Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

modelist   
Prynik
Не очень понял, путанное объяснение.
То есть, я могу зятянуть А400 лебедкой так, что у меня превышение размера прицепа будет на 30 см? Итого 5м 30 см, я правильно понял?
Но тогда, для транспортировки и правильной развесовки, мне нужно будет сдвигать лодку назад? При установленной на транце Х20, я это руками сделать не смогу.
Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением

Dmitrii   
на самом деле мне кажется любой мотор если его правильно использовать, так сказать "с головой" и следить за ним, прослужит долго и надежно, а уж выбор конкретной марки это уже вопрос "личной религии". ИМХО.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar Моторчик на заднем плане. похоже Суз-2,5 4т. И поскольку в данном случае, глис тебе не грозит, +/- 2 см. не будут иметь ни какого значения. Главное, что бы мотор не подхватывал воздух, и не было из за этого перекрута оборотов. Точность в вывешивании мотора, важна на глиссирующих ло...
.....

Спасибо.

Мне самому интересно, как пойдёт под маленьким сузиком лодка длиной 3.8 и шириной 1 метр. О глисе не надеюсь, но в водоизмещающем режиме узкая и длинная лодка должна бежать быстрее стандартных.

Поделиться сообщением

Prynik   
modelist спереди у меня ложементы как раз на скруглении балонов к носу, у вас же будет запас.

Поделиться сообщением

Prynik   
modelist У меня антей 360 и Лав15, лодку приходится сдвигать чтобы ложементы выступали от транца см. 30, чтобы закрыть гараж. Гараж метал. Ижерец.

Поделиться сообщением

SST   

От сузуки меня отпугнули некоторые статьи в инете и мнение коллег по цеху, мол обновленные моторы 2013/2014 г. еще сыроваты...

Ясно, а я не удержался и купил Suzuki DF20AS. Буду в этом сезоне тестировать. )

Поделиться сообщением

От сузуки меня отпугнули некоторые статьи в инете и мнение коллег по цеху, мол обновленные моторы 2013/2014 г. еще сыроваты...а меркури не удалось пощупать так сказать в живую...поэтому как-то так

Поздравляю конечно. Моторчик очень хороший и добротный. Что говорить Ямаха есть Ямаха. Но по мне так, самый оптимальный мотор среди 4т. пятнашек (именно пятнашек) - это Суза-15DF. Мотор проверенный временем. И по весу самый легкий 45кг. Да и по цене на 20 тыр. дешевле Ямы.

О Мерке не жалей. Уж больно он тяжел. Таскать его уже напряжно.

Поделиться сообщением

modelist   
У кого комплект Антей 400 и ЛАВ 81015, подскажите, какая общая длина получается? А то я щас на распутье влезет в гараж или другой прицеп присматривать.

Поделиться сообщением

Prynik   
Sid

Мда... ну как еще на пальцах объяснить. Понимаешь, нет такого понятия - есть клиент и он хочет например не ролики, а ложементы. И делают как тебе надо. Понимаешь - нет такого понятия - роликовый прицеп. Есть просто прицеп, а уж что поставить - ролики или ложементы - ты заказывай и плати. что тебе надо так и сделают. Так понятно?
По поводу величины прицепа - первые же пару спусков на воду с прицепа, сразу все дадут понять. Но как видно - надо наступить на свои грабли. Наступай.)))

Так у меня как раз и есть прицеп ЛАВ, по пальцам, можно конечно тыкнуть пальцем в 14 модель и попросить поставить ложементы, но человек это сделавший сильно удивится увидев итоговую сумму, и продаван наверное посмотрит на покупателя странно, так как есть модели с ложементами а есть с роликами, и это не лего. А по поводу длинны говорю из практики имея 5 м прицеп поверь слипование не сильно сложный процес о нем думаеш в последнюю очередь, особенно с пвх с ее весом, а вот маневры на трассе поважнее будут. И кстате 5м прицеп у меня с натяжкой входит в ижерский гараж, а 14 лав я думаю не поместится.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar

Моторчик на заднем плане. похоже Суз-2,5 4т. И поскольку в данном случае, глис тебе не грозит, +/- 2 см. не будут иметь ни какого значения. Главное, что бы мотор не подхватывал воздух, и не было из за этого перекрута оборотов.

Точность в вывешивании мотора, важна на глиссирующих лодках. Для достижения, максимальной скорости. В водоизмещающем режиме, это не так существенно.

Вообще то, норма 2,5 - 5 см. кавитационная плита мотора ниже нижней точки транца. На лодках с НДНД, на те же сантиметры, ниже надувного дна.

Поделиться сообщением

Dmitrii   
SST
Рассматривал практически всех именитых производителей, в финале осталось двое: хонда и ямаха. Хонда проиграла лишь из-за того что больше по размерам ("пузатая" очень), хотя по весу легче. От сузуки меня отпугнули некоторые статьи в инете и мнение коллег по цеху, мол обновленные моторы 2013/2014 г. еще сыроваты...а меркури не удалось пощупать так сказать в живую...поэтому как-то так :)

Поделиться сообщением

SST   
Dmitrii
А Suzuki DF20AS не рассматривал за 112 тыс. Инжекторная, 4-х тактная она по весу примерно как твоя ямаха (54 кг)?

Поделиться сообщением

Что за необычная конструкция транца на лодке?
Все производители имеют ввиду лодку ТОЛЬКО с такими обводами - "V" или глубокое "V"

Это транцевая байдарка, сделанная на заказ - у неё ширина транца очень маленькая - 40 см, поэтому V-образность задавать не имело смысла.

Поделиться сообщением

медвежонок Denis. Sid
Спасибо! Да, мотор тяжеловат, но игра стоит свеч...да и все 4-х тактники примерно одинаковы по весу, плюс/минус 5 кг.

Теперь лодку побольше и прицеп.Гонка вооружений началась!

Поделиться сообщением

Dmitrii   
медвежонок Denis. Sid
Спасибо! Да, мотор тяжеловат, но игра стоит свеч...да и все 4-х тактники примерно одинаковы по весу, плюс/минус 5 кг.

Поделиться сообщением

В.А.   

Вопрос по высоте транца.

Что за необычная конструкция транца на лодке?
Все производители имеют ввиду лодку ТОЛЬКО с такими обводами - "V" или глубокое "V"

80242_jtlazi.gif.8f771966f02b72abeabc7b05b5b4b639.gif

80242_yyuj9i.gif.1372a4fa4c0e7ec0008774d724e607aa.gif

80242_mpq85v.gif.864fa1b5c791eaa52b07c7d4d4b3102c.gif

Поделиться сообщением

Вопрос по высоте транца. В инструкции к моторчику указано, что расстояние от днища до АКП должно быть примерно 25 мм.

См. фото - это близкий вид сбоку на нижнюю часть транца.
Зелёная линия - нижний срез транца. Красная линия - нижний уровень НДНД.
Те самые 25 мм зазора от АКП надо считать до красной или зелёной линии?

80239_0vms58.jpg.afb7d5fc2b6e152e4f0c67e1333c9411.jpg

80239_785xuc.jpg.d2c291ab1a9258c3a8ec1235039477c0.jpg

80239_2cja9t.jpg.e9d7df518bdb51c870ebb78088da61c9.jpg

Поделиться сообщением

Prynik написал:

Sid ЛАВ 81014- для антея это перебор и по длинне и как то на ролики ПВХ(

А при чем тут ролики? Это же для удобства схода и втаскивания лодки на ложементы. Перебора по длине я тут не вижу вообще. Если и есть небольшой задел - так это только хорошо. Мой товарищ пользует как раз ...
.....

Вячеслав добрый день.Посмотрел видео-СКАЗКА какая то! Пользуетесь таким прицепом(самосвального типа)?У самого прицеп с 4 м Антеем и ЧАСТЕНЬКО не очень удобные слипы,а это просто класс!Частенько думал о таких прицепах,а вот оно счастье!И сьемная электрика конечно тоже прекрасно придумано.Спасибо,будем думать о замене прицепа.

Поделиться сообщением

Denis.   

Хочу поделиться радостным событием, уж извините, распирает...наконец - то перед новым сезоном... случилось...приобрел...15-ку...

желаю крепкой поясницы. )

Поделиться сообщением

modelist   
Уважаемые, подскажите.
Приобрел Хонду 20 с электрозапуском. Нужно выбрать аккумулятор.
На чем остановится? Необходимо искать специальные морские гелиевые какие-то, или это не нужно и можно обойтись чем-то проще.
Опыта эксплуатации таких аккумуляторов не имею, потому и хочу узнать мнение тех, кто пользовался.

Поделиться сообщением

Sid   

Хочу поделиться радостным событием, уж извините, распирает...наконец - то перед новым сезоном... случилось...приобрел...15-ку...

Мои поздравления! Значит у нас появилось на одного конкурента больше в освоениии дальних точек. ))) Шутка!
Добро пожаловать в более скоростной и грузоподъемный уровень!

Поделиться сообщением

Злыдень можно заменить профиль на новый! он не дорогой.

тоже уже об этом думаю..а не подскажешь где приобрести?..

Поделиться сообщением

174Dimas   
Злыдень можно заменить профиль на новый! он не дорогой.

Поделиться сообщением

заметил тут у себя на пайолах пару вот таких трещин, от чего это и как лечить?..может аргоном заварить?

80164_l524pk.jpg.5ed3f8e7d3489dc6f2904bc9aa3146c2.jpg

80165_edo69l.jpg.96305ee7816fc3a66202c0d708d50e59.jpg

80166_4m4mez.jpg.49f4392c8def9a3ce86e1e639768a05f.jpg

80164_xb7el8.jpg.d5aebe503a721a2505e895f3f3da2f2b.jpg

80165_bfx2ya.jpg.e73fd445d65f9fcca0e13f26b7547af6.jpg

80166_3fpibk.jpg.a755a21b7191d9bb2bcd7e05a646c702.jpg

80164_kvy26b.jpg.86e653a4b29c3adfba795839fc6f7219.jpg

80165_p4f0yc.jpg.abe351ca81b56e89fbbadaf24f77f35f.jpg

80166_kar20k.jpg.ed2a3959b20a9e70a67ced35e3cf80ea.jpg

Поделиться сообщением

Суза-2,5 4т. На сегодняшний день, пожалуй лучшее, что есть из из малышей. Как по совокупности качеств, так и по цене.

Поделиться сообщением

Cпасибо. Забыл написать про тактность. Интересен 2-х тактный. Значит только Ямаха-3? Хороший дв., но на мой взгляд тяжеловат по весу.

А чем суза 2.5 4 тактная не устраивает?, так же газ на румпеле, и есть нейтралка и передний ход, и весит вроде 13 кг, и стоит всего 25 тр, и геморра не будет с разбавлением смеси, да и на порядок тише и ровнее работает...
Для души есть Стрим 2, хочу на нее повесить транец и 2,5 лс, и хочу брать сузу 4 тактную, благо общение с 5 сузой оставили только хорошие впечатления. Так что посмотри всетаки 2.5 сузу. ИМХО

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
Cпасибо. Забыл написать про тактность. Интересен 2-х тактный. Значит только Ямаха-3? Хороший дв., но на мой взгляд тяжеловат по весу.

Поделиться сообщением

У каких маленьких моторов 2-3 л.с газ на румеле?

2 т. - Ямаха 3 л/с.

4 т. - Суза 2,5 л/с. Хонда 2,3 л/с. Тоха 2,5-3,5 л/с Мерк 2,5-3,5 л/с

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
Вопрос теоретический. У каких маленьких моторов 2-3 л.с газ на румеле? В характеристиках написано у всех- управление на румпеле, хотя про газульку на корпусе, или на румпеле, ни у кого не указано.

Поделиться сообщением

Dmitrii   
ВодянойСпб
со скидкой 5% - 120 000р. + чехол 2000р

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Ярый Джони
спасибо!!!
Да, лодка та же, под нее и брал, максимально разрешенный, хотел сначала 10-ку, но зачем два раза, нет три уже... в магазин бегать :) К тому же после доработки лодки под себя, она меня во всех отношениях устраивает...нет, конечно хочется большой катер и мотор под сотню...ну нет же предела совершенству...хотя у меня есть и "уфимка-2" :)

80035_ocq6xu.jpg.7342510074c5595daacdd3160e0fd978.jpg

80035_4hkao5.jpg.47107223c0510528a98f0d328d758858.jpg

80035_gwmf4e.jpg.b8d0b4bf561d5b40b23e0ec7a52e77ae.jpg

Поделиться сообщением

Значит все таки поменял 5ку на 15ку. Отличный выбор поздравляю! Дмитрии Лодка та же осталось?

Поделиться сообщением

Dmitrii   

80034_gnramr.jpg.4d554defe5a0478a0e914402758d31be.jpg

80034_xkpm71.jpg.af14984e7534a72a7e0901c5cd6b1faa.jpg

80034_by7xab.jpg.9fb4ff9e941a3987c0686be9e6b07dd9.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения