Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Готовясь к новому сезону, вспомнил как карячился на мелководье скидывая катер с направляющих, без роликов.
Решил заобгрейтить прицеп, купил в Леруа колеса, как думаете толк будет?

102834_xnvpgc.jpg.a16324991b3a8c8282f9f1800820353c.jpg

102835_gwab9b.jpg.240251f0014c8c53d3150841bf3b840c.jpg

102834_6657v6.jpg.0a679987fb290d1a8b19ab7ca832a9b4.jpg

102835_dlxx5u.jpg.78df42f03299d6796507d8b68256ad16.jpg

102834_ss073e.jpg.67f6ccf18df18a1b74cfbaf3f5401775.jpg

102835_vdrcu4.jpg.b11440a2fb76d36a94b589b297c14972.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! В прошлом сезоне убил винт на мотор,теперь вот надо новый брать. Подскажите пожалуйста какой винт лучше покупать на Сузу DT9.9AS переделанную в пятнашку, эксплуатируется с лодкой Фрегат М-310 С. Старый винт был родной 3 Х 9 1/4 Х 10. И обязательно ли брать оригинал, или можно взять что то другое.

102733_qlq5cv.jpg.08225c8502777a7565445f63d3813878.jpg

102734_k26j5v.jpg.eb7396eb1cd15ac045754967af22a239.jpg

102733_160igb.jpg.f095e0690d4ca76ecb28b7d7fe7439ec.jpg

102734_psyj5z.jpg.c4db23fe03a2a822c4fe5b47b49c8128.jpg

102733_ske251.jpg.087717c6e93bc311c361546564506fe7.jpg

102734_1aio6p.jpg.e5c8bd0b8d10f6467072926de92bcc7e.jpg

Поделиться сообщением

Прошу совета.На авито увидел объявление о продаже мотора яма 8 2 т. за 65000 руб. 2008 года,якобы куплен зимой 2009.Пробег 20 моточасов(не верю).И там "вкусная приписка:"или обменяю с доплатой на яму 2-3 силы."А у меня как раз мальта 2012 года есть.Так может предложить ему её и рублей так 35 в прида...
.....

Мотор ямаха 8 сил на авито уже купили,увы.Пока я думал.Потому что сейчас стоимиость нового Ямаха8 составляет 105 ТЫСЯЧ!За 65 поэтому с руками отрывают....

Поделиться сообщением

Прошу совета.На авито увидел объявление о продаже мотора яма 8 2 т. за 65000 руб. 2008 года,якобы куплен зимой 2009.Пробег 20 моточасов(не верю).И там "вкусная приписка:"или обменяю с доплатой на яму 2-3 силы."А у меня как раз мальта 2012 года есть.Так может предложить ему её и рублей так 35 в прида...
.....

Мотор ямаха 8 сил на авито уже купили,увы.Пока я думал.Потому что сейчас стоимиость нового Ямаха8 составляет 105 ТЫСЯЧ!За 65 поэтому с руками отрывают....

Поделиться сообщением

zauber   
По вопросу о Nordike у меня 390 проблем нет третий полный сезон ,преобрел купила цена не жалею

Поделиться сообщением

Добрый день!купил лодку 3.60 викинг и мотор тоху9.8!ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста нужно ли мне регистрировать лодку и права на все это дело???КОМПЛЕКТ НОВЫЙ!

Поделиться сообщением

Прошу совета.На авито увидел объявление о продаже мотора яма 8 2 т. за 65000 руб. 2008 года,якобы куплен зимой 2009.Пробег 20 моточасов(не верю).И там "вкусная приписка:"или обменяю с доплатой на яму 2-3 силы."А у меня как раз мальта 2012 года есть.Так может предложить ему её и рублей так 35 в придачу?Что думаете?Кинуться к нему или покурить пока?И если брать,что смотреть в моторе,какие косячки?Спасибо.

Поделиться сообщением

Сузука 5 4Т - 26кг.
Сузука 15 2Т-33кг.

Когда новую 2-тактную Сузуку брал, рядом с ней висела 4-тактная пятёрка. Габариты башки 1-в-1. У пятнашки потолще нога и редуктор с винтом, что логично - оттуда и 7 кг разницы набегает. Но если взять по максимальным измеренным габаритам, то разница в них минимальнейшая.

Поделиться сообщением

nik49 написал:
Андрей Sonar написал:
Угу, Сузука 5 4Т имеет те же размеры, как Сузука 15 2Т.

Сузука 5 4Т - 26кг.
Сузука 15 2Т-33кг.

У меня была 2т 15 суза- по паспорту 38 кг, на весах- 40 кг.

Ну это наверное предыдущего поколения Суза, а новая, облегченная, так и весит, как указано в паспорте - 36 кг.

Поделиться сообщением

Размер это кагбэ не совсем вес Видели бы вы V-образную 25ку четырёхтактную от Сузуки Это НЕЧТО

Это которая под 200 килорублей весит :eek:

Поделиться сообщением

Андрей Sonar написал:

Сузука 5 4Т - 26кг.
Сузука 15 2Т-33кг.

У меня была 2т 15 суза- по паспорту 38 кг, на весах- 40 кг.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Размер это кагбэ не совсем вес :biggrin: Видели бы вы V-образную 25ку четырёхтактную от Сузуки :biggrin: Это НЕЧТО :biggrin:

Поделиться сообщением

nik49   

Сузука 5 4Т - 26кг.
Сузука 15 2Т-33кг.

Поделиться сообщением

Немаловажно, при всём упомянутом Сашей, не забывать про РАЗМЕР четырёхтактного мотора, а не только его вес. ;)

А что касается вонючести масла - народ льёт низкодымное снегоходное или газонокосилочное и радуется. Правда, такой вариант не подходит помешанным на экологии. :)

Поделиться сообщением

С большим удовольствием поменял бы свою 2-х тактную вонючку на 4-х тактную.Кроме приёма с места никаких достоинств у 2-х тактника нет.К сожелению наш курс доллара оставил меня в этом году без нового мотора.Ценники уж больно стали не гуманные.После эксплуатации 4-х тактного от 2-х тактного сплошные разочерования.

Поделиться сообщением

Andrey63   

Но, как говорится, на вкус и цвет...

Полностью согласен.

Поделиться сообщением

4-х тактник лучше приспособлен для длительного движения на малых оборотах

Как бы да. Позиционируют их именно как устойчиво работающие на малых обортах.

НО. Я вот разницы особой не ощущал. Хотя, конечно, бывало иногда Тоха 9.8 на холостых начинал периодически "одинарить", т.е работать одним цилиндром. Но это явление было кратковременное. Поколбасится чуток и дальше ровненько работает. На Мерке, который сейчас у меня - вооще никаких проблем. Хоть целый день дорож.

Самый первый мотор - Джонсон 3.5 - тоже молотил на малом газу по пол дня к ряду.

Это все двухтактники. Свечи просто надо во время менять не дожидаясь их полного засирания. И масло хорошее лить.

Но, как говорится, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

Ну так по моему запах выхлопа от бензина с маслом менее вонюч, чем просто выхлоп от чистого бензина. Это на мой вкус.

Прошу прощения. Перепутал, конечно же выхлоп с маслом более вонюч.

Однако Вы гурман

Не гурман. Ошибочка вышла. Исправил.

Поделиться сообщением

Andrey63   

А еще гемор при транспортировке, что на этот бок клади, на этот не клади... Двухтактник ка запихался в машину, так и поехал..

Никакого не удобства в транспортировке не испытываю уже лет10 это все надуманно.

Ну так по моему запах выхлопа от бензина с маслом менее вонюч, чем просто выхлоп от чистого бензина. Это на мой вкус.

Однако Вы гурман :biggrin:
4-х тактник лучше приспособлен для длительного движения на малых оборотах :thumbup:

Поделиться сообщением

tone   

достоинства двухтактника
- не надо возиться с маслом
- меньший расход топлива

И ничего то вы не подправили.

Поделиться сообщением

maloy   
Ищу небольшую лодку от 3 до 3.2 метра чтоб таскать одному без проблем.
Предлагают б/у нордик310 за умеренную плату. Производство китай смущает. Может кто эксплуатировал?

Поделиться сообщением

hobotov   

Еще вопрос! Что скажите о лодке nordik310. Брать или поискать что нибудь другое.

странноватый вопрос)))
я бы взял Bayliner))) метров на 8-9))

Поделиться сообщением

maloy   
Еще вопрос! Что скажите о лодке nordik310. Брать или поискать что нибудь другое.

Поделиться сообщением

eloff   
Большой Шурик Валера имел ввиду 6 строчку снизу. :cool:

Поделиться сообщением

Val

Последний пункт подправь.

Валер, какой-то ты весь загадочный.

Под последним пунктом ты имеешь в виду это?

- не так воняет

Ну так по моему запах выхлопа от бензина с маслом менее более вонюч, чем просто выхлоп от чистого бензина. Это на мой вкус.

Поделиться сообщением

maloy   
Спасибо большое! Я так пониманию что приглянулось то и бери пользоваться на дорожку можно как одним так и другим без вреда для системы. Но все преимущества уходят к двухтактному.

Поделиться сообщением

hobotov   
maloy
БШ все подробно объяснил. Просто добавлю по 4т
Про звук - 4 такта тише
Про расход - значительно меньше
Но добавлю, что при заявленном желании о 6 лс, все эти параметры не принципиальны вообще. Разница в граммах
Остается перевозка

Поделиться сообщением

БАВ   
Немаловажно, при всём упомянутом Сашей, не забывать про РАЗМЕР четырёхтактного мотора, а не только его вес. ;)

Поделиться сообщением

Dreamer   

недостатки четырех тактника

А еще гемор при транспортировке, что на этот бок клади, на этот не клади... Двухтактник ка запихался в машину, так и поехал..

Поделиться сообщением

Val   
Большой Шурик
Последний пункт подправь.

Поделиться сообщением

maloy

Я всю жизнь дорожу на двухтактниках. Правда, последнее время подумываю о Хонде-20.

Недостатки двухтактника:
- все таки пованивает, особенно когда по ветру дорожишь
- постоянно надо возиться с маслом: покупать, бодяжить, следить что бы не забыть
- несколько больший расход топлива

достоинства двухтактника
- цена меньше
- вес меньше

недостатки четырех тактника
- цена больше
- вес часто больше

достоинства четырехтактника
- не надо возиться с маслом
- меньший расход топлива
- не так воняет

Думай, атаман, думай

Для меня вес имеет определяющее значение

Поделиться сообщением

tone   

проблем с транспортировкой

В чём конкретно проблема перевозки 4-х тактного двигателя? В том, что можно только на одном боку возить, а 2-х тактный, всё равно на каком боку?

Поделиться сообщением

mongol   
maloy четыре такта однозначно-и тихо и жрет мало.двухтактники не любят длительную работу на холостом ходу-не буду объяснять----это так маленький двухтактник устроен конструктивно.

Поделиться сообщением

mongol   
faringeyt77 да легко восьмерка вытащит НДНД на глиссер-тем более двух тактная.побежит около 17-19 км\ч если не больше.дно главное накачай нормально-чтоб не продавливалось и все гут.у нднд плавучесть высокая-считай кил пятьдесят с загрузки сбрасывай-да моторчик легкий.

Поделиться сообщением

maloy   
Здравствуйте форумчане! Разъясните Пожалуйста! Какой лучше взять мотор двух или четырех тактный мотор для троля. Одни говорят надо взять четырех как раз для троля но с ним проблем с транспортировкой сложнее. Другие говорят что и на двухтактный нормально ловят и ничего, а другие ремонтируют после долгого троления. Хочу взять 5-6 сил. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения