Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В. А.
Видишь ли, хорошо что хоть кто то из производителей указывает примерный расход. Кстати с моим Джони5 - очень похоже, внутреннего бака хватает где то на час максималки. Сузуковский вариант очень смахивает на рекламу четырех-тактника.
То, что ты говоршь про, назовем его истенным расходом, справедливо для конкретного двигателя, корпуса и нагрузки. Но Тоховская таблица дает некий ориентир, если расход на пятерке скжаем не 2,5 а 4 литра - надо смотреть движок, если расход 1,5 литра - то же, или хотя бы задуматься над этим. Тахометр - к сожалению редкость на носимых движках. А про разную нагрузку и разные винты знает только половина юзеров, к сожалению...
На выставку пойдешь? Буду в пятницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве 31 будут покатушки -вообще как стоящее дело,чтобы определиться да и понять какая лодка нужна и какой движок к ней?
А то от теории уж голова пухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А. и всем остальным спецам
Господа, а нет ли желания организовать нечто подобное и в Питере
http://www.velhod.ru/fests/?page=1&idn=49
http://www.velhod.ru/fests/?page=1&idn=55
На мой взгляд для многих это может быть актуальным. Посильную поддержку от Велхода в виде тахометров, винтов и может быть маслица организую, 31 буду в Москве на тамошних обкатушках, отчет с меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokie
Не покатушки, а обкатушки. Вообще там в программе обкатка новых движков под бдителным оком и тест нескольких лодок и моторов. Составлена подробная таблица показателей по моделям и фирмам, что успеем - заполним.
Покатушки - фестиваль любителей водномоторного спорта. Проходт под Рязанью. То же очень инересное мероприятие с гонками и призами. Участвовать может любй желающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokie
Дык на выставку сходи для начала. посмотри, посЧупай, с размером определись, а уж выбрать производителя - не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Это опять теория а на велходе я почитал-там все на натуре будет. Да и просто на интересных людей хочется посмотреть. Да и уже билеты заказаны- обкатушки это до кучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Велик и могуч русский язык!!! Как много кроется в такой маленькой фразе "в натуре"-это все тесты проводятся на воде и по серьезной программе...
Если серьезно вот и интересно посмотреть все в комплексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья сосайтники,
Товарищ на работе хочет приобрести "пароход-презерватив" длиной 3.80м под ПЛМ 15-18л.с. 2Т. Я ему посоветовал МНЕВ/КОРСАР/БАДЖЕР но он на медни прочел про "НАШИ ЛОДКИ". Из "+" отметил баллоны, расширяюшиеся к корме. И... собственно вопрос:
Кто-нить пользует плавсредства этой фирмы? И в чем собственно "перец" этих расширяющихся баллонов, может оно и не надо совсем, а может они у всех фирм такой формы, просто те не пишут об этом? Типа, маркетинг в действии
Хотел сходить по ссылке b58 на велход, но не грузица, зараза, видно у велхода выходной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B58. Добрый день и остальным.
Я почему назвал эту таблицу не корректной – она оторвана от всего. Это, с точки зрения техники, не верно. Если было реальное / натурное / тестирование, то дается потребление на разных режимах с указанием корпуса, нагрузки, винта, скорости , оборотов и расхода / либо моментального, если мозги, либо замеренного и перерассчитанного/. А вот по динамике всех показателей уже можно делать , подчеркиваю, приблизительные выводы о потреблении. Это, если по уму, но, как говорится, на безрыбье и сам раком….
Про обкатушки. Кто-то должен выступать спонсором, организатором.
Ходить в мае под мотором можно либо по Новоладожскому каналу, либо по Неве, либо по Финскому - все не ближний свет. И я бы не сказал, что очень удобные места.
На счет участия - сказать пока сложно, очень много дел, и не ясно, на сколько все растянется.
На выставку уже сходил, покупки необходимые сделал. Просто в остальные дни – работа!!!

1798_3dnton_htm.09a1c7898fa24fb7bbf5a00141993e72

1798_a494oy_htm.a087bd0b8d42a5d71264b4f29c23758d

1798_0jshrw_htm.38e4d3e436e70c1107ec85a32b8fbf7b

1798_dy8lhj_htm.7cc590f1c56c92ff170ef9987c502f70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Дык я и говорю, на бесптичье и Ж... соловей.
Про посильную помощь поговорю завтра с Велходом, думаю тех-поддержка будет. Надо найти человека, кто может договориться с ГИМПСом о ТО. Стоит это не дорого, оплачивается один рабочий день + доставкадо места. Провести можно например рядом с Техноспортцентром у поста ГАИ на Выборгском... Главное желание что бы было у народа. Этот вопрос решаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один производительна выставке показал новинку. Лодчонку на одну,как здесь пишут тушку. Как думаете чья лодка?

1803_cnctms_htm.d936fe040956b5e59f4c0787080dc88e

1803_51i654_htm.b054da16976005514ce88cf880250a9f

1803_ommjzo_htm.eaa51473defd46e9d7e5919ce9115c28

1803_lqgyrd_htm.5d628a8f987444fc8a7c54174a206618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokie
Это Мнев или Посейдон...
Тушка - обобщенное название экипажа
Из словаря водномоторника
Э.
Экипаж – люди(за исключением Мулаток) находящиеся в М.С. и мешающие им управлять. Единица массы, выводимой на данной лодке с данным мотором на глиссирование. Классифицируются по весу:
«Спиногрыз» - дети до 14 лет.
«Суслик» - 70 и меньше.
«Хомячек» - от 85 до 100.
«Сирота»от 100 до 115 - "сирота";
"Круглый (полный) сирота» больше 115.
Прим. Лица с весом от 70 до 85 пока не классифицированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Ну про окей ты загнул, а так - ожидалось большего. Вполне хорошо представлен Посейдон, притащили весь моельный ряд. Неплохо Корсар и Фрегат, но ничего нового. У Баджера скромно в уголочке стоит лодка серии HD, детские косяки пока не убраны, так что в рекомендациях - отказать! По моторам - Яма и Ниссан Марин и все!
Про маленькую лодочку от Мнева узнал, ценник примерно 4000р вес 6кг, впечатляет... Новая цветовая гамма Каймана не очень порадовала, хотя уже прогресс. Скай бот притащил несколько РИБов в эконом классе. От РИБмастера 550 в полной комплектации и старый добрый 430. Фото на сайте Велхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не иначе, как себе в убыток Мнев делать будет эту маленькую лодку. Одной тряпки на две с лишним тыщ получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б58
Ничего я не загнул,мнев и прочие меня не интересуют как класс,нормальных лодок(гандоны не в счет) не было ни одной,воблеры-полное говно,ну ковеевский стенд стандартно неплох-там баллон газа и купил.

Да я не ругаю,у меня в принципе все есть,сходил по традиции.

Но раньше помню по два-три раза ездил,прям подъем какой-то ощущался,а щас-зашел,через 10 минут вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня то как раз надувнушки интересовали... Кстати на обкатушках в Москве будет тест Мневских лодок N300S и N330S. Программа полная, от разной загрузки до разных моторов, все по уму с тахометром и ГПС. С меня отчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного понять не могу-интереса к обдрачиванию надувнух.....
Ну че там испытывать? Все уже давным давно испытано,оптимальные комплекты испытаны.....
Ну какая разница поедет она 31,2 в час или 32,7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Злой ты Федя. Патамушта лысый. Или наоборот. И жестянка твая гуано.
"И как такую сволочь,в цирк пускают?" /с/
P.S.
Лодка просто обязана быть надувной. И неприменно с каверной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
А что можно испытать например у Прогресса?
Здесь другой вопрос, 300S и 330S - лодки имеющие некое отличие от стандартов, у них отсутствуют конуса на баллонах и позиционируются они как лодки именно для рыбалки. Споров по ним много было, особенно всех интересует выход такой лодки на глист.
SergeyF
Именно с каверной и полупогруженным суперкавитирующим винтом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенич, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... :)
Ты посмотри картинки катеров 70 и более летней давности.
Во всем потихоньку маленькими шажками находили некий оптимум. Ты вот историей своей Бастерюги интересовался? C чего все начиналось? Что и формы и раскрой металла и сварка и углы на миделе и на транце, чтоб не создавать каверну, не сразу появились.
Пусть и ПВХашники немного покуралесят. Можно конечно просто съездить , если пустят , на головное производство ЗОДИАКА, и ничего не придумывать, там это точно есть или было, но отвалилось за ненадобностью или глупостью.
Я вот тоже свою ПВХ достраиваю, пока мотора на К5м4 не подобрал.
Вчера, правда, звонил в одну контору, там готовы отдать за!!!!
105 тысруб!!! Хонду 30 длинноногую с триммом. Но мотор 2000 года, с сомнительной историей - ВО КАК :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Помню,плыли мы как-то на "Прогрессе"((( Рядом с нами,в трех метрах,на параллельном курсе,шла Казанка-5. Тамошний экипаж,жарил яичницу.На беконе.Запах,вкус,цвет.Стереофония одним словом. А "Прогресс" колбасило как в Бискайском заливе поздней осенью.Я просто лег на дно и тупо смотрел в прыгающие облака. Ей Богу,думал хана,как этот совокупленный "Прогресс" закладывало с борту на борт...а люди,рядом,спокойно жарили яичницу и ухохатывались,гляндя на то,как "Прогресс" давал закаты под 40 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эф
Этот байан я слышу не в первый раз,только казан и прогресс по сути своей теже яйца,только в профиль.
Может колбасило тебя лично в прогрессе с перепоя?
В.А. б58
Я не делаю никакого культа из бастера,плевать мне на кавитацию,и прочее.Я знаю одно-мне нужно приехать в НЛ,сесть в лодку и поехать,причем думаю что комфорт примерно одинаков,что в бастере,что в казане,размеры такие....
Так и в надувнуху-сел и поехал.... Какая нахрен разница какой она длины,фирмы и прочее? Главное что бы сделана качественно была...

Это как с водкой-она для меня вся одинаковая,если качественная.
А мотор надо было раньше искать,поздновато тебя петух клюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюнул-то давно, он не было возможности. А обследование доступных ресурсов - пока не дало приемлемых результатов. Поэтому- в поиске... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 , спасиБАА :) :)
4такта, L-нога, тримм, ЯМАХУ / предпочтительнее / или Хонду-30-40, можно - 50/это только Хонда/. Предпочтение -Б/У, но за адекватные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 , эти цены на новые моторы я уже вижу больше года, но они меня совсем не устраивают и даже со скидками. Бюджет не выдержит. Спасибо.
По прикидкам цен в чушке , новую Ямаху 30 еще бы взял, но все дилеры говорят, что она не производится, хотя на сайте - есть. И только в одном месте сказали, что просто сюда не везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...