Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Sam
Благодарю за адрес, вчера побывал на производстве.

Может кому-то сгодится...некоторые соображения о "Небесном боте"

Добродушный, в меру грамотный персонал по производству отечественных рибов, с охотой провели небольшой экскурс по производственным цехам и продукции. Сугубо субъективное мнение по продукции:
Балоны производства Кореи приклеены к нашему пластмассовому "корыту" вроде намертво. Правда заявленный размер Риба 360 показался мне (полезной внутренней частью) не больше моего старенького Лидера 340. НО... корыто выпускается двух видов: V-образное и трапецевидное. Первое для рыбалки подходи едва ли, а вот второе....из-за скошенных внутрь лодки граней корыта полезная внутренняя площадь без того небольшого Р360 становится ещё меньне (лодки с составным плоским дном и надувным килем позволяют размещать рабацкую утварь более рационально, да и при ловли стоя на волне ноги можно расставить шире); передняя банка при нажатии рукой как-то очень уж предательски прогибается (хотя персонал гарантирует прочность)-((;
Слующий размер 440 (вес 110 кг) - уже другой класс, вдвоём не потаскаешь... мотор лучше 40....
Жаль, что в диапазоне 340-400 - наиболее ходовом у рыбацкой братии фирма предлагает только по существу одну модель.
Хотя идея складывающегося риба очень интересна, моделей бы побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о гарантии.
Как здесь уже правильно сказали, если вдруг случится "гарантийный" случай, кот. положительно решится в пользу клиента это будет акт доброй воли и здравого смысла, (т.е. причем здесь цвет капота и проблемы по поршневой). НО! если вдруг сам(!) треснул редуктор, то могут быть проблемы. т.к. гарантийные узлы мотора отсылаются на завод. (должны отсылаться ;) ) В данном случае завод может удивиться и послать подальше.
Но у каждого дистрибьютора есть сервис менеджеры, кот. занимаются гарантийными случаями прямо здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
К сожалению,на нашем с тобой сайте,нет отдельной ветки ,в которой можно бы было обсудить юридические вопросы.Поэтому отвечу тут: про моральный ущерб-забудь.В настоящей юридической практике, покрывается лишь тот моральный ущерб,который причинил невыносимые физические страдания.Иными словами,за перелом позвоночника,можно просить по суду компенсании морального вреда.А вот за испорченное настроение-нет. Категорически настаиваю на том,что расторжение сделки по инициативе покупателя(в досудебном порядке)-это проявление доброй воли и здравого смысла продавца.А никак не его обязанность,обремененная Законом о правах потребителей. Мне на днях,наши южные братья,принесли стартер обратно, который сами и спалили. Я вернул им деньги за стартер. Категорически покрутив пальцем перед их горбатыми носами.Что это первый и последний раз. Деньги вернул.Но не потому,что они по Закону о правах потребителей правы,а потому,что они каждый день ходят и "Транзит" свой у меня чинят. И я со второго дня, свой убыток на них же и отбил с лихвой. Экономика-это одно.Юриспруденция-это другое. Предлагаю их сепарировать,друг от дружки.Как мухи от котлет. Твой случай с ноутбуком,не имеет никакого отношения к работе закона о правах потребителей. Это исключительно экономика. Хотя.на самом деле,тебе то пох. То,чего ты добивался,ты достиг с успехом :biggrin: Просто крупная фирма. Лень каждый случай ,до глубины вещей рассматривать. Уверяю тебя, в моей небольшой фирме, ты бы "просто так,за здорово живешь" ,деньги за пользованный товар,назад бы не получил. Что вполне логично. Ведь что покупатель,что продавец,имеют одинаковое количество прав.И Закон написан так,чтобы неукоснительно отстаивать как интересы одних,так и интересы других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art_Amon
По Закону,есть вполне конкретный срок,за который,тебе продавец,должен дать мотивированный письменный ответ. И никакие завязки,между продавцом и производителем,Закон не предусматривает.В договоре купли-продажи (а чек-это именно подтверждение того.что между продавцом и покупателем,заключен договор купли-продажи) принимают участие две стороны.Продавшая и купившая.Все. Лажа в виде ответа покупателю "мы отправим ЭТО на завод в Германию,там нам дадут ответ,а уже потом..." я тоже применяю. Но всегда глядя в глаза покупателю, точно фиксируя тот пограничный момент, когда клиент уже готов начать орать "Не имеете права !!! Ироды!Я на вас управу найду!"-дабы тут же ему сказать,что он меня не так понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art_Amon
Да,чуть не забыл-давай ты не будешь рассказывать про то,что "редуктор сам треснул".Ладно? А то,мне это напоминает обьяснения восьмиклассницы о том,откуда у нее,ни с того,ни с сего,вдруг,полез живот на нос.Чудеса оставим для Спилберга и Камеруна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
гы... когда ты мне без напряга вернул деньги за "неправильную поперечную рулевую тягу" - "пограничный момент" был не включен... или сломан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
Так я тогда тебе сразу сказал-могут быть накладки.И в принципе,мы оба были к этому готовы. Без уговора-нет договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
Взрослый же человек, а иронии не понимает. Ну да ладно. (Это я про редуктор, если что опять не ясно). :cool:
Разумеется в законе о правах потребителя никаким образом не отражены взаимоотношения между заводом и дистрб -ом., и не должно быть. Для этого сервис менеджеры и существуют, кот. уже и решают вопросы гарантии здесь на месте. (пусть потом сами отмазываются посему мотор цвета хаки :biggrin: ) И здесь, как раз и проявляется этот "акт доброй воли". Кот может довести, или не довести до суда, где скорее всего победит клиент. (ну конечно все зависит от ситуации, например, треснувший редуктор ;) )
В данной ситуёвины, я думаю на гарантию это не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!
Для похождения ТО на обкатушках требуется предварително оплатить квитанцию.
Моторные лодки с подв. мотором до 30л.с.----- 200р
от 30 до 60 ---250р
от 60 до 90----350р
свыше 90 ----500р
Катера все от 500р
Гидроциклы 800р
Если ТО проходится впервые - вводится коэффициент 1,5!
Бланк квитанции с реквизитами отправлю в почту по требованию.Реквизиты прилогаюся...



1935_xp68de_htm.c742cd8373d37eeadbcf0a71d13dca4f

1935_77auzk_htm.96d6f6cad5dd7186edf8a1828bac5b2b

1935_mf434z_htm.5283cecac6bfe7531d53e079e9e2716d

1935_5y9153_htm.8bbef18e37f6e320746a97f7e3ce263b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегота скушно и вяло,даже поспорить не скем,ТЫ ГДЕ В,А?Третий день шкрябую днище на прогрессе,Восеммь слоев краски нсчитал,в середине какаято хитрая не одна смывка не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Когда смоешь все двацать слоев корыто летать будет...самое главное, чтобы металл под краской остался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.

Балоны производства Кореи приклеены к нашему пластмассовому "корыту" вроде намертво.


Гыыыы из Кореи только ткань.они сами с этого года клеят ,до этого пробывали Мнев (цена сумашедшая), Лидер(ткань и склейка г...но),теперь все делают сами.

Правда заявленный размер Риба 360 показался мне (полезной внутренней частью) не больше моего старенького Лидера 340.


Это точно Лидер по кокпиту дл 2,47 х ш 0,629 Скайбот дл 2,630 х ш 0,800 при глубине кокпита у Риба 580..... Гыыыы как говорят не верь глазам своим....


лукич
ОТСТАВИТЬ!!!!! там же все на краске держиться!!!!! ГЫыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТСТАВИТЬ!!!!! там же все на краске держиться!!!!! ГЫыыы


Все должно быть эстетично,красиво и практично.

Когда смоешь все двацать слоев корыто летать будет...самое главное, чтобы металл под краской остался


До металла похоже моего терпенья не хватит.На удивленье корпус сохранился очень и очень хорошо.Дедушка похоже любил эту посудину :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с невозможностью проведения мероприятия на в базе РОСТО по независящим от организаторов причинам, место проведения переносится в яхт-клуб Франкарди на Каменном острове. Месторасположение и схема проезда представлена ниже. Всем участникам иметь при себе 100р для оплаты спуска лодки. На территории яхт-клуба будет работать буфет от ресторана Зима-Лето. Организаторы выражают глубокую признательность адмнистрации яхт-клуба Франкарди за оперативное решение непростой проблемы.

1950_r7wves_htm.ebc7dae9aea3a72e8e7cb19ea5f0d047

1950_bva6kj_htm.e8ced0a6df9ddac50b874f9421e2c38b

1950_mescua_htm.f7c1cbe364e4a669721acb0a7038e68f

1950_wfps4x_htm.66360f2646bee643b5814a314d8d8ba4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как правельно обкатать MERCURY 15 2-Х тактный


А что, у тебя разве нет руководства? там написано:
(стр 41) топливная смесь при первой заправке 25:1
далее - Процедура обкатки:
В течение первого часа работы изменяйте положение дросельной заслонки. Избегайте в течение первого часа непрерывную работу двигателя с постоянной скоростью более 2-х минут и избегайте длительную работу с широко открытой дроссельной заслонкой.
ВСЁ.
так, что первый час крути ручку оборотов каждые 2 минуты, сильно газу не давай. а потом уже, после часа работы можешь и гарцануть немного. Но до полной выработки бака с обкаточной смесью, по полной газовать не рекомендуют. Бак выездишь и тогда вперед. Вроде так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denise
Самый простой вариант появиться на обкатушках. Даже из названия видно, что мероприятие заточено под обкатку моторов в том числе. На обкатушках будет официальный дилер Меркури....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Я сделал акцент на "ПОЛЕЗНОЙ" внутренней части. Ширина здорово крадётся за счёт формы пластмассового корыта - обратная трапеция. А длина - уменьшается за счёт передней банки Риба (очень не прочной даже на ощупь).
Как говорят, не верь сухим цифрам... заберись ногами, потрогай руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. У меня кайман 360 и ямаха 15. Купил эхолот марикс 17 - не могу понять как лучше закрепить датчик, что-бы он находился в 38 см от винта. Если крепить через держатель на транец, то получается что датчик находится рядом с винтом. Вплотную к баллону сдвинуть держатель датчика не дает усиление транца. И вообще уменьшение расстояние от винта до датчика насколько влияет на показания эколота? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatfisher
Крепи его как хочешь.Но одно ты должен знать твердо-ни при каких обстоятельствах,между датчиком и водой.не должно быть воздуха.Или эхолот ничего не будет показывать.А в целом,не поленись,поисковиком поработай,тут эта тема обсуждается с кратностью еженедельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, подскажите, пожалуйста, где в городе можно купить моторное масло для двухтактного движка? Срочно понадобилось, объехали четыре магазина и нигде нет, видать, к сезону раскупили. Желательно узнать до конца этого дня координаты торговых точек с интересующим товаром в центре города, на ВО, в южном направлении на выезд из Питера.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
Раньше всегда был Валволайн на Седова, магаз в каком-то автопарке. За пл. Бехтерева в сторону центра м 600-700.
SergeyF должен лучше знать адрес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatfisher
Чем ближе датчик эхолота к винту, тем больше вероятность подхвата воздуха от завихрений, которые создает вращающийся винт. И, соответственно, больше вероятность "глюков", при которых эхолот будет показывать глубину, к примеру, Невы в 119 м.
А вообще-то непонятно, почему

Если крепить через держатель на транец, то получается что датчик находится рядом с винтом. Вплотную к баллону сдвинуть держатель датчика не дает усиление транца.


Рядом - это насколько рядом? Усиление транца - что Вы под оным подразумеваете?

Чукучан
Позвони сюда http://www.technosportcenter.ru/dialers.php, может там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П, Grek, Val, klange,

спасибо большущее, как говоритсья, I've got it!
Чую, с помощью форумчан можно и дьявола под землей сыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
По верхней части транца со стороны мотора к баллону идет ПВХ ткань, ввиде треугольника. Струбцину можно установить не далеко от мотора. (Это именно на Каймане 360 - на больших размеров Каймане- этот треугольник отсутствует {Другая система усиления транца}) Чтобы установить у баллона, придется вырезать в этом треугольнике отверстие для установки струбцины - а этого делать нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatfisher
Это не усиление, это косынки от брызг. Не парь моск, ставь там где ставится все должно быть ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, подскажите, пожалуйста, где в городе можно купить моторное масло для двухтактного движка? Срочно понадобилось, объехали четыре магазина и нигде нет, видать, к сезону раскупили. Желательно узнать до конца этого дня координаты торговых точек с интересующим товаром в центре города, на ВО, в южном направлении на выезд из Питера.
Заранее спасибо.



Сегодня был в Посейдоне. Ольги Бергольц 38. Сам купил масло для ямахи двухтактной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatfisher
В принципе, Denis уже ответил. Для наглядности демонстрирую картинку - все работало, хотя никаких 38 см там в помине не было.

1959_1jggzz_htm.a937a80cac9a6ee8d6ff80b9cfbeb436

1959_t68pvk_htm.74d5610b3da035da048580ab119e67c9

1959_nd4ox5_htm.3c9ed40d632284033110a86337ed9be2

1959_obdxh3_htm.821033f61bbc1f961f947ae614dbca2e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, подскажите, пожалуйста, где в городе можно купить моторное масло для двухтактного движка? Срочно понадобилось, объехали четыре магазина и нигде нет, видать, к сезону раскупили. Желательно узнать до конца этого дня координаты торговых точек с интересующим товаром в центре города, на ВО, в южном направлении на выезд из Питера.
Заранее спасибо.


Дима, на Комиссара Смирнова раньше было в маг. "Масла-смазки", я думаю, в "Хонде" должно быть на наб. Робеспьера, могу сегодня глянуть, я там рядом живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан, двухтактные движки - они разные бывают. Для мотопил - ТЕБЕ НЕ ПОДХОДИТ. На канистре должна быть надпись - "для подвесных моторов".
Не все масла одинаковы полезны для подвесных моторов.
Не слышал про "ПОПАДАЛОВО" :thumbdown: только на КВИКСИЛЬВЕРЕ и ЯМАЛЮБЕ. Со всеми остальными марками были какие-нибудь приключения. От малозначительного засирания свечей на оборотах ХХ, до клина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
а срок годности на масло есть? А то у меня Ямалюб уже 5 лет, как закуплен, чего то задумался :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон не обращал внимания на надписи на упаковки. Пообследуй :)
У меня , как правило, не больше, чем на пару сезонов 5 л канистра растягивалась. Заметного ухудшения качества не было, цвет не менялся, осадок снизу уничтожал путем утилизации вместе с канистрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посоветует кто.
Надо бы раздобыть крыльчатку для помпы на мотор Ямаха 15.
Укажите плз направление поиска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...