Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Dreamer   
Мы пересели с каймана s380(то есть это размер 400, но с укороченными булями) на фрегат 350FM, так вот тут уж в полной мере прочувствовали разницу в количестве пространства, которого оказывается раньше у нас было в достатке :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да не фиг знает...Мне 390 после 360 авианосцем показался. Но через день я понял, что это такое же гавно, как 360 :biggrin:

Поделиться сообщением

modelist

Я конечно не Большой Шурик , но 40 см по габариту это ощутимо. Плюс добавляется длина, что в принципе лучше на волне в плане устойчивости... На мой, скромный взгляд, эффект и разница будет...

Поделиться сообщением

modelist   
Большой Шурик
Саня, а что принципиально решит переход с 380 на 425? Тебе так сильно тесно, что это маленькое увеличение что-то изменит? без подкола, просто интересно.
Я, пересев с 330 на 400, почувствовал. Пока больше не хочу. Если захочу, то уже только большое и твердое, если смогу захотеть.

Поделиться сообщением

Grek   

425 у моего знакомого есть-доволен,только говорит одному таскать тяжело на 4 этаж.

Я думаю, "тяжело" - это не то слово :)

Поделиться сообщением

Cardinal   

Народ, а кто чего скажет про Альтаир PRO ULTRA - 425?

А я тебе говорил что 380 тебе мало будет!!! )))
425 у моего знакомого есть-доволен,только говорит одному таскать тяжело на 4 этаж.

Поделиться сообщением

Grek   

Весьма достойный пароход. У Славки dnepr такой был, щас он у одного нашего приятеля.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
По пилотам-я для себя сделал вывод, что без мотора с электронным управлением не особо они и аллё..... Счас пытаюсь понять, можно ли нашу старую Я115 как-то подружить с этой приблудой. Задолбало РУКОБЛУДИЕ с газ-реверс :mad:

Поделиться сообщением

evgen   

Посоветуйте пожалуйста - какой грузовой винт купить для HDX 5 сил 2 такта?

А какой может быть "грузовой винт " на 5-ке ? Не запаривайся .

Поделиться сообщением

Alexskott А что значит в восторге? От чего?Вот есть у меня два мотора, Ямаха и Хонда. Заводятся, работают без проблем, бензин почти не едят. Ну, это как бы нормально.А от чего должен быть восторг?

Просто я на него после тохи 3.5 пересел :biggrin: А в целом просто хороший мотор , за первый сезон эксплуатации я не выявил ни каких проблем .

Поделиться сообщением

ROMAN76   

Alexskott
А что значит в восторге? От чего?
Вот есть у меня два мотора, Ямаха и Хонда. Заводятся, работают без проблем, бензин почти не едят. Ну, это как бы нормально.
А от чего должен быть восторг?

Думаю от того , что эта вещь приносит удовольствие от использование и неважно какой производитель . У меня первый мотор был Москва далеко Б.У. Мне его отремонтировали и я тоже был по уши доволен ;)

Поделиться сообщением

Единственное, что могу сказать, и что знаю - так это то, что я его на 5-ке на глиссер в одного выводил. А так лодка, как лодка, большая и вместительная. Позиционируется как лодка повышенной мореходности.

Поделиться сообщением

modelist   
Alexskott
А что значит в восторге? От чего?
Вот есть у меня два мотора, Ямаха и Хонда. Заводятся, работают без проблем, бензин почти не едят. Ну, это как бы нормально.
А от чего должен быть восторг?

Поделиться сообщением

suzuka78rus написал:
makigvik58 Лучше брать тот, который легко апгрейтится до 15-хи. А это Ямаха

Ну почему Суза за 15 минут переделается и копейки это стоит .Кстати у неё самый большой объём в своём классе со всеми вытекающими . И её очень нахваливают , после пожеланий водномоторников её довели до ...

На сузе откатал первый сезон . В восторге :biggrin:
.....

Поделиться сообщением

eloff   

А какие для них продаются?

Поделиться сообщением

2man   

Поделиться сообщением

suzuka78rus написал:

Ну почему Суза за 15 минут переделается и копейки это стоит .Кстати у неё самый большой объём в своём классе со всеми вытекающими . И её очень нахваливают , после пожеланий водномоторников её довели до ...
.....

Ну да, у неё сейчас румпель нормально складывается и не стоит торчком, и сразу винт уже 11 шага идёт, и дублирующая кнопка остановки мотора в торце румпеля, ну самый лёгкий вес — 33 кг. На Ямахе только винт ограничения открытия заслонки убирается, она по умолчанию уже 15-ка идёт, но.... но надо покупать винт 11 шага, а если брать оригинал, то он стОит...

Поделиться сообщением

ROMAN76   

Ну почему Суза за 15 минут переделается и копейки это стоит .Кстати у неё самый большой объём в своём классе со всеми вытекающими . И её очень нахваливают , после пожеланий водномоторников её довели до ума на Сузе и доработали :cool:

Поделиться сообщением

makigvik58 Лучше брать тот, который легко апгрейтится до 15-хи. А это Ямаха :)

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Какой лодочный мотор лучше приобрести? Меркурий 9,9 или Хонда 10?
На Касатку 335

Поделиться сообщением

dikkos   
Привет форумчанам! Возник вопрос после приобретения ПЛМ 6 л.с. Подсказали, что на ПЛМ свыше 5 л.с. необходимо вод.уд-е. Так ли это?

Поделиться сообщением

Народ, а кто чего может сказать про риб «Раптор М-410» от Мнева?

Шурик, это тебе у Романыча поспрошать нада, он там сейчас трудится... Может что интересного расскажет...

Поделиться сообщением

modelist   

В Вашем случае я бы рекомендовал упор для мотора,его нижняя часть идеально бы уперлась в ролик. И по кочкам можно не опасаясь,и нагрузка на транец бы уменьшилась.

Рассматривал вариант с упором. Конструкция сложнее получается, мотор тогда в наклонном положении. Никаких плюсов не увидел.
У меня перо ноги ложится на резиновый ролик, плюс притянуто к нему. Нагрузка на транец минимальна. Вся нагрузка на транец идет по вертикали, а сам транец лежит на ложементах прицепа.
На воде выворачивающих нагрузок на транец при движении гораздо больше.

Поделиться сообщением

Акс   

Подскажите кто-нибудь пожалуйста по поводу роликов на подшипниках ?

На надувастиках и не парьтесь, не надо ето вам.Ролики-твердый корпус..., ложементы всем полезны, дороги у нас путина-ямочный ремонт! ;)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Советую с роликами не париться. 14 лет Кальмар вожу, и ничего с ними не случилось.

Поделиться сообщением

SST написал:
А мотор ничем не притянут просто весит на транце в вертикальном положении?

Мотор ногой упирается в резиновый ролик прицепа. К нему и притягиваю веревкой.

В Вашем случае я бы рекомендовал упор для мотора,его нижняя часть идеально бы уперлась в ролик. И по кочкам можно не опасаясь,и нагрузка на транец бы уменьшилась.

Поделиться сообщением

Качели + подшипники тоже никто не отменял. :eek:

Подскажите кто-нибудь пожалуйста по поводу роликов на подшипниках ?
Как я понимаю в продаже таких нет, по идее думаю впрессовать подшипники в опорные ролики смогу и сам ?
У меня черные резиновые, там внутри металлическая втулка но уж больно она тонкостенная. Боюсь если впрессовать только два подшиника по краям она в середине промнется, под весом катера.
Как вариант думаю ее вытащить и вставить что-то со стенками потолще.
Поделитесь опытом покупки или изготовления пожалуйста.

P/S да понял я все по фонарям :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   

поменял сразу лампочки на диодные и загерметизировал фонари.

Фигня это полная.

:cool:
Ставить надо не лампочки в цоколь, а диоды герметичные напрямую на провода
IP67 у диодов.

Kirknevsky
Схемы у машин разные бывают. Надо было грушу в параллель к задним фонарям подключить и все.

Поделиться сообщением

А.Надевать-сниматьпанель с фонарями и знаком............гиморр.
В.Вешать квадрат красно-белыми полосами на резинке-1 минута.....без проблем.

..."поменял сразу лампочки на диодные и загерметизировал фонари."
Фигня это полная.
Не надо заезжать в воду, прицеп не правильный. Мой заезжает чуть задними колесами, не погружая ступицы в воду катер сам слетает с прицепа, надо еще удерживать.При выборе прицепа полезно хорошо думать, прицеп должен быть комбинированным : ролики+ ложементы.Качели + подшипники тоже никто не отменял...Складное дышло для гаражного хранения тоже полезно...Как то так.Успехов. :eek:

Спасибо ))) я собственно об этом и говорю тюнинг прицепа- это поле непаханое, я пока в начале. Если финансы позволят в этом году поменяю ролики на подшипниковые и может быть качель сделаю.
Комбинированная система полозья- ролики на домкратах на мой взгляд идеальна но в этом году недостижима.
Но, тем не менее, при нормальном сливе мой пароходик сталкивается двумя руками, хотя и с определенным усилием )))

Поделиться сообщением

отправил в личку

Телефон в не зоны действия.

Большой Шурик,воспользуюсь скорее всего Вашим предложением.
Спасибо.

Ну я у них делал год назад может и закрылись...... если найду их то выложу на всеобщее обозрение контакты

Поделиться сообщением

modelist   

Мотор ногой упирается в резиновый ролик прицепа. К нему и притягиваю веревкой.

Поделиться сообщением

SST   

Вожу в зачехленном виде и лодку и мотор

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения