Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

АLЕХ,
вот такие девайсы пользуют для троллинга:
http://www.raymarine.com/rayma...6&Parent=5
.
Только, автопилот нужен для рыбалки на больших акваториях - Ладога, Финский, Онего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АLЕХ,
вот - это Микстмарин - у них описание:
http://www.mikstmarine.ru/index.php?cmd=fromgrps;grps;85;
но, тут надо понимать - не на каждую рулежку вешается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня какая-то...Информации "0". Лично для себя уяснил-не подходит. Как вариант-установка второго мотора с тросовым рулём. В итоге цена вопроса7-9 косарей. Сомнительное удовольствие. О приборах, с которыми агрегатируется-вообще ни слова. Точки он откуда берёт, от компаса? Короче, нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АLЕХ,
у него и компас свой - по заявлению - супер вупер - точность выще чем от ГПСа, и от ГПСа работает - тут, знаю мнения расходятся, кто от чего пользует - но сам понимаешь, что бровка на реке, это точность - метр; бровка по ладожской лоции - это точность уже меньше - да это и не важно - важно чтобы его усилия хватало для рулежки опред.веса при волнении, а точность +/- 2(3) метра при 4-6ти, а то и больше распушенных палках, тебя полностью удовлетворит полность- а дальше уже все от рулежки зависит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АLЕХ,
ну ты С.В. - читай:
"# Основные режимы работы автопилота: автопилот отключен,
# ручное управление (Standby),
# режим перекладки руля,
# удержание на курсе (Auto),
# навигация по путевым точкам (Track Mode),
# автопилот отключен,

Простой в использовании и установке автопилот для моторных судов с одним постом управления. Нужно лишь встать на желаемый курс, переключить рукоять управления в положение АВТО, и штурвал можно бросить – все действительно так просто! Если Вы вновь захотите взять управление на себя, возьмите в руки штурвал и рулите, как обычно.

Автопилот оборудован интерфейсами SeaTalk и NMEA. Вы можете выбрать маршрутную точку на Вашем GPS или картплоттере, и SportPilot сам приведет Вас прямо к ней. Входящий в комплект индукционный компас отделен от блоков управления и привода для большей точности.

Входящий в комплект датчик положения пера руля требуется для гидравлических рулевых систем. Кроме того, датчик положения пера руля улучшает характеристики в тросовых рулевых системах, имеющих существенный люфт на штурвале

Система SportPilot разработана для установки пользователем, в комплект входит большинство необходимых инструментов..

Для использования на моторных лодках с подвесным двигателем с гидравлическим управлением выберите систему SportPilot Plus с линейным датчиком положения пера руля. "
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, всё "не так просто". Угол перекладки РУЛЯ на гидравлике и тросе отличается значительно. Имея опыт управления и тем, и другим, однозначно скажу-при малейшем волнении затрахаешься курс держать с гидравликой. Постоянно подруливать надо. Да и окончательный бюджет достаточно неопределёнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA Звучит заманчиво ,добавить бы еще мнение реальных пользователей. Получается трос управления подсоединили и готово? Старую рулевую машинку снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АLЕХ,
конечно все упирается в деньги.
Но ОН и нужен чтобы подруливать - его управляющее устройство т.е. компьютер - получает сигнал отклонения от заданного курса - от своего компаса или от системы ГПС, и начинает крутить штурвал или румпель.
И выбирать надо устройство с запасом по мощности т.е. чтоб исполнительные механизмы были расчитаны на более крупное судно я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел,
слушай - так ты помучай Eugeena с мотолодки.ру - я так понял, что после чартера с Левикиным - он купил себе штурвальный автопилот.
Подход у мужика во всем основательный - от принятия решения - до покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автопилот у меня Sport Pilot Plus стоит на Сильвер фокс (а не Хоук)
рулило тросовое состоит из блока на руль и выносного компаса
два кабеля в одном сила и GPS другой к компасу
все работает отлично начиная с 3 кмч может работать и на меньшей скорости без волн и ветра
на подрулевой кочерге крутилка типа чуствительность она же диапазон переекладки руля нужно крутить иногда с зависимости от скорости увода и бокового ветра - волны
GPS подключен нужен тогда когда далеко едешь - на картплеттере GO TO потом вручную на нужный курс и нажать кновку на торце рычага -NAV и мона курить
В целом все нравиться иногда начинает туда сюда жжужать в диапазоне люфтов рулевого механизма - катер рыскает сам влево вправо - автопилот жжужит старательно выбирая люфты - общее направление правильное :biggrin:
По поводу гидравлики все дело в том что Тросовая сисетма не требует датчика пооложения руля (мотора) потому что при повороте руля и обратно сохраняется четкая связь угол мотора - угол перекладки, что у гидравлики отсутсвует.
ТЕ для гидравлический системы нужен датчик положения мотора (напоминает гидравлический цилинр) ставиться сверху на исполнительный цилинр рулилы
Еще одно - надо быть аккуратным с гидравликой - обычно сверху на машинке стоит пробка для масла = так вот потеки масла нужно тщательно вытирать и следить за сальником самой машинки ибо масло из гидравлики попадает в апвтопилот и он начинает проскальзывать - собака...
а разбирать его и мыть фрикционы - запаришься

такие пироги..
И самое главное - штурвальные автопилоты сняты с производства...
может у кого и завалялись старые поставки ((я про Реймарин)
остались одни гидравлические - дорогущие
Кстати вести о том что автопилоты не работают на маленькой скорости имеют под собой основания - S1000 например не иммет выносного компаса и берет данные о курсе C GPS иза этого и сушествует проблема о ней прямо указано в инструкции

Ух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitta
Во сенкс!
VDA

Дима, не В ДЕНЬГИ, а в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ тратить ТАКИЕ деньги.


Серега говрит,что на его посудине хватит места на мальчика,который за "покушать" будет штурвал крутить да еще наливать и подносить..Дешевле выйдет Гыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitta
это твой Хок с красными бортами и троллинговой таргой у Евгения базируется?
(Что на транце не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Какой автомобильный электрический мотор-компрессор посоветуете использовать для накачки (или накачивания?) лодки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

Кто может помочь в изготовлении ходового тента на лодку (Корсар Командор 380) или может знаете где делают грамотно. (Мнев не предлагать)))
Хочу сделать тент от носа до первой банки + может быть что-то типа лобовухи над банкой... тоесть я представляю, что точно хочу, но вот как сделать не знаю, То, что видел в мастерских не устраивает...

второй вопрос, поменять пол (не мой, гыы. а у лодки))
старый пол ведёт и по краям сточился. Есть ли смысл поменять фанеру (пайолы вроде пока живые) или лучше новый сразу и не парицца?! а если новый, то алюм или фанера? я алюм не юзал ниразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Автомобильный- никакой! У автомобильного давление создаётся хорошее а производительность маленькая- пол рыбалки качать будешь.
Возьми Bravo BST 12 HPP или Bravo MB 80A и докачивать ножным.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

А чем плох Мневский? Я вот себе на Кайман поставил, очень доволен. Сейчас делают новой конструкции, легко ставится и складывается. Тент типа- козырек, лучше не предумаеш.
В Посейдоне, делают такой же, на Беркут, под квадратный нос.
Думаю подайдет и на Комбат, и на Банджер, и на Сузумар.

З.Ы. У Мнева есть вариант на Фаворит, у него нос вроде такой же как у Командора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WATER STRIDER
А к чему ножным докачивать? В "Браво" есть режим накачки до нужного давления.После чего,насос вывключается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, привет!
Использую в этих целях обычный насос для надувной кровати, объем надуваю им, а затем до максимума с помощью штатного. Цена вопроса - 700р., к тому же он с аккомулятором, т. е. лодку мона собрать и на берегу, правда емкости хватает на 2 накачки, затем нуно зарядить (часов 6 от 220В или часа 2 от 12 В). Весит 0.5 кг.
Да... есть один ньюанс, клапана при накачке таким девайсом надо предварительно открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Не совсем ответ на твой вопрос, но прежде, чем покупать новый пол в корсаре - посмотри на его "шершавость", тут один "фишер с форума" приобрел намедни Корсар Комбат 380, я сначала удивился, почему он пол "наизнанку" поставил - думал, что перепутал, а когда пароход разобрали, оказалось, что фанера полированая с двух сторон. :eek: Хотя, может, это и не важно совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Моторники подскажите где в Питере могут установить электрогенератор на лодочный мотор, а главное качественно ??? мотор ТОХ-18 :) ... ... Пару лет назад установка стоила где- то в размере ~ 200$.... :cool:

"Здорово быть во все оружии с матушкой стихией"


...............................................................................
Один приятель приглашает другого на рыбалку.
- Да ты что, - отмахивается тот, - я совсем не умею рыбу ловить.
- Да что тут уметь, разливай и пей. :biggrin:

1223_56s0wv_htm.e9625e3c05cc75b55caa312a04eb4ca4

1223_1uzn5o_htm.2263ab04ea081db3439aee9c062692eb

1223_ujm3xi_htm.d556dc3a34dc442371c5ffb086dcd7fc

1223_ej94vj_htm.af39eef72014374810b0cbfc72e508dc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stoskyt
слухай какие 200 баксов ты че... к генератору должна итти инструкция сделай типа сам... мы, помницца, под пиво установили генератор на вездеход Арго. Че на лодочный мотор сложнее что-ли...

Потенциальная проблема ИМНО только одна - открутить гайку маховика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По автопайлоту: щитаю категорически нельзя,использовать ГПС как курсоуказатель.Это чревато неприятностями в тот момент,когда будет утерян сигнал спутников (такое ведь бывает часто).Все взрослые автопайлоты,берут сигнал только от компаса.От старого,доброго компаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.,
Тока для Тохатсу нуна блок выпрямительный прикупить.....а он в комплекте со всякими шалабушками и стоит около 200 уе... но мона прикупить тока блок и самому примастрячить всё остальное..будет дешевле..прим. 4000 рупий.
Как счастливый обладатель данного девайса узнал ценник на всё в Водно Моторном Центре на Софийской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А подзарядка аккумулятора на Тох50 идет? За два года пару раз разряжал в ноль :( Даже навигатор отключался. Решил запасной таскать, а может действительно доп генератор мона всунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIM , для каких целей нужна напруга? Если освещение, то ставишь любую / бые автолампы без всяких выпрямителей, но суммарной мощностью не более... Если запитать какую-то бортовую электронику, то надо смотреть, что на выходе. Может быть только стабилизатор по типу автомобильного, но никак не 200 уе.
Андрей F если у тебя мотор с электрозапуском, то можно создавать бортовую сеть от мотора без проблем. И, естественно, подзаряжать аккумулятор - тоже. То, что у тебя садился аккумулятор, это утечки. Надо ставить размыкатель массы / это типа автомобильного, но в "катером " исполнении/, проверять клеммы на аккумуляторе, не забывать размыкать этот самый размыкатель. И ни в коем случае не прокладывать массу по корпусу металлического судна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Сегодня"обкатывал" в бочке новую 6х4т.После 20 мин. на малом газу снял капот.Мотор медленно,но верно начал набирать обороты,одел капот на место,обороты упали ,и так несколько раз.Может я чего недооткрутил?
И еще,температура мотора на грани терпения руки.Нормально это?
На 15-2т силовой блок значительно холоднее при тех-же условиях, в той-же бочке,а вода охлаждения значительно теплее,чем у 6-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
По аналогии: снимаем крышку с кожуха воздушного фильтра с автомобиля-обороты подрастают,одеваем обратно-обороты падают.Воздушный фильтр,создает сопротивление всасываемому вохдуху,ограничивая его обьем на всасывании.Именно поэтому,одев крышку кожуха на место,любой уважающий себя диагностик-топливщик,повторно отрегулирует обороты мотора.В твоем случае,тоже самое.При одевании крышки двигла,что-то уменьшаем обьем всасываемого воздуха.Там вроде в колпаке,воздушный фильтрик в виде поролончика стоит (не уверенно вспоминаю).
По охлаждению: все зависит от того,есть ли термостат в системе охлаждения двигла.На моем Джонсоне-15 2Т,вода в контрольной струе,всегда была холодная как покойник.А на Мерке-25 2Т,вода холодела лишь тогда,когда шел маршевым ходом.При перегреве,из контрольного отверстия пойдет пар,впереремешку с водой-тогда что-то случилось.А до той поры-вози девак скок хошь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF.
Во-во.(Это я про девок),будем катать их на холодном Джонсоне,а теплый оставим для рыбалки.
Сегодня опять гонял 6-ку и пришел к тем же выводам.Просто один мой приятель с высшим технич. обр.купил стиральную машину,и не снял транспортировочные втули.Отжимая "носовой платок",аппарат у него танцевал по кухне.Я думал ,что это те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...