Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
А никто не занимается , из присутствующих, изготовлением колес для лодки ( на транец)? А то что-то жаба душит пятерку платить за них . Дядя Вася делает, но то Москва, далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр http://www.amphibalt.ru/index44.htm тоже хочу себе колёса, выбираю пока, вот только это боле мение нашол может кто что ещё подскажет. Хотелось бы из нержавейки легко откидовающиеся (отстёгивающие) ну и соответственно цена чтобы не сильно била по бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Хорошая идея.Только обьясни еще порядок действий , когда лодка уже на воде. Снимать колеса полностью, переворачивать их, и насколько это удобно делать с лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
так ведь хочется сначала посмотреть, руками потрогать. Потом и заказать можно.

Кстати, кому интересно, в каталоге у Баджера есть транцевые колеса ценой 99$ (до 113 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в в том-же Баджере промелькнул топливный бак непривычной формы.Может,кто купил? Интересует, на нем сидеть можно,выдержит мужчину 86 кг?

1295_la3djo_htm.3bc3826f6d3835db759d9d193e5c5439

1295_k466ek_htm.95174c3658033450457684f7814ca4b9

1295_orz8gp_htm.32a45583207713de005c9367faafcac3

1295_l9wlnf_htm.ece46198e6530267850e8ff6aa982685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.
Место это мне очень нравится.Сажаешь сына за румпель,сам в нос и ... -"Почему люди не летают,как птицы" и... ать...ать...ать...мать..еть.......!!!! Х о р о ш о. О душе надо думать, а не о пятой точке.

Начинается обычно так.

1298_vnncal_htm.f04dee4e9a7956591173f7cfdb727636

1298_fq8jl7_htm.dc314f3ce5613da880b91b7b6cd90366

1298_9n5b44_htm.e50dbec4d95e319e33d610d26d95fe9f

1298_voopqf_htm.f4accb1c6a9e96545ecd642f1a2a09b9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
О душе - хорошо, когда 5 точка не болит. гы
Сидеть луче на надувном сиденье, расположенном возле бензобака, либо на самом баллоне. Тогда и о душе вспомнить можно, ничего не отбивая. Даже сидя на штатной банке у румпеля, чуйствуешь себя намного комфортнее. Банка амортизирует, за счет крепления на баллоне. А вот сесть на бензобак, который стоит на паелах - эт для избранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.
Ну конечно,-"Сидя на танке и хлебая из котелка,мы спрашиваем,а почему собственно?"
А где трудности,где романтика? Сидя на надувном кресле сзади,ни о какой матери не вспомнишь,а иногда так хочется.Если эмоции кончились,значит я умер.Примерно так,а ты баллоны,пайолы, пятая точка бо- бо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины.
Насколько необходим удлиннитель румпеля при небольшой мощности мотора ( 6л/с. х 3.6 м). в разных ситуациях.
1. 1. человек.
2. 2. человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА В данном варианте совсем не нужен. У Меня уже несколько лет лежит без дела фирменный итальянский. Брал в свое время во Франкарди для Хонды-2 и Фрегата-280, чтобы выйте на глис, надо было пересаживаться на переднию банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ мой просил узнать. Где у нас в Питере (или области) можно купить лодку-Пелла? Нужно 10 лодок.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,
классика, ептыть...
Вот вид сбоку. Особенно велико значение удлиннителя румпеля при использовании удобного кресла...

1321_ighf3y_htm.5400b1ede1819b9b1a8ab34401803234

1321_m0cos1_htm.ef3e384a647409e2ba66299aa36b808a

1321_rbcgnz_htm.86e37e6be1c84a5d4e65626edaa30ee4

1321_k0ayhb_htm.cb717744b54dc6d79b96aa0e0f40ced5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ мой просил узнать. Где у нас в Питере (или области) можно купить лодку-Пелла? Нужно 10 лодок.
Заранее спасибо.



А чего именно "пелла"? Есть и другие http://spev.spb.ru/grebnielodki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фановая труба с разрезом. можно хомутом рихватить для большей надёжности. время на изготовление меньше минуты.

1323_vfuasx_htm.88e575b30debcfa5fd65ca646685882f

1323_454f6c_htm.50cc08215b07e15f3c7b46e8a31dbcb8

1323_molsoi_htm.0d75b79fed6c9bb7b9e9825effb1c3f6

1323_zeh5ox_htm.bd78ae1135f695c1d4c302f5d13cd0d6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!))
хто может помочь изготовить ходовой тент на Корсар Командор 380
или подсказать как и из чего...

кстати! у кого есть рации, - отпишитесьв в табличке радистов в ИДЕЯХ. Хочу понять что и у кого в Клубе есть из связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Denis.]классика, ептыть...
Вот вид сбоку. Особенно велико значение удлиннителя румпеля при использовании удобного кресла...

Все у нас на половину,а где зонтик,столик,официант на Нырке?И голос за кадром-"А кому ептыть ,холодненького".

Смотрю,румпель всетаки нужен,(кресло и у меня есть),придется наступить себе на горло и сделать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За болтовней забыл о главном.
Рыбовод.
По дороге на Шлисельбург есть поселок Пелла,там их раньше и выпускали.Думаю,мало что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Спасибо! Я уже нарыл в инете адрес, телефоны, каталог продукции завода "Пелла", что в пос. Отрадное.
Еще раз спасибо за участие :thumbup: :)
stringer777
И Вам, гран мерси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый!
Очень много написано о любых лодках,кроме "Лидера"???
Если есть какая информация по данному производителю,просьба поделиться.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал любимую лодку Фрегат-М340. Был у нее один косячок,-низко поднятый нос. На встречной волне с двумя человеками заливало с носа, на попутной более полуметра, на глисе, была вероятность нырнуть в волну.
Новую лодку, решил брать всерьез, и на долго. После долгих раздумий, советов, на форумах и в живую, взял КАЙМАН-N330.
Для Себя любимого, решил от тюннинговать по полной,что бы потом уже ни чего не до делывать. Возможность тюннинга, была одним из решаюших факторов в пользу КАЙМАНА.
По деньгам получилось следующее.
Лодка (со скидкой) =26510 р.
Тюннинг = 22620 р.
1. Усиление днища. по транцу, балонам, килю, стрингерам.
2. Носовой тент.
3.Колеса от Мнева.
4.Доп ручки для переноски, ручка для шкипера.
5. Плотформа для датчика эхола.
6.Дополнительный фиксатор весла со строны эхолота.
7.Регистрационные номера.
8.Мягкие подушки из ПВХ на банки.
9.Сумка из ПВХ под банку.
10. Стаканы для спиннингов (нержавека) - 2 шт.

Регистрация лодки=1300р.
Накладные расходы=700р.

ИТОГО=51130р.

ЖАБА ДУШИТ!!! , но не очень. Душит другое. Низкое качество исполнения работ на Мневе.
Усиление по днищу начало отставать, после первой накачки в домашних условиях. Переделали по гарантии в Посейдоне. При внимательном осмотре ( промазка швов мыльным раствором) обнаружилось две точки незначительного травления воздуха по швам, также исправленно, но уже без гарантии, так как по Мневским правилам гарантийный случий наступает, если лодка не держит давление 100м.бар. менее 12 часов.- (Я В ШОКЕ!!!).
Надеюсь, что ходовые качества КАЙМАНА коппенсируют недостатки по сборке, хотя уверености, что новые косяки не вылезут, нету.
Сожалею, что не взял, как хотел изначально СТИНГРЕЙ-320, по качеству исполнения при цене 26200 р. он выглядит просто замечательно.

З.Ы. Мой бывший, всеми не любимый Фрегат, при накачке балонов 400м.бар, киля 450м.бар, держал давление до двух недель, без подкачки, находясь постоянно под летним солнцем.
Фрегатов у Меня было три лодки, разных размеров ни когда, ни каких проблем со швами и установкой доп. опций не было. Все держалось намертво.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-МИ Фрегат не очень,но читать про Мнев такое ...как то грустно.Что же будет через сезон.А Вы ...всерьез и надолго. И это при цене более 50 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.П. А какая информация о лидерах Вас интересует?Хотя ...интересно на каком месте по интересу стоит Лидер? Мне кажется на уровне с Фрегатом.Но это чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горняк
Интересует полная(желательно) информация , по упровляемости,по качеству материала,по удобству и т.д.Не понятно почему все обходят стороной данного производителя(видимо на это есть причины),в чем хотелось бы разобраться.
Рассматриваемый размер в пределе 3,3-3,8м
Хотелось бы узнать конкретно все плюсы и минусы данных моделей.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
У меня вопрос такого порядка. Имею ловку ПВХ Комбат-380. При длительных рыбалках , когда сидишь на моторе, очень сильно устает спина. Посему созрела мысль соорудить кресло. Мысли такие: было удобно монтируемое (съемное на струбцинах), со спинкой хотя-бы до шеи, складывающееся сиденье и спинка (для удобства транспортировки), поворотное. Хчется бюджетно. Может кто видел или использовал, буду рад помощи.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...