Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

MIDI
та мотолодке найди тему про лифт, афтор Dimmon, прошлым летом было дело. Все поймешь. Имхо не твой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.

понял,

тады такой вопрос, видел в Баджере устройство трим для определонных моторов.
А для Ямахи есть такие?

Гошарий
Ну что новый баркас купил? или отложил хотя-бы? Завтра последний день зимы однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI , я не знаю.
Считаю, что не стоит заморачиваться на подобные усложнения конструкции. Тримм должен быть на самом моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI , я не знаю.
Считаю, что не стоит заморачиваться на подобные усложнения конструкции. Тримм должен быть на самом моторе.



согласен, но бабла на такой мотор нет, вот и начинаю огород городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI,
надо написать А.Маврину в East Marine и спросить! - возможно-ли опционально для твоей 30ки установить тримм .... но думаю. что нет - думаю что только на 40ку ...хотя х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
пароход уже готов! Осталось напрячься, дооплатить, и к сезону забрать.



в тексте бодрость! значит так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI,
надо написать А.Маврину в East Marine и спросить! - возможно-ли опционально для твоей 30ки установить тримм .... но думаю. что нет - думаю что только на 40ку ...хотя х.з.



думаю возможно, но доставка во Владик и обратно :) .....в натуре лучше другой (с тримом) купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите простенькую лодочку двухместную. Назначение: так... по речкам-озерцам порассекать. Устанавливать мотор не буду. Главное, чтобы швов поменьше было, ну и, естественно, цена...
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI,
да нет - если возможно - он тебе пришлет детальки - а уж закрутишь сам - в гараже ... это раза в два дешевле твоего "пауэр лифта" :)
.
Гошарий,
(скромно так) на размер побольше? :)
маладец
у меня все чего то не сращивается ... щаз блин "кольчужка" маловата стала - с рождением дочки - нужно на одну комнату побольше :) ... иэх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
да, Х540+С115. Имхо должна быть заипическая комбинация. У меня тоже дочка родилась :) Анечка. 4 месяца. С квартирой решили подождать. О какая у меня жена ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паблоэскобар.
На Волхонском шоссе завод по производству прицепов. "Вектор" тел/факс: +7 (812) 749-66-12

+7 (812) 749-68-33 разница в цене была очень и очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но бабла на такой мотор нет, вот и начинаю огород городить.


трим нужен только поднять и опустиь мотор,По мелководью ходить с поднятым до вобозабора мотором не будешь.Что бы в этом убедиться достаточно одного раза посмотреть что творитьься за кормой(винт поднимает все говно со дна) и помпа все это кидает в мотор + песком и другим говном дереш крыльчатку и опорную шайбу+ засираешь термостаты+риск долбануть винтом и отломать лопасть.Подсчитай возможный ремонт и подумай -оно тебе надо.Я раз прошел на триме по мелководью посмотрел и подумал -ну его нах...лучше лишний раз веслом гребану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Ты,мягко говоря,не прав.
А откровенно говоря-написал ересь и чушь.

Трим нужен не только для того что бы поднять и опустить мотор,а и для регулировки дифферента на ходу,а соответственно достижения максимальной скорости.
Кроме того непонятно что тебе мешает иметь трим и ходить при этом на веслах,раз уж ты так за крыльчатку опасаешься...
Только скажу тебе по большому секрету-нихера с крыльчаткой не будет,поверь ногу я разбирал неоднократно.

Миди
Не парься,отходишь сезон-поймешь что к чему,а там и смена плавсредства не за горами.
Хотя деньги твои и тратить их тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ГАА.
Звонил я туда. Цена-25 т.р. Один в один как у обычных перепродавцов. Если не найду ничего другого, придется брать у них, конечно, хотелось бы найти мин. цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паблоэскобар.
Я по осени хотел поменять прицеп.Марку не помню,но весь оцинкованый кузов 1.2х1.8.0.3.Разница с маг. на Блюхера была в 3.800.Перенес покупку на апрель.Кстати я звонил не по тем. телефонам.Возможно при заводе салончик прилипала,завтра выложу правильный тел.заодно и сам прозвонюсь.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскабар
У меня МЗСА,с ложементами,длина габаритная-530,покупал для надувнухи,потом сменил надувнуху на кастрюлю.Для меня он не совсем подходит, в принципе есть желание поменять...
Но без энтузиазма. Так что если не найдешь ничего подходящего-обращайся.Прицеп вроде 2003 года,точно не помню.
Для надувнухи ложементы-гуд,для кастрюли-не очень.

зы: сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос , нужна помощь в оформлении прав на лодочный мотор, не очень хочется время убивать , хочется сразу купить. подскажите советом или тел.


То же хотел с начала купить, но послушав Людей, подумал и пошелучиться. Не жалею ни разу. Особенно основы навигации. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo
Вот, как вариант:
http://www.korsar.spb.ru/product/boats/tuz/320/
Для "речек/озерцов" сгодится. Плоскодонка. Под веслами ходкая. При желании можно моторчик на доп.транце подвесить. Только не бери "280" для двоих тесновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
подскажите пожалуйста. Можно ли переделать на "Тохатсу-3,5", 2 такт. управление газом непосредственно на румпель.
Если делает, то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo
При желании можно моторчик на доп.транце подвесить. Только не бери "280" для двоих тесновато будет.


Вопрос размера - это вопрос цены, если ходить преимущественно одному и иногда вдвоем, то зачем переплачивать? Я на 280м фрегате три сезона отходил, нормальная лодка и моторчик можно прицепить, и стоит дешевле и весит всего 20кг. Хотя если в двоем и с вещами, то ловить проблематично, слишком тесно, но вдвоем без вещей уже терпимо. Для небольшой лодки, мне кажется, важнее цена и меньший вес, а все остальное не столь важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Ну я-то имел ввиду конкретную лодку "ТУЗ". У нее нет транца, поэтому длина кокпита ограничена баллонами с обеих сторон. И 280 как двухместная (а именно эта задача ставилась) тесна будет. А по поводу веса - так там если один да без мотора, так можно и без пайол использовать - дно выдержит. Ну и последнее - если стоит задача использовать лодку без мотора - то транец попросту и не нужен. Датчик эхолота и так есть куда крепить. Все - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трим нужен не только для того что бы поднять и опустить мотор,а и для регулировки дифферента на ходу,а соответственно достижения максимальной скорости.


Все это ерунда.На хорошей скорости тримом можно только приподнять.опустить не получиться.После всех етих эксперементов убедился что оптимальное положение какда плита паралельна днищу.плюс минус киломентр в час-я не на гонках.

то у моего Я 30 2т трима нет, да мелководного режима тоже нет. эта штука всамый раз будет.

Как я понял трим нужен чтоб по мелководью ходить?

Трим нужен не только для того что бы поднять и опустить мотор,а и для регулировки дифферента на ходу,а соответственно достижения максимальной скорости.


Ты часто этим пользуешся?Я выставил мотор -когда при нижнем опускании тримом антикавитационная паралельна днищу и регулировка на ходу стала практически не нужна.

Только скажу тебе по большому секрету-нихера с крыльчаткой не будет,поверь ногу я разбирал

Зачем дрочить судьбу за яйца? :)
все равно подымешь ты его на 10 -15 см -глобально роли не сыграет а гаморою можно нажить.

Кроме того непонятно что тебе мешает иметь трим и ходить при этом на веслах,раз уж ты так за крыльчатку опасаешься

Именно это мое любимое занятие :biggrin: :biggrin: .А вообще что там делать на мелководье на моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
У тебя какая лодка?
Судя по этой фразе:
"Я выставил мотор -когда при нижнем опускании тримом антикавитационная паралельна днищу и регулировка на ходу стала практически не нужна."
казано-прогресс?
На любой нормальной лодке транец имеет наклон,когда мотор полностью прижат к транцу-лодка легче на глист выходит,когда отжат-быстрее едет.
Часто ли пользуюсь? Каждый раз когда выхожу на глисс .

И прибавка в скорости не 1,а 5-7 километров,причем тут гонки?

лукич,по моему это ОЧЕВИДНЫЕ вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какая лодка?

У меня прогресс,и как поставил нормальный по мощности мотор надобность в игре тримом отпала.При загруске два человека + багаж если с места дать газа до упора выходит на глисс за пару секунд.

На любой нормальной лодке транец имеет наклон,когда мотор полностью прижат к транцу


-лодка легче на глист выходит,когда отжат-быстрее едет

Насчет того что при прижатом быстрее выйдет я согласен,но когда ты отжимаешь,лодка развивает макс скорость когда плита параллельна днищу,если начинаешь поднимать выше скорость падает(очень хорошо заметно при сильно загруженной лодке),чтоб вернуть обратно нужно скидывать скорость,иначе мощности гидронасоса не хватает.Я попробыфвал и так и так и чтоб не мудрить выставил чтоб плита была паралельна при полностью опущенном моторе.Дури в движке чтоб вылететь на глисс за глаза.А ты на чем катаешся?..........................................................................ЗЫкстати мотор помимо трима регулируется и механически, также как и мотор без трима,И прикинь :tongue: что даже на теком корыте как Прогресс можно завалить мотор так что при полностью опущеном триме он стартует ммммм.словами сложно описать нужно внутри сидеть :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич,Федор Л,
Робяты! А вы об одном и том же говорите или опять с терминалогией проМблемы. Мухи отельно катлеты отдельно! Тримм - это очень маленький (и очень медленный) диапазон регулировки, в предеах 10-12градусов и ВСЕ! Как верно заметил Федор Л, пользуются триммом для достижения максимальной скорости ( наилучшего угла дифферетовки) при изменении загрузки лодки. Причем при этом антикавитационая плита двигателя не всегда паралельна днищу.
Гидроподъем - это всго лишь подъем двигателя и не более. Не все двигатели с гидроподъемом имеют тримм, но все двигатели с триммом имеют гидроподъем.
Гидроподъем позволяет ходить по мелководью, но необходимо помнить, что откидки мотора не будет при наезде на препятствие и разрушения будут намного серьезней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в58 написал...."Не все двигатели с гидроподъемом имеют тримм, но все двигатели с триммом имеют гидроподъем."
Здесь можно подробнее, чтоб мухи в котлеты не забирались...
Трим-диапазон.....А
Гидроподъем-гидродвижение в этом диапазоне? Не складно как то....Проясняй ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Если на движке есть надпись POWER TRIM AND TILT - это движок с триммом и гидроподьемом, если только POWER TILT - то только гидроподъем.
В первом случае есть воможность регулировки угла наклона двигателя, во втором - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б58
Я в курсе и про мух и про котлет,и знаю что есть трим ,а вот ты похоже путаешься в показаниях,судя по этой фразе:
"Не все двигатели с гидроподъемом имеют тримм, но все двигатели с триммом имеют гидроподъем. "
У меня на моторе есть трим,но нет гидроподъема.
Похоже ты видел и то и другое только на картинках.Трим это гидроцилиндр,приводящийся в действие электромотором,именно за счет этого возможна регулировка на ходу.А гидроподъем это обычный гидроцилиндр,ну как на багажнике в тазе,только мощнее.Сам ничего не поднимает,а лишь помогает юзеру.

Только непонятно с чего ты про гидроподъем заговорил,я его нигде не упоминал.

лукич
С лодкой понятно, мотор какой,с тримом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Весьма был близко знаком с Эвенруд 90 Е-тес . Так вот, там один гидроцилиндр для тримма и для гироподъема, причем привод в обоих случаях - электрический. Встечаются системы с двумя и тремя цилиндрами. Тримм работает от-3 до +10 и очень медленно, гидроплодъем намного быстрее...

1605_qjfxl4_htm.2fcb0f88e1ca9e0c70c2f29ea61a3c8a

1605_49rsu2_htm.4c1a5ea8f0bbac7cc73ad68d358c991b

1605_5pgzoa_htm.94bb923d8250a5b2ec079d1a2060b544

1605_s11qua_htm.2224eefbc4ce6e0df17202bd46374c4b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 58 писал..."Весьма был близко знаком с Эвенруд 90 Е-тес . Так вот, там один гидроцилиндр для тримма и для гироподъема, причем привод в обоих случаях - электрический. Встечаются системы с двумя и тремя цилиндрами. Тримм работает от-3 до +10 и очень медленно, гидроплодъем намного ..."
Ну и что? Какое это имеет практическое значение для простого пользователя?У такого пользователя две кнопки управления : на консоли, для управления в режиме движения, и на теле мотора, для манипуляций на берегу( перевозка и т.п.)Стоит ли "лезть в микросхему"?Если стоит, то поясни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б58
Ты похоже просто путаешь....
То что ты описываешь в простонародье называется тримом,количество гидроцилиндров зависит от веса мотора.То что он двухскоростной это лишь фишка конкретного производителя.Например на с-50 он двухскоростной,а на я-40 обычный.
Просто есть еще усилитель подъема,он работает по принципу амортизатора,без электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Скорее всего мы говорим об одном и том же, но на разных по весу и мощностях моторах. Здесь у меня есть некоторый пробел, на надувнушках пользовался до 25сил, на прочем от 50... А на движках большой мошности есть четкое разделение, малый цилидр (или малые) работают на тримм, большой, который длинный на гидропдъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодкой понятно, мотор какой,с тримом


Мотор Джонсон 50PLSS, 2001г.в.Однако озадачили.Я по простоте душевной думал что гидроподьем и тримм это одно и тоже.Цилиндр с эл.мотором стоит один,хотя есть прибор-указатель диферента- тримма и в инструкции написано что тримм есть.

Гидроподъем позволяет ходить по мелководью, но необходимо помнить, что откидки мотора не будет при наезде на препятствие и разрушения будут намного серьезней


Позволь не согласиться механизм откидки работает не зависимо от положенияя мотора.А вообще народ спор не очем.Охватить знанием весь спектр моторов не реально.

Тримм - это очень маленький (и очень медленный) диапазон регулировки, в предеах 10-12градусов и ВСЕ!


Это в некоторых моторах стоит *защита от дурака*,чтод на ходу мотор не задрали,а то последствия чреваты.Чем современний мотор ,чем мощнее ,тем таких защит больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...