Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В.А. и b58
"Для “перевода” ее в разряд рыболовных, нужна все же небольшая модернизация. "
*** что имеется ввиду?
Ловить стоя в лодке можно?
Хотя конечно меня больше интересует 350-я, но тем не менее :)
Насколько я понял из распросов LeGro, который уже прикупил такую лодку, стойки транцевых колес должны иметь хитрую форму из-за того, что баллон пола выступает за "обрез" транца. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexE
Ловить стоя можно. Я стоял вполне уверено, пробавали вставать двоем, и даже слегка пораскачевать лодку, то же особого дискомфорта не возникло.
Особо модернизировать в лодке ни чего не надо. Колеса конечно не помешали бы, но если ездить на рыбалку в двоем, то лодка переносится очень легко.
Что бы Я сделал. Опустил бы сливной клапан на транце, как можно ниже к полу, поставил бы вторую банку и усилил бы пол вторым слоем ПВХ. А так же приклеел бы к полу, в носовой части крепежные ремни для бензобака и заказал бы сумку из ПВХ на банку. Если днище не усилино в стандартной компликтации, то усилил бы его.
З.Ы. Интересно на сколько выростит цена лодки, после подобных доработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
ну тогда уж кевларом проклеить днище снаружи :) А внутри на пол просто бросить кусок тонкого ковролина.
В одиночку правда стремно ездить без удлинителя румпеля?
По В.А. 25 км/ч получается предельная скорость безопасного перемещения ... Мда, хоть специально нагружай нос лодки каждый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexE
Я и говорю, что лодка для двоих. Одному каждый раз при выходе на глисс. удлинитель румпеля ставить, и по лодке на нос перемещаться.
Неудобняк.
З.Ы. На пол можно и ковролин, только его каждый раз мыть и сушить придеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexE
Интересно, во что превратится кусок ковролина в дождь...
Лучше уж что-то типа ПВХ-коврика, если боитесь ботинками дно попортить.
Удлинитель ставить необязательно – в отчетах же написано, что кроме бензобака, в лодке, ничего не было - ужель нечего в кокпит кинуть, дабы слегка уравновесить сию конструкцию? В пайольных лодках 3.6-3.9 даже с пятнашкой оверкиль на заказ легко сделать - там тоже при нормальной загрузке надо думать, куда чего положить. Правда, больше не в аспекте безопасности, а исключительно для быстроты выхода на глиссер и перемещения по воде.
Просто "Флагман" ОЩУТИМО ЛЕГЧЕ пайольных лодок - а значит по сравнению с ними ОЩУТИМО РЕЗЧЕ реагирует на силы, к нему приложенные. Но если приложить еще и голову, то и экстрима можно избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexE , ты не внимательно читал.
Озвучивалась не максимально безопасная скорость, а соотношение загрузки лодки и мощности двигателя. Это во-первых. Если на нее повесить пятнаху с винтом мах шага, то при загрузке 2 добрых чела на гладкой воде при холодной голове это будет безопасно. Но скорость будет явно за 40.
Про волну. На ней, естественно скорость нужно снижать. И еще волна Ивановских карьеров и воскресная на Ладоге - две большие разницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате хотелось бы услышать от В.А. про "модернизацию" лодки. Его так сказать личное субъективное мнение.

А на счет защиты дна ковриками могу сказать, что пока еще ни одного прокола дна не было. Причем ходили и в сапогах и спининги закидывали.

Это личное дело каждого.

Например хорошо знаком с клиентом который из личных соображений сделал коврик по контуру дна из материала, который используется при изготовлении туристических ковриков, так называемая "пенка". Только толщиной не 1 см., а 2 см. Как он выразился - "Чисто из соображений внутреннего комфорта - что бы пол не мыть и не чистить после каждого выезда".

Хотя разработки в этом направлении ведуться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
AlexE - Московский товарищь и с нашими карьерами и Ладогой не знаком. По безопасности и скорости продолжаю придерживаться мнения, что на скоростях выше 25-30км/ч лодка плохо управляется, т.е. курс лодка держит, но резкий маневр не возможен. А бревна и ящики, к примеру, не такая большая редкость на воде.
Den812
Что до модернизации - во первых, лодке нужны колеса, во вторых, банку надо переносить вперед, появится возможность закрепить эхолот и навигатор. Под банку - желательно сумку. Нет мест крепления спннингов, якорь закрепить не за что. Можно предусмотреть носовую сумку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета кипеж нехилый поднялся. А еще тест-драйвы будут?


В пайольных лодках 3.6-3.9 даже с пятнашкой оверкиль на заказ легко сделать


это на каких конкретно? На тех, что я видел и юзал, никаких проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тестов звоните по моб. телефону Дмитрию или по телефону, что на сайте Денису. Скорее всего в субботу покатухи будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Подскажите, насколько жизненно необходимо делать усиление днища и балонов на ПВХ лодке?Что это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тестов - звоните мне на моб. тел 8 (921) 355 79 52. Записывайтесь и приезжайте
Ориентировочно тесты пройдут на озере у Сортировочного моста. Встречаемся на Железнодорожном проспекте. д. 40 в 11.00 09.12.2006 г. потом организованной топой едем на лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
На любых. Проблем не было, потому как, вероятно, просто не хотелось их иметь. А так все очень просто: ногу мотора поджал, сел поближе к транцу, ножки вытянул вперед, дождался встречной волны и, не наклоняясь вперед, "газ до отказа, а там поглядим" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр


Подскажите, насколько жизненно необходимо делать усиление днища и балонов на ПВХ лодке?Что это дает?



Вопрос только в том, по каким водоемам ходите и насколько Вы аккуратный человек. Если видов на карельские речушки с камешками на перекатах не имеете и не собираетесь в одиночку мощным рывком выволакивать на берег не имеющую транцевых колес лодку, то сэкономленные на всех этих приблудах деньги можно пустить на другие нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, от субботнего "московского гостя"! :biggrin:
По поводу доработок лодки под рыболовную:
я взял 350-ый. Пока оптимальное расположение креплений под всякие рыболовный штучки - определить трудно. Вода покажет.
Но уже ясно, и об этом я сразу говорил Дмитрию, что в комплекте ( или за отдельные деньги) желательно предлагать сумку под банку( аналоги у того же МНЕВа), ручки для пассажиров наклеивать на борта сразу. Ручка для шкипера должна быть больше и наверное лучше ставить "задние для переноски" на это место.
Крепёж для лееров сделан очень грамотно(фото на сайте Флагмана). Уже представляю что там будет.....

Для себя уже решил, что доработаю надувной пуф. Прекрасное спассредство может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
AlexE - Московский товарищь и с нашими карьерами и Ладогой не знаком. По безопасности и скорости продолжаю придерживаться мнения, что на скоростях выше 25-30км/ч лодка плохо управляется, т.е. курс лодка держит, но резкий маневр не возможен. А бревна и ящики, к примеру, не такая большая редкость на воде.
Den812
Что до модернизации - во первых, лодке нужны колеса, во вторых, банку надо переносить вперед, появится возможность закрепить эхолот и навигатор. Под банку - желательно сумку. Нет мест крепления спннингов, якорь закрепить не за что. Можно предусмотреть носовую сумку...



AlexE наверно с Ладогой не знаком, но у нас наиболее популярный водоём - Рыбинка. И поверьте - это ОЧЕНЬ серьёзный водоём
по модернизации: так ребята предлагают на выбор размещение банок-пуфов. А носовая сумка7 Может лучше уж сразу о носовом тенте думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так все очень просто: ногу мотора поджал, сел поближе к транцу, ножки вытянул вперед, дождался встречной волны и, не наклоняясь вперед, "газ до отказа, а там поглядим"


ужасы какие рассказываете... :eek: этим летом неделю в одиночку по 10-12 часов ездил на 15-хе на лодке как раз такого размера... и ничего. И сидел вроде у транца, и нога вроде поджата была... правда во встречную волну со всей дури не втыкался. Надо будет с чужой лодкой и мотором попробовать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeGro
Носовой тент увеличит и бещ него немаленькую парусность: лодка то легкая. Троллингуя в ветер, замучаетесь рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот имхо кроме передней нормальной ручки для переноски лодки и простенького крепления бензобака на носу ничего нафиг не нужно добалять в стандартную комплектацию. А вот иметь возможность сразу в этом же месте купить доп. прибамбасы типа сумки под банку, транцевых колес, держаков под спиннинги и эхолот может встать тока в большой плюс фирме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den812 , добрый день и остальным.
Пока в стадии модернизации находится одна лодка, что-то уже на ней , что-то на бумаге, а что-то в голове. Итоги , естественно озвучу, но , скорее всего статьей в СМИ. :)
b58, в зависимости от загрузки лодки этот параметр будет меняться. А то, что почувствовали в одиночку на воде под Тохацу 9,8 я совершенно не оспариваю :) Почему и речь о каких-то килевых плавниках шла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeGro
Носовой тент увеличит и бещ него немаленькую парусность: лодка то легкая. Троллингуя в ветер, замучаетесь рулить.



носовой тент полезен в первую очередь для туристов. Рыбакам он просто вреден может быть, особенно на вываживании чего-либо серьезного... Троллинг в Мск запрёщен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Нужен совет по выбору лодки.
Первоначально рассматривал вариант Yamaran360+Mercury15. Мотор купил, а с лодкой начались сомнения. Друзья говорят, что в одиночку с ней замучаешься,-тяжелая, даже с колесами на транце вытаскивать трудно будет. Мне нужна лодка достаточно легкая (со спиной проблемы) при этом достаточно вместительная (у меня рост195 и вес 100), при всем этом хотелось бы иногда выходить на ней вдвоем с достаточным комфортом. Лодка нужна только для спиннинга. В лодке (прокатной)я обычно стою весь день, т.е. вариант с AIRDECK не подходит. Использование лодки планируется как на небольших водохранилищах с электромотором, так и на Оке с бензиновым двигателем. Как совместить все эти параметры не знаю, опыт нулевой. PLS HELP!!!.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sand Если вес мотора Вас не смутил,то о лодке не задумывайтесь(конечно на колесах).У меня теже проблемы со спиной плюс инфаркт, так для меня больше проблем составляет переноска мотора.А вот катать лодку в сборе с мотором проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Sand]Всем доброго дня!
Нужен совет по выбору лодки.
Мне нужна лодка достаточно легкая (со спиной проблемы) q]

Согласен с "горняк"ом - на вес мотора посмотри, а потом на лодку ругайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем кто спрашивал про тест-драйв.
Тест драйв будет проводится завтра на озере около сортировочного моста - начало в 11.00. Сбор всех желающих у дома 40 по Железнодорожному проспекту. Можно приезжать со своими моторами. По всем вопросам звоните по тел: 8 921 355 79 52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер.
Берите жен на тест драйвы.
Вчера взял,а сегодня купили 6 - ку к уже имеющейся 15 - ке.
Женская логика,что-же ты такое?????.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю мотор и лодку, и посему возник вопрос: В связи с ограниченностью средств, планируется приобретение мотора либо в 2 лошади нового, либо в 5 лошадей б/у. Лодка скорее всего 3,60 "боцман" или 3,60 "Флинт". Собственно вопрос, уважаемые знатоки. Каков выйгрыш от мотора в 5 лошадей перед мотором в 2 лошади? НУ и по поводу лодки тоже мона пару слов. :)
Область применения: озера карелии, возможно судоходные реки типа Свири, ФЗ вдроль берега, ладога (под большим вопросам) по шхерам. Загрузка один - два человека.
PS. Понимаю что 15 лошадей это хорошо, но... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков выйгрыш от мотора в 5 лошадей перед мотором в 2 лошади?



при загрузке в 2 человека никакого.
при загрузке 1 человек скорость выше в 2 раза (20кмч против 10кмч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peps,
кстати!

Если денег мало, купи комплект Баджер 370+6-ка Сельва. Сом про мотор расскажет (на глисс вдвоем при малом количестве шмотья скорее всего выйдешь), про лодку расскажу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Было бы интересно услышать про лодку.
А мотор будем посмотреть.
AnglerD
Вес конечно оно того...
А вот цена... пятерка б/у стоит как 2,2 новый. Вот и задумался. Новый или б/у. Ибо с суммой в 20 тыков на мотор, сильно не разбежишся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивет ВСЕМ!
Поможите кто может: нужен ролик направляющий для трейлера. Покупал в Техноспорте, так его закрыли, на авторынке нет... А ремонт телеги уже начат. Где купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peps
Можно рассмотреть как вариант лодки с надувным дном. Они и легче и на глиссер быстрее выходят под маломощным ПЛМ.
Вес всего комплекта в среднем составляет 60 кг. - это с мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот цена... пятерка б/у стоит как 2,2 новый. Вот и задумался. Новый или б/у. Ибо с суммой в 20 тыков на мотор, сильно не разбежишся...


Посмотри на Сузу 2.5 4х-тактную. Моторчик вполне рабочий по вполне гуманной цене. 4х-тактник опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den812
Так то оно так, только вот цена у лодки с надувным дном существено выше. Опять же ловить планируется и стоя спинингом в том числе. Плюс поскольку я курю, опасаюсь прожечь пол упавшим пеплом/искрой.
ВВП А нафига мне 4-х тактный? По экономии не существенно, по весу больше, по условиям транспортировки-хранения проблематичней, по цене выше. (всё по отзывам на данном форуме и по опросу продавцов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peps
Стоять можно без проблем. Съездили бы на тест-драйв к тому же "Флагману" - убедились бы сами. По поводу прожигания ткани, че ж Вы тогда не боитесь прожечь борт - вероятность попадания пепла на борт в ветренную погоду если и ниже, чем вероятность попадания оного на дно, но все ж присутствует. А как насчет попадания пепла на приоткрытую пробку бензобака? А как насчет постелить какой-нить коврик? А как насчет курить аккуратно? А как насчет вообще бросить курить? :)
Ткань, кстати, прожигается не пеплом, а, млин, как это называется, хм... ну, короче тем, что в пепел еще не превратилось, но табаком быть перестало, хотя, наверное, можно это назвать горящим табаком.
Просто у лодок с надувным полом есть три плюс,а которые для некоторой категории людей перекрывают все недостатки: маленький вес, меньший объем сумок в сложенном состоянии и отсутствие геморроя при сборке-разборке. По всем остальным критериям пайольный вариант, ИМХО, предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peps
Кстате разница в цене колеблется от 2 до 5 тыс. рублей.
Стоять можно спокойно без всяких подстраховок и т.д. и т.п. В том числе и закидывать спининг. (Это я про полностью надувные, не AirDeck - хотя на нем тоже можно)
Прожеч я думаю можно все что угодно - хотя я сам курю, но пока еще ни разу ничего не прожег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...