Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Друзья!
Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать ТО Меркурию, желательно с подбором винта. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить лодку с мотором.
Подскажите п-та как их регистрировать где сколько стоит и как получить права на лодку (если можно экстерном :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher-spb
Фонтанка 50,ГИМС



это я уже нашел спасибо.
а по поводу нелегального экстерна. может кто то может упростить всю процедуру....есть такие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher-spb

Я узнавал,мне сказали:"500$".Кажется дороговато.Буду записываться.Надо звонить по Тел.3128015.Это секретарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч , думаю, что нынче с комбинированными фонарями ФСТРАНЕ БОЛЬШАЯ НАПРЯЖЕНКА возникла. :thumbdown: Мест поиска - немного, Фордевинд, Франкарди, техноспортцентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто что думает или знает о лодке "Корсар Джон Сильвер 330", а то так настоятельно рекомендуют купить, что аж прямо не по себе :) :) :) :biggrin:
С уважением, Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
Был на форуме Мнева, вы там подробно выясняли по поводу надувного дна,зашел на сайт Корсара,там тоже ...возможна комплектация надувным дном... И как? Дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня джон сильвер 330 прикольная лодка, но длинна рекомендуют 360 и цвет конечно светловат, но + на солнце не греется, качество корсаровское на отлично, нос туповат (но я для етого его и купил), многим нравится острый нос типа мнев скат. Чё еще сказать качество и красота 888))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, где можно приобрести комбинированный "фонарь-судовые огни


Зайди в магазин где торгуют для большегрузных автомобилей.Выбор дикий, стоят копейки.Любые размеры,цвета и исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokie
Мнев ставил эксперемент по поставке надувного дна, как дополнительного оборудования и как возможную комплектацию. Не пошло. причины доподленно не знаю, но скорее всего финансовая, лодка с аирдек стоила дороже...
лукич
Блин, опять - двадцать пять. Если пользоваться твоей рекомендацией, надо ставить на лодку дугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на форуме Мнева, вы там подробно выясняли по поводу надувного дна,зашел на сайт Корсара,там тоже ...возможна комплектация надувным дном... И как? Дают?


Дают, обещают аэрдеки в конце апреля. Цена вопроса
6000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Да я тогда спрашивал у них. На что получил такой ответ.Они года 3 назад стали выпускать Скаты с Аирдеком. И все лето сидели на гарантийном обслуживании оных. Песочек камушки,крючочки делали свое дело. Решили снять. И сейчас работают над тем,чтобы гарантийное обслуживание аирдеков свести на нет. Вот тогда и запустят. Что сказали то и передал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый снежный день! Назойливо дублирую постаревшее на неделю сообщение.

К летнему сезону думаю обновить плавсредство. Критерии: возможность снять с прицепа (крыши) двумя трезвыми человеческими силами, габариты длины 3,8-4м, условия эксплуатации - Ладога (иногда Онега). Стоимость значения не имеет. Товарищ усиленно рекомендует "Добрыню", но техническое образование заставляет усомниться в жесткости лодки при движении по (против) волны, да и как себя будет вести надувное дно при нагреве (солнечные лучи), охлаждении ночью + от контакта с водной поверхностью....а подкачка "лягушкой"??
Буду крайне признателен если кто поделится опытом эксплуатации данного плавсредства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
Дело в том,что поданной лодке скорее всего ни у кого опыта нет(всякое тестирование не в счет). Вам что хочется на себе экспериментировать? Товарищ что пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Товарищ не пользуется, но как руководитель рыболовного магазина явно является носителем рекламного "спитча" от производителя. А т.к. любая лягушка своё место обитания только нахваливает - информация скорее всего не объективная.
Я скорее надеялся на опыт эксплуатации подобных плавсредств. Едва ли "Добрыня" принципиально новый агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
На одном из форумов прочитал.....Был на тест-драйве "Добрыни" - под 15 мотором она не идет при этом при троганье с места она активно срывается в "оверкиль" - может быть от того что шкипер был не опытный - на глисс под 15 она не вышла по ЖПС показывало гдето около 22 км/ч.
Под 30 же лодка наконецто пошла - но то же страшный деферент на корму при троганье с места и очень как то грузно - при таком моторе лодка с такими ТТХ должна летать - но она еле идет 37 км/ч под 30 это просто смешно. Это отсюда www.piterhunt.ru/scripts/forum/printthread.php?t=9427
А так очень мало сообщений от владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
А чего Вы тогда на "Добрыню" этого запали? Тем более, что "стоимость значения не имеет"? Есть десяток проверенных моделей, отвечающих Вашим требованиям, тем более, что они - требования - самые непритязательные. Любой 4-хметровый г-н весит не больше сотки, а ширина его борта будет в районе полуметра, чего, в принципе, достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokie
Охотников читал, спасибо.
Grek
Сотня для двоих.... да в болотниках, да по песку, да после ...приезда, ну в общем на пределе. А тут заявляют на богатыря до 60 кг - заманчиво; возможность быстрого сбора/надува - тоже плюс. НО якорь/нож/блесну не брось, да и перемещения по бугристому прогибающимуся дну - сомнительное удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айродек ето не крото, согласен по поводу снижения и повышения температуры, давление в айродеке тоже будить менятьмя Гы!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.
А... Это который тримаран с надувным полом... Не ходил, не знаю. Тут вон Покатушки народ затевает, там Флагман вроде должен присутствовать. Конструкция похожая. Съездите, пощупайте, посмотрите. Я на их тесте осенью был, по штилю все тип-топ, а вот в волну походить не удалось - так что совета Вам дать не могу, звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда по весу конечно удобно, собирать тоже удобно, но если вам надо нести куда нибуть, например 1 км или больше, но каким силачём надо быль чтобы нести 60кг одному, тут никай айродек в уменьшении веса не поможет 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Б.Николай Б.Николай Б.Николай Б.Николай Б. Ок. если мона узнать за скока, то пишите в личку!! Спасиб зарание!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы подменяете понятия. Airdeck и надувное дно - это две ну очень большие разницы, и как по использованию, так и по ходовым характеристикам. если лодки с airdeck - в принципе обычные пайольные лодки с заменой пайола на надувную палубу высокого давления, то лодки с надувным дном имеют совсем другую конструкцию и поведение на воде. Дорыню, к сожалению не пробовал, а на Флагмане и Соларе приходилось ходить. На обкатушках будет Флагман 380, и из проверенных -Баджер 390 с аирдек. Приходите, пробуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться твоей рекомендацией, надо ставить на лодку дугу.


Я тебя тоже люблю и уважаю.А куда еще на резине можно поставить габаритный огонь.Я писал ниже и еще раз повторюсь.Ночью бортовые огни практически не видно пока в них носом не упрешся,а если я упрус на своей посудине носом в резинку последствия будут плачевные для резины.Единственно что более менее видно это топовый,а его только на дугу или вообще не заморачиваться ,а ночью сидеть на берегу и пить водку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Так объясните мне такую вешь. Пайолы,аирдек пользуют для жесткости палубы+доп жесткости самой лодки. А каким образом можно добиться той же жесткости на лодке с просто надувным дном?
Пайолы-минус доп вес+допвремя на сборку
Аирдек легкость,но минус что подвержен воздействию температур+риск прокалывания и протертости.
А чем так хороша лодка с просто надувным дном? Жесткость меньше чем у других,проткнуть можно так же. Разве только вес да скорость сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю: хочешь меньше веса , но касяк с надувным дном, типа подкачки ночью, то лучше надувной пол брать, а не хочешь проблем, но вес прибавишь, замечу только для машины, бери как цивилизованный чел твёрдое дно!!!!!!
Если лодка 4метра то одно скажу по барабану вес там не особо играет роль, один чел всёравно запариться лодку наводу и с воды поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич.
Все гораздо проще.Никакой дуги не надо. Высота 1 м,мощность лампы 10 ватт.Без волнения и тумана,виден за 500 и более метров,три года эксплуатации.

1897_zkjbcj_htm.e0f1c9ee6f6fe59f80d44f52dc5db895

1897_5j46yp_htm.f91ebf0a1ce69f6210f899c0183a7db4

1897_brsw3d_htm.e11ff129ad6244521120f1fdbf7375d3

1897_llzqik_htm.3ee7505b1011b74127a309515bc25a61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Насчет 430-я бы не рискнул брать такой длины лодку даже с пайолами. Где то читал-складываются они на волне на ходу. По мне так 380 логичный предел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...