Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

modelist   
При выборе транцевых колес, внимательно смотрите на узел крепления.
Вот такой сварной оказался слабоват.

84784_5568jz.jpg.36c3e335d4c1929cf2aaf475a0381e9f.jpg

84784_a8orco.jpg.32bdf56f14f3055029a419c8365baeb9.jpg

84784_jpswdt.jpg.b953d257af470cdd05b3df37bce314d0.jpg

Поделиться сообщением

almai   

Вот не вижу я фразы
"мотор отдает в бортовую сеть 12В ТОЛЬКО при подключенном аккумуляторе."

судя по мануалу,должен быть уже и диодный мост встроенный.

Впрочем,все это легко выясняется при желании.

Вообще,иснтрукция - она отражает идеальный случай. В реалиях,например на мерке 6,были только вы...
.....

У Хонды не нужно ничего дорабатывать. Напруга в сеть отдается ТОЛЬКО при наличие АКБ.

Поделиться сообщением

Mixail   
Вот не вижу я фразы
"мотор отдает в бортовую сеть 12В ТОЛЬКО при подключенном аккумуляторе."

судя по мануалу,должен быть уже и диодный мост встроенный.

Впрочем,все это легко выясняется при желании.

Вообще,иснтрукция - она отражает идеальный случай. В реалиях,например на мерке 6,были только выводы от катушек "без никто", диодный мост пришлось лепить самому. Фраза "только для зарядки аккума" - это для домохозяек,означает она,что лампочка на 12 вольт сгорит,стоит лишь газануть ,напряжение там вырастает до 30 вольт и более , сами катушки ограничивают ток на уровне 3.5 ампер по конструктиву псевдогенератора, не подключая аккум я откачивал воду электронасосом из лодки на средних оборотах при выключенной передаче.

Поделиться сообщением

almai   

almai написал:almai
Смотрел мануал вреде такого не нашел.? И инете шарился тоже ничего. У меня в мануале про генератор вообще мало написано.

Прочтите внимательно стр 26
http://www.nordbriz.com/manual/honda/honda%20bf5.pdf

Поделиться сообщением

zemzj   
[q=Mixail]

Сервис нормальный. Это я предположил.

Поделиться сообщением

zemzj   

almai

Смотрел мануал вреде такого не нашел.? И инете шарился тоже ничего. У меня в мануале про генератор вообще мало написано.

Поделиться сообщением

almai   

Здравствуйте уважаемые рыбаки.
У меня вот такой вопрос - являюсь владельцем хонда 5 с генератором, делал ТО сказали - при замере напряжения на заведеном моторе 0.01 v , раньше геной не пользовался, но это не нормально или нормально, может при подключении аккумулятора обмотка возбуждается и выдае...
.....

Попробуйте прочитать мануал.
Там четко написано, что мотор отдает в бортовую сеть 12В ТОЛЬКО при подключенном аккумуляторе.

Поделиться сообщением

valerich   

проблема с маленьким углом наклона концевиков - останется. Лодка будет заметно подтормаживать и рыть носом.

Ваше мнение, я уверен, правильное. Кто "косячит": представители Gboat, отправляя китайцам ТУ на лодку, или китайские сборщики? В "Посейдон" им надо , на повышение квалификации(говорю без сарказма). :)

Поделиться сообщением

Mixail   
zemzj

вам нужен этот генератор?
привозите, выясним вопрос.
то, что вам там намеряли, ровным счетом ничего не значит, умники там еще те....впрочем, и говорить о подключении аккума для возбуждения генератора тоже из той серии
нету там никакого полноценного генератора,сермяжное магнето,как в мотике - только пара обмоток и напруга там переменная, как по форме, так и по величине и даже не синус ,а так, около и примерно....

Поделиться сообщением

zemzj   
Здравствуйте уважаемые рыбаки.
У меня вот такой вопрос - являюсь владельцем хонда 5 с генератором, делал ТО сказали - при замере напряжения на заведеном моторе 0.01 v , раньше геной не пользовался, но это не нормально или нормально, может при подключении аккумулятора обмотка возбуждается и выдает напряжение. Или это пришел капец катушкам?

Поделиться сообщением

Mixail   
suzuka78rus

ббак с воткнутым датчиком и прибором нужно эмулировать на суше в тазике.
1. Свободный ход поплавка,от низа до верха. Минимум и максимум сопротивления датчика.
2. Ток максимального отклонения стрелки прибора. при верхнем положении поплавка суммарный ток в цепи должен соответствовать максимальному току отклонения...
3. При опущенном до дна таза поплавке ток должен ронять стрелку прибора в нуль. Мерять все это надо. Сначала расстояние от горловины датчика до дна и точно так же датчик лепить в тазик,соблюдая расстояние от его крепежного места до дна.
Просто резистором можно только отодвинуть стрелку к нулю и полного бака он никогда не покажет.
умнО?
А иначе фиг обьяснишь, только делать руками. Так как входных данных просто нет.

Поделиться сообщением

В.А.   

в наличии комплекты накладок, увеличивающий наклон транца

Эта болезнь комплектами накладок НИКОГДА НЕ ЛЕЧИЛАСЬ :thumbdown:
В этих лодках нужно основательно разбираться с кильсоном, его формой , длиной и вклейкой. И вклейкой днища, точнее, его натяжением у транца.
Об изменении формы транца - несоответствие угла, я уже молчу. ;)
Даже, если они устранят то, о чем я писал, проблема с маленьким углом наклона концевиков - останется. Лодка будет заметно подтормаживать и рыть носом.

Поделиться сообщением

valerich   
Для Владимира (В.А.) и остальных кто в теме, оф.представитель признал свой "косяк": Здравствуйте
По поводу ситуации с прохватами. Проблема была вызвана ошибочным определением угла вклейки на производстве при установке транцев. Прохваты могут возникать на лодках серий B C D от 370 и выше.
Предлагаем 2 варианта решения. В течение трех-четырех недель будут в наличии комплекты накладок, увеличивающий наклон транца. Для увеличения угла нужно будет заменить штатные накладки на новые. Для получения новых накладок просим прислать почтовый адрес на почту sale@gboat.ru с указанием модели лодки.
Так же возможно отправить лодку на доработку в Хабаровск, для изменения угла наклона транца, доставка и доработка за счет производителя.
По всем вопросам просьба писать в личку.
Приносим свои глубочайшие извинения за неудобства.

Поделиться сообщением

KuKoNi

Выкатываем и закатываем практически пустую.(вещи все доезжают до воды в машине).

modelist

Логично - я этого не учла! :thumbup:
Наклончик,хоть и маленький,но присутствует....

Поделиться сообщением

Grek   
Я вот тоже диву даюсь: собираю лодку за 15 минут, а разбираю после рыбалки раза в три дольше :)

Поделиться сообщением

modelist   
Волчица
На воду - под горку.
С воды в горку.
Нет? ;)

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Стоит в Креницах-выкатываем нормуль,а обратно -жесть как тяжко.

Выкатываете пустую и закидываете вещи, а закатываете с ящиками и т.п.

Поделиться сообщением

Ребята,день добрый!

Вопрос-почему после рыбалки лодка становится тяжелее( воду всю сливаем).
Стоит в Креницах-выкатываем нормуль,а обратно -жесть как тяжко. :(

Поделиться сообщением

AAF   
Спасибо. Буду искать.

Кстати, а при поломке лопасти весла от А380 проще поменять весло целиком или все же можно где-то купить отдельно лопасть и как-то ее присобачить?

Поделиться сообщением

Петр   

AAF написал:Интересуют именно колеса, а не весь кронтштейн. Просто одно колесико лопнуло....
Максидом

Кондрашка

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Интересуют именно колеса, а не весь кронтштейн. Просто одно колесико лопнуло....

Максидом

Поделиться сообщением

Господа, скажите, пожалуйста, где-нибудь в северной половине города можно найти в продаже транцевые колеса, которые еще Посейдон ставит (и не только он)? Интересуют именно колеса, а не весь кронтштейн. Просто одно колесико лопнуло.... Я покупал на софийской д14. В водно моторный центр
Склад отгрузки:

1. Салон, Богатырский 18
(812)677-38-94
2. Магазин, Софийская 14
(812)449-40-78, 449-21-05

оптовый отдел «MARITIM», «VETUS»
e-mail: alex@bch5.ru.

Поделиться сообщением

AAF   
Господа, скажите, пожалуйста, где-нибудь в северной половине города можно найти в продаже транцевые колеса, которые еще Посейдон ставит (и не только он)? Интересуют именно колеса, а не весь кронтштейн. Просто одно колесико лопнуло....

Поделиться сообщением

AAF   
modelist
Как показывает практика, накладка в 13мм особой роли в плане скорости не оказывает, лишь слегка уменьшает брызги. Зато на волне, даже на прямой, периодически появляются прохваты. Без накладки, т.е. на штатном транце прохватов по сути нет.
Это я про А380, но суть, полагаю, что одинаковая.

p.s. положение мотора - второе отверстие

Поделиться сообщением

modelist   
Раз уж опять разговор про высоту транцев зашел.
Владельцы Антеев-400 с Хондой 20, кто-нибудь из вас наращивал транец? Насколько? И какая прибавка в скорости получилась?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Мы в своё время рыбнадзору на Нарвском по 5мм подкладывали на 5М3. Был поражён результатом При избыточном моторе это не заметно, а вот когда на грани балансируешь-афигеть.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. написал:
Alex1983 написал:
высота транца 385. А должно быть 381. Может это и дает такой эффект? Или я не прав?

И что это значит?

4 мм никакой роли в этой ситуации не играют.
А вот изменять высоту подвеса мотора надо очень мекими шагами, на ПВХ лодках учитывая: форму транца, вклейку днища и нагрузку лодки. Иначе, можно доподниматься до того, что за один выход убъешь редуктор.

Поделиться сообщением

Дэн1   
385 или 381 без разницы; почти на всех лодках ,а их у меня было много, я наращивал транец до 395-410 и имел прибавку скорости 3-5км

Поделиться сообщением

Alex1983   

Alex1983 написал:
высота транца 385. А должно быть 381. Может это и дает такой эффект? Или я не прав?

И что это значит?

Поделиться сообщением

Дэн1
Спасибо, я им звонил, некогда им мелочевкой заниматься.

Поделиться сообщением

Еще вопрос, посоветуйте

В баке стоит датчик уровня неизвестной конструкции, с оодним разъемом на два контакт. К нему подключен прибор от классики при этом по моим подсчетам бак 100л должен быть почти пуст (прошли чуть более сотни км двигатель YMAHA F100 карб.), а стрелка прибора чуть сдвинулась.
Как исправить ситуацию?
Датчик дурит, прибор не соответствует датчику, Может сопротивление куда воткнуть? Или заменить и то и другое?

Поделиться сообщением

В.А.   

;) :)

Поделиться сообщением

Alex1983   

Alex1983 написал:
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО

Почитай эту страничку. Про подобную ситуацию я писал Валеричу.
Внимательно осмотри днище хорошо накаченной лодки.
И попробуй сделать фото...

Завтра улетаю на выставку. Вернусь 21, обязательно отфотаю. Я тут еще подумал, на сайте производителя написано, высота транца 385. А должно быть 381. Может это и дает такой эффект? Или я не прав?

Поделиться сообщением

Дэн1   
Смотрите в интернете( Питер-тент)

Поделиться сообщением

Добрый день,

Не подскажите, кто может сделать утерянные дуги для тента и подлатать тент от катера?

Поделиться сообщением

almai   

Добрый вечер форумчане! нужен ваш грамотный совет,- обкатал новый мотор, при прибавлении газа, примерно в последней четверти,-обороты увеличиваются, а скорости не прибавляется(((, тахометр показывает фантастические цифры более 7 тысяч оборотов! понимаю что идет перекрут, - НА КАКОЙ ВИНТ МЕНЯТЬ??? (изменение наклона мотора никаких изменений не внесло, и загрузка лодки (что один, что втроем) особо не повлияла никак - перекручивает все равно). лодка 380, мотор Х20. слышал что к хондам подходят винты от ямахи, трехлопастные, какой шаг винта посоветуете?

Начните с правильного тахометра (для двухциллиндровых 4х тактников).
Хонда 20 НЕ МОЖЕТ раскрутиться больше 6200 - 6250 (это конструктивная особенность). А вот после подключения правильного тахометра нужно подбирать винт. Обычно это 11" - 12" шаг.

Поделиться сообщением

друг   
Sasha73
Сейчас то какой винт стоит, и какие максимальные обороты должны быть по паспорту?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения