Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   

приятная цена.

Бесплатный сыр .....
Ямаха 9,9 -2 такта разгоняется до 13 лс, за 3 минуты, до 15 за пару часов. Есть мастера, которые разгоняют без форсировки до 20. Вес на 3 кг больше, выпускается уже не один год и нареканий нет.
Меркури 15 - вес на 2 кг больше :thumbup:
На С9,9 неграмотно сделана АКП - БРЫЗГ ШКВАЛ.
Если оставишь румпель, обороты не уменьшаются, но мотор из-за реактивного момента поворачивает лодку вправо.
По непонятным причинам поворот на лодке влево (хотя, каждый мущина имеет право - НАЛЕВО ;) ) ЗАТРУДНЕН.
Я не говорю, что мотор плохой, но он пока!!! явно не доработан и нет статистики по ремонтам и по отказам. На нем пока никто толком не походил. Только в режиме теста...

Поделиться сообщением

Martel   
В.А. и остальные опытные подскажите по поводу сузы 9.9 new.
Собираю себе первый комплект. Взял Ф 380 л, присмотрел именно её, малый вес(спина переодически дает о себе знать), легкая форсировка (на будущие), в конце концов свежий мотор и приятная цена.
В.А.
Женя, пока это только слова
людей, кто мотор продвигает.
После просмотра мотора на
воде, я пока восторгов не
испытал.

Если будут убраны огрехи,
которые были на тестовом
моторе, то тогда к концу летнего
сезона (после 70-100 часов
пробега) можно будет подводить
предварительные итоги.
Что с ним не так?
Может что другое глянуть! Например Т 9,8 , хватит ли его?
Места обитания Ладога, ФЗ, озера , речки.

Поделиться сообщением

evgen   

вопрос-сколько ампер нужно для зарядки минкотовского аккомулятора.

Как и для любого другово : 10% от емкости .

Поделиться сообщением

В.А.   

ампер нужно для зарядки минкотовского аккомулятора

Под них продаются фирменные умные зарядки
Вот табличка с этой зарядки

77429_rronwp.jpg.9974ff4b1a8e4782ca1dcf5aded9506c.jpg

77429_7yuzu2.jpg.e40132f1017575e2eeeff1e7943aed51.jpg

77429_6abf2v.jpg.23140be9e5be76567ba3b94c7c3c6260.jpg

Поделиться сообщением

всем привет.
вопрос-сколько ампер нужно для зарядки минкотовского аккомулятора.
заранее спасибо

Поделиться сообщением

В.А.   

я помню про максимально допустимую мощность

Вес мотора на транце не критичен. На испытания на Смарт с макисмально допустимым мотором 8 лс ставили 30 лс и все ходило и не развалилось. Критична тяга, особенно, когда волна и усилие на транце рывковое.

Поделиться сообщением

В.А., спасибо, я помню про максимально допустимую мощность. Форсировку я хотел предусмотреть на перспективу. С 15-кой можно будет подумать и о лодке 360-380. (С дальнейшим прицелом на увеличение мощности). Беспокоило только что на транце будет висеть уже не 25, а кило 35. Но видимо это не критично, поскольку масса мотора в паспорте лодки не ограничена.

Поделиться сообщением

В.А.   

так давно ожидаемый инновационный прорыв

Женя, пока это только слова людей, кто мотор продвигает.
После просмотра мотора на воде, я пока восторгов не испытал.
Если будут убраны огрехи, которые были на тестовом моторе, то тогда к концу летнего сезона (после 70-100 часов пробега) можно будет подводить предварительные итоги.

Поделиться сообщением

В.А.   

Хотя ограничений по массе в паспорте лодки нет.

Есть ограничение по мощности - 10 лс. Увеличивая мощность мотора на 50% - не факт, что лодка будет долго служить без дополнительных усилений. :cool: Облегченный вариант не совсем под такой мотор.
В отношении С-9,9...
Очень сырая и не доведенная модель. Неграмотно сделанная АКП, нет пружинного возврата ручки газа. Ну, и еще пару моментов.. ;)
Далеко не факт, что Тайская сборка на подшипниках неизвестного происхождения будет таким же надежным девайсом, как и предшественники из Японии.

Поделиться сообщением

Тоха-9,8-2т. Это вообще уникальный и единственный мотор в своем роде. Для одного, по совокупности показателей - лучше не бывает. Хотя и уступает, по отдельным дисциплинам. Но это уже, личные предпочтения или условия эксплуатации.

Новая Суза-9,9-2т. судя по тестам и ТТХ - очень хороша. Не побоюсь этого слова. Но похоже, что это - так давно ожидаемый инновационный прорыв в нише 2т. моторов мощностью 10-15 л/с.

Выбор между этими моторами не прост. Но если быть объективным. То для двоих, на лодке от 340 и более. Предпочтительнее Суза.
Для одного, на лодке от 320 - 340 вполне, достаточно и Тохи.

З.Ы. Один мой знакомый. Как раз по осени, сменил Тоху на новую Сузу. Полного мнения, о моторе, у него еще не сложилось. Так как обкатать толком, новый мотор еще не успел. Но в плане переноски, с его слов, дополнительные килограммы Сузы, ощущаются, все же существенно.

Поделиться сообщением

Grek   

Являюсь обладателем комплекта Викинг 340ЛЕ и Сузуки DF5. Появилось желание и возможность поменять мотор на 10-ку. В ближайшем к месту работе магазину предложили двухтактные Тоху 9,8 и сузуки 9,9. Плюсы Тохи -более низкая цена, более низкий вес - 26 кг. Плюсы Сузуки - больший рабочий объем, возможность (со слов продавца) легкой переделки в 15-ку. Но вес ее уже килограмм 36. За свою спину я пока не переживаю, но вот за транец неспокойно. Хотя ограничений по массе в паспорте лодки нет. Подскажите, какой из моторов, на ваш взгляд, больше подойдет для комплекта?

Если в основном один ходите и в ближайшем будущем нет прицела на вырост, то тохи за глаза.

Поделиться сообщением

Суза новая 2013 нодельного года из 9,9 переделывается в 15 только заменой клапанов, сам дилер может переделать с сохранением гарантии, и весит она 33 кг. Стоит этот мотор 73 тр. Сам собираюсь такой брать, 9.9 и переделать у них в 15. Дилер Мото Сервис, на кондратьевском 32. У самого суза есть 5 4 тактная, лодка была Викинг 320 лс, теперь Альтаир 360, по весне хочу весь комплект обкатать, жду жидкой воды.

Поделиться сообщением

kiragena   
Andreich-07

По моему Сузуки 9,9 не так-то просто и дешево переделать в 15.Если брать 9,9 под переделку в 15, то Ямаху.

Поделиться сообщением

admin   

Штука весьма интересная, но не для рыбалки...

Пасиб. :)
Да - ее и хотел одно время человек в комплект к нормальной парусной яхте.))))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Мужики, помогите пожалуйста советом. Являюсь обладателем комплекта Викинг 340ЛЕ и Сузуки DF5. Появилось желание и возможность поменять мотор на 10-ку. В ближайшем к месту работе магазину предложили двухтактные Тоху 9,8 и сузуки 9,9. Плюсы Тохи -более низкая цена, более низкий вес - 26 кг. Плюсы Сузуки - больший рабочий объем, возможность (со слов продавца) легкой переделки в 15-ку. Но вес ее уже килограмм 36. За свою спину я пока не переживаю, но вот за транец неспокойно. Хотя ограничений по массе в паспорте лодки нет. Подскажите, какой из моторов, на ваш взгляд, больше подойдет для комплекта?

Поделиться сообщением

Злыдень написал:хотя бы примерный,Далеко не факт, что Ниссамаран пойдет даже с близкой скоростью при такой же загрузке. Поэтому, цифра расхода может существенно отличаться. Смотри паспортные данные. Скорость 20 км/час на Ниссамаране - скорее всего полная тапка на 6 силах - самый не экономичный ре...
.....

понятно, ну мне вообщем то скорость не очень важна...главное не на вёслах :)

Поделиться сообщением

В.А.   

хотя бы примерный,

Далеко не факт, что Ниссамаран пойдет даже с близкой скоростью при такой же загрузке.
Поэтому, цифра расхода может существенно отличаться. Смотри паспортные данные. Скорость 20 км/час на Ниссамаране - скорее всего полная тапка на 6 силах - самый не экономичный режим.

Поделиться сообщением

Ниссамаран - это не совсем Антей,,, :cool: :)

..да я это понимаю, тоже всё таки не стандартный к-т, вот мне и интересен расход про скорости 20 и ниже, хотя бы примерный, точность тут не важна :)

Поделиться сообщением

Петр   

Ниссамаран - это не совсем Антей,,,

Я бы даже сказал - совсем не Антей..

Поделиться сообщением

В.А.   

поставить на ниссимаран380

Ниссамаран - это не совсем Антей,,, :cool: :)

Поделиться сообщением

У меня Антей 420 +Сузуки 6 (4 т) ...Один спокойно на нем 24 км. в час .И не понятно ,это режим глиссирования или нет .Он просто бежит сразу быстро и всё ..Нет перехода из водоизмещения в режим глиссирования .Вдвоем тоже самое ,но скорость чуть ниже .До этого был Корсар 330 .Так на нём ,чтобы выйти в глисс.,надо было на нос взгрузиться .......Подумываю о Хонда 20

тоже хочу меркури 6 (4т) переделанную из 4, поставить на ниссимаран380, какой расход у вас получается? не засекали?

Поделиться сообщением

VITOS   
Всем привет!!!
Ребята у меня информация !!!! Предыстория такая , владею антеем 360 от посейдона, лодка нравиться все нормально, но в конце 3 сезона накрылись сразу три клапана, решил зимой поменяю , и вот значит я купил в посейдоне 6 клапанов (один в запас и поменял их все и все оказались бракованными((((( БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРОВЕРЯЙТЕ ПРИ ПОКУПКЕ

Поделиться сообщением

У меня Антей 420 +Сузуки 6 (4 т) ...Один спокойно на нем 24 км. в час .И не понятно ,это режим глиссирования или нет .Он просто бежит сразу быстро и всё ..Нет перехода из водоизмещения в режим глиссирования .Вдвоем тоже самое ,но скорость чуть ниже .До этого был Корсар 330 .Так на нём ,чтобы выйти в глисс.,надо было на нос взгрузиться .......Подумываю о Хонда 20

77027_w124hg.jpg.9be61e887b7336f7b4fde93cf05de539.jpg

77028_k6b313.jpg.de71f6ae7a3ecdfe45bd4f7f1e77ab2e.jpg

77029_d6axl8.jpg.80ccafaa1a38e713ac1e585df1698f0e.jpg

77027_pa2dmm.jpg.3ca643f5a75a8d36aa2473219284fab1.jpg

77028_w5ndrf.jpg.7c1616c6041df5a0933d3d1a8ca87074.jpg

77029_pfzyul.jpg.548d457338fca164bd6f89c34473d87c.jpg

77027_nbv0lp.jpg.14e694b914397ca750e0ed5c05912ac0.jpg

77028_3l9r9j.jpg.afbce52d733d741d7c6da846e1c88729.jpg

77029_w2z47z.jpg.e44cd091ef877df9ffaa42d8e891eb4f.jpg

Поделиться сообщением

hobotov   

Вопросик у меня, не знаю туда ли.
Есть в гараже в Мособласти тримаран Янтарь, малобу. В метеллолом жалко, ибо авиационный алюминиево-магниевый сплав.
Комплект полный. вес комплекта 180 кг.
Интересно - его как-то под рыбалку или еще что-то приспособить можно? Или только как дополнение к чему-то крупн...
.....

Штука весьма интересная, но не для рыбалки...

76995_9td004.jpg.970b0523f0c5b977c35c9f8a2f142a78.jpg

76995_3y14t5.jpg.701dc5ad6e3862ae67c5e7aeb5940d91.jpg

76995_n1nnr9.jpg.c3afaba0b776a538377b968eb7d01445.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Вопросик у меня, не знаю туда ли.
Есть в гараже в Мособласти тримаран Янтарь, малобу. В метеллолом жалко, ибо авиационный алюминиево-магниевый сплав.
Комплект полный. вес комплекта 180 кг.
Интересно - его как-то под рыбалку или еще что-то приспособить можно? Или только как дополнение к чему-то крупному еще как динамично-мореходную игрушку?

Поделиться сообщением

sandr   
suzuka78rus
А зачем мотор под скорость подбирать? Можно и проще, - давить в полную или не давить, а лишних лошадей на воде иногда ох как не хватает, притом, что в пол газа мотор тянет и кушает как пятнашка. Правда после познаний возможностей лодки, мотор стал крепить дополнительно болтами и для удобства управления поставил рулевое, сним как то комфортнее при больших переходах.

Поделиться сообщением

sandr
Не совсем согласен, есть некая, более менее комфортная скорость, в районе 50км в час. Мотор удобно подбирать под нее.
У меня сейчас риб буревесние 450 с 50сильным мерком, бегает до 70 км в час.
Для меня перебор, страшно даже при небольшой волне.

Поделиться сообщением

Джони
..добавлю свои 5 коп. по поводу Антей 400. Подо мной она ходила семь лет. За это время пробовал ее под 15,18,20, и только когда поставил 30 - успокоился. Все возможности лодки раскрываются при установке именно самого максимально разрешенного по мощности мотора. Тут тебе и рыбалка, покатушки, ...
.....

Спасибо за 5 копеек. С 30 й 52.6км/ч :thumbup:

Поделиться сообщением

sandr   
Джони
..добавлю свои 5 коп. по поводу Антей 400. Подо мной она ходила семь лет. За это время пробовал ее под 15,18,20, и только когда поставил 30 - успокоился. Все возможности лодки раскрываются при установке именно самого максимально разрешенного по мощности мотора. Тут тебе и рыбалка, покатушки, ватрушки, лыжи и быстрое перемещение до места ловли и обратно. Для бесшумного передвижения у камыша и на мелководье на носу лодки стоял электромотор. Тут ниже написали, что лодка тихоходная. Так вот, эта тихоходка разогналась по легкой ряби до 52.6 км. Перемещение, сборка лодки и установка мотора конечно требует сил, но я , что то не припомню случая чтобы оказался на рыбалке один. После этой лодки если и пересаживаться то только на катер.

Поделиться сообщением

АртемАполонов

Если у них стандартная нога - то да.

Главное, что бы в буквенном обозначении не было указано L - длинная "нога" 510 мм.

Поделиться сообщением

Подскажите кто в курсе:

Чем отличается Тоха 18 S от Тоха 18 E2 и от Тоха Е2 S?

Написано что это Е2 и есть:

Аквамаркет. Предоплата это сей час нормально. Кореш 5тыс. Внес через два дня получил свою тохацу18. Ну и конечно остальные доплатил. сей час зашол на сайт аквамаркет действительно весит реклама тохацу18 стоит 74тыс.

А вот в других местах Е2 S и просто S
Не пойму чем они отличаются.

Поделиться сообщением

Джони ,
а на вопрос Антей 380 и 20-ка я отвечу Вам вместо Саши - два лица кил по 100 в осенней одёжке+ 35 литров бенза+ооооочень много шмоток(стареем...любим тепло и уют, вкусную еду..)+ еда на 3 дня скорость прим. 31-33км/ч. Со штатным, 12-м на Яме 4т, винтом надо помогать лодке с такой загрузкой в...
.....

Спасибо.А то я сей час нежданно не гаданно взял вторую лодку Антей 400 скидка 22%.зная что у Большой Шурик Антей380+15 решил спросить инфу.что бы понимать что к чему приблизительно.А так Антей380и400.считай одно и тоже разница на 20см.и 4кг. Хочу сначало на нем ямаху 9.9(15)обкатать. Мотор то я брал под ямаран т330 а теперь еще купил Антей 400. Во блин калбасит то как.
Большой шурик Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением

Джони

У мну Антей 380 под 15-м Мерком в двоем без шмотья на полном газу максимум 31 км/час, не на полной ручке 27-28 км/ч.

Вдвоем со шмотьем - 24 км/ч

Вдвоем и оооооочень много шмотья (бензина литров 35-40, питьевой воды литров 15-20, пиво, палатка, шатер, стол, кресла и т. п.) - тут конечно лишь бы на глиссер выйти. Скорость может быть и меньше 20 км/ч.

Втроем без шмоток - около 24-25 км/час.

Все тушки - ТУШКИ от 90 до 120 кг.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения