Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

патриарх,
Гошарий тут писал про использование Фокуса (правда первого) как тягача... резюме такое: задняя подвеска у Фокуса совершенно не приспособлена для транспортировки прицепа. Ремонт обходится порядка 1кЕвро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной случай воровства
У знакомого из гаража в г.Кировск украли (сволочи) мотор
TOHATSU M 50 EPTOS (2т)
Серийный номер 056508 KD
Сняли с лодки вместе с дистанцией и приборной панелью (вырезали).
Если кому будут предлагать, сообщите мне в личку плж.
ЗЫ Работала по взлому не босота. Срезали петли газовым резаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива
Впечатления хорошие. Легко собирать разбирать, в одиночку я легко лодку могу на горбу до воды донести. Если для двух человек то моторчик нужно помощней думаю 8 сил уже будет хватать на все случаи жизни, но в общем и с 6-ой ходили вдвоём не раз. Я езжу на рыбалку всегда на один день часто один, геморрой с каждодневной сборкой разборкой спуском подъемом большого парохода (в одиночку) может напрочь отбить желание ловить рыбу вообще, изходя из этого и сделан выбор. Ещё один потенциальный плюс для меня что лодку весом в 45 кг можно возить на крыше тогда вобще красота приехал на озеро мотор прицепил... на всё про всё 5 минут. Вот думаю как багажник к гольфу III приспособить что-то релингов на крышу нигде не встречал, мож кто что посоветует? Мореходность приемлемая баллоны 44 см но нос не задран это плохо можно в волну зарыться хотя Фрегат не один с таким носом. Если что конкретно интересует спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронин Михаил

Большой выбор багажников был на Московском проспекте, недалеко от ул.Заставская.Специализированый магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронин Михаил
Спасибо за ответ. Интересует ещё как он ведёт себя на волне и удобно ли ловить в одиночку? Банка там по-моему не передвигается вперёд-назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.БЧС, бум думать.


для подъема можно использовать электрическую лебедку - закрепив ее на раме прицепа, а трос к фаркопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
По слипу в Н.Ладоге (у Гостиници) лодку можно спустить хоть Фокусом, хоть чем. При мне мужичёк бастера купал МВ Е-шкой.
А Фокуса жалко - по дороге прицеп тягать. Не даром же янки до сих пор сильно любят заднеприводные седаны и пикапы. Прицепы всякие с дачамида лошадьми возить. и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ямаха 4лс, 4 тактная.


В остальных случаях на разрешенном в инструкции боку.


Ну тоху не возил,а Хонды сузуки ямахи преходилось



Спасибо за исчерпывающий ответ, буду брать на следующий сезон четырехтактник и наслаждаться чудесами техники :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу к весне прикупить моторчик 4-5 л.с..Что брать? Двухтактник, четырех? Что более приемлимо для троллинга? Да и вооще, что получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CМБ, если человек считает деньги, то покупка четырехтактника -НЕОПРАВДАННАЯ ТРАТА ЭТИХ СЧИТАННЫХ ДЕНЕГ :( :(
Если не считает, то удовольствие от пользования подобными моторами начинается с ЯМАХИ 40 /3 цилиндра /. :)
КостяМалыш, так как инжекторная переднеприводная техника очень плохо понимает троганье ВНАТЯГ , то очень вероятно, что даже на весьма пологом слипе будут проблемы. На мокром - скорее всего, что будут. А вот на глине- песке, они уже труднопреодолимы.
Если привод - СЗАДУ, то по-проще. А янки /пиндосы / очень любят полноприводные микряки. Вот это действительно машины!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, для начала - закончить курсы и получить права. Без них на следующий год будут , НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ :(
После этих курсов подобных вопросов уже не появится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,
4-5 лс. Все приемлимо для дорожки. Что 2т, что 4т.
Что получше? 2т-ки легче но уже не на много современных 4т-ков. Дешевле. Проще в перевозке. 4-ки тише, но тоже на "уровне ощущений". Про экономичность на таких мощностях не стоит задумываться.
Я бы взял 2т. Причём практически любого. (Не ну наш Прибой-5, канешно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,
4-5 лс. Все приемлимо для дорожки. Что 2т, что 4т.
Что получше? 2т-ки легче но уже не на много современных 4т-ков. Дешевле. Проще в перевозке. 4-ки тише, но тоже на "уровне ощущений". Про экономичность на таких мощностях не стоит задумываться.
Я бы взял 2т. Причём практически любого. (Не ну наш Прибой-5, канешно).


А есть ли смысл заниматься покупками, если у меня есть Suzyki 2,2.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,
А зачем? На глис всё равно не выкатишся (имеется ввиду с грузом), а в водоизмещяющем - разница в полузла критична?
Если хочется чего-то ПаБыстрее - смотри ужо 8 - 10.

ПС у меня тож был S2.2. Харошая машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя Малыш.
Спасибо.Помог.А то ведь гложет червь сомнения Поменять, не поменять.А что S 2.2 хорошая машинка-это точно.Верь,не верь но Фрегат 320 с двумя пассажирами на глис выводит.Многие не верят, пока не покажу.Устраивал показательные выступления.То-ли удачный(В Финляндии покупали), то-ли что другое, не знаю.А для 8-10 пока не готов.Не морально, не материально.Так-что оставлю так-как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Глисс - это по разному.....


Петр, глисс - это сколько?


Господа.Не стоит прикалываться над начинающим.Может и сморозил глупость, но делать из этого предмет для издевательства повторяю не стоит.Сами , я так думаю, тоже не сразу стали офигенными спецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
у меня была возможность в течении всего сезона, в живую, сравнить М4 (4т) и S5 (2т) ... вот ИМХО - не вдавась в работу (физику) - а исключительно глядя на пользовательские моменты - хоть они 1 горшковый - Мерк был комфортнее во всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,
понимаете - в живом разговоре - вы бы и сами посмеялись - а тут сказываются нюансы инет-общения, и надо стараться относится к этому - ровно так-же как и к живому общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба оставить свои впечатления от эксплуатации Badger 370 Airdeck. Насколько хорошо мой выбор? заранее, благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пиваВ одиночку ловить более чем удобно, я когда езжу один то переднею банку не ставлю вообще получается оч большая «танцплощадка», подгребать удобно с задней банки лицом вперёд, якорь тоже под руку подвязываю и можно вообще зад от банки не отрывать. Банки не двигаются но расположены вполне удачно, вдвоём развесовка близка к идеалу в одиночку при выходе на глиссер здорово нос задирает и выходит столько-же времени сколько и в вдвоем потом всё нормально. В свежую погоду я сажусь прямо на пайол перед задней банкой оч удобно и развесовка хорошая тк если сидеть на банке то против ветра и волны на глиссер выходит туго(мотор 6 сил). В волну конечно колотит лодку прилично тк на транце килеватость почти нулевая, на глиссере брызг попадает немного если сидеть по центру но можно зарыться в волну надо быть внимательным, на малом ходу иной раз может слегка перехлестнуть через борт и приходится идти самым малым(возможно приклейка брызгоотбойников поможет). В общем моё мнение для одного чела то-что надо особенно учитывая вес, можно и вдвоём но там возможны и др. варианты тк что один чел не поднимет двое до воды донесут легко вместе с мотором который для двоих всё-же лучше помощнее иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.
Кто сталкивался с покупкой запчастей по интернету?
Нужно кое что прикупить к мотору.Необходимое нашел,стоит примерно 50 баксов,страна,кажется Канада.Сколько может все это стоить в конечном варианте с почтовыми расходами и каким образом производится оплата?
Возможно, кто-то знает у финов аналогичные сайты.Нужны запчасти к Дж.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon

Просьба оставить свои впечатления от эксплуатации Badger 370 Airdeck. Насколько хорошо мой выбор? заранее, благодарен.



В Июле поднимал этот же вопрос на этом же форуме.
Для себя понял, что при поставленных условиях:
1. Лодка на двоих
2. Вес - 55кг легче не видел кроме Ротана
3. Легкость сборки в одиночку - тк айрдек (только подобие у Ротана)
4. Габариты в собранном виде - 1 сумка
5. Цена - дешевле не нашел
- для меня оптимальна Badger 370 Airdeck

Из указанных условий других не нашел ничего
Немного приближается Ротан (габариты те же, 37кг), но ценник на 6-7т дороже и отсутствие киля, те на волне, судя повсему, мотать Бууудет - охладили мой пыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmp

Господа, какой краской можно нанести номер на ПВХ лодку без риска разъедания таковой?



А смешивать краску с клеем для ПВХ - тоже разъедает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD


А, вдруг, стереть номер понадобится?



Сам не пробовал, но говорят, что скатываеться ;)
Зима длинная можно попробовать на отдельном куске, не на лодке :biggrin:
Описывается на DVD "Лодки и моторы" Братьев Щербаковых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
Вариантов нанесения номера великое множество. Самый бюджетный - водостойкий маркер, затем разнве самоклеющиеся пленки, и т.д. до номеров на табличке или наклееных из контрасной ПВХ ткани. Большой популярностью пользуется способ нанесения номеров спреем антигравий. Очень подробно об этом есть на мотолодке.ру или здесь http://www.velhod.ru/phorum/?idp=2646&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вариантов нанесения номера великое множество. Самый бюджетный - водостойкий маркер, затем разнве самоклеющиеся пленки, и т.д. до номеров на табличке или наклееных из контрасной ПВХ ткани. Большой популярностью пользуется способ нанесения номеров спреем антигравий. Очень подробно об этом есть на мотолодке.ру или здесь http://www.velhod.ru/phorum/?idp=2646&page=1



Ага и там же пишется самое надежное то, что я говорил ;)
И там не я Писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
Самое главное - там рассмотрены почти все варианты, а как делать - каждый выбирает сам. Как менял номера не безизвестный дВ, я так до конца и не понял, но с его опытом и возможностями вполне могло получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил тут на тест-драйв «Флагмана-380», поделюсь впечатлениями – может, кому и пригодится. Кстати, чем в сети искать ответы на свои вопросы, лучше б записались на подобное мероприятие, благо фирма сама предлагает попробовать лодку в действии – тогда и масса вопросов снимется.
Внешний вид: склеено все достаточно качественно, косяков нет. Килеватость на миделе присутствует, на транце почти нет. Нос реально приподнят, больше чем у Каймана для сравнения. Стандартные колеса от ДВ или Мневской конструкции не поставить – маленькая высота той части транца, куда можно что-то прикрутить, не позволяет – нужна другая конструкция.
Из-за конструкции (надувного пола) высота в кокпите от дна до верха борта поменьше, чем в пайольной лодке, так что объем кокпита меньше. Насколько меньше, судить не берусь – все на глаз.
Лодка действительно легкая. На фирме говорят, что 40кэгэ, похоже, не врут – сумка поднимается и переносится легко, другое дело, что не очень удобно, но если заказать ремень, проблема решается.
На воде. Стоять действительно можно без проблем. Конечно, не так уверенно, как на пайольном варианте (качали лягушкой и давления, наверное, нужного не создали), но в принципе гуд.
Мотор Тохатсу-9,9.
Два человека (190 кг) + бак 12 л. К сожалению, понадеявшись на фирму, навигатора не взял, фирма тоже не взяла, так что скорость тоже на глаз. На глиссер встает быстро без дифферента, прет километров 30 в час. Рулится нормально, не рыскает, повороты проходит уверенно.
Один человек. Не то чтоб экстрим, но я теперь понял, почему человек писал, что пробовать под пятнашкой больше 40 кэмэ в час страшно. Лодка легкая, посему приемистость очень приличная. Если сидишь на корме, то периодически поднимает и опускает нос. Если сместиться вперед и пользоваться удлинителем румпеля, то такого не происходит. В поворот на скорости входит с ощутимым сносом задней части, так что на скорости с Ново-Ладожского канала в узкую протоку типа 7 км лучше не пробовать – можете не вписаться по первости :biggrin: . При загрузке, как писал, выше, такого не происходит.
Мотор Тохатсу-5
Один человек 90 кг. Сам не ходил, смотрел с берега. Глиссер есть.
Два человека 90+70 кг. Глиссер есть.
Два человека 90+94 кг. Глиссера нет.
Ходили в луже около Сортировки. Ветра почти не было, так что по волнам попрыгать не удалось. Посему про поведение лодки на серьезном водоеме сказать ничего не могу.
На берегу. Самый обалденный плюс – это полное отсутствие геморроя при сборке-разборке. Обе процедуры занимают 10 минут.
В общем, впечатление очень приличное. Единственное, для моих целей не подходит. А вот тому, кто ходит один, то вариант 350+ пятерка – самое то. Если вдвоем, то 380+пятнашка. Будет повеселее, чем с 9.9, но барахла чуть поменьше, чем в пайольную лодку влезет. Но если один на таком комплекте – то БДИ, иначе за борт улетишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делема: Honda5 выносной бак ,Suzuki6 встроеный бак и выносной,Tohatsu6 выносной бак . Все 4 ех тактные. Цена одна , что взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор Тохатсу-5
Один человек 90 кг. Сам не ходил, смотрел с берега. Глиссер есть.
Два человека 90+70 кг. Глиссер есть.
Два человека 90+94 кг. Глиссера нет.


очень правдоподобно, и никаких чудес. Спасибо за отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал во Флагман, смотрел 350-ю. Лодка понравилась,склеена акуратно без косяков, даже придраться не кчему. Лодка легкая 37кг., но одному на плечо не взять, не удобно.
Стоять на дне вполне нормально. Если брать лодку под заказ,то возможен легкий тюнинг, типа уселения днища,установка второй банки, проклейка пола вторым слоем ПВХ и т.п.
Жалко, что не попал не на один тест-драйф. Очень хочеться попробывать как она пойдет под 6 сильным мотором, особенно с двумя челами под 90кг., и как она в переноске в собранном виде , в одно лицо.
Короче лодка настолько понравилась, что всерьез задумался......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...