Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

TohaNAV   

Доброго времени суток! Друзья помогите советом, нужен герметик для сочленения двух частей блока цилиндров лодочного мотора, среда масло-бензин ну и соответственно температура. Прокладка меж частей не предусмотрена были сочленены герметиком.

Например такой

Есть практически во всех автомагазинах.

Поделиться сообщением

Starshooi.Доброго времени суток! Друзья помогите советом, нужен герметик для сочленения двух частей блока цилиндров лодочного мотора, среда масло-бензин ну и соответственно температура. Прокладка меж частей не предусмотрена были сочленены герметиком.
[/q]
Так, в любом авто магазине такой герметик должен быть.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Друзья помогите советом, нужен герметик для сочленения двух частей блока цилиндров лодочного мотора, среда масло-бензин ну и соответственно температура. Прокладка меж частей не предусмотрена были сочленены герметиком.

Поделиться сообщением

урод   

Пишут, что собираются ввести права (в том числе из-за бесчинства русских).

На заборе тоже много чего пишут.
О каких БЕСЧИНСТВАХ русских водномоторников в финке тебе известно?
Я об этом ничего за 5 лет не слышал, а вот бухих финников на воде встречал.

Сейчас каждый финн с 15 лет имеет право управлять водным транспортом априори.

Не финн, а любой чел с 15 лет.

Кстати, тот был Тимурович.
Впрочем, это надеюсь никому неинтересно.

Поделиться сообщением

урод

Сколько уж говорено, НЕ надо в финке никаких прав на катер, если только ты не занимаешься коммерческой деятельностью, перевозкой пассажиров или грузов.

Пишут, что собираются ввести права (в том числе из-за бесчинства русских).Сейчас каждый финн с 15 лет имеет право управлять водным транспортом априори.

P.S. Урод, ну если раньше думалось, что ты Егора Сергеивича уродом считаешь, то сейчас кого из этих двоих?

Поделиться сообщением

урод   

Для финнов-если мотор свыше 20 кобыл,могут спросить права.

Какие права? С категорией В или С ? :)
Сколько уж говорено, НЕ надо в финке никаких прав на катер, если только ты не занимаешься коммерческой деятельностью, перевозкой пассажиров или грузов.

Поделиться сообщением

zee

Ах да.Духтактники там запрещены-могут завернуть.

Запрета на ввоз двухтактных подвесных лодочных моторов у финской таможни нет...на эксплуатацию тоже....
На основании чего сделано данное заявление? :cool:

Поделиться сообщением

Пы.Сы. Ах да.Духтактники там запрещены-могут завернуть.

Да нет такого, это слухи. Запрещены к продаже, а эксплуатировать можно. Их там море, особенно у тех кто победнее.
Правда есть акватории где полный запрет на моторы (электро можно), но это в основном маленькие озера.

Поделиться сообщением

Вопрос тем, кто таскает свою лодку на рыбалку в Финляндию (и т.п.)

Я таскал в финку надувнуху и мотор суза 2.5, скарб, канистру 10 л. С собой подлинники доков на всякий случай. Ничего не спрашивали (наши видели мотор и сумку с лодкой, даже открыть не просили). Ничего не декларировал, зеленый коридор.

Но, имхо, рыбачить с пластиковой пеллы, которая всегда идет в комплекте с коттеджем -удобнее. Теперь буду таскать только мотор.

Поделиться сообщением

zee   

Надоели убогие "прокатные" финские лодки, хочу летом съездить со своей лодкой. Т.е. комплект надувнуха (свернутая)+мотор+куча рыболовного скарба до потолка машины.
Вопрос, как правильно и беспроблемно перевозить это через границу (по...
.....

Никаких проблем.Для нашей таможни-регистрационные документы,если коплект подпадает под оную.(судовой,права и т.п.).Обязательно-документы о том что комплект покупался в России(чек,договор купли-продажи,что есть).Иначе неизбежны проблемы по возвращению.Для финнов-если мотор свыше 20 кобыл,могут спросить права.Но скорее всего не спросят.Я в первый раз вёз-тоже переживал.Говорю им-мол,лодку везу.(дело было в павильоне,машина на улице,как положено).Таможенник пошёл смотреть,приходит-где лодка?(наверное ожидал увидеть прогулочную яхту на прицепе) -В багажнике. Поржали они пару минут между собой-езжай.Наши презервативы там за лодку не считаются видимо...да и видел кто нибудь когда нибудь финна на надувастике? Я-нет. :biggrin:
Пы.Сы. Ах да.Духтактники там запрещены-могут завернуть.

Поделиться сообщением

Ascander   

Ascander Был ли у кого опыт хранения лодки в собранном виде зимой и каких ждать сюрпризов? Я думаю 80 % лодочников хранит лодки в гараже или в похожих(холодных) условиях!По опыту скажу,что ПВХ неприхотлив,хранить можно на морозе в свернутом виде,только не трогать/не разворачивать,т.к. материал д...
.....

Спасибо, успокоил. Про крыс я слышал, у друга прогрызли дыру с размером в мячь.

Поделиться сообщением

Ascander

Был ли у кого опыт хранения лодки в собранном виде зимой и каких ждать сюрпризов?

Я думаю 80 % лодочников хранит лодки в гараже или в похожих(холодных) условиях!По опыту скажу,что ПВХ неприхотлив,хранить можно на морозе в свернутом виде,только не трогать/не разворачивать,т.к. материал дубеет и может потрескаться при развертывании!Накачивать не обязательно!
з.ы. остерегайтесь крыс!Очень уж они любят погрызть пвх,особенно,если рыбкой или еще чем попахивает!!!! ;)

Поделиться сообщением

Петр   

Здравствуйте.
Этой зимой, не получилось накачать лодку в гараже, там не развернуть, и затащить лодку домой поленился. Был ли у кого опыт хранения лодки в собранном виде зимой и каких ждать сюрпризов?

Никаких. Просто не трогай ее до весны и всё.

Поделиться сообщением

Ascander   
Здравствуйте.
Этой зимой, не получилось накачать лодку в гараже, там не развернуть, и затащить лодку домой поленился. Был ли у кого опыт хранения лодки в собранном виде зимой и каких ждать сюрпризов?

Поделиться сообщением

Dedokfin   
p=Vstur]Вопрос тем, кто таскает свою лодку на рыбалку в Финляндию (и т.п.)
Надоели убогие "прокатные" финские лодки, хочу летом съездить со своей лодкой. Т.е. комплект надувнуха (свернутая)+мотор+куча рыболовного скарба до потолка машины.
Вопрос, как правильно и беспроблемно перевозить это через границу (по...
.....[/q]
Вот ссылка на сайт финской таможенной службы на руссом языке.Там найдешь ответы на свои вопросы от первоисточника.

Поделиться сообщением

Vstur   
Вопрос, как правильно и беспроблемно перевозить это через границу (по декларации, по судовому и т.д. и т.п.), как с нашей, так и с финской стороны?
Что надо знать, какие потенциальные проблемы и т.п. ?

Поделиться сообщением

almai   

Всем привет! Ребята, подскажите никто не владеет лодкой Ротан 420м (сдвоеные скеги), есть ли существенные плюсы по отношению к Ротану 420?
Также хотелось бы услышать отзыв об эксплуатации Ротана 460.
Заранее спасибо!

В принципе лодки отличаются изначальным предназначением. Р 420 при прочих равных несколько более скоростной, но более чувствителен к развесовке. Р 420М - более грузовой и малочувствителен к развесовке.
http://my.mail.ru/video/cgi-bi...ai1/78/111
http://my.mail.ru/video/mail/a...ai1/78/112

Поделиться сообщением

almai   

Здравствуйте друзья! Подскажите что можно сделать в данном случае? Мотор Хонда 20 (линией обозначено место слома, нижняя отколотая часть отсутствует)
Заранее благодарен!

Наплавить и обработать. Всего и делов то.

Поделиться сообщением

Здравствуйте друзья! Подскажите что можно сделать в данном случае? Мотор Хонда 20 (линией обозначено место слома, нижняя отколотая часть отсутствует)
Заранее благодарен!

76028_47kfxu.jpg.e93ad28b06bda3b3013abcc2c0d397cd.jpg

76028_ok9el8.jpg.4d967fe7f6cb8daee0d3caf5737cd8ec.jpg

76028_tg74z2.jpg.fff077f75704a8ac6a261261f1a79c3b.jpg

Поделиться сообщением

TohaNAV   

Стучись к almai (Алексей). лучше него никто про Ротан тебе не расскажет

Спасибо!

Поделиться сообщением

Петр   

Всем привет! Ребята, подскажите никто не владеет лодкой Ротан 420м (сдвоеные скеги), есть ли существенные плюсы по отношению к Ротану 420?
Заранее спасибо!

Стучись к almai (Алексей). лучше него никто про Ротан тебе не расскажет ;)

Поделиться сообщением

TohaNAV   
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Интересно Ваше мнение про лодочный мотор HDX F 5 BMS, или вообщем про марку HDX. Есть у кого опыт эксплуатации?

Поделиться сообщением

JS360   
"360 должен лучше себя вести!!!"
Так я и написал - "не удачно грузились" а барахла было много ...

Поделиться сообщением

У меня так же мерк 15 двух тактный - 2 сезона частой эксплуатации-как новый...тьфу,тьфу,тьфу не сглазить!!!!)) Очень доволен! 330 лодку с 3 людьми-ср.вес 85-90 кг с вещами вытаскивает на глис при правильном распределении веса в лодке!По опыту на 360 должен лучше себя вести!!!

Поделиться сообщением

JS360   
Мерк 15-2Т, 6 сезонов не жесткой эксплуатации - полет отличный! Лодку 360 с тремя тушками по 90, запасом бензина и пр. на 4-5 дней на глиссер в основном вытягивает. Пару раз не удачно грузились,не получилось.

Поделиться сообщением

almai   

Не продают в Финке новых 2х тактникв.

Поделиться сообщением

Кто нибудь в курсе сколько в Финке (новый) Мерк 15М стоит?
Есть смысл заморачиваться?

Поделиться сообщением

Ascander   
Купил в прошлом году, весной, моторSea Pro OTH 9.9 S Откатал сезон, пока не подводил.
Лодка у меня Флагман 380, скорость по навигатору в одно лицо, без вещей 31 км.
Мотор - точная копия Yamaha 9.9, оличаеттся как я понял только заводилкой(усторойством старта). На русфишинге полно отзывов!
За такие деньги очень доволен. Отзывы на форумах именно про этот мотор, в основной массе положительные, в отличие от его собрата нового мотора T 9.9 S NEW
Покупал в Москве там дешевле на пять тысяч чем у нас+ доставка Деловые линии 600 р.
http://www.mgwm.ru/goods/590/

Поделиться сообщением

Lone_Wolf С Ямахой не сталкивался,а на Мерке(15 2Т) отходил 2 сезона-одни положительные эмоции!!!!!!!!!!Управление на румпеле,все очень удобно. (смотри личку).Брал ЛОДКИ-ПИТЕР-по моему, самые гуманные цены(по Питеру)

Поделиться сообщением

Акс   
kit84....смотрим здесь...вроде без проблем подшипники и ступицы сухие...
.http://www.youtube.com/watch?v=UYjanyhVFBQ&feature=youtu.be
Конечно глубина больше осадки судна...иначе....катер будет упираться-висеть на ноге мотора..

Поделиться сообщением

Задумался о приобретении более мощного 2х тактного мотора, правда пока окончательно не решил, что брать Ямаха или Меркури...
На Merсury 15/ Yamaha 9.9 FMHS где сейчас более гуманные предложения?

Поделиться сообщением

kit84   
На моем получше сделанно(РЕСПО на фото),а вот на предыдущем (МЗСА) было что-то похожее с поломкой
.

75605_pviura.png.4ead9681025eaf7e8ab1ebcdc1d3a7c7.png

75605_j0glsc.png.5b28f08300189ae3cb446a522211614f.png

75605_zjona5.png.6eac63f67b7ad13dcafa990fcccb4695.png

Поделиться сообщением

KuKoNi   
kit84

А насколько тяжелый?

П4(300кг) + 40лс 4т + 70л бензина и шмоток около 150 кг. Возили в Карелию и тяжелее.

Главная причина не в весе, а в том что я до этого боковые ролики приподнял. На них стало давить больше. Потом смотрел место слома, половина трещины металла было ржавое. Началось значит давно, а вылезло от моей регулировки. Да и конструктивно узел сделан по безграмотному варианту а-ля дешевле. Швеллер на торце открытый.
К концу швеллера приварена ось ролика. На ось давит вниз, она сначала прогибает полку, потом ее прорвала.
На торец профиля, там где красная линия, приварили с торца крышку и потом приварили заново ось.

75579_0y8gdf.jpg.fa944ba81a26c3e097612d8ca487d85c.jpg

75579_hxnckj.jpg.a53554c7f695795689f7944a2ea30eca.jpg

75579_kmcau2.jpg.80565b8f98e4c8d6d8b226310c5e1862.jpg

Поделиться сообщением

Акс   
KuKoNi, про шарк понятно, спасибо!
Никто часом не пользовал ........«Tiki Treiler BS700-R»этого производителя.....
http://tikitreiler.ru/katalog/lodki-1/
По конструкции схож с моделями Respo//

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения