Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Сузуки сервис Емельянова 13. т. 644 41 90. Грамотные, адекватные мужики. Выпрямляли на моей семидесятке гребной вал. С полной разборкой редуктора, обошлось в 3,5 раза дешевле, чем у гаражных кулибиных!

Поделиться сообщением

Други подскажите где можно сделать качественную диагностику и починить моторчик ТОХА-5, что-то неладное стало творится с холостыми оборотами, да и заводится не с полуоборота (беда нагрянула как-то внезапно). Пред история заглох внезапно на ходу, попытка завести не увенчалась успехом, в последствии заменил свечу не помогло, разобрал карб продул, кое-как завел чуть не хекнулся с ХХ беда, бензин 92 АЗС ПТК на Мурманке вторая половина 10 литровой канистры.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь лодки из-за бугра покупал?
Понравилась вот такая штука, у нас аналогов не видел:

Как вообще с покупкой габаритных вещей за границей дела обстоят? Никогда не покупал ничего больше габаритов книжки...

71384_f5cgf4.jpg.2b69cc9c641461c43e1449f2e9d56f91.jpg

71384_cberi0.jpg.d5d63d8e969b3f6435faf3b7acfb80ce.jpg

71384_xw1vor.jpg.ef89340d35c95d8d3467d081bee61c5b.jpg

Поделиться сообщением

174Dimas   
Лешуконцев Как вариант могу предложить обмен ваш корсар 380 на мои корсар 335 условия обсуждаемые!

Поделиться сообщением

Уважаемые Друзья.
Когда в этом году ожидается осенний тест драйв лодок в Ивановском карьере?
Хочу попробовать 340 лодочку, т.к. мой Корсар 380 стал мне в одно лицо тяжеловат.
С уважением.
Максим

Поделиться сообщением

yurik   
Всем доброго вечера! Вообщем проблема такая, в субботу закрывал сезон, мотор тохатсу 9.8 (всего как два месяца в эксплуатации), при сходе с глисса на троле 4-5 км/ч через 10-15 мин появляется какой-то странный шелест под колпаком (когда снял его, где-то в районе стартера), когда снова выходишь в глисс этот шелест пропадает и появляется опять через 10-15 мин на тролле и так постоянно. Раньше такого небыло.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Спасибо!

Поделиться сообщением

evgen   
Кто-нить сталкивался с восстановлением резьбы на горловине встроенного бензо бака М4 . Откололся(оторвался) один виток резьбы .

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
Существует вот такой вариант:
http://www.raftmaster.com/catalog.shtml?nid=80

"Егерь" - очень сурьёзная посудина для самых жёстких речных условий, мне такая - перебор - тяжёлая и большая.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Люди добрые, подсажите грамотныйх сервисников по моторам. Мотор Сузуки-140. Нога получила повреждения, снята. Нужно сделать квалифицированнную дефектовку повреждений...А то пытаются развести на покупку ВСЕГО :eek: :mad:

Поделиться сообщением

В.А.   

только полезной информации - ноль

Я в ситуации с мотором - только наблюдатель. Те, кто их сюда повезет, решили, что сами смогут все здесь организовать и наладить сервис. Меня прямо это уже никак не касается.

То, что касается прогнозов - так это дело не благодарное.
Вон в ряд китаезов воткнули СЫРЫЕ подшипники, так они отходили по 40-60 часов и накрылись, потянув за собой и гребные и вертикальные валы.
Так что - ждем-с. :cool:

Поделиться сообщением

В.А.   

оказывается нужно винтик

Дак, к тем моторам надо было еще и диффузор рассверливать и прокладку под карб подбирать, и клапана из бериллиевой бронзы перемастрячивать.

Тебе фото этого винтика прислать? ;)
Напомню, я люблю Каттос 24. Но за сложностью доставки сюда, пойдет и 25-летний из АМ. :)

Поделиться сообщением

В.А.   

А раскажите мне, о гений морского судостроения, КАК Вы на CDI-зажигании сможете оптимизировать угол опережения? Писец как интересно

Если бы ты действительно разбирался в CDI зажигании мелкомоторов, то такую глупость не сморозил бы.
У кого-то из них есть возможность плавной перестройки угла опережения от Х/Х и до рабочих (с ограничением до 6000- 7000), а у кого-то только 2 режима - Х/Х и до 20 000об/мин.
Какие параметры забиты в коммутатор С-15 -Х/з??? :cool:
Если для удешевления тайцы забили второй режим, то надо бы посмотреть и как организовано ограничение.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь из питерских производителей лодок клеит лодки на заказ?
Хочу "походный вариант" - узкую лодку с транцем, фактически, как каноэ, баллон 30 см.
Пример - примерно такую, но легче:
http://www.youtube.com/watch?v=Vr2jwQOdWWQ

Чтобы можно было и байдарочным веслом, и Яму-двушку или электромоторчик повесить.

Поделиться сообщением

SST   

Скорость будет 24 км,по тихой воде.

Сенькс. Это отлично!

Поделиться сообщением

Val   

Скоро буду брать наверно 15-ку

Это наиболее правильное решение. Даже 15-ка иногда на Ладоге/ФЗ не справляется. Смерчик вроде небольшой подлетел, а лодка как вкопанная стоит на месте, под 15-шкой. На полном газу. Если рядом гряда - может запросто об неё убить. Вот такая селяви.
Про глисс на 5-ке, еще раз повторю - ежели по ветру и без волны. Это мотор для спокойных небольших озер.

Поделиться сообщением

SST   

Из разряда - просто очень хочется?

Скоро буду брать наверно 15-ку. Но до этого "скоро" буду эксплуатировать с 5-кой. Глисс желателен. Да и как второй мотор может 5-ку оставлю для поездок в одиночку, опять же если глисс будет.
Я думаю должен. На 5-ке на 3-х метровой лодке на глисс выходили вдвоём! (по 70 кил).

Поделиться сообщением

Val   

Реально с таким моторчиком на глисс выйти в одиночку (70 кил)?

Из разряда - просто очень хочется? :) В одно лицо, с пустой лодкой - выйдешь. Будет еще зависеть от волны и ветра. Сам смысл выхода непонятен. Нормальный движок предназначен зачастую для спасения своей задницы и быстрого перемещения до места лова и обратно. А ставить "рекорды" на 5 лс - это как-то ниачем.

Поделиться сообщением

SST   
Наконец то созрел для увеличения размеров. В Чт забираю Сапсан 3.80 в Лоцмане. Мотор у меня пока 5-ка. Реально с таким моторчиком на глисс выйти в одиночку (70 кил)?

Поделиться сообщением

Акс   
Так собирают лодки в Америке...http://crestliner.com.ua/page_3.html

Поделиться сообщением

KuKoNi   
АЕ
Ничем не рискуешь. Главное в морозы не перекладывать.

Поделиться сообщением

Grek   
Алим, с днюхой! Успехов на дачном, не побоюсь этого слова, поприще, ну и про рыбалку не забывать!

Поделиться сообщением

В местах складок на морозе ничего не происходит? Надо обрызгивать какими-нибудь спреями, типа как Нырки и Уфимки пересыпали тальком раньше?

Если складки не разворачивать в сильный мороз - то ничего не происходит. Пересыпать ничем не надо, ПВХ - это не резина.

Поделиться сообщением

[q=kostia][/q
Спасибо за отклик. Для подключения тахометра и остальной приблуды в комплекте есть специальный кабель, и на нём тоже есть такие же фишки.

Поделиться сообщением

АЕ   
AlexAuto
DIG73
Большой Шурик
Спасибо, крыс в гараже нет, но скорее всего, перетащу на лоджию. В местах складок на морозе ничего не происходит? Надо обрызгивать какими-нибудь спреями, типа как Нырки и Уфимки пересыпали тальком раньше?

Grek
Вовремя вы про мотор написали, думал забить на это дело до весны. Тоже гран мерси.

Вопрос в публику: куда везти в сервис Маринер-5 4т?

Поделиться сообщением

Grek   
CapitanUliss
масло в ноге, особенно у малышей, лучше поменять (или проверить его состояние) именно осенью. Потому как там даже леска намотанная может сальник выдавить и вода будет в редукторе. И все время редукторные валы и шестерни будут в воде, а вы и знать об этом не будете.Крыльчатка накроется (хотя с чего это вдруг она должна накрыться? там воды точно нет) - так это фигня, а вот подшипники заржавеют - на крутой ценник попадете. Ну или хотя б винтик открутите и гляньте, чё оттуда польется. Если масло, то тут же болтик назад. и спите себе спокойно.

Поделиться сообщением

maksi   

Обязательно ли сливать бензин? Или может его в дом ("и маму в дом" (с) Простоквашино

Поделюсь своим опытом:
1.лучше в дом только зачем?
2.бензин полностью выработать-карбюратор пустой... бак полностью залить.
3.в ноге отвинтить верхний болт...масла редуктора...на всякий...если попала вода-крыльчатка цела...Все.И спите спокойно..товарищи...ничего ему не будет..фины бросают под зиму на улицу..ничего.. ;)

Поделиться сообщением

Если плм на гарантии то лучше в сервис, хотябы один раз сделать ТО что бы спать спокойно а на следующий год глядиш и сам ...

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Малыша я бы в дом упёр и не парился. Хотя Яма4 7 лет в гараже и не знает, что такое консервация...Я в ней и масло-то вроде как не менял ни разу :biggrin:

Поделиться сообщением

DIG73   

там масла нальют в цилиндры

На таких 4-т (если "малыш") я бы не стал масло лить, лучше, наверное, из баллона распулить.
Уж мусолили в прошлом году. Сейчас В.А. объявится :)
На 2-Т - лью спокойно масло.
Ну, и лили масло таким образом в автодвижки советские, но там объемы другие.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Ехай в сервис. За 1000 тебе там масла нальют в цилиндры и за винт провернут, чтобы растеклось по стенкам.

Поделиться сообщением

Есть баллон специальный, на заведённом дуешь в воздухан, пока не заглохнет. И масло с ноги слить

Вообще сервис за зимнюю консервацию просит 1000, но тащиться конечно лень.Но мне, гуманитарию, искать баллон "специальный", дуть в "воздухан" (это что) и слить "с ноги" (это где) - не просто. ))) но спасибо за науку.
А потом по весне надо как бэ все в обратном порядке? А с гарантии меня не скинут увидев что я сам "дунул и слил"?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Какая "консервация в сервисе"? Есть баллон специальный, на заведённом дуешь в воздухан, пока не заглохнет. И масло с ноги слить. А моторное какбэ не замерзает :biggrin: 12 лет Ямаха на Кальмаре висит-и пофиг ей...

Поделиться сообщением

Доброе утро. Меня беспокоит мой 4тактный мотор, у него впереди первая зима, а у меня опыта ноль. Консервацию делать в сервисе обязательно? Храниться вынужден в неотапливаемом хозблоке на даче. Масло замерзнет в камень, весной разморозится. Не будет ли проблем? Коррозии? Люблю я его. Обязательно ли сливать бензин? Или может его в дом ("и маму в дом" (с) Простоквашино)

Поделиться сообщением