Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Петр   

Я бы посоветовал лодку Solar 330 для одного или размер 350 если в 2-ём рыбачите. Очень лёгкая для своего класса,дно бронированное,надёжная,удобная и быстрая в зборке и разборки

Это с каких пор Солар стал лёгким? И занафига он нужен, если под боком Флагман клепают? Пиар да ещё и хреновый :thumbdown:

Поделиться сообщением

Про ногу заверили, что всё там залито, и до окончания обкатки можно не беспокоиться.

Слова, дилера, это последние, чему нужно верить.

Наличие, и объем масла в ноге, перед первым выходом, нужно проверить обязательно.
После обкатки - масло в редукторе, поменять ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал лодку Solar 330 для одного или размер 350 если в 2-ём рыбачите. Очень лёгкая для своего класса,дно бронированное,надёжная,удобная и быстрая в зборке и разборки

Поделиться сообщением

После обкатки оба масла поменять. Там вроде как еще и фильтр маслянный, но не уверен что его надо менять после обкатки. Смотреть в паспорте надо.

Я бы поменял-стоит недорого а на душе спокойней.

Да я даже не вдавался никогда, скорее всего другие режимы. Вот часто машина на 5600 крутит? А лодочный может несколько часов. Сам постоянно на 4600-5200 хожу.

Согласен на 100%

Поделиться сообщением

Какой фирмы лодку под мотор посоветуете? В разумных конечно пределах стоимости) Но чтоб минимум по длине 3.6 была!

Поделиться сообщением

KuKoNi   

А чем это может повредить двигателю-то?

Да я даже не вдавался никогда, скорее всего другие режимы. Вот часто машина на 5600 крутит? А лодочный может несколько часов. Сам постоянно на 4600-5200 хожу.

ИМХО.
1. Купил бы для ПЛМ и залил его.
2. Купил бы для ноги. Проверил есть ли оно там.

3. После обкатки оба масла поменять. Там вроде как еще и фильтр маслянный, но не уверен что его надо менять после обкатки. Смотреть в паспорте надо.

Поделиться сообщением

А в поддоне масло есть?У меня знакомому тоже в комплекте масло шло а в моторе его небыло :biggrin: .С завода мотор идет без масла.

Мотор сухой, выдали флакон, сказали - на 2 раза хватит (поменять после обкатки). Про ногу заверили, что всё там залито, и до окончания обкатки можно не беспокоиться.

Поделиться сообщением

Я бы не стал его заливать. Тем более оно полусинтетика
HAVOLINE EXTRA разработано на основе смеси гидросинтетических и минеральных базовых масел с использованием новейшего пакета присадок

А чем это может повредить двигателю-то?

Поделиться сообщением

KuKoNi   
evgen
Андрей Sonar
это всесезонное моторное масло для легковых автомобилей, обладающее усовершенствованными низкотемпературными пусковыми характеристиками.

Так в чём проблемы.диллер масло дал-заливай уровень и катайся.

Я бы не стал его заливать. Тем более оно полусинтетика
HAVOLINE EXTRA разработано на основе смеси гидросинтетических и минеральных базовых масел с использованием новейшего пакета присадок

Поделиться сообщением

В моторе, само собой, масла нет. Только трансмиссионка в ноге.

Так в чём проблемы.диллер масло дал-заливай уровень и катайся.

Поделиться сообщением

, тоже про масло спрошу. Купил моторчик (Сузу 2.5 4т), в комплекте дилер дал литровый пузырь масла Texaco Havoline Extra SAE 10W-40. Пойдёт?

А в поддоне масло есть?У меня знакомому тоже в комплекте масло шло а в моторе его небыло :biggrin: .С завода мотор идет без масла.

Поделиться сообщением

Все производители для подвесных 4-х тактных рекомендуют масло 10W30, МИНЕРАЛЬНОЕ ДЛЯ ПЛМов. Если мотор куплен у официального дилера или там, на потрохах мотора (под колпаком) будет соответствующая наклеенная напоминаловка. Либо 10W40 из числа рекомендованных производителем.
Для лодочных стационаров - 20W30.

Ну, вот это масло, которое мне дилер дал, указано как SAE 10W40. В инструкции на мотор тоже 10W40 указано. Подойдёт, или какие-то ещё хитрости есть? По описанию - полусинтетика.

Поделиться сообщением

174Dimas

Если однодневная рыбалка и вес рыбаков кил до 90 - то 8 будет достаточно и для двоих.

Но лучше взять Тох 9,8, вес как у 8-ки - 27 кг. Но мощи чуток больше.

Поделиться сообщением

В.А.   

Это не авто ли минералка

Все производители для подвесных 4-х тактных рекомендуют масло 10W30, МИНЕРАЛЬНОЕ ДЛЯ ПЛМов. Если мотор куплен у официального дилера или там, на потрохах мотора (под колпаком) будет соответствующая наклеенная напоминаловка. Либо 10W40 из числа рекомендованных производителем.
Для лодочных стационаров - 20W30.

Поделиться сообщением

174Dimas   
Большой Шурик просто надоело таскать на один день рыбалки я15 42кг. вот и задумался.

Поделиться сообщением

Это не авто ли минералка обычная ? ( судя по вязкости )

http://www.mirsmazok.ru/catalo...11190.html
В инструкции на мотор написано: "Suzuki рекомендует использование масла SAE 10W-40, сертифицированного по стандарту NMMA FC-W. Если масло SAE 10W-40, сертифицированное по стандарту NMMA FC-W отсутствует в наличии, выберите качественное моторное масло для 4-тактных двигателей, пользуясь приведённым графиком..." (и там график в зависимости от средней температуры применения).

Поделиться сообщением

В.А.   

перешли на Статойл Аквавей.

Слышал, что уже нескольким отказали в гарантии, потому, как масло не сертифицировано производителем.

Поделиться сообщением

174Dimas

Я когда-то пользовал Фрегат 320 и Тох 9,8. Вдвоем с вещами (без фанатизма) - на глисс вывходило.

А веть Тох 9,8 на базе 8-ки.

Так что думаю, если две не очень большие тушки и шмотки брать в разумных пределах - выйти должна.

Поделиться сообщением

evgen   

Статойл Аквавей.

Тож такое пользую , но выходов в сезоне мало , поэтому ни против ни за особенного чего-то сказать не могу . Свечи за сезон не засераются .

Поделиться сообщением

evgen   

10W-40. Пойдёт?

Это не авто ли минералка обычная ? ( судя по вязкости )

Поделиться сообщением

evgen   

..Вдвоем с вещами нет...

Не надо так уж категорично.... На 3,4 с 5 ходили , да , не быстро идти (смотря на сколько дней ) . Ловить вполне . Сейчас на 3,5 с 9,8 на Карельщине дальней хватает , шмотья дней на 10 . Можно конечно и 30ку и 50-ху и лодку другую насоветовать и ни ни другого .
Я отвечу ,что вполне .

Поделиться сообщением

Такой вопрос. У меня лодка 335 корсар хватит ли мне 8 сил 2 такта мотор?

Хватит для чего?Выйти одному на глиссер-вполне...Вдвоем с вещами нет...

Поделиться сообщением

174Dimas   
Такой вопрос. У меня лодка 335 корсар хватит ли мне 8 сил 2 такта мотор?

Поделиться сообщением

О, тоже про масло спрошу. Купил моторчик (Сузу 2.5 4т), в комплекте дилер дал литровый пузырь масла Texaco Havoline Extra SAE 10W-40. Пойдёт?

Поделиться сообщением

НЕ РЕКЛАМА
на Софийской в бомбардье синтетика для двухтактных моторов.использовал на Джонсоне автомикс проблем не было и на дорожку и на скорости.и свечи чистил только в конце сезона а сжигал по 70 литров за рыбалку.

Поделиться сообщением

Grek   

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь где у нас в питере и области разрешено использовать лодочный мотор на а где еще каких водоёмах озёрах и реках на ладоге и заливе это понятно за рание спасибо

лодочный мотор на можно использовать везде в питере на и в области на так же как везде можно использовать знаки препинания на. пожалуйста на.

Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь где у нас в питере и области разрешено использовать лодочный мотор на а где еще каких водоёмах озёрах и реках на ладоге и заливе это понятно за рание спасибо

Поделиться сообщением

а тогда какое посоветуете масло на период обкатки и после него? А почему оно такое плохое?

Плохое, главное потому, что обладает повышенной зольностью. Быстро и сильно, откладывается нагар на свечах. Особенно на малых оборотах (дорожке) Свечи, чаще, требуют замены и чистки. Обороты двигателя на малом ходу, становятся не устойчевыми. Двигатель работает не стабильно.

Многие, по привычке, и по старинке, пользуют Квиксильвер.

http://www.aquauniversal.ru/ca...pre_id=260

Масло неплохое. Единственный минус - вонючее. Особенно чувствуется, при ловле на дорожку и попутном ветерке.

В последние годы, многие водомоторники, перешли на Статойл Аквавей.

http://www.mnevka.ru/oil/stato...iter.shtml

Очень хорошее масло. Я лично, пользуюсь им последние семь сезонов. Ни каких недостатков не выявлено. Плюс, почти полное отсутствие запаха выхлопных газов. Голова, при троллинге не болит. Сам пользуюсь и всем рекомендую.

Поделиться сообщением

а тогда какое посоветуете масло на период обкатки и после него? А почему оно такое плохое?

Поделиться сообщением

Масло YAMALUBE 2

Одно из худший масел. Дает сильный нагар. Уже мало кто им пользуется.
Но дилерам, куда то надо его девать, вот и рекомендуют начинающим.

Поделиться сообщением

Всем спасибо ! Я не обкатывал в бочке,а просто завёл на 10 мин,уж больно хотелось услышать. Масло мешал с бензином 1:25 (мотор новый) Масло YAMALUBE 2 (ямаховское для 2 такт) и всё равно воняет сильно (отработка) Брал у дилеров

Поделиться сообщением

В бочке при включенной передаче обкатается не хуже чем при холостых на троллинге

Опять - двадцать пять.

Для начала, прочитаем, хотя бы, инструкцию по обкатке. НЕ ОБКАТЫВАЮТ МОТОРЫ, НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ.

Нет конечно, если есть бочка, с проточной водой, нагрузочные диски за место винта на время обкатки, а главное время (10 час.) Что бы менять обороты, согласно графику обкатки (на постоянных оборотах мотор не обкатывают) то можно и в бочке. Почему нет.

А если просто, подвесили мотор в садовую 200л. бочку для полива на даче. Завели на обкаточной смеси и оставили тарахтеть на 2-3 часика на малых оборотах. То ни чего, кроме как, загаженной до не возможности отходами выхлопа и несгоревшего на малых оборотах масла, системы охлаждения не будет. А масло ой как полезно для крыльчатки. Ну прослужит, она раза в два меньше. Подумаешь...

Поделиться сообщением

В.А.   

В бочке при включенной передаче

В бочке при включенной передаче за 10 часов при смеси 1 к 25 засрется система охлаждения так, что будет горько и обидно за то, что послушался подобных советов.

Поделиться сообщением

Denisman   

НЕ ОБКАТЫВАЮТ МОТОРЫ В БОЧКАХ

ну почему же? В бочке при включенной передаче обкатается не хуже чем при холостых на троллинге. Но вообще конечно лучше под нагрузкой, чтоб редуктор лучше "обкатывался", но опять же когдя японский мотор с прецезионной точностью изготовления гипойдных передач... :)

Поделиться сообщением

У кого есть такое? Ребят,в чём проблема? Выхлоп? Напрягает сильно (вонь стоит) ((

Нет никакой проблемы. Вернее есть, но только одна. Уж сколько раз писано переписано, все разъяснено в мельчайших подробностях. И каждый раз одно и то же, из года в год. НЕ ОБКАТЫВАЮТ МОТОРЫ В БОЧКАХ. Это не обкатка. И пользы от нее ни какой. Только вред.

А если по существу. То все, не сгоревшее масло из выхлопа, сейчас, у тебя в системе охлаждения. И эта водно-масленая смесь постепенно стекает. Жди теперь, пока не стечет полностью и система охлаждения, не промоется, при нормальной обкатке на открытой воде.

А что бы не воняло, пользуйся, нормальным маслом. Например, не вонючим Квиксильвером, а Статойлом которое практически не пахнет.

З.Ы. Не терпеться обкатать мотор. Сейчас, практически весь ЮБФЗ безо льда. Выбери местечко где есть хороший подъезд, и обкатывай по тихоньку.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения