Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

лукич
На мотолодке кто-то писал,уж не помню кто,что зависимость подачи масла от оборотов чисто механическая,эксцентрик что-ли какой? Не помню.
Кстати,про бензонасос ,работающий от разряжения поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Кто-нибудь имел дело с фирмой Aguafinn , что на Октябрьской набережной? Что-то у них ценник на моторы по сравнению со среднегородским очень маленький.Тоха 9,8 48 т.р. Где засада?
Уж больно хочется ,после долгих и муторных раздумий, прикупить себе достойный мотор.
b58 .
Про Вас не забыл, но чувствую что пока не тяну по деньгам.Может есть вариант рассрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
С этой фимой сталкивался один раз. Скажу так, если движок есть в наличии, тогда все просто, если говорят, что надо заказывать - труба, приятель ждал свой пол года, недождался...
Пока в рассрочку клуб не торгует, официальная цена 71000, со скидкой - 68000, для "своих" - 64000. Есть вариант М15 SeaPro - 61000, не будет управления ход-реверс на румпеле, упрощена система запуска и нет термостата. Все остальное - один в один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О новом. Настораживает цена.Дармовой сыр только в мышеловке. Сколько сейчас Тоха 9,8 в среднем по городу? И почему там настолько дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b 58.
Рассрочка-это не значит что беру мотор, а потом понемногу плачу.Я имею в виду, что вы за мной резервируете мотор по этой цене, а я проплачиваю вам в два, три, захода.Затем забираю мотор.
А насчет Тохи в Agvafin , говорят что есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Ну дык если есть в наличии-съездий и посмотри!)))
А что 1800 баку маленькая цена за восьмерку?! Я конечно не в курсе,может цены выросли,но раньше помню т9,8(а это по объему восьмерка) стоил около 1400 долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имел дело с фирмой Aguafinn , что на Октябрьской набережной? Что-то у них ценник на моторы по сравнению со среднегородским очень маленький.Тоха 9,8 48 т.р. Где засада?


Я свой покупал за 45,5 т.р. (новый) осенью 2005 по объявлению у человека работающего в сервисе, моторы привозные из чушки. И тогда цена была значительно меньше среднегородской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отговорите меня от следующей идеи: есть лодка типа пелла только покороче 3.5 метра весом 50 кг.Хочу купить моторчик 2.2 л.с. Что думаете по этому поводу. Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отговорите меня от следующей идеи: есть лодка типа пелла только покороче 3.5 метра весом 50 кг.Хочу купить моторчик 2.2 л.с. Что думаете по этому поводу. Поделитесь опытом.


Сечас тебе начнут писать о том , что это не лодка, а этот мотор не мотор.От себя скажу, что была у меня пластиковая лодка 3м.И ходил на ней под Suzuki 2,2 Нормально(для начала).Даже в Ладогу вылезал.А для внутренних озер , помоему, больше и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim
Вводных данных маловато.
1. Где собираешься рыбачить (водоём)?
2. Способ ловли?
3. Экипаж?
4. Ближние, дальние походы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для общего примера: 2 силы вытянут пеллу с 2 челами по 90 против течения в р.Неве где Петрокрепость? PS(кто на веслах пытался поймет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim
Я в Морозовке на пелле (арендованной) и Хонде 2,2 часто хожу и вдвоем и один - без проблем, но по основному фарватеру мимо Орешка с Морозовского берега не разу не пробовал подниматься. Думаю, что поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim,
что значит "вытянут"? ... вытянет и 2, и 22 - практически в равной степени ... лодка типа "пеллы" - это водоизмещающие суда - такие лодки не глиссируют ... но это не значит, что они быстро не ходят - бегают, чем больше отношение "длины" лодки к ширине лодки в данном случае - тем быстрее она "поедет" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Спасибо.
Если правильно понял, то М15 + грузовой винт будет так же толкать и м.б. вытолкнет на глисс П4 с 3 чел., как и Т18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim, а может быть пойти вначале на курсы судоводителей в ГИМС, получить права, а потом и отговаривать уже не придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр для этого корпуса при подвеске 15/18 сил, очень критична загрузка. Может быть лишний рюкзак или ящик пива или неоткачанная из под пайолов вода - и уже больше 12-14 и не разогнаться, особенно, если старый корпус / подтекает, покоцанное днище, 10 слоев отстающей краски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim
Самое сильное течение в этом районе от выхода канала в Неву до Орешка. Справится и там но скорость минимальная и плыть очень долго. Скорость пеллы 9 км минус скорость течения невы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр
Уважаемый В.А. все правильно написал, если лодка старая, а загузка большая, может и 20сил не хватить. С гарантией на глисс пятнаха выведет 450кг, Т18 - 540кг общего веса (лодка, мотор + все, что в лодке) С жестким корпусом, если он в хорошем состоянии - чуть больше... но рекордов не жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Тему про лишний рюкзак знаю не по наслышке :) .
b58
По Вашему предыдщему посту просто возникал вопрос может ли М15 с груз. винтом хоть немного приблизиться к Т18. Про 30кг на л.с. то знаю. Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,про бензонасос ,работающий от разряжения поподробнее

Стоит обычно на 2-х такт,на 4-х не встречал,хтоя по правде с 4-х я не так много и возился.Работает за счет разрежения в картере,стоял на всех советских моторах.Про автомикс заинтересовало до безобразия.Сегодня заехал в Эвинруд поспрашал.Как они сказали автомикс это опция за отдельную плату и в буржуйских странах может устанавливаться диллером самостаятельно на стандартную комплектацию.Соотношение бензин масло усредненное.Привод голимая мехханика без всяких мозгов.Про устройство внятно разжевать не смогли,да им это и не нада,при неисправности меняют узел( по желанию) или мешай смесь в баке самостоятельно.Про подачу масла зак карб -это уже не автомикс,а след поколение,более усложненое,как утверждали стоит только на эвенруде ЕТЕК.Но здесь скорее всего каждый хвалит свое болото.

Ты когда нибудь меня в гроб вгонишь!

Не торопись,все ляжем.Это же форум .Я это из пальца не высасал,с удоволсьствием выслушу твое мнение по той проблеме,это и есть накопление знаний.Версия про изношенный мотор и не исправный бензаносос отпадает,т.к.мотор был свежий и при замене винта на другой шаг все болячки исчезли.Причин переберали много,в воскресеннье вечером на набережной ,у ящиков ,народу собирается много,одни спецы :) и тем для разговора много,полезная информация всегда полезна(каков клоламбур)
Про 15 и П4 -Ставил мерк15 на П4 выходил на глисс 2 чел+ небольшой багаж( на груз винте).Если взят груз на рыбалку на ночь то нет.С тохой18 мне кажется разница будет не глобальной.Проблема подобрать винт,в магазине *попробывать * не дают,а у знакомых все стандартные комплектации,По идее нужен тахометр и несколько винтов разного шага.Гонялся на казаниМ под мерком с Нептуном23на такойже казани,без нагрузки идут на равных,стоит загрузить -нептун уходит,
всетаки 15 кобыл они и есть 15 кобыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Ну лично я разницу между етек и эйч пи ди ай прекрасно понимаю,честно говоря до карба микс мешает или после не знаю,никогда не задумывался,итак хватает о чем думать....
Да и честно говоря как мещшает мне тож пофиг,я так,разговор поддержать....
Я для себя давно решил мотор должен быть четырехтактным,сейчас у меня инжекторный мотор,он там тож много чего умного делает-не вдаюсь в подробности,не интересно,просто лью бенз и масло по мануалу,иногда воду в ноге проверяю....
Мне рыбу интереснее ловить и воТку на природе употреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и честно говоря как мещшает мне тож пофиг,я так,разговор поддержать....

Аналогично,скушно зимними вечерами,тянет поумничеть :biggrin: ,да и просто поболтать,

Я для себя давно решил мотор должен быть четырехтактным

Тоже хочу,но жалко свой продавать ,как бы не сменять шило на мыло,брать новый 4-х желанья нет,а Б\у сколько не пересмотрел доверия не один не внушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, восстановим хронологию событий. :thumbup:
Месяц назад ты задал вопрос на счет 4- х тактного доп мотора для троллинга.
Какими были ответы на твой вопрос.
1 С маленьким мотором очень неудобно обращать на катерах, особенно если волна и ветер в морду, а мотор стоит не по - центру. Постарайся максимально пользоваться основным.
2 Не за чем для этих целей использовать 4 такт, подойдут и 2. Они в два раза дешевле, по надежности – не уступают. Если мешать смесь не 1к 50, а 1 к 100, то они спокойно могут работать и 5 и 10 часов без каких-либо неприятных последствий для свечей. Пример с автомиксом был приведен для понимания того, что японские парни, которые совсем не дураки, даже автомат сделали, который это все мешает для мотора. А вот эту пропорцию у них можно слямзить и использовать для своих нужд. Соотношение от 1 к 62, до 1 к 75. Позволяет не месить 2 канистры, а ходить на одной, но не давая полный газ. Даже если масло окажется некачественным / читай ниже , уже обсуждалось и давались фото банок масла, на которых было попадалово /, то замена свечей решает все проблемы. На любой волне, в моторе, оставленном на ночь на транце со свечами ничего !!! не произойдет. Мотор возишь, почти как хочешь. Выработал бензин из карба, из мотора вообще ничего не выльется. Но блок цилиндров должен быть выше редуктора, вполне возможна выработка верхних сальников или уплотнителей года через 2-3. Масло может вытечь в дейдвуд.
3 Если денег – шквал. То покупай 4 такта, но помни:
- возить его надо, как указано в инструкции, но даже положение на разрешенном боку не гарантирует, что на лесной дороге или брусчатке все масло останется в картере, а не на свечке/ свечках или под колпаком.
- шум и вибрация от него /1 цилиндр /, не меньше чем у двух тактов /
- вес больше аналогов по мощности
- экономия бензина – копеешная
- замена масла в картере и фильтра – ежегодная. Контроль ГРМа – тоже. Контроль масла по щупу – ежедневный при пользовании
- оставленный на транце на ночь на волне – высокий риск забрызгать свечи. В каком бы положении он не висел.
- за исключение Хонды 2, везде стоят масляные насосы/помпы/. На оборотах холостого хода, еще не факт, что она бесперебойно подает масло, очень долго. Любой перебой в подаче приведет к очень быстрой выработке подшипников / в большинстве моторов – скольжения/ с последующим “клином”.
4-х тактные моторы на порядок более сложная техника, в которой значительно больше деталей. А это значит, что и вероятность поломки чего-то – выше.
Вот картина на сегодняшний день. Никому ничего доказывать и тыкать носом не надо.
Выбор за тобой, но помни о предостережениях, чтобы потом не стал говорить, что какой-то мотор – полное гуано….

В свое время, когда привезли из Чушки 2 мотора Меркурии 5– один мне , второй приятелю. Я на своем хожу сравнительно не много, у приятеля свободного времени по-больше. По его приблизительным подсчетам получается так: на воде с мая по ноябрь, в месяц – 10 дней на рыбалке. Те – 4- 5 выездов. Каждый выезд 20-50 км проходит под мотором. Это не считая, Волги, Урала, и Белого моря. И все время в водоизмещающем.
Общий накат в год около 400-700 часов, всего - 6 лет. Только плановое обслуживание с заменой масла в редукторе и свечей. Крыльчатка помпы еще здравствует. Я не думаю, что какой-либо маленький 4-х тактник был в обслуживании даже собственными силами – так дешев.
Лукич, почему тебя пинаю про безопасность? В свое время в ГИМСах интересовался статистикой на воде. Не говорю об алкоголе, а вот по техническому оснащении впереди планеты всей – как раз старые дюральки / как правило, прокатный вариант /.
Про Пеллу. Тебе же не придет в голову сравнивать ВАЗ девятку с конвейера с подготовленной для гонок в одной из конюшен / Глебова или Жидкова /девяткой. А вот почему-то есть деятели!!! Которые не стесняясь и даже не видя в глаза , берутся говорить и сравнивать раздолбанные прокатные и находящиеся в частном / только моем пользовании / лодки.
Кстати, в ту Казанку 5м4 дополнительно к уже имеющемуся запасу пены, заложено еще почти 500 куб см специального пенопласта. Стоят 2 помпы, работающих на разных Эл сетях. И катер реально проверялся на непотопляемость. И естественно, там стоит вся электрика / ходовые /, поисковые и причальные огни и навигация / есть даже 2 компаса /. Вот когда ты свой новый Прогресс 4 доведешь до примерно такого уровня, тогда мы послушаем тебя про безопасность.
То, что я писал 2-3-4 года назад, вполне естественно, что могло и устареть, стать не актуальным. А самое главное, взгляды на что-то и отношение, могли поменяться. Я в этом ничего необычного или криминального не вижу. Информации по этой теме в мире – просто шквал. Если будешь сидеть на попе ровно, то будешь постоянно чего-то недогонять. А если будет интерес, то естественно, и подходы с оценками будут меняться.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Вот и я мучаюсь, что для троллинга прикупить. Пока между Tohatsu MFS 9.8S (4 такт.) и Yamaha 15FMHS (2 такт) . Цена одна около 70000, вес 36кг один.Разница в 5 сил для меня не существена. Главное вес не 45 и хотя бы 10 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Кто знает,где можно посмотреть (в продаже в черте города) такую штуку? "Fuel Manager In-Line", мгновенный расходомер топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor, не полные исходные данные.
Какая лодка, какая загрузка?. Какая желательна скорость и какая приманка? Какая рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Ваше мнение о лодке "Навигатор 350" и ее сравнение с Кайманом и Комбатом 360. Что лучше под Меркури-15? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему - оптимальная мощность двигателя к "Навигатору 350" при максимальной 25 лс (по паспорту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, в ту Казанку 5м4 дополнительно к уже имеющемуся запасу пены, заложено еще почти 500 куб см специального пенопласта.



это кубик со гранями по 8 см

имелось в виду пол куб. метра?
обеспечена плавучесть с мотором?
просто сам думаю пенопласта добавить и пены надуть в неиспользуемые пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor
если рассматривать только сам процесс дорожки, то: я без проблем троллил неограниченное время на Ямахе 2т 15 лс, но думаю 4т будет покомфортнее в смысле запаха выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Думаю Badger HD 350. Два человека , загрузка 3-4 спина, и закусь . Ловля красненькой , без далеких переходов max 2-3 км от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zavhoz63 , там не все так просто.
Во- первых, нельзя забивать все пустующее пространство. Если такую лодку захлестнет, то очень высоко поднимается центр тяжести и лодка легко переворачивается следующей волной.
Во- вторых, если рыба попрыгала по лодке, то что-то осталось. Если конструкция не разборная, то через год вонища буииит!!!!!
Чтобы все нормально формовать пеной, нужно очень большой объем подготовительных работ. Я не знаю современных двухкомпанетных пенных составов / обычный макрофлекс / за сезон всебя наберет воды , мало не покажется /, которые бы не растворялись бензином. Поэтому, пролив раз чуть-чуть в кокпит, ты будешь думать, что непотопляемость обеспечена, а ее там уже нет.
Мотор снимал, вешал два Вихря / которые навыброс /, воды в лодке по щиколотку.
Обязательно нужна производительная помпа с ниппелем / затвором/и сливное отверстие должно быть легкодоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor, на такой легкой лодке , особенно по ветру, сложно обеспечить минимальную троллиноговую скорость. Иногда начинает брать чуть меньше 3 км/час, даже хорошо отрегулированный 2- х тактный мотор с грузовым винтом без дополнительных приблуд вряд ли обеспечит такой минимум. Думаю, что удобнее будет 9,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Думаю, что удобнее будет 9,8.


... кхм ... речь идет о MFS - а это 4т ... :) ... а это противоречит выбранному курсу в политике партии и правительства ... :biggrin:
.
sektor,
Сузука 15ая 4т - в магазине официального диллера - стоит на 8 тыщ больше - если уж таскать, то 15ку ... а так 15 (2т) - самый дефке огурец ...
.
ЗЫ. Но Сузука 4т - конфетка ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...