Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Т.е добавляю банку для смеси, винт, свечку + ключ.
А для мотора чехол надо брать ?

За 6 лет с Мерком 3,3 не имел никаких проблем с винтом, хотя, по каким только камням не ходил. Винт пластиковый, сам мотор легкий, скорость лодки под ним небольшая. При наезде на камень его просто поднимает. Запасной винт покупал, но так он и пролежал без дела, отдал вместе с мотором. Думаю, если купишь запасной винт, повторишь мой опыт.

Канистра удобнее 5 л. Во-первых, тебе ее точно хватит на день (или ночь), во-вторых, в ней удобней дозировать смесь: 1 деление масла по шкале на банке (100 грамм) на полную канистру бензина. Желательно, чтобы на канистре была мерная шкала, чтобы контролировать остаток смеси и гибкий носик для заливки в бак.

Поделиться сообщением

eloff   

modelist Большой Шурик ГРэС - Спасибо !!!

А для мотора чехол надо брать ? Хранить планирую летом дома на балконе. Зимой - дома в углу. Стойку смастерю сам.

Вообще то (у меня на Мерке) в ремкомплекте была и свеча и ключи и плоскогубцы. По поводу чехла - поезди 2-3 раза и поймешь нужен он тебе или нет. Я мотор без чехла не представляю, а приятель несколько лет катается без него. В огромный багажник кладет его на покрывало и заворачивает.
Это как с усилениями. Когда ставил на лодку колеса спросил, где лучше усиления сделать? Мастер попался порядочный, ответил, что все зависит от того где буду рыбачить. Дескать покатайтесь, посмотрите где больше всего царапин, там и усилим. За 2 сезона на усиление не созрел.
PS 7 футов под килтом килем. :thumbup:

Поделиться сообщением

mongol   
madrid на мерке лампа тухнет сразу как завел-ну секунда-две.если дольше- меняй фильтр и масло.прицеп был лав на ложементах рессорный -не понравился продал купил мзса и ложемент пошире и регулировок больше.но лодку однозначно усиливать по местам касания -лодка-ложемент.если будешь возить с мотором на транце-мотор при перевозке фиксируй включением задней передачи.ну и лодка естественно накачана по норме-на подспущенной лямка улетает и лодка начинает смещятся.лямку теряешь или чего доброго она в кого то летит.мотор в вертикальном положении возишь.в лодке при перевозке ничего не вези-улетит-ну кроме палок и якоря.ну и чтобы лодка не воняла рыбой -рыба кидается в ведро литров так 30-40--и чисто и удобно.

Поделиться сообщением

Совет всем любителям бросать рыбу в лодку ПВХ, рано или поздно получите такой же результат. Если слизь от рыбы не отмыть сразу, потом это сделать полностью не удастся. А если не отмывать совсем, а только сполоснуть-гарантия крысиной атаки полная
.....

В лодку не бросал и лодку всегда мыл. Лодка была почти новая: всего три раза была на воде.
Может есть другой рецепт, чтобы крысы не обедали лодкой?

Поделиться сообщением

vals   

Незнаю в тему или нет, но тут вроде бы "обо всем".
Вчера на сайте повесил объяву, о продажи лодки "Шторм-280". Ночью пришло первое письмо, а потом посыпались другие: более десяти на почту. Договорился с первым и решил по пути на Гражданку, привезти к нему и там же накачать воздуха и т.д. Подъехал па...
.....

Совет всем любителям бросать рыбу в лодку ПВХ, рано или поздно получите такой же результат. Если слизь от рыбы не отмыть сразу, потом это сделать полностью не удастся. А если не отмывать совсем, а только сполоснуть-гарантия крысиной атаки полная.

Поделиться сообщением

Незнаю в тему или нет, но тут вроде бы "обо всем".
Вчера на сайте повесил объяву, о продажи лодки "Шторм-280". Ночью пришло первое письмо, а потом посыпались другие: более десяти на почту. Договорился с первым и решил по пути на Гражданку, привезти к нему и там же накачать воздуха и т.д. Подъехал парень. Я вытащил лодку и ..... Смотрю что то не то. Раскрыв сумку увидел, что почему то моя лодка разорвана. Оказалась, что ее сожрали крысы гаражные. Причем не мелкими дырками, а некоторые дырища были размером 100х40 см. И мелких дырок было более 50.
Мне жалко было не лодку, а парня который подъехал за лодкой.
Вот такая вот история с пвх. Завтра куплю клея крысиного, и буду ловить этих тварей, которые слопали мне лодку любимую.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Серега, а жена твоя тоже так думает что не пахло?

По поводу запаха вообще никаких замечаний не выдала! :)
Если и были замечания, то больше не к мотору, а к тенту (который не сильно чистый и не очень успели просушить после дождя) и общей захламованности помещения в связи с внезапной разгрузкой шмоток после рыбалки на пол в комнату.

Еще замечание было по поводу того, что эта штука мешает, а передвинуть куда-то ямаховскую "двадцать-пятку" женщине тяжеловато.

Да и вообще, после того, как я принес сырой садок из-под рыбы, который успел в пакете на солнышке полежать, другие запахи для домашних уже не кажутся чем-то нетерпимым.

Поделиться сообщением

ГРэС   

А для мотора чехол надо брать ?

Я до сих пор без чехла. Да ни к чему он.
Сделал на кухне гаражик, типа холодильника. В нем транец и полочки. Все моторное хранится в нем. На кухне ни какого запаха.

Поделиться сообщением

Dreamer

Серега, а жена твоя тоже так думает что не пахло?

Я то сам запах от мотора почти и не чувствовал, пока моя жена шум не подняла. Тогда где-то как-то тонкий аромат и я уловил, основательно принюхавшись...

А бак - это да. Ощущение что живешь на бензоколонке.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Я хранил дома мотор. Как бензин из карба не вырабатывай, а все одно - попахивает.

Ну не обязательно, у меня как-то ямаха-25 двухтактная недели две валялась прямо на полу комнаты, на тенте в уголке, ничем не накрытая. Никаких запахов нефтепродуктов не было. Бензин вырабатываем обычно полностью, до остановки мотора. Вот бак - это да, в квартиру лучше надолго не вносить, его как раз на балконе держал.

Поделиться сообщением

Никола_СД

Зимой - дома в углу

Я хранил дома мотор. Как бензин из карба не вырабатывай, а все одно - попахивает. Чехол в этом смысле зело помогает.

Поделиться сообщением

madrid   
Привет честной компании.
Вопрос к владельцам Тохи 20 4т. и Мерк 20 4т.
Сколько времени ( сек. ) горит лампа давления масла после того как завёлся мотор?
Какой прицеп наиболее удобен, надёжен и практичен для Антея-400

Поделиться сообщением

AAF   

Пользователи Антея 400 с мотором Хонда20, кто-нибудь экспериментировал с винтами? Предстоит покупка запасного, вот думаю штатный брать или какой-либо другой?Ловим вдвоем.

Если штатный в нормальном состоянии, то возьмите лучше фирменный 4-х лопастной грузовой с 9 шагом: 58130-ZW9-V22ZA
Убьете двух зайцев - получите и запасной винт и возможность поехать на несколько дней с кучей вещей и бензина.
По еще 3-му винту тут вопрос сложный. Штатные хондовские винты - 4-х лопастные, в местах, где травы много у поверхности, на них ходить - одно мучение. Например, банка чайка в Кошкино или Нарвское местами. В таких местах попробуйте ямаховский винт 10-го или 11-го шага 3-х лопастной, тип J, код 63V-45952-10-EL и 63V-45943-10-EL. Ямаховский же винт 683-45943-00-EL может быть интерен по траве в одного или если экипаж легкий. Траву то он лучше проходит за счет классической формы лопастей, чем два предыдущих, но с приличной загрузкой на нем может быть тяжело.

Поделиться сообщением

Добрый день!в связи с покупкой Флагмана 380 возник вопрос с покупкой электронасоса.хотелось бы ,чтобы,кроме надувания еще была функция сдувания.Кто какой посоветует?Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

modelist   

А для мотора чехол надо брать

Чехол для маленького мотора удобен тем, что у него лямка есть (у некоторых) и можно переносить, накинув на плечо. Ну и при перевозке в машине, может быть, защитит от мелких царапин, если это важно.

Поделиться сообщением

modelist Большой Шурик ГРэС - Спасибо !!!

А для мотора чехол надо брать ? Хранить планирую летом дома на балконе. Зимой - дома в углу. Стойку смастерю сам.

Поделиться сообщением

modelist   
Простите, может обсуждалось.
Пользователи Антея 400 с мотором Хонда20, кто-нибудь экспериментировал с винтами? Предстоит покупка запасного, вот думаю штатный брать или какой-либо другой?
Ловим вдвоем.

Поделиться сообщением

modelist   
Никола_СД
Винт запасной. Всегда с собой вози, никогда не знаешь, где камень поймаешь.
Из необязательного но удобного - мягкие накладки на банки и сумку под переднюю банку. Если собираешься ловить на дорожку, держатели спиннингов на лик-трос (УКБ).

Обмыть не забудь, это основное! )))

Поделиться сообщением

Никола_СД

Свечу запасную и свечник. Мотор двухтактный? При обкатке будешь масла лить больше. Свеча может загрязниться. Ну всегда свечи для мотора должны быть с собой.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Якорь есть.

Якоря надо 2 (два). Чтобы на белой рыбе с прикормкой на растяжке стоять.
Ну и фал швартовый, да и веревки якорные от 20 м. А еще хороше бутылочку с рисками, чтобы бодяжить бензин с маслом в нужной пропорции.

Поделиться сообщением

Добрый день !
Бывалые, подскажите пожалуйста - иду в вск покупать лодку 300 и мотор трешку. Что еще надо докупить ?
Я так понимаю надо масло, шпонки, спасжилет и канистру. Якорь есть.
Что забыл ?

Поделиться сообщением

SST   
Ну вот и отремонтировали мне редуктор Сузы 20. Как и обещали ремонт обошёлся в 12 тыс без замены винта. Отрихтовали вал.
Заодно ещё поставил розетку-стабализатор (8500). Приобрёл винт с 11-ым шагом, помотрим как на скорости скажется. Такие дела.

107215_mhe10t.jpg.54d1cd6dbff1b199278da86249286daf.jpg

107215_0wtfrq.jpg.322c3c9b2c56938b229bda14318f2d73.jpg

107215_dc2jp9.jpg.36d34202f906e8ff412ffad6be88d33d.jpg

Поделиться сообщением

А где можно купить Конец Александрова? Желательно в районе Просвещения

За Гранд Каньоном - Лодки Питер, там купите искомое.

Поделиться сообщением

modelist   
Большой Шурик
Если удастся спуститься, отпишись.
Мне в прошлом году не удалось договориться.

Поделиться сообщением

vals   
kirsk8
Stomatolog

Рекомендую Беляевского Александра. С его разрешения выкладываю телефон.
8-911-7378315

Поделиться сообщением

Помогите коллеги, нужно отремонтировать гребной винт, поделитесь контактами. Ветку курить к сожалению нет времени. Спасибо.

Поделиться сообщением

Коллеги, а подскажите мне где в районе Южной дамбы можно спустить лодку с прицепа в воду? Хочу в воскресенье, перед майскими, опробовать новый комплект, а ехать далеко влом.Машина ни разу не проходимец будет.

https://maps.yandex.ru/?ll=29.632135%2C59.928855&z=17&whatshere[point]=29.627404%2C59.930123&whatshere[zoom]=17

На шлагбауме 200р на пиво и едеш сюда

https://maps.yandex.ru/?ll=29.668186%2C59.933557&z=17&whatshere[point]=29.666791%2C59.933990&whatshere[zoom]=17

Поделиться сообщением

Коллеги, а подскажите мне где в районе Южной дамбы можно спустить лодку с прицепа в воду? Хочу в воскресенье, перед майскими, опробовать новый комплект, а ехать далеко влом.Машина ни разу не проходимец будет.

+79217882343 позвони обьясню

Поделиться сообщением

Коллеги, а подскажите мне где в районе Южной дамбы можно спустить лодку с прицепа в воду? Хочу в воскресенье, перед майскими, опробовать новый комплект, а ехать далеко влом.

Машина ни разу не проходимец будет.

Поделиться сообщением

kirsk8   
коллеги помогите повредил перо на моторе
есть у кого мастера по ремонту буду рад если поделитесь телефоном
заранее спасибо
Кирилл
8921 892 92 50

Поделиться сообщением

ГРэС   

А вот за Фрегат 300 ЕК кто что скажет + Меркурий 3,3

Был у меня Фрегат 300 под Сузукой 2,5 4Т.
Моторчик хороший, а вот Фрегатик ... я поменял на Викинг 340.
Чем мне не угодил Фрегат 300:
- узкий,
- баллоны диаметр,
- транец без дифферента,
- короткий, вдвоем очень тесно.
- на 5-ке на глисс тяжко.

Теперь скажу: Фрегат 300 ЕК + Меркурий 3,3 в одно лицо для НЕ спешной рыбалки - замечательный комплект!!!

Поделиться сообщением

vals   

Здравствуйте,помогите ЧАЙНИКУ советом.Передвигался на тохе 5 в пол газа,налетел на камни появилась не большая вибрация.При осмотре обнаружил не значительный скол на пере,лопасти винта вроде не погнулись но 1 лопасть имеет задир.Может от этого быть вибрация? можно напильником поработать или нет.Заран...
.....

Сложно вот так со слов что-то подсказать.
Есть простое решение. Купи запасной винт, все равно надо всегда иметь при себе. Поставь, проверь. Если вибрация сохранилась,- погнул горизонтальный вал. Едешь к Саше Беляевскому. Он рихтует. Заодно и винт вернет к полноценной жизни. Если вибрация пропала, то к Саше только с винтом, будет он у тебя запасным. Надумаешь, стукнись ко мне, дам телефон.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите ЧАЙНИКУ советом.Передвигался на тохе 5 в пол газа,налетел на камни появилась не большая вибрация.При осмотре обнаружил не значительный скол на пере,лопасти винта вроде не погнулись но 1 лопасть имеет задир.Может от этого быть вибрация? можно напильником поработать или нет.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Pavlo
У меня Квиксильвер с надувным дном. Весит 30 кг. В одной сумке поднимаю и несу. Надутая тоже носится.
Твоя тяжелее.

Поделиться сообщением

modelist   

Дима у небольших и недорогих лодок все упаковывается в одну сумку.

Понятно.
Ну, тогда разделить в разные мешки и все. У меня есть Ямаран 330, мне и в голову не приходит одним комплектом его поднимать. И в машине удобнее по отдельности распихивать.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения