Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

с Тохой 2т. 9.8.


берем на троих


Местами шли касаясь воды одним винтом.




Флагман-350


по хорошей волне(появились белые барашки)


дорово работают брызговики, мы сухие и довольные




По-моему тут опять кто-то что-то неумно пиарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут опять кто-то что-то неумно пиарит.



Мне так не показалось..., может я не все знаю конечно? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелл
я же написал "по-моему" и привел кажущиеся МНЕ несостыковки, не претендуя на истину. Просто несколько меясцев назад тут так же неумно пытались этот же Флагман продвигать, что вызвало волну критики, отсюда ЛИЧНО МОЕ недоверие к этому бренду.

Когда пишут, что набиваются в лодку 350 длиной втроем, и идут по волне с барашками абсолютно сухие едва касаясь воды винтом на Тохе 9.8, у меня это вызывает ... мягко говоря некоторое недоверие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелл
Мне отчет тоже понравился.Нас с тобой уже двое.Только имей ввиду-перечить нельзя.Аллегории из тюремной жизни-проводить простому смертному,тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENIS
Не хотел делать никакой пиар, тем более рекламу кому бы то небыло. Может вам немного обидно что вы выбрали аирдэк, но это не суть.
Единственное что может приувеличил так это про винт. Но это было со слов товарища стоявшего на бетонных быках в Ручьях и смотревшего как мы прыгаем на волнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо пиар. Люди будто бы катались целый день и не заметили, что когда они сидели в лодке, у них колени в подбородок упирались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATANA
нету у меня айрдека... нету. :)

Если Флагманцы устроят тест-драйв на бот-шоу, это было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вдогонку. Не хочу ничего никому доказывать, и навязывать свою точку зрения. Предполагал что начнется перепалка. Как уже говорил, пишу впервые, и в первую очередь для того кто действительно заинтерисован в лодках такой конструкции но межуется из-за всяких не лестных дискусий по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATANA
Мне сам стиль отчета понравился. Этая смесь технической оценки и литературной гиперболы.Сухие отчеты в стиле "ехали-стояли" мне малоинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

По-моему тут опять кто-то что-то неумно пиарит.


Денис - могу тебя заверить, что то как ты пытаеншься пиарить лодки Badger - вызывает не только критику, но и гнев. Почти в каждом посте где есть намек на выбор лодки. Ты пытаешься вставить, что то о лодках Badger. Все это напоминает не то что пиар, а какую то запланированную PR акцию, которая очень сильно начинает раздражать.
Насчет тест - драйвов - лично тебя приглашали и не раз. Почему то не приехал.
Могу всех заверить, что CATANA не является работником компании Флагман, а приобрел лодку у нас еще в декабре.
Извините если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайно предчувствуя, что никто ничего мне не скажет про Сузуку 15 лошадинную четырехтактную, взял я да и съездил в магазин на Б.Зеленина! Продавец даже снял с подставки и дал немножко попробавать на вес его, т.е. мотор. Да, явно за сороковник тянет, но таскать можно, в УАЗик и обратно, видимо смогу положить. Продавец обещает на полном ходу около 4,5 литров расход, на троллинге - больше чем в половину меньше. Много это или мало для пятнахи - не знаю. Но моторчик в целом понравился, так как моей 6 мне явно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, где щас в Питере продаются насосы Bravo 12 super Turbo?

то B58
Александр - куда нужно приехать купить колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy
Продавец имел ввиду удельный расход топлива.Сам понимаешь,развал-схождение,ямы,резина.как тормозишь.как газуешь-все влияет на расход топлива у твоей Сузу. А если серьезно,то на 2Т считается 350-500 гр в час на силу.на 4Т естественно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Искать безполезно - нигде видимо нет. Я искал неделю и решил заказать в одном интернет магазине... (они обесчают не раньше середины апреля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATANA

Если Флагманцы устроят тест-драйв на бот-шоу, это было бы неплохо.



Будет может и раньше, если В58 обкатушки устроит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет может и раньше, если В58 обкатушки устроит



С большим интересом и удовольстием поучаствую, и притащу еще одну интересующую меня модель.. Только не на луже какой-нибудь плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy
Три года пользую Сузуку DF15 c Кайманом-360 с фальшем. Нареканий нет. Мотор как часы.Расход с Сузукой DT8C(двухтакт) примерно в два раза меньше хоть и кобыл почти в два раза больше.Бери не пожалеешь.Куплен там же на Зеленина.
З.Ы. Не пиар,исключительно личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на обкатушках-попробовал качать лягушкой этот аердек\от баджера\ Начал за здравие... Под конец после каждых 10 жимов приставлял манометр,чтобы увидеть вожделенную цифирь 8.5
После,сложилось твердое убеждение-он не для меня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда мы накачивались в это морозное воскресное утро, товарищ глотнув 50 грамм задумчиво посмотрел на задеревеневшее ПВХ и произнес- Хорошо что здесь нет никаких палок, пайол и т.д. так бы говорит, не поехал ни накакую рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объективные отзывы о лодках ФЛАГМАН. Смею это утверждать, потому что сам учавствовал в проводимых тест-драйвахhttp://www.flagman-spb.ru/articles/37.htm
]З.Ы. CATANA, конечно немного приукрасил, не летает она с тремя челами на винте, под Т-9.8, но понять человека можно. Лёгкая эйфория от новой лодки, нового мотора, первого выезда.
Поздравляю с покупкой лодки и открытием сезона, а что лутше или хуже, время и опыт, покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokie
У нас был не аирдэк, а пол низкого давления. Так что накачались мы быстро и легко. И то-же обычной лягухой из комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javascript:pasteN('Êîï2')
Коп2
Спасибо за ответ, скажи пожалуйста, лодка Корсар 380, с двумя приятелями и мной (во всех примерно по 100 кг), да плюс кое-какая аммуниция под такой сузукой на глиссер выйдет? Двоих то должна легко выдернуть, а троих? И как ты ее один таскаешь или вдвоем? Реально одному-то? За ответы буду очень признателен, сейчас идут сложнейшие муки выбора моторчика на смену нынешнему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy
В случае наличия в кокпите Корсара трех человек описанной Вами комплекции вопрос выхода на глиссер будет зависеть от амуниции. Если под оной подразумевается бак + спальники+удочки, то выйдет. Если вещей на три дня с пивом палатками, креслами и прочей туристическо-рыболовной лабудой, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den812
Denis.

Уважаемые, Вы оба в той или иной мере пиарите ,кто Баджер, кто Флагман...

вызывает не только критику, но и гнев. Почти в каждом посте где есть намек на выбор лодки.


У меня ,как у модератора этого форума, вызывает.
Вы господа хорошие, должны согласиться ,что я довольно терпеливо относился к данной ситуациии общался с Вами в привате.
Но раз Вы высказали обоюдные притензии и недовольство, не надо разбирательств на форуме общайтесь в личке.

В предь сообщение любых финансово причатстных к продаже лодок, буду тереть равно значно, раз вы не можите договориться посредством личной почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отчета CATANA не вижу в нем пиара несмотря на правельно подмечанные нестыковки, которые списываю на отсутствие опыта у автора и употребление анти-обледенительных напитков И Это его мнение и хочу сказать большое спасибо автору CATANA..
Денис высказал свою точку зрения ..имеет право.

Хорошо представляю волну с барашками на ФЗ в Вистино и лодку 380 хоть аэрдек ,хоть фанеру.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATANA , я сказал, что лодка не рыболовная. :cool:
Если ты на удочку ловил с нее рыбу, от этого рыболовной она , к сожалению, не стала. А вот для того, чтобы она стала рыболовной, надо приложить:
- знания
- голову
- руки
- и немного расходных материалов...
Лодки из ПВХ материалов НЕ ЛЮБЯТ!!! :thumbdown: , когда катаются на одном винте, да еще по волне. Если интересно, загляни летом в любой сервис / ремонт ПВХ/. Там тебе покажут массу лодок с оторванным транцем :( после подобных прогулок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
По волне вообще,нельзя ходить.По волне,надо на берегу сидеть и пиво дуть.Наверное,на пяти разных лодках ездил по свежей погоде и ни разу не был сухим.Самые жуткие впечатления-от "Прогресса-3".
Я на его борт-больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , наверно ПРОГРЕСС 2. Третьего, чегой-то не помню :cool:
Да и не столько лодку порвать , сколько мотор можно снасильничать/ Денис Сатане этого не простит/. Там как раз винт в каверне или вообще по-суху наяривает, а это очень!!! ЧРЕВАТО и для редуктора и для сальников, да и вообще превышать обороты - :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX.
У меня было то-же самое на 15-ке и причина банальна.На входе бензонасоса есть фильтр грубой очистки (мелкая сетка),так вот она была просто запресована мусором напоминаюшим шерсть.Грушей наполнишь карб., заводится и работает.Бензин кончится и все,капут.

Есть методы проверки бензонасоса.1.Заводишься,едешь и работаешь грушей.Если работает хорошо,перестаешь подкачивать и ждешь результата.2.Подключаешь бак,снимаешь шланг с карбюратора,выворачиваешь свечи (для легкости проворота).Один чел.дергает ,а второй пальцем (легко) зажимает подающий шланг.По давлению можно понять работоспособность насоса.Рабочий,он создает приличные плевки бензином,и легкое давление.На хорошем ходу,давление поднимается до 2 атм.
Наверно уже утомил,но есть еще одна неисправность,которая проявляет себя похоже.Клапан в поплавковой камере имеет резиновый кончик,который от времени,может может изменить свою геометрию настолько,что перекрывая входящее отв. ,он там заклинивается и поступление топлива прекращается.От вибрации мотора он может снова выпасть из отв.,и снова залипнуть.Поэтому мотор то едет,то нет и нет системы в этих отказах.Лечить только заменой игольчатого клапана. Стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
С игольчатым клапаном: есть еще такая ботва, как "задиры" на элементах поплавковой камеры и самого механизьма. Лечицца шлифовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Прошу, дабы не раздражать модераторов, все вопросы по колесам лодкам и моторам в почту. Будут готовы через неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stringer777
Denis.
Решение принято, поддержка ПКР есть, спонсоры тож. Ориентируемся на последнюю неделю апреля - первую мая. Место проведения - пока дамба, северный участок у форта за вторым мостом. Переговоры с ГИМС идут, тех. осмотр будет. Так же планируется серия тестов. Если у кого есть предложения по месту проведенияс удовольствием приму. Скоро должна появится специальная ветка в разделе Рыболовные товары и услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...