Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Mixail   
Стоит почитать мануалки. Сухую помпу гонять нельзя,даже если "очень хочется и совсем чуть-чуть". Вы видели усилие прижатия лепестков? Прдставьте себе результат сухого трения.
Как пример - насос гидроусилителя руля при отсутствии смазывающей жидкости кончается очень быстро.Устройство его и помпы близки.
Правда,стоимость ремонта несопоставима ))))

Борьба только одним способом. Снятие мотора с транца, и вертикальное его положение некоторое время,чтобы все из помпы утекло.

TO ГРэС

посмотрите здесь http://o4umelie-ru4ki.okis.ru/Merk15part2.html

результат дорожки на Аквавее...

Поделиться сообщением

Kruk   
Mixail как бороться с этим в дальнейшем?... Как-то раз видел, что мужик дал газу на сухую, видимо чтобы выгнать воду! это нормально?

Поделиться сообщением

ГРэС   

Или всё же перейти на 2х , по осени брал у товарища Ямаху 2х тактную , ну очень не понравилось ( вонища , вибрация , по перегазовке не знаю , не дорожил )

У меня была Суза-6 4Т. Что нравилось - не воняет, экономна. Что НЕ нравилось - тяжёлая, 1 цилиндр - вибрация.
Сейчас у меня Тоха-9,8 2Т. Уже 6-й сезон. Что нравится - для 10и лошадей легкая. Для моей спины этот вес предел. НЕТ вибрации. А чтоб не воняло - лью масло Statoil Aquaway для 2-х тактных моторов. Ни какого запаха. ДорОжить - без проблемм, и на глисс вдвоем с вещами - легко.

Поделиться сообщением

Mixail   
Возможно,в корпусе помпы после задирания ноги вода и оставалась,стекая из рубашки. Тогда причина ясна.

Поделиться сообщением

Kruk   
Mixail мотор 08г. у меня 3 сезона. Крыльчатка потеряла упругость, но не задубела) У предыдущего хозяина не интересовался, т.к не сталкивался с подобной проблемой.
Грешу на пуск мотора в зимнее время, после ночных заморозков. Может вода как-то не полностью слилась? Песок и ил мотор не хапал.

Поделиться сообщением

Mixail   
Kruk

Хочется задать вопросы...
Сколько лет мотору и когда последний раз менялась крыльчатка?
Вообще,повезло,что не перегрел. Резина превоатилась в дерево?

СЭР2205

45-47 весит вихрь 30 . Регулярно наблюдаю своего товарища с ним в обьятьях. Он ,падла,здоровый, пока еще,ему можно .В-одиночку вытащить из машины Вихря еще можно,но когда лодка на воде и под ногами совсем не пляжик,а камни и берег крутой,то...

При таком раскладе я отказался от дареного Нептуна,решив далее 36 кг Мерка 15 не залезать.

Поделиться сообщением

А так смотри сам спина через некоторое время тебе скажет спасибо.

И этого тоже боюсь , да и не только спина , возраст он не уменьшается , а наоборот , вот и думаю , хотел услышать какую то поддержку и одобрение выбора , или у кого схожие обстоятельства были .

Поделиться сообщением

Kruk   
Салют мужики!) Тем летом начал глохнуть мотор на дорожке, особенно когда шёл по волне, когда обороты совсем маленькие. У моей хонды 15ки(4т) никогда таких проблем не было. Сначала думал свечи - поменял, всё равно глохнет. Потом мотор начал глохнуть всё чаще, да так что дорожить становилось уже не реально. В общем сначала не обратил внимания на напор струи из контрольки, а она была слабой. Добрался до крыльчатки а она вот в каком состоянии, кто нибудь встречал подобное? А мотор глох из-за перегрева Отрубала защита.

105053_kvo2kf.jpg.63aacf63e2a1fb1fc0f60b697bb49ae5.jpg

105053_dzyij0.jpg.fc57ca7e00da5eab3a136fbfdc3af17d.jpg

105053_lc41q1.jpg.c5d0800a5961d58496275b17ee6f3c4f.jpg

Поделиться сообщением

tone   

но пугает вес , (44 кг )

Тачка наше всё.

по осени брал у товарища Ямаху 2х тактную , ну очень не понравилось

Скооперируйтесь с кем нибудь ещё и посмотрите как другие моторы. Может это яма такая попалась... Хотя... Таковы минусы всех 2-х тактников.

Поделиться сообщением

Aleks47   

но пугает вес , (44 кг )

Конечно одному 44кг это тяжело достать с машины, повесить на лодку,а потом еще это всё обратно.Человек чуть ниже пишет Тоху9.8 купил,вот для одного это самое то вес у неё если не ошибаюсь 26кг ,ну немного пованивает.А так смотри сам спина через некоторое время тебе скажет спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет !
Ребят подскажите по следующему вопросу .
Рыбачу в основном на Ладоге , лодка Профмарин 320 , мотор был мерк 5ка 4х тактный ( на судака уходил за 20 км ), хочу что то поболее , тоже 4 такта , остановился на Сузуке 9,9 BS , но пугает вес , (44 кг ) , как он будет на лодке ( на шильде 15 сил допустимо ) . Рыбачу в основном один . Перевозка - салон седан .
Или всё же перейти на 2х , по осени брал у товарища Ямаху 2х тактную , ну очень не понравилось ( вонища , вибрация , по перегазовке не знаю , не дорожил ) .

Поделиться сообщением

искандер. сейчас нужен только договор купли продажи.
причем в свободной форме. бланки есть в интернете.
я только свой мерк так продавал.

Поделиться сообщением

Друзья,сегодня купил тоху 9.8 б.у. 2012г.Счастлив конешно....С продавца взял справку-счёт с чеком о его покупке.Надо или не надо теперь чо нибудь делать???Ну там регистрация или ещё что?Просто радость переполняет и рыться в нете не хочется...Лодка у меня викинг 340,прав нет.Заране благодарен за хорошие советы...
Пы Сы...Мотор на учёте у него не стоял никогда.Сегодня времени не было о документах думать...Какую бумаженцию оформить,чтобы в случае чего доказать,что я его не украл,а купил..Доверка там,или договор купли-продажи?Возможно ли так,чтоб к нему не ехать(далеко)?

Поделиться сообщением

Prynik   
Большой Шурик
На мотолодке у Ивана Гусакова есть не полноценный регулятор, а довесок его как раз многие на миксовые моторы и ставят. У самого сейчас инжекторный мотор и акум 70 а/ч и то на дальних переходах вольтметр до 16 вольт показывает и картлоттер начинает подглючивкть. Приходится ставить дополнительные потребители музон, ксенон и т.д))))

Поделиться сообщением

Prynik   
Большой Шурик
А риб как вариант? Почему Пвх в таком большем размере? Все равно на прицепе возить. По поводу миксового мотора, даже на легендарный ВЕОС ставят регулятор))), так что лишним не будет. А так надо смотреть по вольтметру, или установит акум. большого обьема.

Поделиться сообщением

Большой Шурик

Ух ты, не знал что такое есть на моем моторе! :eek: Завтра надо в Ямаху позвонить Кошурникову поинтересоваться...

Поделиться сообщением

Вопрос уважаемой конфе.

Ямаха 25 автомикс. В описании к мотору на некоторых сайтах написано

• наличие мощного генератора переменного тока с выпрямителем и регулятором

Я так понимаю, что там на выходе (на розетке) всегда 12 вольт, вне зависимости от оборотов? И ни какого дополнительного реле-регулятора ставить не надо?

Прежний владелец не использовал генератор и не в курсе.

Поделиться сообщением

FEDOR   
Может быть посоветуете, кто знает...
Электрический мотор(нисамарин) не работает, подключаешь к акку, лампочки горят, винт не крутит. где Питере ремонтируют? (и вообще они ремонтируемые?)

Поделиться сообщением

А я тебе говорил что 380 тебе мало будет!!!

Аппетит приходит во время еды. :biggrin:

Да и тогда, в 2006-м, я был жестко лимитирован размером авто. Ну невозможно было в Форд-эскорт седан впихнуть Титан или что-то подобное.

Это сейчас - прицеп, гараж.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Мы пересели с каймана s380(то есть это размер 400, но с укороченными булями) на фрегат 350FM, так вот тут уж в полной мере прочувствовали разницу в количестве пространства, которого оказывается раньше у нас было в достатке :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да не фиг знает...Мне 390 после 360 авианосцем показался. Но через день я понял, что это такое же гавно, как 360 :biggrin:

Поделиться сообщением

modelist

Я конечно не Большой Шурик , но 40 см по габариту это ощутимо. Плюс добавляется длина, что в принципе лучше на волне в плане устойчивости... На мой, скромный взгляд, эффект и разница будет...

Поделиться сообщением

modelist   
Большой Шурик
Саня, а что принципиально решит переход с 380 на 425? Тебе так сильно тесно, что это маленькое увеличение что-то изменит? без подкола, просто интересно.
Я, пересев с 330 на 400, почувствовал. Пока больше не хочу. Если захочу, то уже только большое и твердое, если смогу захотеть.

Поделиться сообщением

Grek   

425 у моего знакомого есть-доволен,только говорит одному таскать тяжело на 4 этаж.

Я думаю, "тяжело" - это не то слово :)

Поделиться сообщением

Cardinal   

Народ, а кто чего скажет про Альтаир PRO ULTRA - 425?

А я тебе говорил что 380 тебе мало будет!!! )))
425 у моего знакомого есть-доволен,только говорит одному таскать тяжело на 4 этаж.

Поделиться сообщением

Grek   

Народ, а кто чего скажет про Альтаир PRO ULTRA - 425?

Весьма достойный пароход. У Славки dnepr такой был, щас он у одного нашего приятеля.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
По пилотам-я для себя сделал вывод, что без мотора с электронным управлением не особо они и аллё..... Счас пытаюсь понять, можно ли нашу старую Я115 как-то подружить с этой приблудой. Задолбало РУКОБЛУДИЕ с газ-реверс :mad:

Поделиться сообщением

evgen   

Посоветуйте пожалуйста - какой грузовой винт купить для HDX 5 сил 2 такта?

А какой может быть "грузовой винт " на 5-ке ? Не запаривайся .

Поделиться сообщением

Alexskott А что значит в восторге? От чего?Вот есть у меня два мотора, Ямаха и Хонда. Заводятся, работают без проблем, бензин почти не едят. Ну, это как бы нормально.А от чего должен быть восторг?

Просто я на него после тохи 3.5 пересел :biggrin: А в целом просто хороший мотор , за первый сезон эксплуатации я не выявил ни каких проблем .

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения