Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Петр
Да я хоть и не гинеколог,но, посмотреть всегда пожалуйста.


Вот так и нужно Если человек юридически грамотен, ему никакой служитель правопорядка не страшен.А лезть в за....пу, за что ратуют отдельные сограждане, себе дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
И что характерно,каждый раз,мне тут ,отдельные персонажи,пытаются что-либо доказывать.Спрашивется,мне то это доказывать на кой черт???? Мне-то,ты хоть задом наперед,пьяный в усмерть,на ворованной лодке езди.Только мне не мешай.И ведь.нет!!!! Мне доказывают,спорят,акты приводят,нормы,противоречия в Конституции и Правилах. Говорят,что я неправ и прочее. Порой себя ощущаю на выездной сессии Степаново-Скворцова.Матросы!Балтийцы!Братва! Совершенно честно пишу,что мне совершенно наплевать как вы применяете свои знания.Главное,мне не мешайте.А там-все взрослые дяди (во всяком случае по-паспорту взрослые),вам самим и решать.Как,кому и где,качать права.Иными словами,принимать решения,заранее понимая,какие последствия могут наступить.Занудство форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiger12, а чем Ямаха не угодила? А Ямаха была 4-х тактная или 2-х? Просто купил себе Ямаху 15 двухтактную, но было сомнение - между ней и четырехтактной. Хотя до сих пор оно и осталось. Знаю, что Меркуша 4-х тактник тяжелее всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy
по Ямахе... если таскать недалеко и не одному, то имело смысл 4т брать. Иначе 2т. Я ежжу на таком и не жужжу, мотор и повода, тени для сомнения за два сезона не дал. Бензин 92, Киришские заправки. Наслаждайся техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,подскажите.А в чем все таки реальные плюсы 4 тактных по сравнению с 2-х тактниками? Про сравнительно меньшее потребление горючки понятно. Также понятно-тише работают. А еще?
Этого то мало((( Весят тяжелей,более критичны к топливу.Да и перемещение до места назначения в строго определенном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vega,
Я - по совету друзей - использовал для набития в борта ОбиМ экструдированный пенополистирол - вроде так называется. В строительных магазинах продается такая фигня очень похожая на обычный пенопласт, очень легкая, практически абс.негигроскопична (как говорят производители и некоторые пользователи). Пластины размером где-то 60х90см (примерно) и толщиной от пары см до 10см. Бывает наш, бывает импортный. Импортный - рыжеватого цвета, по бокам выбраны четверти для стыковок. Продается в строительных магазинах, я брал в "Петровиче " на Косыгина, самый толстый. Взял целую упаковку и был поражен - насколько же мало она весит. Приклеил в борта на силикон. Режется легко ножовкой, но очень плотный, совсем не крошится. Ценник вроде гуманный. Лето отходил. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все днище отшкрябал,теперь осталось покрасить.

спользовал для набития в борта ОбиМ экструдированный пенополистирол - вроде так называется.


Делали подобное,толко под пайолы я бы не ложил т.к.не вериться в отсутствие гигроскопичности.Хотя по их цене можно и менять раз в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokie
4-х тактник начинается с 30 сил. При меньших мощностях минусы перетягиват плюсы. Все это не раз обсуждалось и не только здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-х тактник начинается с 30 сил. При меньших мощностях минусы перетягиват плюсы. Все это не раз обсуждалось и не только здесь.


Намек понял-полез просвещаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
За имфу- сенькс.А почему силикон?Верно ли "мекеЧу", силикон пластичен,соответственно гасит всю "игру" корпуса не отклеиваясь.Вот только какой?Рынок столько Ентого добра предлогает- опупеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vega
Можно использовать floormate или roofmate, может еще какие названия есть, это эструдированный пенополистирол, выглядит как обыкновенный пенопласт голубого или оранжевого цвета, поры очень мелкие, почти не видны, воду не впитывает. В П4 в носовой отсек спокойно влезает 150 литров, в задний рундук 75 л (у меня там еще два бензобака по 30 литров сидят), еще литров 100 распихано по полкам (из них 30 всеж установил под пайолы) больше места без ухудшения обитаемости нет. Итого 325 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!!
Скажите пжл сервис для Сузуки хороший и ближе к центру города где есть???
А может здесь кто ответит:
После зимы заводится плохо, хотя в прошлом году вообще никаких проблем с этим не было!!!! (свечи менял, искра есть, бензин поступает) :(
Мак и Бертович, только умудряются завести!!!)))) :biggrin: (каждый своими процедурами!!!! :) )) (а может это что с руками???) :biggrin: :biggrin: )))!!!
Когда заведется работает на ура!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошелся по магазинам.
Видел много моделей ПВХ "гребных" лодок с возможностью установки транца и мотора.
Грузоподъемность на 280-тых написана 220 кг. Понятно почему.
Вариант устраивает по весу и цене (рыбачить одному, максимум двоим).
Есть у кого опыт использования таких, под мотором электрическим или двусильным?
Хочу до обкатушек определиться.
Лодки FLINC-F280 http://www.flinc.ru/, Омега-280 от ЧП Козлов, М-280 R, Фрегат http://www.velhod.ru/cat278/0/1/1188/, Solo-290 от Посейдона.
Только вот в буклете на Соло -290-тую у них указана грузоподъемность 220 кг, а вчера у них в магазине я видел вроде 350 :cool:
Ну да это детали, Кто нибудь использовал такие лодки под мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vega
Я не про бутылки имел ввиду, когда ссылку давал. А то, что пенопласт не стоит использовать. А вот то, о чем речь идет ниже - экструдированный и т.д. - самое оно. В нос, в зад и в борта. Под пайол не класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОХОР
Если ты говоришь о лодке не из армированного ПВХ, типа "Сеахантер" - лучше сразу о ней забудь. Тогда лучше резиновую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОХОР,
Заклеить ПВХ, на мой взгляд, проще, нежели резину. Правда, использовал клей, который шел в ремкомплекте. Искрой от костра прожгло надувную скамейку на берегу. Тут же заклеил, три года мертво держит. С резиной таких результатов я не добивался никогда. Камеры, сапоги, лодка - на месяц-два только хватало. Во-первых, материалы совсем разные, во-вторых, (я думаю) ПВХ не растягивается как резина при надувании.
VEGA,
Я тоже блоки плавучести под пайолы не клал для гигиеничности. А силикон - он весь более-менее пластичный. Какой брал - не помню. Вроде особо не выпендривался - какой-то сантех.. Для швов (говорят) самый хороший аквариумный, купил, но так и остался пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Привет!
Что касается лодок, могу посоветовать только одно - бери сразу нормальную! Если хочеш рыбачить вдвоем, бери миним 330. В 280 очень мало места. Определись так же где ты хочеш рыбачить? Если ловиш на озерах 280 грузопдъемностью 220 кг. и мотора в 2 лошодки тебе хватит. А для залива и ладоги нужно нечто более мощное. Как я писал ранее минимум 330 грузопдъемностью 400 - 600 кг.
Говорю это из собственного опыта. Начинал я с простых гребых и уже далее перешел к моторным. Первая ПВХ- ка у меня была "Фрегат 300" и наш "ветерок 8". На заливе в волну, да еще в двоем чуствуеш себя в ней не очень удобно.
Поменял ее на корсаровский " J - silver 330" причем в двойной комплектации и с жестким полом (спускать на воду только в двоем)и аэрдеком (вполне справляюсь один).
"Фрегат 300" с "ветероком 8" с трудом меня одного вытаскивал на глиссер. После замены лодки (специально пробовал ее с тем же мотором) без проблем выводит на глиссер двоих.
Так что делай выводы.
Что же касается мотора, бери где нибудь порядка 9 лошадей. До 30 км. в штиль разгонишься(а то и более), а при волне всеравно быстрее не пойдешь. Вполне достаточно. Зато на него налоги платить не надо. Если сразу не осилить и то и другое, возьми нормальную лодку и электромоторчик. В будующем он может пригодится. А лодку сразу покупай нормальную, замена обойдется дороже!
Удачи на воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошелся по магазинам.
.....
Кто нибудь использовал такие лодки под мотором?


Фрегат 280 с Джонсон 3,5
Я + Жена + недельный комплект барахла, на Вуоксе очень неплохо себя показал. Глиса естественно нет. Рыбачил в основном один, вдвоем ловить тесновато будет, но при сильном желании можно. Основное преимущество такого комплекта - цена и способность собраться/разобраться на берегу самостоятельно, без посторонней помощи. Были моменты когда я все это на тележке и электричке таскал сам, несколько раз.

Вопрос покупки сразу нормальной лодки это вопрос денег, если есть возможность, лучше брать сразу нормальную, если нет, но очень хочется :biggrin: то есть смысл взять подешевле комплект и пару сезонов на нем отходить, пока ресурсы накопятся. Хотя это надо самому решить, можно ведь и кредит взять. В любом случае эти варианты обойдутся дороже в конечном итоге. Я купил сначала лодку, два сезона без мотора, потом только купил мотор, сейчас есть желание по Ладоге походить, купил Combat 380, теперь вопрос стоит покупки нового мотора, процесс нескончаем в принципе своем. Даже не думай, что это когда нить закончится, будет большая лодка захочется иметь маленькую для коротких поездок и т.д.
Выбирай свой вариант, взвесив все за и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic
Спасибо за ответ.
Эту информацию я слышу неоднократно. Но! Мне абсолютно негде хранить лодку, а тем более большой мотор.
Мне не очень охота выезд на отдых начинать с физических упражнений по выносу из квартиры тяжестей, погрузки их в машину, мысли "А куда же разместить остальное?". Рыбачу я один, максимум со старшим сыном (10 лет) , а вот выезжаю я всей семьей и места для лодки "нормальной" и тем более 9 - 15-сильного мотора в машине уже нет.
Рыбалка для меня не промысел, и не гонки на лодках, а разновидность отдыха, хобби.
Ловлю в основном с берега, вот хочется недалеко от берега отойти.
Все знакомые имеют "нормальные" лодки, но они имеют места, где их и моторы хранить. Где-то зимой или поздней осенью тут кто-то писАл про "правильный" выбор лодок. Очень кстати жизненно писал, по опыту моих знакомых, я сним согласен.
Спасибо за совет, отлично Вас понимаю, но все же рассматриваю вариант нетяжелой гребной надувнухи с МиннКотой или двухсильничком.
Вопрос задавал потому, что в рекламах пишут, что такие лодки с одним человеком под двухсильничками идут 20 -25 км/час. Но у них реечное, а чаще вообще мягкое дно, вот и думаю будет ли она курс держать или вообще с мотором не заморачиваться.
ПРОХОР
Не поленитесь заедьте в ТЦ Меркурий на Савушкина, выбор Вас приятно поразит. Цены на ПВХ двуместки от 9 тыс до 17 тыс. рублей.
СМБ
Писали одновременно.
По деньгам готов сейчас купить Комбата-380 с Мерком 15, вот только что потом с ними делать не знаю, так в машине и хранить.
Это только моя личная особенность. За отчет по 280-той спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Да не за что!
Конечно же самое главное определитьс с цель с которой приобретаеся лодка. И вы похоже эту цель определили.
Я люблю плавать далеко и желательно побыстрее, люблю искать новые места ловли. Исходя из этого и высказал свои рекомендации.
Извиняюсь, что не в тему!
Свою лодку и мотор храню в гараже. Он у меня сделан под микроавтобус. Лодку подвешиваю под потолок (в накачанном состоянии), а когда еду на рыбалку перевожу ее на багажнике. Физческих затрат минимум да и времени на сборку тратить не надо.
Желаю сделать правильный выбор и удачное приобретение!
Удачи на воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
Я думаю,что резину трудно клеить потому,что она растягивается.А клей ,обычно,жесткий.Он попросту отскакиевает.Хотя есть клеи специфические,типа именно для резины.Но,я не встречал серьезных клеев для резины.Если ремонтировать резину,то только методом вулканизации.А ПВХ не тянется практически.Поэтому клеится с легкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
Я думаю,что резину трудно клеить потому,что она растягивается.А клей ,обычно,жесткий.Он попросту отскакиевает.Хотя есть клеи специфические,типа именно для резины.Но,я не встречал серьезных клеев для резины.Если ремонтировать резину,то только методом вулканизации.А ПВХ не тянется практически.Поэтому клеится с легкостью.


все зависит от клея, лодки изготавливают промышленным способом методом склеивания, для ПВХ нужен специальный клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic
...
Ловлю в основном с берега, вот хочется недалеко от берега отойти.
....
Спасибо за совет, отлично Вас понимаю, но все же рассматриваю вариант нетяжелой гребной надувнухи с МиннКотой или двухсильничком.
...
По деньгам готов сейчас купить Комбата-380 с Мерком 15, вот только что потом с ними делать не знаю, так в машине и хранить.


Мое личное мнение по Вашему вопросу таково:
Лодка однозначно типа Фрегат 280, производителя выбирайте сами, критерии - вес и цена. Эти лодки все поместятся в багажник любого нормального авто (не Ока), ну или сделать на крыше в крайнем случае. С мотором интереснее: к электромотору нужен аккумулятор, который весит немало и требует подзарядки, я в свое время выбрал Джонсон 3.5 и не жалею. С ним можно отойти от места стоянки на 10 км без проблем, можно и перебраться на остров. Весит он меньше, чем эл.м.+аккум., бензин всегда есть, раз на машине. Можно купить 4хтактник, их полно разных производителей, и не париться с разбавлением бензина маслом. Мощность здесь роли не играет, подойдет любой мотор до 5 л.с. Опять же есть смысл выбирать по весу и цене. Дома у меня мотор стоит в коридоре за вешалкой, а лодка под кроватью. Мне не мешает :biggrin: , хотя жена периодически ворчит.

Гребной вариант тоже хорошо, но тогда забудьте о дальних переходах (больше 1км уже гемор, хотя смотрим на здоровье), я бы в этом случае взял какую нить пляжную и успокоился. Плавать в жилете не дальше 100м от лагеря :biggrin: Зато места займет не больше рюкзака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art_Amon
Посмотреть можно здесь http://www.velhod.ru/phorum/?idp=9826&page=1
Лодки для теста (кайман N360 и N330S) уже на месте, завтра обкатываю тестовые М10 и 15. На обкатушках будет присутствовать представитель Меркури...
ua1ati
Не так страшен черт, как его малюют, это о хранении. Двигатель в 4-5 сил по габаритам не на много отличается от той же пятнахи. Приезжай на обкатушки - посмотришь комплекты, должны быть разные, и большие и маленькие. Поверь опыту - надувастик без транца - деньги на ветер, продается вместе с двухсильным мотором после первого сезона. То, что в паспорте на лодку написано - 2 человека - это не факт, что два человека с нее смогут рыбу ловить. Подвесной электромотор требует еще и специального аккумулятора, так что вес и габариты сопостовимы с размерами той же пятерки, при весьма ограниченом запасе хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=СМБ]Эти лодки все поместятся в багажник любого нормального авто (не Ока)

Для справки, в Оку легко помещается J. Silver 300, Хонда 2,3, канистра с бензином, палатка, надувной матрас, спальники, котелки, спиннинги, запас продуктов на 2 дня, пиво, спас. жилеты... ну и все остальное плюс 1 пассажир (естественно при сложенном заднем сидении).
Тут как то зимой решили с приятелем на лыжах покататься. У него большая машина Нексия. Так сказал, к нему в машину лыжи не помещаются. Пришлось ехать на Оке.
С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...