Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

valerich   

бугры, провалы и плохое натяжение

Об этом я писал в первом сообщении-этого нет. Пытались увеличивать давление в кильсоне, качали до 40 кПа-изменений не заметили.

Поделиться сообщением

valerich   

Какие признаки этого?

При выходе лодки в режим глиссирования АКП выходит из воды очень высоко, и происходит прохват воздуха винтом, лодка теряет скорость, сваливается с глиссирования ( угробить мотор при такой эксплуатации-как два пальца об асфальт). Прохват воздуха винтом происходит при любых положениях регулировки мотора. Пытались загрузить нос лодки ( два человека в носу лодки) и "играть" регулировкой-результат нулевой. При такой загрузке и прижатом дейдвуде к транцу лодка сильно зарывается носом (что естественно). При измерении высоты транца по схеме , расстояние h не сильно будет отличаться от расстояния, если измерять непосредственно транец, если я не ошибаюсь угол отклонения транца на ПВХ лодках - 8 градусов. Резать транец не проблема, проблема в качественной заделки торцевой ( пиленной )стороны. Профильная окантовка из ПВХ будет угроблена, где такую взять, и где взять двухкомпонентный клей для приклейки этого профиля я не знаю ( г.Братск) .
Проблема именно в лодке, на Русфишинге люди и Меркури-15, и Ямаху-15, и Сузуки-15 вешали на эту лодку, проблемы почти у каждого: прохват воздуха, рысканье по сторонам на курсе, зарывание носом при прижатом дейдвуде. Есть мысль повесить на неё Тохатсу-18, у него как известно дейдвуд длиннее, но что с новым мотором делать?

Поделиться сообщением

В.А.   

что при выходе на глиссер происходит кавитация.

Какие признаки этого? :cool:

Замер дома высоты транца показал -400 мм

Высота транца измеряется по отвесу - h.
Сейчас, даже по отвесу многие производители делают от 390 до 410 мм, если лодка на транце имеет килеватость, то это не страшно.

По стреке - нужно посмотреть качество сопряжения днищевой ткани и транцевой доски - бугры, провалы и плохое натяжение. Состояние профиля, котооым оклеен транец.

А уже потом - резать. ;)

84319_9jqicz.jpg.a38368bb5cf6d0d2df82b8924f3bc41e.jpg

84319_e0rmo1.jpg.9f5fa2f9e8b22d4add580a24f9de71cc.jpg

84319_pm2coy.jpg.7d1b0d0604811d6629b6223c22fdca51.jpg

Поделиться сообщением

valerich   
Добрый день всем. Вопрос скорее всего в Владимиру (В.А.): как исправить ситуацию?
В ноябре 2013 г. была куплена( через инет-магазин) лодка Gladiator D370(AL) серия PROFESSIONAL и Лодочный мотор Suzuki DT15. Обкатать удалось только 1 мая 2014г. После обкатки мотора на этой лодке выяснилось, что при выходе на глиссер происходит кавитация. Регулировка наклона мотора положительного эффекта не принесло. Замер дома высоты транца показал -400 мм, в тех.характеристиках лодки на сайте было-381 мм. Вклейка транца (на глазок) правильная, угол отрицательный. Провала (ямы) на киле перед транцем нет.
Вернуть лодку продавцу ( по причине выявления СУЩЕСТВЕННОГО недостатка в товаре, по закону о защите права потребителя) пока не получается .

Поделиться сообщением

alexc4   

Как мотор на трансе возить 15л.с. обязательно качергу эту ставить? или можно что нить подложить и притянуть?

я 15ху вожу вроде все споки и в финку, и на ЛО, и на Онегу причем на восток через Вытегру. Ничего не подкладывал, хотя есть в продаже специальный амортизатор, во такой http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?cid=25&pid=3&tid=2272
Единственно что делал - затягивал струбцины мотора мощно и потом сталистой проволокой фиксировал в барашках струбцин между собой шоб не раскрутились. Сейчас за плечами таскаю 20ку, поставил страховочный трос

Поделиться сообщением

Как мотор на трансе возить 15л.с. обязательно качергу эту ставить? или можно что нить подложить и притянуть?

+1, тоже интересует данный вопрос...хотя рошлый сезон возил 25-ку просто на транце, даже не подвязывал...

Поделиться сообщением

Philips   
ionov

Мужики!!!Подскажите пожалуйста! у меня хонда bf 2,с водяным охлождением,перестала идти вода,надо менять помпу! где найти запчасти??????

Можно тут

Поделиться сообщением

Kol9mba   

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Wert
Если судовой есть и там все вписано, то проблем нет, декларации не требуется. Если нет, то нужно декларировать, это минут 30 потерянного времени.

Поделиться сообщением

Петр   

Всем добрый день!
Собираюсь в конце мая на неделю уехать в Финляндию.
Хочу взять с собой свою лодку и мотор 5 л.с., подскажите какие сложности могут возникнуть при проходе границы и какие возможные подводные камни можно ожидать. Что нужно из документов на границе для моего комплекта.

Листаем назад до 28 апреля 2014 16:08 и начинаем читать ...........

Поделиться сообщением

Wert   
Всем добрый день!
Собираюсь в конце мая на неделю уехать в Финляндию.
Хочу взять с собой свою лодку и мотор 5 л.с., подскажите какие сложности могут возникнуть при проходе границы и какие возможные подводные камни можно ожидать. Что нужно из документов на границе для моего комплекта.
Спасибо заранее за помощь, советы и рекомендации.

Поделиться сообщением

Подскажите отзывы о моторах фирмы HDX. Кто с ними сталкивался? Кто что слышал? Стоит ли брать?

У КНБ тоже HDX 15л.с, пообщайся с ним, может расскажет что нибудь про мотор, как говорится - от первого лица.

Поделиться сообщением

Grek   

Grek написал:а у меня новый пароход

Ай яй яй. Ты забыл написать ... в руках. А смысл сразу меняется

Костя, слова... игра слов... я ж копирайтер - моя епархия :)

Поделиться сообщением

KuKoNi   

а у меня новый пароход

Ай яй яй. Ты забыл написать ... в руках. А смысл сразу меняется :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Подскажите отзывы о моторах фирмы HDX. Кто с ними сталкивался? Кто что слышал? Стоит ли брать?

Вот здесь посмотри. Уже задавался такой вопрос, и были ответы.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=296

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Встретил ГИМС, пообщался по поводу комплектации.

Сказал если трезвый, в жилете и с правами, то этого достаточно :biggrin:
Про спасательные круги поржали вместе.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вот произвел первый спуск на воду своего коробля.
Комплектом доволен, динамика отличная, скорость с 2 человеками по 100 кг, 40 км по ЖПС.

Спасибо всем за советы:
Большой Шурик, Джони, Mixail

И за помощь с номерами:
KuKoNi

И за спин))):
урод
Хоть пока его и не использовал.

Сезон открыл, рыбы наловил ;)

84098_czntpq.jpg.decc7bc4ac1f6faadde6380ab32106da.jpg

84098_kyhhtn.jpg.0980f169d36542213fa66b6bd2789275.jpg

84098_mldihv.jpg.686e5d3fe30c54bf320a150b1b4a5aab.jpg

Поделиться сообщением

Петр   

Интекс-это что?

Это вот это
Почему и спрашиваю КАКОЙ ЭЛЕКТРОНАСОС??

84097_vxvsnd.jpg.72259b210cbf675f5c1dd4561e793d16.jpg

84097_o57elg.jpg.8b88724b6b1807919d0338fbb0998e42.jpg

84097_ecxwb4.jpg.8c44b54cd5a22969ca35e786c0d06e8b.jpg

Поделиться сообщением

Интекс-это что? А лягухой то зачем, если электронасос есть.... хотя попробую ей докачать..

Поделиться сообщением

Петр   

(электронасос тоже есть)

Какой? Интекс китайский?
А обычной лягухой идущей в комплекте с лодкой качать нужно до полного изумления, т.е. до той поры, пока на насос нажать не сможешь ( многие на нем даже прыгают)

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, подскажите приобрёл лодку flinc 320k, не знаю до какого состояния накачивать... (электронасос тоже есть), опробовал лодку в черном, но в первый раз недокачал, пришлось возвращаться... второй раз тоже вроде не совсем докачал... Друзья обычно свои лодки накачивают следующим образом: качают электронасосом до состояния пока тот уже не вкачивает.... Как делать правильно???

Поделиться сообщением

Grek   

Grek,я не понял.Какой способ?

В моем сообщение словосочетание "Вот способ" - это ссылка: подводишь курсор, вместо стрелки появляется рука с вытянутым указательным пальчиком, нажимаешь левую клавишу мышки (это такое устройство для позиционирования курсора или прокрутки страниц на компе) и читаешь, чё там открылось в новом окне браузера (это... впрочем, сама, сама, сама /c/ )

Если руки растут из ж-пы-то это ноги.

Я боюсь, никто тут с вами в этом вопросе не согласится :)

Сань, ты уже придумал как там таргу, да ауты с даунами разместить?

Леша, он пока думает на счет спасательных кругов, ходовых огней и пледов утепления для экипажа.

Там все в размере "мини" - отсюда не видно :)

Поделиться сообщением

Grek,я не понял.Какой способ??.Если руки растут из ж-пы-то это ноги.

Поделиться сообщением

ionov   
Мужики!!!Подскажите пожалуйста! у меня хонда bf 2,с водяным охлождением,перестала идти вода,надо менять помпу! где найти запчасти??????везде только про хонду bf 2.3 говорят!

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, MINN KOTA ENDURA 30 в слабосоленой воде (Выборгский залив) будет работать без последствий?

Поделиться сообщением

В.А.   

да ауты с даунами

Леша, он пока думает на счет спасательных кругов, ходовых огней и пледов утепления для экипажа.

Поделиться сообщением

predator   

а у меня новый пароход

Сань, ты уже придумал как там таргу, да ауты с даунами разместить? :)

Поделиться сообщением

С мотором все ясно, чтоб его не утопить используют страховочный тросик или хорошую веревку с креплением к транцу... А чем еще можно прикрепить колпак к мотору кроме штатных защелок, чтоб его случайно не утопить? Дополнительная страховка не должна особо мешать снятию колпака на воде и выглядеть эстетично?

Поделиться сообщением

Grek   

Утопил пластиковый обтекатель (колпак на голову мотора) с Yamaha 15FMHS. Как восполнить потерю? У кого был печальный опыт может поможете? У официалов цены зверские.Заранее благодарен E-mail zuk.andrei11@bk.ru

Вот способ. Если руки, конечно, не из ж-пы растут.

Поделиться сообщением

Утопил пластиковый обтекатель (колпак на голову мотора) с Yamaha 15FMHS. Как восполнить потерю? У кого был печальный опыт может поможете? У официалов цены зверские.Заранее благодарен E-mail zuk.andrei11@bk.ru

Поделиться сообщением

Grek   
а у меня новый пароход :biggrin:

83936_pcxp3d.jpg.9fbadc87849874178fcee98a7291a08d.jpg

83936_22fazj.jpg.4eb9e79af295a92e6a712a049502fe81.jpg

83936_rvpbmq.jpg.d2752c9d6220639bc7c4a56ee8b011d9.jpg

Поделиться сообщением

nyrok   
Val
Спасибо , что так то слишком просто :)

Поделиться сообщением

Val   
nyrok
Примерно так:

83902_kgevzh.jpg.6478eb4d9647dcca7266e9f14ada35e7.jpg

83902_1nmaq8.jpg.2a2c597be4e01bdf0ea21dffe3b3cf2e.jpg

83902_2reily.jpg.0790a02a34a2d2f0db425b33ed02e980.jpg

Поделиться сообщением

nyrok   
Всех приветствую.
Собираемся по каналу дойти от Шлиссельбурга до Лигово , как разводится понтонный мост в черном?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения