Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

b58

А чего по ближе к метро не хотите?,это в разы поднимет кол-во участников.
Хотя я все катера катал в неве в Рыбацком, близко и волну можно разогнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

А как там лодки на воду спускать? Cлип есть? Берег пологий? Или же, через гранит и бетон с арматурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Слипа нет, но пологий галечный пляж с достаточно резким спадом глубины. Рядом пляжик с песочком. Арматуры и валунов нет. Подъезд приличный. Глубины до 4,5 метров, место известное, со стороны города.
Sam
Можно и у метро, но не представляю как притащить лодку с мотором на метро. Хотя зрители и поддержка - это хорошо.А что там в Рыбацком, стоянка? Видишь ли, наши стоянки довольно жадные, и просят денюх за все.
В Москве это происходило все на территории клуба Буревестник, навигации еще нет, въезд стил 100р с машины + сумма за мероприятие от спонсора.
Вообще было здрово, 113 машин и чуть больше лодок, гоняли с 10 до 19, оттестировали три лодки под двумя моторам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Можно там же в старой бухте, ближе к трассе, запад, север и восток закроет дамба и форт...
Как это было можно посмотреть здесь http://ignat94.narod.ru/obkatushki2007.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX написал:


Ну и я до кучи добавлю.Причин может быть множество.Начинай с бака(чистота заборной трубки и самого бака) ,про пробку тебе уже написали.На полном ходу когда мотор начинает глохнуть покачай грушей-если мотор пошел то бензонасос,если нет то карб.Т.к. мотор свежий мембрана врядли порвалась может ослабнуть крепление бензонасоса и прокладке кирдык,т.к. насос качает от разряжения в кривошипе ,карбюр мне кажется врядли он сказывается на холостом и потере мощности.Может контакт на температурном дотчике,может термостат завис.Да, в бочке бензонасос не проверишь газуй хоть до посинения,только под нагрузкой,но можно проверить термостат,Да поставь фильтр тонкой очистки автомобильной зо 20 руб.От волосни и прочей годости хорошо помогает.Волосня в насосе-поменяй бензозаправку это в насосах стоят фильтры сарого образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то дамба особо не прельщает, далековато... Я б на Ваське около Прибалтийской устроил бы... там пляж... или в Лахте, там тоже пляж. И ближе. Рыбацкое имхо не пойдет, акватория не та, простору нет. Хотя мне и до дамбы доехать нормально... просто без машин не слишком удобно.

Вот поставлю на Ф... свою 15-ху и зажгу до Кронштадта и обратно, а посредине дно проткну и проверю на безопасность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Вот идея с Приморской в самый раз,а я попробую подтянуть туда знакомых с складным ГЫЫЫЫ РИБом сравним скорость сборки и ходкость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Лахта рассматривается, оно канЭшно ближе, но там парк, а значит проблема с администрацией Приморского района. Васька хуже с проездом... Представил себя везущим на метро К330+М15, не представилось!

Есть более простые способы самоубийства...

Sam
А стоянка там есть? Меня складной РИБ то-же интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
какой K330 на метро господь с тобой... сумасашол. :) Я говорил о желающих поглазеть, кто может на метро приехать. Надо кого-нить кто на Ваське живет попросить посмотреть там подъезды и подходы... и что там с насыпкой берега.

Иначе наверное дамба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Со следующей недели начну объезжать вероятные точки, если кто что подскажет респект тому и фирменная кепочка с маечкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

К летнему сезону думаю обновить плавсредство. Критерии: возможность снять с прицепа (крыши) двумя трезвыми человеческими силами, габариты длины 3,8-4м, условия эксплуатации - Ладога (иногда Онега). Стоимость значения не имеет. Товарищ усиленно рекомендует "Добрыню", но техническое образование заставляет усомниться в жесткости лодки при движении по (против) волны, да и как себя будет вести надувное дно при нагреве (солнечные лучи), охлаждении ночью + от контакта с водной поверхностью....а подкачка "лягушкой"??
Буду крайне признателен если кто поделится опытом эксплуатации данного плавсредства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайно предчувствуя, что никто ничего мне не скажет про Сузуку 15 лошадинную четырехтактную, взял я да и съездил в магазин на Б.Зеленина! Продавец даже снял с подставки и дал немножко попробавать на вес его, т.е. мотор. Да, явно за сороковник тянет, но таскать можно, в УАЗик и обратно, видимо смогу положить. Продавец обещает на полном ходу около 4,5 литров расход, на троллинге - больше чем в половину меньше. Много это или мало для пятнахи - не знаю. Но моторчик в целом понравился, так как моей 6 мне явно не хватает.


... в качестве основного винта с загрузкой о т200 кг - пользуй Solas 4х 9 1/4х10 - и будет тебе счастье.
... некоторым товарищам не нравится звук на холостых - из известных мне его минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Да тут именно топливное голодание при увеличении мощности. По какой-то причине,в цилиндры поступает только то кол-во топлива,которое может обеспечить бесперебойную работу двигла исключительно на малых нагрузках.Как только нагрузка увеличивается,должен увеличиваться и обьем топлива,поступающий в цилиндры.А этого не происходит и мотор умирает от недостатка бензика. Самый характерный пример: ВАЗ-2108.Карбюраторная.Еду 80 км/ч.Шикарно тянет.Тапку в пол,начинаются рывки,подергивания,обороты падают.Снова еду ,не газуя, 80 км/ч.Снова шикарно.Кааааааак только газку резко поддам-чехорда. При разборке бензонасоса выяснилось,что мембраны имеют прорывы.На малых тяговых усилиях двиглу хватало производительности бензонасоса.Как только нагрузка увеличивалась,производительности уже недоставало. Далее пример: плывем под Мерк-2,5.Тролим на миниморусных ходах-шикарно держит обороты.Как только пытаемся переходить в маршевый режим-обороты падают,глохнет.Через минуту заводится как новый.Плывем без нареканий малым ходом.Кааааааак только даем газку-глохнем.Разобрали карбюратор,а в нем песку больше чем на Золотом пляже Киперорта.Прочистили,продули,поехали.Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Спасибо за поздравления. Хочу только уточнить, что не катались мы на винте втроем. Одного высадили на торчащие из воды бетонные сооружения времен Сталина. А в лодке осталось две довольно тощие тушки- на румпеле 65кг и в кокпите 60кг. вместе с одеждой причем. И с волны лодка ощютимо отрывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATANA
вот теперь законы физики не нарушены. :thumbup:

b58
хотел про ГИМС спросить.. он будет соблюдать закон до буквы или войдет в положение? Я же хочу приехать на тестовой лодке практически без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет, где в р-не Ленинского пр-та можно купить свечи для Ямахи 15 двухтактник. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех заинтересованных в участии в Питерских обкаушках 2007 в разделе рыболовные товары и услуги открыта специальная тема. Все вопросы по обкатушкам прошу туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли будет на обкатушках в Питере купить лодку и мотор?
Какая цена будет на них по сравнению с рыночной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заядлый Рыбак

можно ли будет на обкатушках в Питере купить лодку и мотор?
Какая цена будет на них по сравнению с рыночной?



Можно будет посмотреть в реале и договориться с представтелями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен чехол на мотор Тоха 9,8 скажите где бы побюджетнее приобрести или предложите на прямую .
Извените если не в той теме .
VTCEgorov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заядлый Рыбак
Если привезем из Москвы тестовые лодки Кайман N300S и N330S, то да, со скидкой 20%, С моторами сложнее, реализаця тестовых двигателей будет не раньше июня... Но погворить можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нпрод, а кто подскажет, возможно ли в ГИМСе зарегистрировать самодельную ПВХшную лодку с транцем? В 96 году приобрели две лодки длина 320, жёсткий транец, складной жёсткий пол, фирменные клапана+ помпа, + сумка для транспортировки. Цвет балонов -ярко оранжевый. Судя по качеству, лодки изготовлены заводским способом, но отсутствует шильда. Как быть? Может кто знает возможного производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нпрод, а кто подскажет, возможно ли в ГИМСе зарегистрировать самодельную ПВХшную лодку с транцем?


Можно, но гемора много. Проще всего сходить на фонтанку и побеседовать с инспекторами, ребята там нормальные и просто так издеваться не станут. Там по моему надо чертежи, и ещё какую-то хрень, короче, лучше них никто тебе не объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
вопрос ближе к магазинным, но все же: подскажите,пожалуйста, где в Питере можно потрогать руками продукцию по каталогу osculati? ( http://www.osculati.com ) - интересуют роульсы. А еще лучше не просто потрогать, а взять на денек и примерить к лодке...
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальным участникам Питерских обкатушек 2007
Для обсудения мероприятия создана специальная ветка http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нидь льет в мерк 15 бензу 92???
или только 95???
и еще: в инструкции прочитал порядок обкатки двигла - первый бак - 1 литр масла, дальше - 0,5 литра, т.е. 1:50)
а на моторе шильдик приляпан 1:100, т.е. 0,25 литра масла на бак)
чему верить?
типа в третий бак лить 0,5 литра масла или уже 0,25???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Кашу маслом не испортишь.Рекомендуют все же 1:50.При троллинге можно поменьше.А бензин я лью только 95,стоит ли на этом экономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR, разница в 92 и 95 бензинах - не большая. Главное, чтобы бензин был с правильной :cool: колонки.
Инжектора чувствую разницу, а простые карбюраторные - нет.
Масло хорошее бери и не будет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, позвони Стружилину Александру Сергеевичу...."Старлит"-профессиональная поставка оборудования...катеров, яхт.Думаю, помогут,успехов.т.235-49-82 ( в здании яхтклуба).Когда спуск на воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...