Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
не уверен что в ту тему, но все-же про лодки...

на лодку нужно изготовить платформу (под роульс) из нержавейки шестерки
принципиальный вид - на рисунке. Корел слетел так что сорри за художества :)
Не подскажете, кто может такое изготовить, аккуратно и за разумные дентги. Спешки нет. Все посадочные размеры есть.

Заранее спасибо.

1992_9fnpvm_htm.ae67972921aca96347aebc254fb6e544

1992_1x79m3_htm.05dff62273449c7a8532495c86205192

1992_q7gvwd_htm.46bb57fdfddffafd6b50ca2ea0127e05

1992_mqp0n6_htm.2655aa08cc2a7bffa882bc0b9caf2db8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатушки состоялись! Респект всем кто приложил к этому усилия - хорошее мероприятие! все было чинно - благородно. Приехал. с сыном собрали лодку, поставили мотор, поехали. с утра ветра особо не было, но к обеду задуло не слабо, и, когда на обратке шли от Ушаковского моста - волны с барашками уже прилично кидали лодку. Лодка Комбат Корсар 3,80 , мотор Мерк 15 2-х тактник, по ГПСу с двумя тушками - 90 и 76 кг плюс бензобак на 23 литра ну и сам мотор 34 кг. Лодка максимум шла 36,5 км/ч. Потом поставил со спецами от Велхода тахометр - когда я в лодке один - мотор перекручивал до 6350 об/мин, скорость по ГПСу - 41,5 км/ч ( и это при неслабом ветре, думаю на спокойной воде даст и лучшие результаты), а вдвоем - больше 5900 не крутился, а то и вообще держал 5650, т.е насколько я понимаю - комплект, данные лодка и мотор со стандартным винтом как раз на 2-х седоков, плюс поклажа до 100 кг - самое-то. можно и побольше нагрузить, скорость снизится, но все равно будет прилично.
Свой бак (23 литра), гоняя мотор от самых холостых до максимума - я выжигал 100 км. значит и по расходу оч. неплохо. во всяком случае - меня устраивает полностью.
На волнах пайолы не гуляют, но, на больших волнах иногда постукивают - пол крепкий, - в общем все путем. Для спинингиста - если нужен уверенный пол - думаю жесткий - это хорошо. А по надувному - Там Денис сегодня гонял ну оч много всякого, свое мнение наверное оч скоро расскажет.
Всем удачи!
Р.S. Самое прикольное, что те кто друг друга видел в первый раз сразу не узнавали. Я например Web Racera не сразу узнал, а Денис меня. надо фотку в аватаре поменять - годы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обкатушках был такой факт.
Спросил представителя ГИМС, которые за столиком в кафе выписывали ТО одному из наших.
Как будет классифицироваться гребная лодка с установленным на ней транцем и на нем мотором.
Ответили, что однозначно надо на лодку документы и на мотор, ну и разумеется права и всё такое.
Спросил их, а если будет электромотор на этой гребной лодке.
Ответ обоих инспекторов был, что регистрировать, т.е. на воде будет предмет для их контроля, а значит тот же комплект необходимых средств на лодке и т.п.
Переспросил, что все-таки лодка-то гребная. Ответ двух инспекторов был, что раз с мотором, то расценивается как мотолодка со всеми вытекающими.
Так жизнь, а похоже ее перспектива, заставила взять "правильную" лодку.
Но проблема с хранением и весом оставалась.
В итоге от производителей взял прямо там на обкатушках Флагман 350.
Легко погрузил в багажник моего Опеля, не задействую вообще салон, а значит для семьи место останется.
И самое главное, что один сначала с "помощью" жены, от корой потом пришлось отказаться вынул ее из машины, взвалил на спину и легко отнес на второй этаж по лестнице, вошел домой оттащил в комнату и теперь "маскирую" под мебель.
Лодка с надувным дном, а потому 15 Мерк точно брать ненадо. Возьму мотор до 10 сил и "замаскирую" его в прихожей :)
Вот так все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участникам, без вас все наши усилия пропали бы даром! По общему мнению организаторов, Питерские обкатушки 2007 состоялиь! Надеюсь, это станет традицией и следующей весной мы встретимся вновь! Было в общей сложности около 100 человек и более 20 лодок. Это уже успех. Прозвучало предложение не ограничиваться только обкатушками, но и устроить покатушки летом, например в Лосево. Попробуем что то придумать, и надеемся на вашу помощь и предложения.
С уважением b58 клуб Велход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я покатался на разных лодках: Баджер 390 айрдек, Флагман 380 , Кайман 330 и Кайман 330S (который с обрезанными концевиками баллонов).

1. Флагман-380. Нормальная лока, не нарушающая законов физики как тут писали. Скорость такая же как и на других судах, плюс-минус дельта. Очень легкая (ворочал ее в собранном виде). Мягко проходит волну. Тяжело выходит на глиссер под большой загрузкой по сравнению с Баджером SDA390, в частности 4 человека под 15-хой Ямахой с 10-м винтом считай что и не вышли... только по ветру кое-как. Причины (как мне представляется) - бОльшая килеватость, более короткие концевики баллонов. Пол не гуляет, что есть хорошо. Для двоих под 10-кой нормально вполне, если не боитесь дно проколоть. Кокпит немного меньше (в основном мельче), чем у классических аналогов с жестким дном и айрдеком.

2. Баджер SDA390. Длинный айрдек, аналог нынешней FLA390. Лимузин, епть. Стелется над волной (дно слегка гуляет, но ехать прикольно, ударов нет подтвердят многие, я сделал заездов 10 по 4 человека). 4 человека на глиссер под 15-хой БЕЗ напряга (28кмч). 5 с трудом, как 4 на Флагмане. В одиночку ездить в ветерок и волнишку нереально - мыльный пузырь. :) Я катался год на таком же с жестким дном - ничего подобного не было. Думаю у Флагмана с одним седоком теже проблемы, ибо слишком легкие эти лодки, а физика для всех одна. Итого по сравнению с Флагманом380: чуть больше, грузоподъемнее, ТЯЖЕЛЕЕ (одному не потаскать).
Цены тож разные.

Покататься с семьей и на той и на другой нормально. На рыбалку... ну не знаю, согласен, пожалуй, с Sid-ом, особенно в случае многодневных выездов.

3. Кайман 330 под Мерком-15. Бешенная табуретка. Разогнался вдвоем под 36 кмч. Долго так ехать невозможно, создается впечатление что лодка из-под тебя улетит (причем непончятно куда), пассажир отбил себе джоупу. Пайолы потрескивали. :) Ну это просто потому что она маленькая.

4. Кайман 330S (??? b58 поправит) под Мерком 10. 30 кмч вдвоем. Достойно. Ничего себе так комплект, имеет право на существование.
Проблемы с выходом на глиссер в одиночку.


Удивили Ротановцы. Попросил их проехать на их лодке - сказали что уже сворачиваются. А зачем тогда приезжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргкомитету большое спасибо. Где бы я еще смог удовлетворить свое любопытство? :cool:


В Лосево устроить мона, только в жару, чтобы вода теплая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Точное название Кайман N330S...
Бешенная табуретка... обозвал хорошую веСЧЬ, этот параход специально к гонкам готовится, тебе повезло, что винт был штатный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58.
Поставил твои колеса. Нагрузил лодку всем скарбом, да еще и лишнего добавил.Покатал по огороду и в горочку и под горочку и по ямам. Вывод- вещь.Доволен по самое не могу! Еще раз спасибо.( А ведь как мало нужно человеку для счастья!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
:) Прошу понять правильно - слова плохого не хотел написать ни про лодку ни про мотор. Мне просто показалось, что мотор для лодки великоват, а лодка для мотора маловата, хотя если для гонок - то наверное в самый раз. Ну и по каналу до Дубно конечно быстрее долетишь (зато потом в Ладоге нагеммороишься).

Но адреналинчик то пошел... Этакая маленькая лодочка, но с характером...


не с характером, а с дурью. :) Шутка.


ROKER
я ездил на N330S с 10-кой. Хорошие впечатления, сбалансированный комплект для двоих. Мой друг после этого совместного заезда решил себе эту 10-ку взять. Хотя все-таки не понимаю зачем-таки концевики обрезали, чего этим хотели добиться... Я считаю, что концевики надо удлиннять (не за счет кокпита естественно) и вниз опускать, это дает для рыбака несколько неоспоримых преимуществ.

а) легче выйти на глиссер с большой нагрузкой - живое доказательство было на обкатушках.
б) обратное падение в водоизмещение происходит при мЕньшей скорости, что позволяет комфортнее передвигаться по волне на открытой акватории.
в) меньше вероятность, что зальет через транец при резком сбросе газа и просто на попутной волне.

Недостатки таких концевиков - теоретически возможно некоторое снижение максимальной скорости, хотя специальные исследования на эту тему мне неизвестны ... может еще b58 что-нибудь добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Да понял я все, понятливые мы :biggrin: :biggrin: :biggrin:
В Ладоге и заливе ходил, большой разницы с 360-370 не заметил, правда хожу один. ;) А так, по большому счету, все от прокладки зависит :cool: , кому то и 500 маловато будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Определить, эксплуатировалась лодка или нет не вопрос. Нормальный продавец сделает это даже не надувая лодки. Если лодка не эксплуатировалась - случай гарантийный даже если имеет быть пробоина или потертость. Если травит место сборки - тем более. Если фирма нормальная - делает все это по гарантии, так проще и лучше, по крайней мере мы поступаем так. С весламии стрингерами вопрос сложнее. Надо искать чела с выставки и допрашивать с пристрастием. Если пойдет в отказ, остается только покупать, что не вопрос, хотя и не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам!
На корпусе катера из АМГ вследствие ремонта оного заплатами на заклепках,образовались некиеШЕРОХОВАТОСТИ,которые,естественно,снижают мореходность/скорость. :eek:
Какие могут быть способы устранения данного явления.
Снятие заклепок/заплат и переклепка корпуса не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG.
Если нужно только загладить заклепки,то все элементарно.Дрель и кардчетка из тонкой проволоки.Хорошо шлифует поверхность цвет,мет. в щедящем режиме.Можно и болгаркой,только кардчетка должна быть такая же,мягкая.(тонкая проволока желтого цвета под золото).


P/S.При работе с этими кардчетками,нужны очки или маска.Если конечно зрение не надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Din
А что ты называешь правильными ценами? Правильные это с Кондрашки или рекомендованные производителем? За правильными во Франкарди, за левыми - на Кондратий или Юнону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корпусе катера из АМГ вследствие ремонта оного заплатами на заклепках,образовались некиеШЕРОХОВАТОСТИ,которые,естественно,снижают мореходность/скорость.

Не загружайся,зачистей,загрунтуй,покрась и успокойся.А заклепки какие ставил?

Если нужно только загладить заклепки

Как это понять-загладить заклепки-.
На дрель кордщетка геморойно.Лучше на болгарку,щетку чашечкой,но чистить аккуратна т.к. если заводской грунт не отслаивается то лучше его и не отдерать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...