Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Про не в Оку могу добавить. В сей автомобильчик помещается К360+Нептун23 + бак + палатка+ снасти и пЫво + 2 тушки по 100кг.
Было весьма забавно смотреть за разгрузкой - погрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, Spav,
Ну да, согласен с обоими про склеивание, примерно так и написал. И про клей уточнил, что родной был Мневом выданный. Кстати, боюсь, что он там, в тюбике, засох нафиг с тех пор. Надо наверное заехать купить. Читал, что клеют какими-то не то Уранами, не то Сатурнами, но уж чего от добра добро искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай на обкатушки - посмотришь комплекты, должны быть разные, и большие и маленькие.


На обкатушках буду. Благо живу рядом, на Карповке у монастыря.
И все же:

Дома у меня мотор стоит в коридоре за вешалкой, а лодка под кроватью. Мне не мешает :biggrin: , хотя жена периодически ворчит.


... не в бровь, а в глаз мой вариант!
Силен ли запах бензина от мотора в квартире?
Все же после обкатушек приму решение. Большое спасибо за полезные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно-могу выслать очень подробный "Учебник судоводителя любителя", полезная книга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VovichValerykov
Если мы говорим об одном и том же ИЗДАТЕЛЬСТВО ДОСААФ-МОСКВА-1972 , то книжка лежит здесь http://www.velhod.ru/teor_art/?page=1&idn=210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Бензин из карба нужно не забывать вырабатывать, после рыбалки. Тогда с запахом нет проблем. Удачи!
ex: RV6AR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Что бы от мотора не несло бензином ни в машине, ни дома, перед тем, как снять движок с лодки отсоедини топлевный шланг или закрой кран на внутреннем баке и выработай остатки топлива из карба, занимает это несколько минут в зависимости от мотора... Сейчас у меня в квартире ЧЕТЫРЕ движка и полое отсутствие запаха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Сразу видно-юрист у тебя осведомленный.
По твоей логике получается,что вместо судового я могу возить любую корку с надписью"судовой билет",причем это может быть вообще ЛЮБОЙ судовой билет,номера-то сверять права не имеют....

Еще раз повторяю гай имеет право проверять и СВЕРЯТЬ номера на ЛЮБЫХ агрегатах,подлежащих регистрации в гос.органах.
Иначе теряется вообще всякий смысл регистрации,АБСОЛЮТНО теряется.
Причем непонятно зачем нужны понятые для того что бы номер сверить?????? Что за ересь?
Вот если гай увидит несовпадение номеров,тогда уже он будет обязан доставить тебя в о/м,а там все будет.

Заметь,сверяя номера гай не совершает над тобой никаких юридических действий,он тебе указ 7.8 шить не пытается,так зачем понятые?!

Абсолютно согласен с Эфом,это большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Я ничего никому не рекомендую. Вопрос стоял о законности и процедуре. Во первых понятие ГРУЗ не подходит для вещей, перевозимых на личном автомобиле, здесь работает понятие БАГАЖ! Багаж подлежит обязательному досмотру ТОЛЬКО на воздушном транспорте.
Досмотреть багаж сотрудник милиции может только соблюдая процедуру статьи 27.9 КоАП РФ. Для этого у него должны быть законные основания, например сведения о краже конкретной модели лодки и, или мотора. Во всех прочих случаях достаточно показать ЛЮБОЙ документ подтверждающий право собсвенности, причем не обязательно судовой билет. В случае трений с сотрудником ДПС есть телефон УСБ, 02, прокуратуры. Да и как ты себе то представляешь, я должен например достать лодку из чехла и развернуть ее прямо на дороге? Или конкретный пример, вчера с таможни получал двадцатку Яму, коробку с большим трудом грузчики затолкали в салон, по твоему я должен был ее с радостью выволочь оттуда, да еще и вскрыть? А потом, в одиночку заталкивать ее пол дня назад?
СЭФа я иногда не понимаю, в соседней ветке он ратует за бесприкословное исполнение закона о рыбалке, как бы плох он не был, здесь же советует закон нарушть... так ему будет удобнее.
Кстати сказать с законностью действий ГИБДД постепенно все налаживается. Надо просто не лениться. Последняя встреча с данными сотрудниками закончилась весьма плачевно для последних. Капитан милиции летел пулей из суда, радуясь что в постановлении небыло слов о не полном служебном и должностном подлоге...Судья пожалела, да и мы не настаивали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
Про клей для ПВХ. Может быть и еще кому нибудь будет полезно.
Я сам клеил Ураном, тюбик стоит копейки. Держит хорошо только надо соблюдать технологию.
В кратце: намазываешь заплатку и место пролкола клеем, ждешь когда высохнет, затем нагреваешь клей темофеном и плотно прижимаешь, через 12 часов можно пользоваться.
Вместо термофена можно воспользоваться простой железной кружкой с кипятком. Работает так же, проверено.
Есть и более хороший клей для ПВХ. Называется Ур-600 (это если я не ошибся). Но он продается минимум в поллитровых банках. Можно найти в строительных магазинах (встречается не так часто) или на строй базах (в свое время покупал на Рыбинской).
Стоил он порядка 60 руб. за банку. Технология применения та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
А вААще эт тема...Увидел сотрудник ДПС лэйбл ПКР на транспортном средстве и ....перешёл на другую сторону проезжей части :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Братан.Я не верю тебе.Не верю в то,что ты будешь звонить в УСБ,Прокуратуру,02 и прочие спецслужбы.Так же я не верю в то,что ты будешь обращаться в суд(а там у тебя хрен возьмут заяву БЕЗ должного на то основания),по поводу того,что на твоей лодке и моторе,проверили номера.Аналогично, я не поверю в то,что ты,обладая всей необходимой документаций на лодку и мотор,точно зная,где находятся VIN номера агрегатов,не покажешь их,в ответ на вежливую просьбу сотрудника ДПС.Ну вот не верю я тебе.И все тут.
Порожняк ты гоняешь по кругу.Давай лучше про каверну потреплемся????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Федя-то чего я никогда не стану делать,так это сам себя обыскивать.
Тому,кому надо,тот сам достанет из коробки лодку,мотор,машинное отделение , форпик,сам залезет в цепной ящик и перетрясет его содержимое."За свои-же пончики,я еще и пе*ераст??!!".Так самолеты не летают. Бычить на дороге словами "я это делать не обязан!"-заведомо нажить на свою голову неприятности.Но! Предел покорности существует.И он вполне осязаем.Стотысячный раз повторюсь,что мне ни разу не приходилось сталкиваться с представителем силовых структур,который бы хоть на миллиметр перешел эту самую грань.К слову сказать,согласно Правил Дорожного движения.водитель обязан иметь документы на право управления,право владения,страховку.Более ничего.Открывать капот,для сличения номеров двигателя и кузова-не обязан,открывать багажник-не обязан,вытряхивать соержимое бардачка-тоже,не обязан. Но на кой черт самому себе искать неприятности,отказавшись предьявить для осмотра багажник? Тем самым,вызвав вполне уместное подозрение...а не едет ли в багажнике Усама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем "в теме", но был в моей практике такой вариант:
Ехали мы с ИГОРЬ48 с Нижней Волги на пассате (универсал).
Задние сиденья были сняты и весь освободившийся объем забит, начиная лодками и моторами и заканчивая «филе сомов» по самое не балуй.
Так вот нас останавливали под Астраханью чуть ли не каждые 2-3 км и пытались обыскивать (в большей степени на предмет икры и запретных рыб).
Мы всегда открывали багажник и говорили – Хочешь досматривать разгружай сам!!! И это имело воздействие – ни разу никто даже пальцем не дотрагивался!!!!)))
Вот так с шутками и прибаутками и доехали до Питера!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
Даже когда я предьявлялся таможенному досмотру (как известно в обязанности таможенника входит любой ,самый тщательный досмотр),эти хлопцы всегда сами откручивали переборки,поднимали пайолы,разбирали вентилляционные шахты.И если бы кто-нибудь из них,хоть раз,попросил у меня отвертку или гаечный ключ-это было бы воспринято не иначе, как кощунство.Они всегда сами,своими средствами,разбирали,а потом,все сами, аккуратненько, восстанавливали в прежднем виде.Поскольку все это происходило на борту большой лодки с большим мотором,то этот пост ,с натяжкой,можно отнести к данному форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
А нас неделю назад останавливали только раза 2 или 3. Причём я на обратном пути, на вьезде в Волгоград, мягко говоря поспорил с инспектором по поводу правомочности возложения на меня штрафа в 50р. :) (не остановился у знака стоп - а он был закрыт машинами), времени оформления протокола и выражений инспектора, когда я потребовал переписать протокол, уже заполненный. И ничего, хотя думали, что опосля этого на следующем посту готовят тёплую встречу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотреть машину, прицеп и катер с мотором /чисто внешне/ на нем ГАЙ может в любом месте при остановке ТС / не на трассе/. А вот какие-то номера / если они скрыты под капотом или тентом /, только на стационарном посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
И ты тудаже? Вот представь,едет прицеп,а на нем твой ворованый мотор.... А ты как заклинание повторяешь-на посту,на посту....

Мне одно не понятно,че вы так к номерам-то этим прицепились? Принципиальные все? Трудно показать?Или с документами непорядок?

Кстати,когда гай проверял мою лодку-он заранее знал где номер,я забыл,а он знал. И нашел ошибку,путь и формальную,но нашел. А вот то,что вымогал у меня деньги,вместо того что бы просто указать на ошибку,это плохо,но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Показать не трудно, и в подобой ситуации (лодка на прицепе, мотор на лодке), скорее всего показал бы, хотя знаю, что это незаконно. Кстати, ты не рассматриваешь ситуацию, когда в лодке вместе с шильдиком вдруг абсолютно случайно окажется маленький пакетик с марихуанной или герышем? И тогда разводка может пойти по полной...
SergeyF
Брателло! Веришь - не веришь дело твое, а что солжного набрать телефон управления собственной безопастности, они за это денежки получают, наши с тобой. Это как телефончик ГИМС и рыбинспекции. Должен быть у каждого. По каверну уже было, давай про вентилируемый винт, суперкаветирующий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку выбрать лодку.
По габаритам хочу около 3,2-3.3м, порылся в инете но не нашел информации какой производитель лучше/хуже и т.п., рассматриваю примерно такие варианты:
1) Badger SD 320
2) Korsar Flint 330
3) Korsar Botsman 330
4) Может быть что-нибудь еще присоветуете (может что-нибудь из отечественного есть приличное и подешевле :))

Использовать хочу на Ладоге и других водоемах.
Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "КАЙМАН-330", и я им доволен. Использую в основном на заливе, но и на Ладоге ведёт себя оч. прилично. И цена сносная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
Такую мне не потянуть. Глянул в сети - народ б/у такие по 35т. продает.
Кстати, если брать б/у на что обращать особое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую мне не потянуть. Глянул в сети - народ б/у такие по 35т. продает


Это прям как в анегдоте
У нового русского спрашивают почем галстук прикупил-за 7штук баксов. Ну ты лоханулся за углом по десятке продают)))
Где это можно найти б\у кайманы 330 по 35т ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokie
на ya.ru набрал и вылезло :)
Видимо был не прав, уже нашел новые по 26т...
Кста где в СПб нормальные цены на ПВХ лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaP
а там будут представители как минимум 4-х контор, производящих лодки в Питере и торгующих ими. Плюс многие лодки можно будет увидеть на воде. Здесь отвечать - только воду переливать туда-сюда... Кайманы по 35... хех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста где в СПб нормальные цены на ПВХ лодки?


У производителей да их дилеров. У них же есть сайты там можно и определиться. Но реально помогают вот такие мероприятия,как Обкатушки. Я так на такой определился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обкатушках присутствуют производители, представители ГИМС, делают ТО. Есть что посмотреть.
Производители устраивают тест-драйвы.
Пообедал, поехал опять туда, благо рядом, погода солнечная, но не жарко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую мне не потянуть. Глянул в сети - народ б/у такие по 35т. продает.


В прошлом году покупал за 25т. вот здесьwww.sova-marin.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...