мы считали сколько тонн нефтепродуктов за сезон мы же сами своими двухтактниками сбрасываем в водоемы.
Разница в цене не так велика, но лично мне будет спокойнее.
Поэтому для моего Флагмана-350 однозначно ищу 5 - 6 сильный четырехтактный мотор. Это моё решение.
Вот только кто бы все-таки сообщил мотор какой марки по габаритам меньше, чтобы в багажнике все-таки место сэкономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только кто бы все-таки сообщил мотор какой марки по габаритам меньше, чтобы в багажнике все-таки место сэкономить?



Немного непонятен вопрос. Сэкономить на сколько?
В ТАЗовскую "классику", входит:
- мотор 15ха
- 380я надувнуха с паелами
- снасти
- палатка
- запас продуктов на 2 дня
- запас пива на 2 дня
- 2 рыбака, в виде водителя и пассажира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономить так чтобы в Опель Вектру поместилось: лодка, мотор, бензобак, палатка (кемпинговая) сумки с продуктами, спальники, стол складной.
В салоне будет 4 человека. Салон должен быть свободен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономить так чтобы в Опель Вектру поместилось: лодка, мотор, бензобак, палатка (кемпинговая) сумки с продуктами, спальники, стол складной.
В салоне будет 4 человека. Салон должен быть свободен !!!



Не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati

Сэкономить так чтобы в Опель Вектру поместилось: лодка, мотор, бензобак, палатка (кемпинговая) сумки с продуктами, спальники, стол складной.
В салоне будет 4 человека. Салон должен быть свободен !!!


В салон это всё запихать абсолютно нереально! Но есть выход - багажник!!! Я на свой пассат Б3 на крышу привязываю Кайман 330, дно и невероятно огромную "мечту оккупанта" набитую спальниками, одеялами, подушками, одеждой и т.д. В багажник гружу мотор, снасти и провиант. Выглядит внушительно, но не мешает ни скорости, ни удобству пассажиров.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я регистрировал лодку,не имея мотора в ГИМСЕ мне сами предложили оформить как моторную,чтобы в последующем не надо было менять билет. При покупке мотора мне его потом просто вписали и все.



Вписали за ту же сумму, так же сначала документы инспектору, потом сберкасса и после обеда билет с вписанным мотором или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Точно не реально! Это L200 нужен или что то подобное... Данные по выбосам попробую поискать, но думается мне что разница будет не в разы... Кстати, в Чухонке, где к продаже запрещены 2-х тактые моторы, существующие спокойно доживают свой век, а век их долог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
За меня это делали конторе ,где я покупал мотор. Поэтому подробностей не знаю. Что касается сберкассы,то кого-то и с техосмотром туда посылали . Я же оформлял все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER

Да-да уже ищу по объявлениям багажник на крышу или найду в магазине, чтобы аэродинамический был как THULE.
В багажнике машины будет только мотор и провиант, а лодка на крыше на багажнике.
Выход найден, всем спасибо.
Мотор все же 6-ка четырехтактный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Я помучился и прикупил THULE. Проблема с местом решена.Езжу часто втроем и если все грузить,то и сесть было некуда . Это в Волге притом. Лодка в багажнике,мотор в салоне,вещи в боксе. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
смотри крышу не продави... уточни сколько производитель разрешает грузить, обычно общий вес не более 50 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Продавить крышу - не самое страшное, страшно когда стойки пойдут... Тогда уж прицеп, причем б/у можно найти по цене THULE...
ДВ зимой за 200$ предлогал...
ЗЫ Ты хоть отзовись по поводу покатушек, народ безмолвствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

ЗЫ Ты хоть отзовись по поводу покатушек, народ безмолвствует...



яж целый отчет тут написал и фотки те прислал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...