Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

VDA , про Солас. Уже лет пять Хонда почти вся / те от 2 до 130 /комплектуется Соласом, это штатный винт .
В ряде номеров прошлого года РП было довольно подробно разжевано про лодки -моторы и возможности их использования. Я думаю, что А Дунаев сильно не обидится, если с его разрешения что-то перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam,
дык панимаешь - не всегдаж есит настроение описываит т.т.х. любимой лодки в поэме описывать :)
да и с кпк пока общего языка не нашёл. Поэтому - только ответ-на-вопрос.

S@mogonshik,
глянь в "обьявления", найди СЭТа. Он Р420 толкает - но по причине корпоративной этики. :) Дык у него пораспроси - как у ротановода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SamVDA
Идея проведеня Покатушек в Питере, эт очень здорово. Но помимо покатушек, есть еще и Обкатушки. Проводятся в период запрета, как только сходит лед. Цель весьма благородная, помочь новоиспеченным грамотно обкатать движек и прочее, а старым юзерам централизованно пройти ТО. В рамках ПКР, ИМХО, это сделать вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малый вклад в статистику:
Лодка: Ротан340 (удлиннёный 290)
Мотор: Yamaha 3 (Мальта)
1 чел. (70) - 17 км/час (по навигатору)
2 чел. (80+70)+снасти - 11 км/час (глис.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю мотор к зимовке.
Что надо сделать:
1. заменить масло в редукторе?
2. заменить масло в моторе (4-х тактный)?
3. выкрутить свечку и залить чутка масла в целиндр?

Ничего не забыл?
Еслть вопросы: после заливки масла в цилиндр надо провернуть целиндр? Как это делается? Надо передачу включить и дернуть шнур чутка? Или на нейтралке?

И еще вопрос: Когда мотор был новый у него все внешние механизмы были смазаны такой смазкой специальной (цвета детской неожиданности)? За три года смазка смылась. Может имеет смысл восстановить ее? Если да, то какую смазку применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелл Залить масло в цилиндр. Обычно для этого применяют шприц или прозрачную трубочку ,примерно одну чайную ложку. После этого, не заворачивая свечу, прокручиваем медленно двигатель на нейтралке, два три раэа. Этим мы добиваемся равномерной смазки стенок цилиндра. Заворачиваем свечу и на этом смазка цилиндра закончена. Смазываем густой смазкой струбцины крепления двигателя, шприцуем поворотный механизм, добиваясь выхода свежей смазки из отверстий. Смотри инструкцию мотора (точки смазки), пройдись по всем точкам. Смазка применяется специальная, для лодочных моторов, водостойкая. Была не Кондратьевском 32 в сервисе Suzuki тл.542-37-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.
Я тут прикинул, мало-ли у кого есть проблеммы с хранением мотора, могу совершенно бескорыстно приютить на зимний период 2-3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Адрес точный дай.Я часового сниму.


Сомневаюсь, что у тебя это получится.Если только не побоишься на АК-74 попереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,
склоняюсь перед человеком, готовым взять на ответственное хранение, и совершенно безДвозДмезДно, серьезные материальные ценности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Кто знает,какую форму имеет поплавок карбюратора мотора Салют?Заодно может и магазин с запчастями для него подскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Denis.]Петр,
склоняюсь перед человеком, готовым взять на ответственное хранение, и совершенно безДвозДмезДно, серьезные материальные ценности. [Половину жизни отвечаю за немалые материальные ценности. И почему-бы не помочь людям? И шутки типа Sergey F я считаю неуместными. Хочет попытаться поиграть со мной в войнушку, милости прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА,
у меня в гараже на даче валяется недоукомплектованный старый Салют (по-моему маховик сверху отсутствует). Мне его когда-то знакомый отдал. Могу презентовать - может что и пригодится. Только после Нового года, когда туда съезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Кто знает,какую форму имеет поплавок карбюратора мотора Салют?Заодно может и магазин с запчастями для него подскажете.



По всем вопросам российских движков. можно обращаться в "Русские моторы".Это в районе Мориса Тереза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие.

Петр.
С Русскими моторами я дружу уже 4 года,благодаря им у меня нет проблем с ТО,за что им огромное спасибо.Ехать к ним вслепую не верно.

Леша.
Большое спасибо за предложение,но для начала нужно знать конкретную форму поплавка.( боченок,подкова,бублик....).Мне нужен поплавок аля бублик для одного устройства.Вот и вся проблемма.

nikitos69.
Мотолодка,это первое с чего я начал.Есть руководство,есть карб в разрезе,но форму там не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на мотолодке - поднималась тема консервации мотора - что последние минуты работы, перед зимовкой - необходимо поработать со стабилизатором бензина - чтобы потом не было сюрпризов в толпливной системе - в след.сезоне - особенно если моторо хранится на улице:
- кто-нибудь пробовал в деле?
- с 4т все понятно - а с 2т моторами - как с маслом контактирует?
у кого какие мысли по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Вас из дас,стабилизатор бензина? Если и могут быть сюрпризы,то,тольо от воды,которая может сконденсировацца в карбюраторных каналах.Спирт.Обычный.Налитый в бензин-удаляет влагу.Или я не понял вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить из владельцев четырех тактных моторов может рассказать об условиях их транспортировки? Говорят их в багажнике нельзя возить? Только в вертикальном положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить из владельцев четырех тактных моторов может рассказать об условиях их транспортировки? Говорят их в багажнике нельзя возить? Только в вертикальном положении?


Условия перевозки - с приведенными картинками – напечатаны в инструкции к мотору.
Открываете сайт производителя двигателя – скачиваете мануал/инструкцию, изучаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия перевозки - с приведенными картинками – напечатаны в инструкции к мотору.
Открываете сайт производителя двигателя – скачиваете мануал/инструкцию, изучаете.


Вот я изучаю для тохатсу - там написано только в вертикальном положении. Неужели все возят на прицепе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, добрый день и остальным тоже!!
Честные поставщики бензина говорят о 3-х месячной гарантии на качество бензина. Помня, в какой стране доводится жить, наверно все-таки лучше его , бензин , вырабатывать, а не пользоваться стабилизаторами.
Несмотря на присадки , похоже, что из-за зимнего хранения во встроенном баке бензина, с мотором у знакомого были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
я, собственно, про саму топливную систему мотора - про то, что уже внутри - тполипроводы - карбюратор - фильтра и т.п.
.
СМБ,
стр. 34(28) - раздел 6 - все нарисовано - как можно, а как нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стр. 34(28) - раздел 6 - все нарисовано - как можно, а как нельзя.


:) Я, вообще-то, хотел узнать мнение владельцев четырех тактных моторов, а не ссылку на инструкцию, где понятно написано, что возить только вертикально, но можно ложить на определенный бок, если приспичило.
Пробовал кто-нибудь возить такой мотор в багажнике и чем это закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в гараже на даче валяется недоукомплектованный старый Салют (по-моему маховик сверху отсутствует). Мне его когда-то знакомый отдал. Могу презентовать - может что и пригодится. Только после Нового года, когда туда съезжу.


Ухты! Хочу. Давно хотел попробовать тунингнуть Салют карбом от скутера и посмотреть что получится. ;) И использовать его потом на малых водоемах.
С меня конъяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69
Карб туда подходит от бензопилы,подобная переделка катала нас с Мишаней пару лет, да и счас жива...

СМБ
Ну тоху не возил,а Хонды сузуки ямахи преходилось, у них на колпаке нарисовано на каком боку возить,проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
4 х тактные моторы, и 2х тактные тоже, возят в вертикальном положении только вместе с лодкой на трейлере. :biggrin: В остальных случаях на разрешенном в инструкции боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA , я думаю, что такие шаги уже излишни.
Вообще, по хорошему, консервант добавляется в бензин на последние 2-3 минуты работы мотора перед снятием с лодки. Для того , чтобы получить пленку на всех контактирующих с бензином поверхностях. Но , по большому счету, эта перестраховка нужна , когда мотор потом ставится на неопределенно :cool: долгое хранение в неотапливаемое помещение.
Если хранение на зиму, то это не оправдано. Есть альтернатива.
То, что касается бензопроводов и тд, проверь их внешнее состояние, хомуты и под ними. Залезь в поплавковую и почисти ее . Дополнительно покрути маховик и пожет последние капли воды покинут помпу и ФСЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрегат 360Е 45кг
Сельва 6 20 кг
шаг винта 7 дюймов
2 человека иместе 200кг + окколо 15 кг барахла и 12л бензина 15-21 км/час
Один чел 100 кг остальное всё тоже мах 26 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
У меня возник вопрос.А не нужно ли после слития, сливания или как там правильно масла из редуктора мотора промывать редуктор? Или сразу закачивать новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
У меня Ямаха 4лс, 4 тактная.
Вожу на боку всегда (на румпеле).
Точно заметил одну особенность: после нахождения мотора не в вертикальном положении (перевозка или просто откидывание вверх во время стоянки лодки) заводится мотор хуже.
То есть с первого раза не завести, а особенно после перевозки в багажнике по грунтовке 50 километров (угадайте где? - правильно Петербург-Сортавала).
Я обычно после того, как мотор находился в горизонтальном положении либо даю ему отвесеться ( в вертикальном положении) минит 5-10, либо приходится дергать стартер раз 10-15.
Это видимо все из за того, что там масло внутри и оно видимо там куда-то поподает при горизонтальном положении. Об этом также свидетельствует иногда наличие дыма и масляные круги на воде после заводки мотора находившегося в горизонтальном положении.
Но вообще никаких проблем нет - горизонтально возить можно (я в пути по 5 часов провожу из которых 2 часа трясусь на грунтовке и ничего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дня доброго!
Вот такой вопрос. Друг размышляет о покупке по окончанию зимы Казанки 5М4 с прицепом. У него Фокус-2. Ловля предполагается на ЛО. Сможет ли он своим покусом спустить и поднять казанку в районе Новой Ладоги?
Сорри, если не туда написал, вроде как и к лодкам относится, а вроде как и к авто.))
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...