Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

VDA, есть четко поставленный вопрос с жесткими рамками. При чем тута какая-то политика, ай эм нот андерстенд ююю :)
Сам на почти тако же буду ходить на М5 2-Х :thumbup: . Мне торопиться некуда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektorВ. А.
Вечер добрый. Серия HD у Баджера достаточно новая, с еще не выявленными косяками, хотя и испытывалась весь прошлый год. Отличие - лодка для тяжелых условий, специально делалась под рыбалку. Из особенностей - первая серия с продльными реданами. Нечто аналогичное готовит к сезону Посейдон. по поводу 9,8 на нее ИМХО маловато будет, ей в самый раз пятнаху или двадцатку. Учтие, вероятен достаточно сильный ветовй снос, диаметр борта там более полуметра. Завтра собраюсь к автору, если что интересует - спрашивайте сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Вес мотора имеет значение, т.к. в большинстве случаев таскать предется одному. Поэтому и 9.8 на 36кг , а не 15-45кг. Разница в цене не причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor
Что по тактности брать для мобильного комплекта здесь уже обсуждалось - 2 такта. Если говорить о мощности по серии HD, то сам производитель рекомендует большие мощности. Лодка широкая и высокоборная, с большой парусностью. Вес практически любой двух-тактной пятнахи укладывается в Ваши требования 31-39кг. Большого смысла в четырех-тактной Тохе 9,8 на эот комплект я не вижу, если бы Вы назвали Тоху 9,8 2 такта, это бы имело еще какой то смысл, там хотя бы вес 27кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Вот поэтому я пока и не решил, что лучше для троллинга прикупить Tohatsu MFS 9.8S (4 такт.) или Yamaha 15FMHS (2 такт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=sektor] что лучше для троллинга прикупить Tohatsu MFS 9.8S (4 такт.)

У меня Tohatsu MFS 9.8S -просто МУРЗИК (очень доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim
>Ну для общего примера: 2 силы вытянут пеллу с 2 челами по 90 >против течения в р.Неве где Петрокрепость? PS(кто на веслах >пытался поймет)

Был опыт правда не на Пелле, а на Фрегат 320 + Suzuki 2.2
2 чел (70+70) плюс ребенок 8 лет. Радостно вошли в Новоладожский канал, а потом поплыли обратно в Орешек. Ну из Новоладожского канала мы еле-еле выплыли против течения, пришлось даже немного от берега подальше отплыть, а то совсем грустно было, жена даже испугалась, потом пошло получше, но очень медленно. Пелла помореходней, должно быть попроще. Но конечно для Невы такой моторчик слабоват. По-течению то хорошо, а вот обратно...
Кстати в тот же день наблюдал с пляжа в Орешке душераздирающую картину пересечения фарватера Пеллой под веслами и четырьмя человеками. Как раз где оконечность Орешка, там очень близко к острову фарватер и течение хорошее. Я думал они не выгребут, а там еще и сухогруз недалеко был. Смелые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor
ну тут уж надо выбирать. Или борт ОГОГО и парусность большая, или парусность поменьше, но и борт ниже.

Мне борта 44 см хватало, наверное потому что имею возможность ездить в правильную погоду. Хотя и на Онеге возвращаться по метровой волне пришлось груженым доверху - стакан воды зачерпнул. А в другой раз по глупости на лодке с бортом 52 см хорошую волну словил.. короче прокладка между румпелем и банкой рулит как обычно.

И к чему это я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor
На сколько я понимаю район плаванья - Онега. Тогда пятнаха однозначно, тролем хотя и вдоль берега, утопать далеко можно. А так шанец вовремя свалить от погоы будет. Лодку под это дело лучше SL370-390, если прицел на Баджер, Если не обязательно Баджер, тогда Кайман 380N или S360N. Яма 15 на холостых молотит очень тихо, маслице 1 к 70-80 и будет вполне нормально.
Что касается волны и высоты борта - это не панацея, здесь больше опыт играет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
про 4 такта это я имел в виду жесткий корпус,если кондом,то 2 такта однозначно.


Согласен ,если тоскать и возить до 2-х такт предпочтительней-попроще.

Месяц назад ты задал вопрос на счет 4- х тактного доп мотора для троллинга.
Какими были ответы на твой вопрос.

Уважаемый ВА мы можем пикироваться до бесконечности,но диалог это когда один слышит другого,С тобой этого не получается.По поводу 4-х тактн моторов позволь с тобой не согласиться,у меня тоже большой опыт работы с двигателями и по своему опыту и обопщая информацию от других считаю 4-х такт более надежным и ДЛЯ МЕНЯ проще в эксплуатации.
Ты же опять очень категоричен в оценке .

что японские парни, которые совсем не дураки, даже автомат сделали, который это все мешает для мотора.

4-х такт изобрели не в подвале в Одессе и делают не в Китае,хтоя в Китае сейчас все делают.Все перечисленные тобой причины не серезно и мягко говоря не верны.Прочитав все что ты написал закрадываются сомнения что ты знаешь устройство 4-х такт мотора..Затевать спор что лучше 2-х или 4-х уже смешно ,это изжовано до тошноты.

Лукич, почему тебя пинаю про безопасность

Ножонки не поломай,или смотри чтобы не поломали.

Про Пеллу. Тебе же не придет в голову сравнивать ВАЗ девятку с конвейера с подготовленной для гонок в одной из конюшен / Глебова или Жидкова /девяткой. А вот почему-то есть деятели!!! Которые не стесняясь и даже не видя в глаза , берутся говорить и сравнивать раздолбанные прокатные и находящиеся в частном / только моем пользовании / лодки.


Пелла она и в Африке Пелла,усиление транца,шинка по борту и 1метр\куб пенапласта не добявят ей мореходности и как ты писал что ходишь на ней *за 5 км от берега и дальше* и *в волну 1метр*,то мне на это сказать нечего.АМИНЬ.Тебе об этом уже говорили в *троллинге*(стр18,почитай вспомни),

Кстати, в ту Казанку 5м4 дополнительно к уже имеющемуся запасу пены, заложено еще почти 500 куб см специального пенопласта. Стоят 2 помпы, работающих на разных Эл сетях. И катер реально проверялся на непотопляемость. И естественно, там стоит вся электрика / ходовые /, поисковые и причальные огни и навигация / есть даже 2

Если не сложно скажи пожалуйста способна ли казанка затопленнная водой с доп 500 куб.см пенопласта идти под мотором.Я три года в 80-х отходил механником на теплоходе,могу со 100% уверенностью сказать что ночью,с мостика,на катере видно только топовый и то с трудом боковые не видать абсолютно.Я ЖЕ ТЕБЕ ПИСАЛ У МЕНЯ СТОИТ ТРИ ПРОЖЕКТОРА,нет боковых ,С мостика теплохода катер не видно ночью,а с баржи и подавно,Про туман отдельно поговорим, если захочешь,Про рыбаков которые сидят с удочкой вообще без огней-это отдельная тема.Я не знаю людей которые ходят ночью без фар,Что такое разная электросеть разжуй,( электропроводка и электросеть это две разные вещи)

То, что я писал 2-3-4 года назад, вполне естественно, что могло и устареть, стать не актуальным

Март 2006 года это не 2-3-4года,и зачем сразу открещиваться от свои слов.Все что ты писал относительно резины я поддерживаю полностью,и за летний сезон мало что поменялось.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Аффтар жжош! В.А. пешы исчо!

Долго тут не был,а тут такое веселье))) Читать приятно,продолжайте ,мужуки)))
зы:Всех с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....как поссорился Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем".
Мужики.
1.Готов стать посредником и спонсором в процессе примирения.
2.Обязуюсь выставить божественный нектар на перце с медом и с душой.(многоо......о)
3.Обязуюсь подливать не жалея "примиритель", до состояния непротивления сторон.
4.При появлении оного состояния,обязуюсь закрепить его новой порцией и сердечным тостом.

Требуются пьющие свидетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич

[q=Федор Л]лукич
Аффтар жжош! В.А. пешы исчо!

Не поддавайся на провакацию!

Я около года был просто читателем ,прежде чем задал свой первый вопрос. А Вы сразу на коня и шашкой махать.
После прочтения тем - под холодный душ, потом неспеша ,выпить чашку чая, посмотреть на белый квадрат и подумать,стоит ли его пачкать своей писаниной.
Есть поговорка"Горбатого могила исправит",но думаю это не про Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздичком МУЖУКИ!
ГАА
Поддерживаю. Могу в воскресенье под это дело мастерскую предоставить, от тебя не далеко, на Учительской. Остаось еще двух аппонентов уговорить. Лукича жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел.
Вся наша беда в том,что мы лично не знакомы,а отсюда и нагнетание.
Сидя у костра,заедаемые комарами и выпивающие по чуть-чуть,мы все приличные,расположенные друг к другу люди.Никто никому зла не желает,споры плавно переходят в лирику,А уж если есть гитара,а при ней руки соответствующие,то Питерскому Клубу Рыбаков можно только завидовать.

Мудрые говорят."Страшно не событие,а наше отношение к нему."

Все гораздо проще. Улыбайтесь господа ...... .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 58.
Я не организатор по сути.Если сможешь уговорить непримиримых, приеду и пивезу все что обещал.

Живу действительно рядом.(Ул.Карпинского )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
А какая тут организация, почитают, отпишутся. По этому и сутки на размышление...
А общение...так здесь сложнее, чем с глазу на глаз, здесь нет возможности объяснить иногда, что имелось ввиду. А степень подготовки и знаний у всех разная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
И это гражданка, между Луночарского и Просветом...Ближайшее метро - Гражданский пр. Для любознательных N60 01.848 E30 24.099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязуюсь выставить божественный нектар на перце с медом и с душой.(многоо......о)

С удовольствием бы посидел,проблема -живу в области,на электричке както не сподручно,да и отвык,ак за рулем ,значит только чайку попить.Выходных сейчас нет,пока морозы надо пахать,пока дороги в лесу стоят,единственно темнеет рано домой приезжаешь пораньше, есть время кнопки потыкать.Летом вообще со временем беда.

Лукича жалко.


:eek: :biggrin: Всяк сироту обидеть норовит.

А общение...так здесь сложнее, чем с глазу на глаз, здесь нет возможности объяснить иногда, что имелось ввиду. А степень подготовки и знаний у всех разная....

Согласен с тобой полностью,хотя в тролинге ты ерунду написал. :tongue: ,Если считаешь себя авторитетом то за это звание надо регулярно бороться.Покачто ВА меня не в чем не убедил( что касается лодок и моторов),в тролинге я баран и там да ,он для меня в авторитете,хтоя не на один мой вопрос толком не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста советом, у меня возникла проблема может кто поможет решить.У меня лодка фрегат 420 и я недавно преобрел к ней мотор Меркури25м 2тактный,когда я его обкатывал при наборе скорости происходит такая вещ , лодка набирает небольшую скорость потом при увиличении оборотов скорость неувеличивается такое ащущение как будто прохват воздуха происходит, потом при дальнейшем увиличении оборотов скорость по немногу увеличевается но очень медленно по сравнению с оборотами , по середине болонов появляются небольшие поперечные складки и от передней банки на которой седит человек появляется яма плавно перемещающаяся к задней части лодки после чего лодка выходит на глиссери все проходит, лодка начинает интенсивно разгонятся.При выходе на глиссер возникает такое ощущение что сначало задирается нос а потом по лодке проходит как бы волна и лодка выскакивает на глиссер. Подскажите что нужно посмотреть в первую очередь и на что обратить внемание.С уважением. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Самое простое решение - сменить лодку на нормальную и все сразу пройдет. А так - это беда всех Фрегатов - недостаточная жесткость конструкции. Посоветовать можно качать баллоны и кильсон до номинального (паспортного) давления и проверять манометром, а не на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Да не считаю я себя авторитетом, тем более не собираюсь за это бороться, неблагодарное это занятие да и скучно. Что до моего поста в троллинге, это есть факт, так живет любая социальая система, форум это или просто семья, вспомни эффект приехавшей тещи, аналогия грубая, но верная.
Что касается моих и ВА, наверное со стороны, несколько резких ответов, то вызвано это тем, что у тебя могут появиться последователи, по большому счету меня не интересует, на чем ты ходишь, это твое личное дело, но это читают и другие, иногда очень далекие от водномоторных дел люди, и пойдут они например варить баки на лодки к Васе Пупкину, как ты предлогал за две бутылки. Никогда не доводилось видеть, как горит лодка? По сравнению с этим пробоина от топляка - комариный укус. Или герметизировать швы герметиком для ванн, для справки - уксусная кислота для дюрали - пострашнее пистолета.
Еще пару капель и все. Про пробоину в борту надувнушки. Любая надувная лодка должна сохранять плавучасть и ход под рекомендуемым двигателем и с номинальной загрузкой. Это не сказки, а требование даже нашего ГОСТа, не говоря о европейском. Без этого лодка не получит просто сертификата. Да и сами надувастики бывают ну очень разными, есть и такие,что казань с прогрессом рядом с ними просто тазики, об этом ты можешь просто не знать, не пользуются они у нас популярностью, в почете у нас большей частью лодки прогулочные, а как ты отнесешся к надувастику без ограничения района плавания? Или к надувной лодке идущей со скоростью более 100км/ч под полтосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всех с праздником. Вопрос, может и не в эту тему, но больше не нашел куда писать.
Куплю б\у прицеп для перевозки резиновой лодки, если кто продает или знает того, кто продает и т.д., звоните 8-911-703-91-28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, лодка небольшая 3.30м, просто надоело собирать\разбирать. Лучше это время рыбалке посвятить.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=73 . Да, действительно, не увидел. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX Сам имел трех Фрегатов. Поэтому из опыта, могу предположить, что лодка просто не докачена. Качество швов у Фрегата, позволяет качать лодку очень плотно, тогда пайол стоит как влитой. Я свои Фрегаты качал, балоны 0,3-0,35, киль 0.35-0,4, ни каких проблем не было. Конструкция пайола у Фрегата, типа ласточкин хвост, имеет хорошию продольную жосткость, не может по нему ни какая волна проходить.
Лодку, лучьше качать эл. насосом Браво-12, зарание выставив нужное давление. Очень быстро и удобно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос , нужна помощь в оформлении прав на лодочный мотор, не очень хочется время убивать , хочется сразу купить. подскажите советом или тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Спосибо за совет . А насчет прохвата воздуха , были такие проблемы, и что делать в таком случае. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Если подхватывает воздух в движении - надо опускать движок. Если только в повороте, тогда забудь и входи в поворот на малой скорости, в большей или меньшей степени это свойственно всем наувнушкам.
Евгений-М
Ты второй, после конструктора Фрегата, кто считает что Фрегатовский пайол обладает достаточной жесткостью. Для справки, последние разработки Фрегата со стрингерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто как пограмотней закрепить датчик эхолота Piranha MAX20 на транце лодки ПВХ или гед почитать-подсмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...